АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3722
Фото: 20
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2019
10.01.19 - 19.01.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимний Шарм

Отдыхали со старшим сыном. Только вернулись. Летели с Питера через Израиль от Пегаса. Но теперь с 21 января всех пегасовских туристов ждёт путь через Иорданию на пароме. Но говорят, он будет проще, потому что израильский контроль занимает ооочень много времени и нервов. В целом путь после посадки занял примерно 9 часов. Но это другая отдельная история и тема. А отзыв про отель.

1. Заселение и сервис. На ресепшен очень спокойные внимательные работники. Заселили в хороший номер с видом на аквапарк в 17 корпусе. Без доплат.

Хотя некоторые туристы говорили, что за улучшенный вид или номер с них просили сумасшедшие деньги. Видимо, нам повезло. В номере все в целом хорошо. Бесплатный сейф, чайный набор (каждый день пополнялся-чай, кофе, сахар, сухие сливки). По мелочи кое-что раздражало - вода горячая не сразу и не сильно горячая, вода в раковине уходила медленно, но не критично. Холодильник, плазма с нужными нам разъёмами. Уборка каждый день. Несколько раз оставляли по доллару, пару раз Аленку. Крутил фигурки всегда, шампуни и прочее пополнял, полотенца менял, постельное поменял за полторы недели два раза. Весь персонал вообще очень внимательный и вежливый, ни разу никто не вызвал негативных эмоций.

2. Питание. Сначала показалось, что не очень. Но на самом деле, остались довольны. Каждый день что-то новое появилось. Голодным не уйдёшь, главное найти, что тебе по душе. Из гарниров - рис, картофель в разном виде ( в фольге, печеный, тушёный, пюре и т. д.), паровые овощи, овощи - гриль (цукини, баклажаны, перец и прочее). Из мясного больше всего поправились куриные отбивные типа наггетсов , говядина тушёная с овощами, говяжьи котлеты, рыба (но только такая широкая плоская в панировке - ооочень вкусная и некостистая). Но вообще всегда есть курица, говядина, рыба в разном виде. На ужин на улице всегда что-то либо на шампурах, либо на вертеле, либо на решётке жарят. Супы есть в обед и ужин. Не наши щи-борщи, но не острое, на вкус приятное. Один раз были крабы. Из фруктов (дольками и половинками) всегда были мандарины, апельсины, грейпфруты, гранаты, яблоки, дыня зелёная, финики, гуава, физалис. Сладкое разнообразное. Бисквитное и сильно просахарненное восточное не очень люблю, но тут было много другого - кокосовое, с орехами, бесподобные пирожные из безе, тарталетки, с шоколадом, клубникой и т. д. И т.п. Буду скучать... В основном ресторане не наливают спиртное, либо просить официантов, либо самим сходить. Официанты работают в основном ресторане на ура, убирают все моментально. Повара тоже ходят вечером, следят за чистотой, общаются с гостями. Мороженое по пятницам. По алкоголю сказать особо нечего. Пила не очень много. Пиво наливают из бутылок. Коктейли разные делают и алко, и детям. Ром, текилла, водка, виски. Может, ещё что. В чистом виде не пила, в коктейлях понравилось) Ещё есть вечером в баре на терассе сорбет (арбузный и ещё какой-то).

3. Бассейны и аквапарк.

В аквапарке без проблем на хранение и полотенца и телефоны оставляли при необходимости спасателям. Вода в аквапарке холодная, но сын (и даже я) катались, никто не заболел, не критично. В обычном бассейне и детской зоне вода теплее, но нельзя сказать, что комфортная. Ожидали теплее. Везде спасатели, следят хорошо у всех водных зон. Полотенца с 8 до 17. И менять в течение дня можно было без проблем. Лежаков тьма. Работает аквапарк по расписанию. Перерыв с 12 до 13.но в это время работает горка цунами. Потом она на час закрывается. Детская зона замечательная. Большая, деткам самое то. Релакс бассейн большой. И попрыгать, и понырять, и поплавать, и в мяч поиграть. Но не знаю, как летом, когда много народу.

4. Море и пляж. Отель на второй линии. Пешком до моря прилично. Автобус ходит ровно минута в минуту. Привозит к отелям этой сети на первой линии, по отелям ещё идти несколько минут к морю. Расписание удобное. Выше кто-то выкладывал уже. Пляж... Вот тут есть нюансы. Во-первых, вход в море не очень удобный, с маленькими детками не айс, обрывистый берег. Пляж огромный, тянется на два отеля. Бар, в котором можно не только пить, но и перекусить в начале пляжа, а понтон в самом конце. И берег/пляж весь холмистый. У понтона есть бар, но там нашему отелю можно только пить, а взять покушать нужно плестись в начало пляжа. Риф отличный. За 10 дней было два дня с красным флагом. В остальные жёлтый. Вода тёплая. Но январь.... Ветер... Выходить жесть, иногда, как в ад выходишь. Но рыбок тьма. А ещё осьминог живёт слева на мелководье от понтона и большая морская черепаха слева на рифе (но её не видели, надо рано утром приходить плавать). А по рыбкам осторожно:и ежи, и крылатки шикарные ядовитые.

5. Анимация. Странно, что писали выше , что не видели аниматоров. Аниматоры есть, в наш отдых их было 6 + одна девочка чисто детский аниматор. Большой привет Ксюше (Украина) и египетским мальчикам - зажигалкам (имён не запомнили... Мистер Жираф, мистер Зубочистка и ещё два очень веселых и приятных танцора-улыбашки. Будем по вам скучать.) удивляюсь, как им хватает энергии. Всегда танцуют, двигаются, шутят. Молодцы! Днем у детской зоны гимнастика, аквааэробика, весёлые игры, зумба, вечером встречали перед ужином, потом на терассе танцы, игры, детей отдельно уводили на мини-диско в амфитеатре в 20.30, потом в 21.30 обычная анимация для всех. Стандарт без изысков и особенностей :м&м Отель, танцевальный марафон, йога, танцы живота, с юбками, фокусы и прочее. С юмором, на всех языках. На анимацию брали многие верблюжье одеяло из номера, чтобы не замёрзнуть, особенно в ветренную погоду. Отдельной дискотеки для взрослых не было. Только после шоутайм аниматоры звали молодёжь в клубы и роккафе. На пляже анимация от другого отеля. Йога, степ, боча, волейбол.

6. А-ля карт. Их два. Запись заранее. Работают через день. Индийский мы не поняли... Самообслуживание, еда такая же, как в основном ресторане. А вот итальянский порадовал. Меню. Приятное обслуживание. В целом вкусная и оформленная еда. Ждать чего-то ахового не стоит, но все же рис с морепродуктами (рыба, кальмары, огромная королевская креветка), пицца, ризотто, паста, помидоры с базиликом и прочее... Оказались неплохими. Не было почему - то белого вина (только красное) и трубочек...

7. Прочее. Можно играть в большой теннис. Днем бесплатно по записи за день до этого, что мы и делали, очень удобно до открытия аквапарка. Тепло становилось как раз после 10. Поле, конечно, не очень... Песок и разметка сделана досками. Рядом есть волейбольная площадка, но в наш отпуск никто там не играл. Магазины при отеле мне показались дорогими. Съездила в Джорж Клуни с бесплатным трансфером. Все дёшево. Клубника, например, 2 доллара за три приличных лотка, а можно и в подарок при покупке других товаров. И торговаться можно. Футболки по 2-5 доллара, а в отеле 8-13. Вроде бы такие же. Сладости, сувениры, сумки, чемоданы, фрукты, кальяны, косметика, трикотаж и прочее.

От отеля есть бесплатный трансфер до наама - бэй. Два раза в день. За день до поездки нужно записаться на ресепшен. В спа не были. Есть бесплатный тренажёрный зал. Из экскурсий и развлечений взяли обзорная (наглый Пегас делает её платной, хотя у других операторов она бесплатна, так как большую часть времени вы проводите на фабриках, а из обзора только небольшой рассказ экскурсовода в автобусе, христианская церковь - правда, красивая, и остановка у мечети без захода в неё.) за это мы отдали 8 баксов (5+3).Жалеем очень. Ездили в заповедник Рас-Моххамед на яхте. Было ветрено. Особого АХ не получили. Помимо денег за экскурсию заплатили 3 бакса пошлины. В хорошую погоду может осталась бы другое впечатление. И лучше на такую экскурсию ехать с погружением с аквалангом. Сама организация нормальная.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Сервис Питание Аквапарк
Минусы отеля
Пляж Питание на пляже
Добавлено 19.01.19 22:59 (7 682 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:33 12.02.19

Отзыв, в котором расписано все до мелочей по всем пунктам, много полезной информации и самое главное на позитиве. Спасибо Вам.

09:51 05.03.19

Очень хороший отзыв! Молодец! Все ясно и четко.

16:00 12.07.19

Спасибо .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы olyushka4-258 (3)