АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 46
Читательский охват: 8259
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
январе 2019
09.01.19 - 16.01.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех кто в первый раз едет в Валлнорд

Прилет в Барселону, трансфер порядка 4 часов с 1 получасовой остановкой на перекус и туалет. Автобусы с вай-фаем, некоторые даже с возможностью подзарядки телефона.

ВНИМАНИЕ! В Андорру съезжаются на покатушки группы детей разных возрастов из Испании, Франции и самой Андорры, живут, как правило, в отелях 2-3*, редко 4*. Приезжают не только в каникулярное время, но и в учебное - это у них вместо уроков физкультуры, как я поняла. Живут в отелях 3-5 дней, уезжают и им на смену приезжают другие дети. Этот процесс в течение всего сезона пока есть снег!!! Возраст от 10 до 15 лет.

Расположение отеля - в зоне Аринсал, в 200 м от подъемника, рядом есть пункты проката, мы брали оборудование в Pic Negre, за 98 евро на неделю. НО!!! если погода плохая, то этот подъемник закрыт и придется ехать в Ла Массану. Есть бесплатный скибас, остановка рядом с отелем. Зоны катания Аринсал и Ла Массана соединены между собой подъемниками. Скипассы стоят 180 евро на 5 дней катания - дни не подряд, а любые за сезон, 1 день - 42 евро. Цены, что в кассе, что у гидов - одинаковые, но гид может дать скидку - 5% на оборудование, инструктора и экскурсии; 3% на скипасс (но на скипасс дают неохотно)

Отель разделен на 2 части - непосредственно отель и лагерь. Причем на этаже отельных номеров всего 7 или 8, а номеров для детей порядка 15. Поэтому создается впечатление, что детей куча, а отдыхающих очень мало.

Чтобы не было негатива нужно всем туристам, выбравшим этот отель четко понимать, что дети там будут!

Первое впечатление от отеля - ШОК! Зона ресепшена и холла - проста ужасна! Мебель очень старая, потертая, вокруг все обшарпанное, как будто это не отель, а ночлежка. Но впоследствии мнение поменялось!

Номера - так получилось, что нас сначала заселили в детский отсек- номера там на порядок хуже, но эти номера легко отличить - белый коридор, белые фанерные двери. Номера отелей - под дерево и коричневые и внутри гораздо уютнее. Поэтому дам характеристику отельному номеру - чистый, но маленький. Сантехника чистая, душ (ванны нет) - бортик на полу отгорожен стеклянной стенкой, слив слабый, приходилось ждать, чтобы вода не переливалась за бортик, иначе будет лужа, которой некуда будет стечь. Полотенца в достатке - по 2 на чел+ 1 общее для ног, все чистое. Телевизор маленький, больше похож на монитор, чем на ТВ, русских каналов не нашли. Телефона у нас в номере не было, но у друзей был. Холодильника - нет, но мы использовали окно вместо холодильника. Окна со ставнями, их закрываешь и между окном и ставнями хорошее пространство, можно хранить что хочешь.

Кровати удобные, постельное белье чистое, освещения достаточно. В номере очень тесно, шкаф перегородил проход в комнату, оставив лишь маленькое пространство. Если у вас размер 50 и больше, то можно в этот проход и не протиснуться. Полочек никаких нет, вещи хранили в чемодане. Розеток в достаточном количестве - хватало на всех для зарядки гаджетов. В 3-хместных номерах - 2-хспалка+ раскладная кровать (по комфорту жестче). На полу ламинат, в ванне - плитка. Фен есть! Мыло, гель и шампунь выдали один раз и больше не пополняли, но мы и не использовали - всегда вожу с собой.

Про уборку и смену белья и полотенец - заправляли кровати и выносили мусор, про остальное не могу сказать, на пол полотенца не бросали, поэтому нам их и не меняли, постель возможно 1 раз за неделю сменили, либо очень хорошо расправили))

В номерах - тепло!

Шумоизоляция - нулевая. Слышно все что происходит в соседних номерах и особенно коридоре. Дети шумят до 11 вечера, потом воспитатели их укладывают и тишина. Неделя проживания в отеле показала, что дети это не самое страшное) С пятницы очень позднего вечера до воскресенья приезжают местные студенты - вот от кого шум так шум! С 12 до 3 ночи сна не было на всем этаже! Сразу вспомнила фильм "О чем говорят мужчины. Продолжение", сцена в вагоне-ресторане, когда туда пришли немцы)) Мы тоже в субботу встали с утра пораньше - вышли в коридор и давай орать во все горло - Как твои дела? - ХАРАШООО!! И из вредности я табличку на двери у одного из студентов перевернула с "не беспокоить" на "Убрать")) Ночь с субботы на воскресенье прошла спокойно)))

Ресторан - это то, за что следует поставить отелю большой жирный плюс! Еды много, очень вкусно и разнообразно. Завтраки классические - омлет, яичница, бекон, колбаски, нарезка сыра и колбас 2-3 видов, овощи, сухие хлопья, что-то кисломолочное, 4 вида выпечки и фрукты. Масло, шоколад в индивидуальной упаковке. Чай пакетированный, кофе из аппарата (неплохой) и был кофе в графине (зерновой вареный), молоко (горячее, холодное, соленое), вода, соки (мультифрукт, ананас, апельсин). Молоко и молочные продукты кстати очень вкусные!!!

На ужин - каждый раз что-то новенькое - но в базе - суп, 2-3 вида мясных блюд, 2 вида гарнира, овощи, фрукты, 3-4 вида десерта, напитки - все платные (чай - 1,5 евро, кола 2,1 евро, бутылка вина - 10 евро, которая в магазине за 3 евро). За неделю отдыха из фруктов были свежие ананасы, арбуз, киви, груши, мандарины, апельсины. Из мясных - курица, рыба, свинина, баранина, индейка - все очень вкусно и разнообразно.

В ресторане ЕСТЬ микроволновка!!

Зона СПА - бассейн пахнет хлоркой, дети до 12 лет бесплатно, взрослые 3 евро в день. Сауна - очень маленькая - на 4 человека не больше, 2 душевые кабины. Один раз сходили, больше не стали - здесь ставим минус.

Лобби-бар - могу сказать, что он есть)) там мы по утрам наливали кипяток в термос (бесплатно), чай и сахар брали в ресторане.

Персонал - удивительно отзывчивые люди работают в этом отеле, именно они не дают отелю загнуться и поддерживают его высокий рейтинг!!! На ресепшен и в ресторане - везде и всюду желание помочь, огромная им благодарность за это. Кстати, если не наглеть, то потихоньку можно на ужин пронести свои напитки и с завтрака вынести бутер и пару апельсинок))

Wi-Fi - бесплатный по всему отелю, днем тянет даже фильмы, но вечером только переписка

Кстати, забыла упомянуть, что питание и детей и туристов проходит в одном помещении. Детей приводят в ресторан группой, поэтому если вы пришли вместе с детьми, то возле зон раздачи будет очередь. Но дети быстро берут еду и рассаживаются за отведенные для них столы, поэтому нужно подождать 10-15 мин и потом будет все свободно. Все продукты пополняются достаточно быстро.

Про каталку - горы прекрасны, трассы тоже - широкие, без камней, огорожены. Народу на трассах и подъемниках мало, очередей нет. Уровень трасс - преимущественно синие с легкой краснинкой, для среднекатающихся. Лично я получала удовольствие без особого напряга!!!! Идеальный курорт для начинающих и тех кто не любит экстрим. Черные трассы были закрыты, но тоже есть.

Пожалуй, все! если будут вопросы, то пишите - albitur48@mail.ru - с удовольствием отвечу

Плюсы отеля
Персонал ресторан тепло в номерах чистая сантехника и постельное белье Wi-Fi - бесплатный по всему отелю
Минусы отеля
Группы детей шумоизоляция холл и ресепшен требуют капитального ремонта
Добавлено 21.01.19 15:58 (6 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:33 24.01.19

Спасибо Вам за подробный отзыв. Как раз рассматриваю этот отель)

13:50 24.01.19

Если будут вопросы, то пишите)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация