АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1173
Читательский охват: 112754
Фото: 30057
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2018
23.11.18 - 24.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучшая "пляжная" четверка в Шардже

Приветствую вас дорогие любители пляжного отдыха в тёплых странах.

Замечательный отель Sharjah Grand Hotel, a member of the Barcelo Hotel Group 4* мы с сыном посетили в ноябре 2018 года.

Приехали в отель на такси в районе двенадцати часов. Со стороны дороги, с фронта, отель скромен, без особых помпезностей. служащий принял багаж из такси и проводил к стойке ресепшен. Зона ресепшен просторная, с диванчиками для ожидания, все как и полагается пляжному отелю. За одним из столиков сидела русскоговорящая девушка. Как я понял она была представителем местного экскурсионного бюро и ее целью было именно продажа экскурсий. Также к ней подходили наши соотечественники по каким то вопросам на подобии "где лучше обменять деньги" и как проехать к Бурж Халиф и она им, естественно все рассказывала и всячески помогала, ведь они ее потенциальные клиенты на экскурсии. Вообще кроме нее в отеле еще несколько сотрудников говорит на русском, что и не удивительно, ведь они из Средней Азии. К примеру наш портье оказался из Самарканда и мы поговорили о его красивом, древнем городе.

Комнату получили сразу, не дожидаясь времени чекина. Проживали в номере 443 на четвертом этаже. Вид был не на море, так как мы это не оплачивали, а на дорогу и город. В номере нас ожидали две раздельные кровати хорошего размера, возле кроватей, естественно тумбочки, на против стол (в нем встроенный холодильник с минибаром) со стулом, тумба для багажа, естественно в номере телефон, телевизор и кондиционер. В наличии чайник и набор для чая и кофе. Возле входной двери, напротив ванной комнаты расположен просторный шкаф для вещей. Вообще сам номер довольно большой и приятно оформленный. В номере внушительная лоджия с стоящим на ней небольшим столиком и парой стульев.

Санузел среднего размера с раковиной, ванной, унитазом и биде. Есть фен, бутылочки с шампунем, гелем для тела, кондиционером и лосьоном. Набор полотенец для двух персон, как и положено.

Бассейн отеля классического прямоугольного размера, конечно же чистый. Расположен прямо возле пляжа. Можно брать лежаки возле бассейна и купаться как в нем так и в море, благо все рядом.

В отеле, одном из немногих на данном участке побережья есть водная горка. Она совсем небольшая, но она есть! Соседние отели этим похвастаться не смогут.. Горка это конечно просто хит для ребятни всех цветов кожи. Катание идет постоянно нон стопом. Ее небольшой размер это скорее даже плюс для беспокойного родителя, так как шанс каких то травм и происшествий на ней минимальный.

Пляжные полотенца выдают в небольшой будочке встроенной в галерею отеля на пути к бассейну и морю. Полотенца довольно новые, не рваные.

Главное, то за чем тысячи россиян и представителей других наций едут в отель Sharjah Grand Hotel, a member of the Barcelo Hotel Group 4* это конечно же море. Мы были в двадцатых числах ноября и я очень удивился тому, что температура воды в море и бассейне была порядка 28 градусов, заходить в воду можно было совершенно спокойно, было действительно тепло. Я ожидал, что ОАЭ в ноябре это только для закаленных любителей российских рек средней полосы, но оказалось, что нет.. купаться было очень комфортно.

Само море чистое, бытового мусора практически нет. Мы плавали с масками и металлоискателем- рыбы обычные, невзрачные, красивых особей как в красном море здесь вы не встретите. На дне есть в небольшом количестве разные жители, но опять же ничего особенного, в целом дно песчаное и пустынное, но зато, повторюсь еще раз, чистое, без пакетов и всяких отходов человеческой жизнедеятельности.

В стоимость нашего пребывания входил завтрак. Питание нормальное, сыры, колбаска, сосисочки, яичниица, картофельные шарики, разные фрукты, соки, чай, кофе и т д. Одним словом позавтракали сытно.

Недалеко от отеля, минутах в десяти прогулочным шагом направо через дорогу и далее наискосок через пустырь есть магазинчик с продуктами. Мы купили там разные вкусняшки для сына- шоколадки, газировку, чипсы, все то, что в повседневной жизни стараемся не употреблять, а на отдыхе балуем себя этой "запрещенкой".

Подытожив могу сказать, что данный отель это отличный выбор недорогого пляжного отдыха в Шардже. Смело рекомендую его!

Надеюсь, вы оцените мой отзыв как полезный в вопросе выбора "отдыхательного" отеля в ОАЭ.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 21.01.19 11:39 (4 270 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:51 21.01.19

Уважаемый Евгений,
Благодарим Вас за прекрасный отзыв о нашем отеле!
Надеемся снова оказать Вам радушный приём у нас!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Sharjah Grand Hotel

17:06 31.01.19

Евгений, подскажите, пожалуйста, есть ли поблизости рестораны? И какие? И какая система кондиционирования в номере? Можно ли отключать кондиционер самостоятельно?

18:59 31.01.19

Лора, кондиционер скорее всего центральный, но в Эмиратах это как правило не важно, так как у них обычно все хорошо работает и регулируется. В любом случае он прекрасно настраивался по температуре и включался/ отключался без проблем.

20:52 31.01.19

Евгений, спасибо! я правильно понимаю, что я САМОСТОЯТЕЛЬНО смогу его выключить, если что, не прибегая к помощи на ресепшн? Там, говорят, ночами прохладно, а я ужасная мерзлячка! Заранее благодарю Вас за ответ!

10:47 01.02.19

Уверен, что сможете сделать с ним все что угодно и даже более того, настроить его на обогрев. Это полноценная система не только на охлаждение, но и наоборот.

14:04 01.02.19

Еще раз спасибо Вам!

00:32 08.04.21

Да, водичка там долго держится теплой!

02:55 08.04.21

Теперь я об этом знаю))

10:57 08.04.21

Еще и для других людей рассказали. Пусть не боятся ехать в это время. :) Наплаваются вволю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация