АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2682
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
январе 2019
09.01.19 - 22.01.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень рекомендую отель и район для спокойного отдыха на спокойном море

Мы все ещё здесь, решила написать, пока "горячо". По пунктам:

Валюта: донги. Исчисляются десятками тысяч и до миллионов. Нули не везде пишутся или озвучиваются, но подразумеваются. Например, говорят "40" - это 40000 донгов. Самая мелкая бумажка 1000днг.

Обмен валюты: не меняйте в аэропорту, если только мелочь. В самом отеле неплохой курс, почти как в городе. Гиды рекомендуют ювелирные магазины, но меняют везде, просто проверяйте деньги, а гид объявит хороший курс. Ювелирки надо ещё по карте искать, но мы случайно забрели в магазин Сапфир (о нем отдельно далее про косметику), там отличный курс, находится на главной улице (когда бесплатный автобус от отеля делает первую остановку, выходите и возвращаетесь метров 200-300 назад с переходом через дорогу), мигает русское название "Сапфир". Вдоль по улице есть банкоматы, около 150р/съем (55-66000днг), максимум за один раз можно снять около 6000р (2 000 000днг). Не все работают с master card.

Отель: смело можно соглашаться на эту ""тройку", чистые номера со свежим, кажется, ремонтом, наличием всего необходимого. Минус балл за 1500р (500 000донгов) за раннее заселение и завтрак для мамы с ребенком. Гид предупреждал о сумме $5-15 для разных отелей, но тут ни в какую не соглашались на меньшую сумму, а время 6 утра, заселение с 14.00. Завтраки подойдут взрослым, дети будут привередничать, лучше брать с собой кашу для заваривания. Дочь соглашалась на омлет/яичницу (готовит повар) и тост с маслом, но не каждый же день их есть. Территории нет, бассейн на втором этаже открытый, дочь купалась раза 3 перед сном, но никто там время не проводит почти никогда. Кроме момента заселения ресепшн доброжелательный и отзывчивый, уборка ежедневно с заменой полотенец. Полотенце можно брать на пляж, вам отметят его в бумажке как отсутствующее, если уборка была не при вас, главное, чтобы при выселении все полотенца были на месте. Мы брали номер senior, удобен наличием шкафа, площадь чуть больше, этаж повыше, поэтому комаров почти нет (их немного вообще, но чувствительных беспокоят, мы брали фумигатор в розетку). Переходники для розеток не нужны.

Район/ территория: Территорию заменяет сам район - в основном тихий и спокойный, с несколькими кафе и пляжем в 3 минутах. Вокруг много красивых вилл для отельного или частного размещения. Строек уже гораздо меньше, чем в прошлых отзывах и их не слышно, кажется, не из каких номеров.

Пляж: все отлично, идеал для детей, которые боятся моря. Как большой-пребольшой бассейн с морской водой и сообщением с морем (не ясно, где, но оно есть). А также для пожилых или тех, кто не любит брызг и шатаний в волнах. Вода чистая, заход плавный, есть глубина. Песок жёлтый, мягкий, есть камушки и камни, но сидеть и лежать хорошо даже без полотенца. Чисто. Народу не так много практически всегда. Большой минус - нет зонтов, с 11 до 16 в солнце легко сгореть минут за 20-30 лежания, мне не помог spf50, в городе продаются spf 85-95. В кафе Толя-Коля продаются специальные белые тонкие красивые рубашки с капюшонами на детей и взрослых, есть удлиненные. Ну и тут не получится соединить еду и купание, т.к.кафе в некоторой отдаленности. Но можно купить еду на вынос и сесть под пальмами за каменным столиком.

Кафе: чуть подороже (цены как в московском кафе) - Wellmart. Тут же и мини-маркет. Работает кондиционер, приятно сидеть, можно что-то выбрать детям.

Толя-Коля (кафе и магазинчик) - уличное кафе, недорого, есть морская еда. Для детей тоже есть, что выбрать, посоветуйтесь с хозяином (он всегда работает наравне с официантами, отличный парень, отзывается на Колю, но зовут Чунг, говорит по-русски).

Остальные кафе не трогали, т.к.в Мечте, говорят, дороговато, а Мангал для любителей шашлыков. Но где-то там есть борщ. Да и первые два кафе находятся по пути к городскому автобусу #4, что удобно. Везде есть свежевыжатые соки, можно купить и фруктов, но вот их дешевле в городе.

Сообщение с городом: бесплатный автобус (обычно битком и могут не все поместиться) трижды в день туда-обратно. Также в 10 минутах спокойным шагом автобус 4, ходит раз в 20 минут вплоть до 18.00. Проезд 8000днг/23р, детям бесплатно. Такси (маленькое самое дешевое) от 40 до 75 тысяч днг в одну сторону. Такси по счётчику, но кто-то из водителей соглашается на фикс-цену подешевле, так стоит торговаться, когда точно знаете примерную стоимость по счётчику.

Город: пляж тут грязноватый, песок крупный, волны сильные, особенно во второй половине дня. Я не видела купающихся детей. Лежаки платные, даже если просто присесть перекусить.

Вдоль основной улицы все примерно одинаково, поэтому если нет цели найти конкретное место, то не стоит ходить далеко взад-вперед в поисках еды/фруктов/других товаров. Везде есть морская еда; у частников можно торговаться по ценам на фрукты. Есть кафе без морских гадов в тазах/аквариумах, кто не любит их вид))

Экскурсии: мы покупали через оператора (Пегас), но я ехала одна с ребенком, хотелось полной поддержки и безопасности. Разумеется, в городе есть подешевле, можно найти русские мелкие агентства.

Мы посетили: Янг-бэй, Ня-Фу, Далат-комфорт и Тропический рай. Все, кроме Далата - ок. Если брать Далат, то только на два дня, иначе по городу не походите, а в нем и суть; а так, все сводится к поездкам по основным фото-точкам в спешке.

Фрукты: в автобусе из аэропорта гид выдает книжку. В ней, помимо рекламы, перечни морских гадов и фруктов. Несмотря на конкретные сроки урожаев, в городе есть все фрукты из списка! Пробуйте все, пейте соки на каждом шагу))

Косметика: тут я не нашла больших банок с кокосовыми масками для волос, хотя кокосов тут завалом..видимо, это в Тайланде, оттуда мне подруги и привозят. Есть гели для душа и лосьоны, а также масло в чистом виде, но с волос оно смывается трудно, это для тела. Зато есть большие и поменьше банки с кремами для всего из слизи улитки или алоэ. Для волос отличным будет масло из ореха Макадами. Очень рекомендую магазин Сапфир, там работает (или хозяйка даже) русская женщина. Тут собрано абсолютно все и по хорошим ценам, можно не бегать по аптекам и отдельным лавкам + продается алкоголь, конфеты, кофе, чай. В третий день поездки мимоходом зашла во вьетнамский магазин, где было представлено не более 20 единиц кремов/масок, купила из улитки и алоэ, а сегодня в Сапфире увидела те же банки, но ровно в 2 раза дешевле...порадовалась, что в первый раз купила всего пару штук и здесь накупила ещё на подарки всем подругам + снова себе, за все про все пару тысяч рублей ($30).

Вроде и все! Хотела про отель, получилось про все остальное)) Но вам ещё многое предстоит узнать на собственном опыте! А сюда бы я вернулась снова, т.к.нет шума и суеты города, толпишек беспардонных китайцев.

P.S. В районные кафе захаживают собаки, в Толе-Коле парочка мелких живёт. Пожалуйста, не гоняйте их, они безобидные, чистые и являются талисманом богатства у вьетнамцев, особенно рыжие!

Плюсы отеля
Район море чистота.
Минусы отеля
Дорогое раннее заселение завтраки не на любой вкус.
Добавлено 22.01.19 18:58 (6 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:06 23.01.19

"можно найти русские мелкие агентства"....РИЦ и только РИЦ!!! Комфорт,без навязывания покупок,намного дешевле туроператоров!Даже обзорка по Нячангу интереснейшая!Без ПРОДАЮТ-ПОКУПАЙТЕ...

22:08 23.01.19

РИЦ-далеко не мелкое агентство.Штат у них ОЧЕНЬ образованный.

12:41 24.01.19

Гульнара, ответьте пожалуйста, вода теплая? И что говорят по поводу окончания реконструкции пляжа? Без зонтов как-то грустно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Гульнара (1)