АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.19
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 9938
Фото: 75
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2018
21.06.18 - 02.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первое посещение Турции. Впечатления отличные.

Вот и я хочу поделиться своим впечатлением об отеле Armas Green Fugla Beach.

Отдыхала в нем с 22 июня по 2 июля 2018 года.

Отель очень понравился, чисто, ухожено, приветливые работники.

И так с начала и по порядку.

Прибыли мы часов в 11 утра. Чемоданы поставили в багажную комнату, одели браслеты, (обязательно пишите номер комнаты на браслете, если забыли карту в номере, то проще доказать что ты там живешь.) и отправили погулять до после обеда. После поселили нас в номер 1809. Учли все пожелания, и скажу вам, нас он не разочаровал. Если смотреть на отель с моря, то домик находиться по правую сторону от ресторана, с видом на сад, море, и соседний отель. )))) моря был кусочек. Балкон и окна выходят на дорогу, машин не много, ходит местная молодежь, громко ходит. Катаются на мопедах, тоже очень громко. Но и это лучше чем дома на другой стороне отеля. С той стороны в ресторане находиться гриль, и дома три раза в день утопают в дыму. Дышать не чем.

И так. Номера на фото выглядят гораздо просторней чем в реальности, но и этих габаритов вполне достаточно. Ванная комната просторная, в дозаторах гель для душа и мыло было, еще шикарный балкон, два кресла пластиковых, и столик. Очень удобно для вечерних посиделок. Т.к. ребенка укладывали, и потусить уже не получалось, отдыхали именно на балконе. Матрацы на кроватях просто шикарные. Спиться очень комфортно. Или может это после все включено. ))))) в номер дают полотенца на количество человек. Нас было трое, и одно маленькое куда то делось. Но с нас ни кто не спрашивал про наличие третьего.

А вот полотенца на пляж, берите свои. На территории конечно есть услуга по аренде полотенец, 10$ одна штука, но с учетом чартерных рейсов, вы просто можете не успеть сдать, сдача полотенец с 9-12 утра вроде, так одна женщина не смогла их сдать, потому что самолет перенесли, и увозили нас с отеля не в 12 часов 2 июля, а в 3 часа ночи 2 июля. На ресепшн ей помочь не смогли, т.к. работает у них один толковый молодой человек, увы не запомнила его имени, остальные мало догоняют что от них хотят русские туристы.

И да, по поводу интернета, он у них платный, ловит на всей территории отеля, и на улице, и в номере, на пляже не ловит. Система странная, но вполне терпимая, регистрация на одну дату рождения, на одно устройство, два одновременно в сеть выходить не смогут, роутер в телефоне отключает вай фай, но, можно по очереди подключать любое устройство с той датой на кого куплен интернет. Скорость нормальная. Видео посмотреть можно легко. Было 14 дол. на 7 дней.

Летали мы турфирмой Нат Тур (Санмар), и наш гид отеля принимающей стороны, ОДЕОН, очень на нас обиделся что мы не хотели покупать разные развлекухи, и больше за весь отдых мы его не встречали. Он нам даже не сообщил что такой перенос самолета ожидается. На развлечениях цена в средней 50 баксов на взрослого, и дети как правило бесплатно, но до какого возраста не знаю. А так наверно пол цены.

Как только вы придете бледненькие к бассейну, вас тут же заманивают в мастный хаммам. Была в нем первый раз, и честно он мне не понравился. Посидели 2 минуты в парилке, даже вспотеть не успели, нас тут же мыть, пилинг тела так себе, я дома мочалкой моюсь лучше. Пенный массаж… даже не поняла что это. Потом конечно массажируют минут 30 точно наверно. Не засекала. Но расслабиться мне так и не удалось. Причиндалы массажиста так и ощущались в ладони, как руку не положи они все равно там. Не приятно. Ну потом как всегда навязывание услуг, и если отказываешься с тобой потом не здороваются даже, на встрече с гидом на следующий день узнали, что есть еще выездной хаммам, 25 дол. И со слов там гораздо лучше.

Возле бассейна каждый день кроме пятницы привозят мороженное с 12 до 15. Народищу сперва тьма, а после обеда, спокойно можно подойти и взять порцию, без очереди. Мороженное вкусное, насыщенное. Три вида по очереди. Сливочное, клубничное и шоколадное. Подруга отдыхающая там до нас советовала попробовать покупное мороженное на козьем молоке. Синяя этикетка с белой козой. Говорит что обалденное. Я про него забыла и не попробовала.

И так, бар с алкоголем, тут же, рядышком, с 10 утра начинают наливать. Бутылей стоит много, но если не знать чего тебе нужно, то кроме пива вы от них ни чего не добьетесь. Есть толковые парни, но их мало. Бесплатные коктейли это джин тоник, сироп и спрайт. Сиропы разные. Очень сладко, фигня короче. Пиво не плохое. По вкусу даже вроде не разбавленное. Но наш Российский организм в начале отпуска не берет, кроме как регулярно отправляет сбегать в туалет. Он там рядом с баней. Пили водку, помню красная этикетка, вкусная, виноградная что ли. Пробовали чачу, чувство будто я хронический сердечник и лечусь микстурой. Наливали белиз, и когда он кончался предлагали кокос, видать свойское название, ни чего такая штучка, ликер похоже, с кокосовым сладковатым вкусом. Понравился.

Здесь рядом же находиться бассейн глубина 140 см. и детский 50 см. под навесом и вода там была прохладная, во взрослом парное молоко. Хлорки в нем хоть отбавляй. Ребенок привез от туда коксаки, дома все твердят что из бассейна. Не знаю на сколько это правда, спорить не буду.

Рядом сцена для анимации, места сидячие занимать лучше сразу после ужина, если ужинать в самом начале. Детская как и во всех отелях турции, одинаково, моему ребенку на 4 день уже надоело. На взрослой были мало, Лазерное и фаер шоу (забавно) и живая музыка, (приятный дедулька пел песни на ломаном Русском). Больше не посещали.

Вторая половина отеля находиться через небольшую дорожку, не создавало проблем. Там находиться снек бар, с 11 утра до 16 вечера там кормят картошкой фри, нагетсами, гамбургерами, салаты, чай, кофе, напитки типо ЮПИ, аппараты вообще стоят везде, попить если захотел не проблема. В нем обычная питьевая вода ,вишневый, апельсиновый (самый нормальный) ананасовый, и мультифрукт. Как многие пишут проблемы с водой питьевой. Так вот, щас проблем нет ни каких, при въезде в холодильние 1.5 литра воды, 2 колы, 2 фанты и 2 минералки, и в ресторане кругом стоят холодильники с бутылками по 0.5 бери сколько надо. Картошка фри вкусная, но не соленая, рядом стоит солонка, соли сколько влезет. Нагетсы как и у нас, полуфабрикаты, но ни че. Есть можно. Бургеры ни разу не попробовала. Либо очередь безумная, а стоять приходиться на солнце, либо котлета печеночная, даже не знаю бывали ли там другие котлеты. Дают там еще фарш куриный. С овощами. Вкусно. С 11 утра, до 15 вроде, рядышком пекут лепешки, с сыром, сахаром и корицей, и картошкой.

Рядом располагается бассейн, взрослый и детский, не купались там. Возле него проходят развлечения в воде, танцульки, музыка играет. Две горки, работает 2 раза в день. Рядом продают фруктовые соки, кукурузу, плетут косички, мороженное тоже вроде там же. И далее выход на пляж. Берег шикарный. Вход в море ООччень пологий, до глубины идти долго. Для детей короче. Вода прозрачная, чистая, мусор не плавает. По утрам даже рыбки к берегу подплывают, а если проплыть до буйков, так вообще можно в стайке поплавать. Даже там видно дно. А еще поговаривают, рано утром когда катера еще не гоняют, у буйков можно увидеть черепах. Но это лучше и удобней наверно на матраце в воду смотреть. Камней не много, а если пойти на пляж к территории отеля венесса, в право по берегу, то там вход в море практически без камней, даже в шторм их там было меньше. А так размывает около берега полосу.

Лежаков много, кому важно лежать у воды, лучше занимать с утра, но если уйти все так же в право, то там народу меньше, лежаки свободные находили даже после завтрака. все в основном толпятся у центрального спуска. Лежаки все заняты до вечера, утром пришел, полотенчико кинул, и все, твой лежак больше ни кто не займет. (все удивлялась, от куда в Русских такая культура просыпается, будь это дело в России, давно б шмотки собрали и выкинули за забор) у выходов с пляжа есть душ. Возле бассейнов тоже.

Рядом со снек баром находиться детский клуб, где можно бесплатно «сдать» детей с 10 до 12, и с 14.30 до 17.00. дети ходят туда с удовольствием, с ними играют, рисуют, лепят, мультики смотрят, и они приятно коротают самое пекло в прохладном помещении, главное приводить их туда сухими, работает кондей. Там можно приобрести и разукрасить футболку 10 дол. Рюкзак, тоже вроде 10, картина из песка 5 дол. Вечером на детской дискотеке торжественно вручают каждому. Советую проверять правильность написания имени когда отмечают что покупаете, моей на футболке в имени ошибку сделали, )))) не страшно, но может для кого важно.

И так, вернемся к ресторану. Если не столь важно поесть турецкого торта, то можно не бежать к самому открытию. Только его разбирают в самом начале. Остальное докладывают, доносят и дожаривают.

Завтрак : разные йогурты, много джемов и варенья, хлопья, молоко, далее салаты и зелень, овощи, они всегда в изобилии, колбаса, не высший сорт. Но есть можно. Всегда что то жареное омлет, яичница, оладьи. Так же булочки, вареные яйца, сосиски в соусе.

Обед : 2 вида супа пюре, макароны, рис, те же овощи, что то жареное, курица, рыба, котлетки бараньи. Всякие подливки, чай, кофе всегда, тут уже можно взять винца, пивка. И фрукты, сезонные.

Ужин : те же макароны, картошка пюре из порошка, но с подливкой из говяжих сердечек идет на ура. Опять что то жареное, овощи зелень и сладкое.

Голодными ни разу не уходили, еще и с собой на закусь прихватывали. Еще можно в пакетик собрать салата и зелени, и покормить кроликов и гусей. Хоть и говорят что их не надо кормить, но ни разу не видела что бы кого то прогнали от туда, т.к. кормят в основном дети,

Возле входа в ресторан есть магазины. Цены там пипец заоблачные. Надувной круг на ребенка 5 лет стоит 12 баксов. Вышли за территорию, в право, там есть торговые ряды, и чуть по глубже в сторону моря рынок, там в разы все дешевле, и торговаться, торговаться, и еще раз торговаться. Там круг купили за 4 дол. Есть разница? )))

И для отъезжающих, недалеко от ресторана есть весы. Можно подготовить свой багаж. К примеру роял флайт пропускает 23 кг на чемодан. А на сайте 20 написано. Но лучше не перебарщивать. Да и самим можно взвеситься, что бы тоже не перебарщивать.

В общем от отеля только положительные впечатления. Трещины, ржавчину и пятна видели, но не акцентировали на них свое внимание, они на столько незначительны на общем фоне отеля, что даже не стоит на них заострять свое внимание, и тратить время на их обсуждение.

Фото туриста отеля

Анимация

сцена анимации.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

разок застал смерч, штук 6 небольших, по воде.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

на ресепшн обозвали вид на море и на сад.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Уют комфорт ярко много зелени приветливый персонал шикарное море хорошее питание.
Минусы отеля
не столкнулась
Добавлено 24.01.19 21:35 (10 373 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:09 25.01.19

Кроме номера 1809 еще есть какие-то удачные? Лестница шумит, когда по ней ходят? Тоже планирую в сентябре с маленькими детьми заехать.

05:06 25.02.19

номеров то там очень много, сколько из них тихих точно сказать не смогу. была то я в одном. но из увиденного считаю что по той стороне где были мы тише и не воняет. главное что б номер был не вдоль дорожек отеля. а окна смотрели в другую сторону. найдите фото плана отеля, не знаю как в комментарий фото вставить, и выбирать бунгало с номерами 1100,1200, 1400 можно целиком, а 1300, 1500-1900 с видимо на дорогу. а вот противоположную сторону от ресторана, 2000 и т.д., вообще стараться не рассматривать, там гриль.
с лестницы шум доноситься конечно, но не напрягало, т.к. проходящие люди раз в пол дня это очень мало. все практически весь день на улице. соседи попались не громкие, а так конечно слышимость присутствует. но уже день на 2-й не обращаешь на все это внимания.
с детьми там очень милое дело. тока пол у бассейна скользкий, падают все. но при нас травм не было.

21:12 27.01.19

Отличный отзыв. Интересует вопрос о продлении номера после 12:00 в день выезда. Не знаете, сколько стоит?

05:07 25.02.19

о продлении ни чего не знаю. не пригодилось, т.к. вывезли нас раньше чем надо, но думаю что такая услуга там имеется. если конечно ваш номер не будет забронирован сразу после вашего отъезда.

13:29 14.02.19

подскажите, массажист - женщина есть?

05:08 25.02.19

не могу сказать, не видела. но хаммам я точно больше посещать не буду.

07:36 18.03.19

Александра, приветствую! Как во время вашей поездки обстояли дела с ротовирусом в отеле (коксаки )?едим с ребенком, поэтому спрашиваю..Вы что то принимали из лекарств для профилактики? В бассейн ребенка лучше не пускать?

08:46 19.03.19

Здравствуйте. Явных вспышек у нас во время отдыха не было. Мою дочь накрыло в последний день. Поднялась температура. Сыпь высыпала уже дома, через дня 3-4. Там принимали аугментин ( по поводу боли в горле, что б убить на корню) и принимали энтерофурил ( т.к. наглатывалась воды и моря и басейна) возможно это и отсрочило заражение, проявление, и само течение. Все прошло в легкой форме. Дома врач назначала ацикловир, но друзья, вернувшись до нас с турции с двумя детьми с коксаки, посоветовали изопринозин. Я считаю что он коксаки ни как не подстрахуегься, как повезет. Мойте руки, фрукты, только вот посуду в ресторане и стаканы ни как не помоешь.

07:13 20.03.19

Александра, спасибо за ответ! Пишут что Коксаки заразен,также передается воздушно-капельным путем, а вы не заразились от дочки? Я к тому,что может это был простой ротовирус? Так,если честно расстроилась, читала об этом отеле отзывы на tophotels, особо про коксаки не видела комментариев, купили путевки,начала изучать отзывы про Фуглу на др.сайтах и посыпалось. ..столько много отзывов про Коксаки в этом отеле, особенно в 2017 году...

13:52 25.03.19

этот коксаки по всей Турции, и не только. в нашем Крыму тоже эта дрянь бывает. Друзья перед нами из Кемера вернулись, это болячка грязных рук, жары и влаги. а это все побережье морское. я от дочки не заразилась. точно коксаки было, так как отличительная черта, это пятна на ладонях и ступнях. по сути это и есть рото, энтеровирус. кто пишет что грипп.

18:02 29.03.19

Александра,спасибо Вам большое за отзыв!Скажите пожалуйста от Анталии до отеля 100 км это по времени сколько ехать?Часа 2-2,5?И ещё подскажите пожалуйста персонал отеля говорит по русски или с этим совсем всё плохо?Анимации на русском проходит?И сколько времени идти до п.Авсаллар?И есть ли где то поблизости парк с аттракционами для детей?Вообще что есть кроме магазинов и рынков?

16:17 03.04.19

Не за что. Да, от аэропорта дорога занимает около 2.5 часов. со всеми остановками. это и заезды в отели и остановка пописать. )))) мы прибывали со всего автобуса предпоследние. днем переноситься легче, т.к. я люблю таращиться по сторонам. ночью ни чего особо не видать и спать охота. дорога утомила. плюс укачало. персонал отеля хорошо говорят по русски. трудностей в общении не возникало. они все нас понимают, кроме тех случаев, когда они делают вид что не понимают. тут уж ни чего не поделаешь. им порой так проще. анимация на русском с дубляжом на английский и какой то еще язык был. наверно турецкий, т.к. в отеле и турецкие семьи были. короче повторяют на вашем родном языке. в деткой комнате так вообще проблем не было. там две девочки русские.
мы далеко ни куда не ходили и не ездили. пару раз на рыночек, рядом. но судя по карте грин фугла находится на окраине авсаллара, и тут уже вопрос стоит в том в какую часть города нужно попасть. в сторону поселка тюрклер есть какой то лонг бич аква парк, но не знаю самостоятельный он или от отеля. и там же рядом есть дельфинарий. по поводу простых аттракционов не в курсе.

10:54 05.04.19

Добрый день. Подскажите. Есть в округе магазинчики с детскими вещами? мужскими сорочками?

17:42 05.04.19

здравствуйте. рядом(вправо от отеля) есть рынок, по дороге в зданиях типо бутиков. одежда всякая разная. для детей одежда и игрушки тоже продается.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация