АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 34
Читательский охват: 9569
Фото: 90
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
январе 2019
21.01.19 - 25.01.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

4 раз в доминикане с малышом сравнение отелей в каких мы были

Это наша 4 поездка в доминикану. Все отели замечательные везде есть свои плюсы и минусы но после последней дорогой поездки которая обошлась нам в 300т поняли что нет смысла переплачивать. Этот отель виста соль попался нам совершенно случайно на него были супер скидки на троих на 10 дней мы отдали 155 тыщ))) в январе (из Москвы) решили полететь и не копаться :) по фотографиям которые тут, отель не понравился, казалось что он мизерный корпус по фото как фабрика в ссср :) зелени мало и тд . Кто думает так же уверяю вас это не так! Отель отличный!!! Все просто утопает в зелени . Везде тень очень много всяких тропинок где можно гулять переходить от корпуса к корпусу . Теперь коротко о том что интересовало меня когда я читала отзывы и пыталась найти информацию :

Wi fi - бесплатный ловит только в театре через раз работает (ужасный вообщем) :( выход нашли- на пляже в любую сторону идёте находите русские магазины со всех сторон )))) и 4$ симка на 5 гб ваша ( паспорт не нужен) можно раздавать на устройства другие мужу ребёнку и тд) а вай фай что в отеле - жирный минус !

Питание как и везде во всех отелях что мы были одни и те же фреши йогурты кофе. Спагетти картошка короче все как везде . Разница с 5* что официанты не подходят не наливают воду кофе вино и тд . По питанию предратся особо не к чему все самое стандартное есть, изысков нет но голодные не будете. морепродукты были кальмары тушеные криветки жареные , рыба каждый день. Вкусные супы.

Территория НЕ маленькая . Да , она меньше может быть чем в других отелях но не маленькая ! Отель как бы идёт в ширину . И комфортно передвигаться . Идти на пляж не выглядит как событие спокойно вышел, пошёл, вернулся:)

3. Бассейны есть для малышей есть с плавным заходом вода не ледяная.

4. Убирают все хорошо . Единственный отель где именно новое стелят на постель каждый день а не старое заправляют . Все очень качественно убирают моют полы душ раковину . Тут твёрдая 5+ !

5. Из всех отелей где мы были тут лучшая анимация . Мы не учавствуем в конкурсах но на пляже лежим рядом и постоянно там туса) йога конкурсы танцы и тд. На бассейнах тоже конкурсы . Короче кому интересно то тут весело))))

6. Ещё момент чем отличается 4 от 5 звёзд из личных замечаний : в номере только вода - нет колы пепси спрайта пива , чемодан сами несли в номер ) , в ресторане нет официантов наливальщиков)))), салфетки в ресторане одноразовые просто а в 5* лежат такие тряпочные. ( на ужине кстати и тут норм салфетки-полотенца) ещё разница в алкоголе. Мы не пьём поэтому я даже не знаю что тут есть но не видела что б кто то пил в ресторанах вино например только пиво на разлив :( в барах коктейли типо мохито пинокалады и прочее. Может мы не пьём поэтому не замечала . В 5* всегда все были с бокалами на столах тут такого нет . ( все эти «минусы» ерунда если этот отель достался вам на порядок дешевле . Он ничем не хуже других . Мелкие отличии не стоят того что бы все бросить и выбирать дорогой отель . Уверено что есть вы полетите останетесь довольны :) мы ещё тут находимся. Пишите вопросы отвечу буду на связи.

Ещё один минус то что ресторан не большой но очень много людей . Не протолкнутся . Очереди идут например на спагетти на омлет утром по 5-6 человек ... толкучка, ничего нельзя рассмотреть люди идут за тобой и дышат в спину когда ты уже возьмёшь что то и отойдёшь :( поэтому надо идти кушать первыми ) но это сейчас сезон самый пик и даже в анексе сказали что это прям рекордное количество туристов .

А пляж!!!! Он прекрасен . Как и везде. Про водоросли не слушайте ни кого это временное явление не угадаешь мы тут неделю и за неделю каждый день разная Погода то ветер то жара то дождь ночью и соотвественно и пляж то с водорослями, то идеальный; то волны есть то их мало. Что уж там говорить если люди читают отзывы ноября или августа ... тут каждый день может все поменять.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Зелёная территория душевная атмосфера пляж цена-качество
Минусы отеля
Очень много людей в сезон.
Добавлено 25.01.19 11:56 (3 855 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:29 26.01.19

Юля , добрый день ! Подскажите пожалуйста ,а как Вам номера ?

00:51 27.01.19

Отличные новые номера . Все в светлых тонах как на фотографиях у других туристов))) ничего не течёт в ванной комнате . Сантехника вся новая утитаз тоже Новый . Ванны нет только душ.

04:35 27.01.19

согласен! отель шикарен! для своих 4*!!! единственное меня напрягает - это елки на пляже с шишками (я вечно на них наступал) и чтобы пойти в аля-карт надо отстоять очередь минут 20-30 к Макарене барышне. Анимация - просто БОМБА! лучшая Я считаю в пунта кане))))

13:35 27.01.19

Кстати я на шишки и не обращала внимание только когда видела что детки их в кучу собирают и играют с ними . Никакого дискомфорта ) только когда тут отзыв увидела про шишки кто то спрашивал обратила внимание. Короче нас не напрягают .

10:50 27.01.19

Юля, подскажите, в каком корпусе вы жили?

13:39 27.01.19

В 8 корпусе :)отличный корпус я считаю самый удачный. Свой бассейн очень много зелени вокруг и бар тут же . Но вообще мы не просили если бы поселили куда нить ещё то тоже были бы довольны )

09:32 28.01.19

Здравствуйте,а подскажите,пожалуйста,нет ли там песчаных блох?

16:54 28.01.19

Нет ни каких блох :) все отлично . Никто не кусает . Ночью комары в номере но их очень мало в той же каталонии баваро когда мы были нас закусали с головы до ног. Тут такого нет . Фумигатор справляется отлично.

13:59 28.01.19

Юлия, добрый день.
Подскажите про перелет, сколько раз кормят,кресла раскладывать возможно или слишком узко между сидениями? (что за тип самолета у Вас был)?

16:57 28.01.19

Не знаю от чего это зависит но мы всегда летали маленьким очень не удобным самолётом :( очень узкие кресла . Раскладываются чуть чуть совсем . В этот раз самолёт был огромный креста отличные телевизоры в спинках кресел. ))) обрат полетим опять в маленьком самолете . Кормят не очень 2 раза . Через 2 часа после вздета и за 2 часа до приземления . Терпимо. Не скажу что прям мы умирали . Не очень комфортно но мы пережили

12:20 30.01.19

Юлия, добрый день. Подскажите, пожалуйста, присматриваю Доминикану. Сами ездили в ноябре 2018 в другой отель и обратила внимание, что в Vista sol было много туристов из автобуса) решила примсотреться к нему. Скажите, а с какими конкретно отелями сравниваете? Рядом с этим отелем есть какая-то жизнь, фруктовая палатка может быть, есть куда прогуляться? Я так понимаю во всех 4-х в Доминикане нет креветок, лобстеров в изобилии, но считала, что в 5-х это как в избытке. Я не права?

15:25 30.01.19

Елена мы были в Catalonia bavaro 5* были ocean blue 5* и были iberostar bavaro (этот самый дорогой из всех обошёлся почти в 300т) и ещё сейчас наш рейс задержали на неопределенное время и нас переселяют в оксиденталь кариб. Я вам напишу как так . Сравню ) так вот во всех отелях питание одинаковое . Единственное в иберостаре были лобстеры целые огромные давали крабов давали салат из осьминогов и вообще там покруче в плане сервиса посмоянно ходят наливают вино розовое шампанское украшают ресторанкаждый день свечи скатерти Шарики Воздушные играет рояль или сексафон и тд . А все остальные отель тоже самое что и виста соль . В висте тут и креветки дают и устриц давали каждый день дают тушеные морепродукты (вкусные) криветки там кальмары ещё что то морское. Давали омаров . Креветки были просто жареные были тушеные каждый День что то новое. От 5* отелей не отличается питание. (Тут самая вкусная пицца) Отличается только в обслуживании но нет смысла переплачивать . Например тут нет тюбиков с шампунями и гелями - просто на стене висит большой дозатор и все . В холодильнике как и писала только вода . Кстати тут как и везде есть кофемашина в номере и дают кофе каждый день. Из всех отелей что мы были тут самые новые номера. Вообще все новое. Из всех отелей этот больше всего понравился не считая иберостар но он дорогой больше туда не полетим :( там все супер но лучше 2 раза в висту соль )))) про оксиденталь напишу позже как заселят

16:31 30.01.19

Спасибо большое за ответ. У меня как-то тоже сложилось впечатление, что в Доминикане можно найти хороший отель 4*. Скажите в Виста соль были манго в отеле постоянно, ананасы постоянно? Не так, что периодически подносят, а чтобы в какое время не пришел, всегда есть? Как пляж отеля Вам? Много места или нужно занимать? Что с жизнью рядом с отелем, есть где погулять, фрукты купить? Где то прочитала, что именно в этом отеле море грязное, якобы слив какой то рядом. Есть такое?

23:26 01.02.19

Манго практически всегда . Ананасы арбузы дыни постоянно . Ещё какие то фрукты были не помню названия)))) пляж понравился тенек море чистое . Места всегда есть даже в пик сезона .Единственное колючки эти про какие спрашивали они нам особо не мешали , мы гуляли спокойно , но когда нас переселили в другой отель он находится севернее там песок такой мягкий нежный что я чуть там не закопалась и жить не осталась . Даже описать невозможно. И сравнивая конечно в висте соль не очень пляж , но когда мы там были все устраивало . Море чистое не слышала про отходы ничего. Погулять не знаю даже мы не выходили вроде ничего нет поблизости только если вдоль пляжа магазины есть или такси заказывать .

22:02 30.01.19

Подскажите, ездили ли на какие то экскурсии? какой возраст малыша у вас?

23:27 01.02.19

Ни разу никуда не ездили из за ребёнка . что то не решимся ни как ) дочке щас 3 года . Ездим в доминикану с 10 месяцев с ней

03:36 02.02.19

Дааа. С wifi тут беда. Тоже отдыхаем сейчас в этом отеле )) Всё нравиться.

13:23 02.02.19

Купите сим ку не пожалеете интернет ловит везде и на пляже мы по видео звонку звонили родным. И в номере интернет ловит .

06:32 08.02.19

Юлия, добрый день. Как вам Occidental caribe если сравнивать с Vista sol? Пляж другой это понятно. Как отличие по волнам, наличию мест на пляже, наличию пальм, зелени на пляже? Да и в общем, также по питанию как он вам?

00:18 12.02.19

Питание в оксиденталь лучше . Вроде все тоже самое но нет ! Виста как будто сравнивать купить помидоры в сезон на рынке только что с грядки и зимой полузеленые в супермаркете . Вот разница. В оксиденталь все вкуснее и свежее . Я думала не сезон , нет просто в висте какое то все второсортное . Да когда не сравниваешь вкусно все , кушаешь и нормально . Но когда получилось сравнить понимаешь что ни так все и вкусно :)

00:49 12.02.19

В оксидентале пляж наверно самый лучший из всех где мы вообще были . Песок нежный как пух мягкий ) но волны огромные . На пляже в оксидентале маленькие пальмы все в тени чистенько новое все . В висте сол пляж в хвойных деревьях колючки шишки но не особо напрягают но если сравнивать то лучше когда их нет . Места везде хватает

15:24 08.02.19

Тоже интересно Ваше мнение про Осиденталь, летим именно в него 20.02)

00:25 12.02.19

Оксиденталь лучше по питанию но шумнее . Не понравились эти лифты коридоры как в общежитии и посередине тусовка . Не спрятаться не скрыться . В висте в этом плане спокойнее можно побродить средь пальм и кустов :) в оксиденталь более голое все: зелени мало, бетона много . Я б назвала этот отель молодежный . В оксидентале самый лучший пляж во всех доминикане наверно даже описать не смогу какая там красота . В висте иголки на пляже . Да я писала отзыв не замечала их но сравнивая ... вообще если выбирать отели я б все равно выбрала висту сол он мне показался уютный такой бродишь среди зелени раз и ты уже в своём домике в своём номере . В оксидентале шумно коридоры эти не комфортно что б в свой номер попасть не по зелени ходишь а по коридорам этим ... лифт жди :( вообщем смотря что вам надо какой у вас возраст

15:25 08.02.19

Тоже интересно Ваше мнение про Осиденталь, летим именно в него 20.02)

15:25 08.02.19

Тоже интересно Ваше мнение про Осиденталь, летим именно в него 20.02)

15:26 08.02.19

Тоже интересно Ваше мнение про Осиденталь, летим именно в него 20.02)

13:11 09.02.19

Подскажите, пожалуйста, правда ли что во всех номерах две отдельные кровати? Летим тоже с ребёнком, как же спать втроём?

00:26 12.02.19

О мы спали отлично, 2 кровати одну к стене двигали и ребёнок там спал. На другой мы с мужем .

14:53 11.02.19

Добрый день. Кто сейчас в отеле, можете подсказать, как обстоят дела с питанием? Сейчас прочла отзыв, что еда на столько кошмарная, что туристы пытаются в соседних отелях питаться...

00:29 12.02.19

Я тоже этот отзыв читала в Инстаграмм :D никого не слушайте нормально там все . Изысков нет обычное питание есть все что надо . Да не вип но что б голодать такого точно нет !!!! Овощи курица картошка рис макароны точно есть . Фрукты . Мороженое .

00:39 12.02.19

Юля, спасибо за мнение. Я ни стар-ни мал 30 мне. Для меня на море, главное море. В принципе свое "главное" я услышала) И О ДА! мы едем без детей. Поэтому требований не много к отелю. Шумно-пусть шумят. Коридоры-да и фиг с ними)) На личном опыте убеждена и предерживаюсь этого мнения по сей день: "залог хорошего отдыха-хорошее настроение"
Спасибо еще раз

00:46 12.02.19

Без детей шикарный отель :) мы просто ещё и коляску брали с собой поэтому и обращаю внимание на этот момент что б лестницы там всяких поменьше Горки возвышенности ) в оксидентале этого полно . А если один... кстати пляж тоже не для малышей волны большие . Но если без деток то и фиг с ними с волнами зато чисто )

16:21 13.02.19

Юлия, добрый день! Спасибо за замечательный отзыв! Летим сюда не скоро, в июне. Читала, что не все корпуса новые. Какие новые корпуса с номерами "Комфорт"?

00:06 14.02.19

Добрый вечер. Говорят всех русских заселяют в 11 корпус . Я спрашивала у людей как там - говорили все новое после ремонта . Мы жили в 8 корпусе там тоже все новое . У нас тоже был комфорт скорее всего вас тоже заселят в 8 корпус но это я так думаю . Может ошибаюсь. Про другие корпуса не знаю но на балконах мебель у всех новая одинаковая . Может везде ремонт ) я точно не отвечу. Проситесь в 8 корпус :) он красивый зелёный тихий и к морю близко

16:06 28.02.19

Подскажите пож-та путевку брали горящую за такую хоршую цену или по раннему бронированию?

17:01 15.12.21

Добрый день! Скажите пжл, а как все-таки с погодой в середине января? Прохладненько, нестабильная погода, холодно из моря выходить? Оч противоречивая информация в сети. Был отзыв, что туристам даже приходилось надевать пуховики.. Спасибо!

17:06 15.12.21

Никого не слушайте там всегда отличная погода. Даже когда идёт дождь он идёт с утра рано и прям свежо после него, наоборот хорошо. Сколько раз были а мы были уже 5 раз ни разу не было плохой погоды никогда даже не брали тёплые вещи. Единственное на океане может быть ветрено но я не могу это привязать к времени года или какому то месяцу. Сегодня ветер завтра тихо как повезёт. ветер дует но не холодно 100%.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация