АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.11
Страны, города: 11 / 23
Отзывов: 6
Комментариев: 7
Читательский охват: 12005
Фото: 88
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2019
06.01.19 - 12.01.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный вариант, если знаешь куда едешь.

В этой гостинице были во второй раз, знали куда и зачем ехали. Ехали за пляжем в шаговой доступности. Да, это звучит странно, учитывая, что своего пляжа у этой гостиницы нет. Но в 300 метрах есть бесплатный общественный пляж, а также чуть подальше 1-1,5 км в сторону океанариума есть пляж Al Khan с прекрасным входом в воду и платными услугами (шезлонги/зонты на прокат за 10/20 дирхам, кафе, туалет, душ). Да, можно поехать через тур.оператора и ходить бесплатно на пляж Lou'a-Lou'a (раз в день), но переплата не стоит того, думаю. Позагорать можно и на лежаках у бассейна (подогреваемого зимой) или при желании поваляться в тени. Бассейн очень хорошо расположен во внутреннем дворике. Почему-то не разрешают брать полотенца с бассейна на пляж.

Тренажёрный зал находится на втором этаже, отсюда ограничение по времени работы - рано утром заниматься нельзя, зал открывается с 9:00. Более того 9:00-12:00 могут заниматься только женщины. Гостиница находится у дороги, возможно, номера окнами на дорогу шумные, зато вид на пальмы/виллы вдоль моря. Нам оба раза доставались номера с видом на пустой двор и мечеть. Призыв на молитву 5 раз в сутки, это может стать проблемой, но в Шардже найти гостиницу вдали от мечетей, думаю, сложно. Континентальный завтрак без изысков. В меру разнообразный, но так как отель был полупустой (зимой не сезон), то не баловали количеством еды: блюда из яиц, свежеприготовленные вафли, овсянка, сосиски/бекон, пара гарниров, хлопья, овощи, сезонные фрукты, чай/кофе/молоко/соки. Голодными с завтрака не уходили.

От гостиницы ходят бесплатные трансферы до торговых центров: Deira City Centre (он в Дубае, можно уехать туда утром и на метро путешествовать уже по Дубаю); в Шардже - Sahara City Centre, Sharjah City Centre, Mega Mall, центральный рынок "паравозики" с фруктовым рынком (рядом автобусная станция). Минут за 30-40 можно пешком дойти до парка Аль Махас, погулять по набережной. посмотреть шоу "поющих фонтанов" (каждые полчаса-час с 18:30). В двух километрах по дороге находится небольшой океанариум и музей. В воскресенье - выходной. в пятницу работают 16:00 - 23:00. Другие дни до 21:00. Рядом в здании отеля Red Castle находятся продуктовый магазин с кулинарией (можно купить там свежую выпечку или даже шашлык. Его приготовят при вас: баранина, курица или люля-кебаб). Тут же ресторан Diwan al Mandi - большие порции, вкусные блюда (в меру пряные, но если не любите острое - предупреждайте официантов), не большая цена. В другую сторону по дороге ресторан "Казань" с русской едой. Не впечатлил особо, но если скучаете по домашней еде, то можно и там пообедать.

На рессепшене есть русскоговорящий персонал.

Фото туриста отеля

Отель

Внутренний двор с бассейном

Фото туриста отеля

Номера

Номер с кроватью king-size

Фото туриста отеля

Номера

Номер с двумя кроватями

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Al Khan пляж около океанариума

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

"Паравозики" и колесо обозрения на закате.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с дороги

Плюсы отеля
Пляж рядом русские сотрудники на рессепшене бассейн тренажёрный зал.
Минусы отеля
"Заморочки" с пляжем могут напрягать. Хотелось бы иметь возможность попасть на пляжи других отелей за небольшую плату. На пляж Lou'a-Lou'a около 70 дирхам стоит вход даже для детей это неадекватная цена. Думаю цена специально установлена "лишь бы не ходили". Соседний "Red Castle" например позволяет ходить на пляж Beach Motel всего за 10 дирхам.
Добавлено 25.01.19 11:59 (2 679 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:55 01.02.19

А я сколько ни смотрела, бронирование через оператора всегда было выгоднее. Мы отдыхали в ноябре, в самый сезон, от Анекс-тура. Все очень понравилось и никаких "заморочек" с пляжем и с трансфером))

21:32 13.03.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как добирирались от аэропорта до отеля и сколько примерно по стоимости

05:31 14.03.19

Добраться до отеля можно на такси. От основного аэропорта "Дубай Терминал 1" будет стоить 60-70 дирхам, столько у нас заняла обратная дорога.
От аэропорта Аль-мактум ещё не приходилось ездить, но по прикидкам в районе 200 дирхам.
Можно в отеле трансфер спросить.

19:32 31.03.19

Здравствуйте подскажите не совсем поняла до набережной ,где поющие фонтаны только пешком за 40 мин?идти в доль дороги или тратуар есть?) Трансферов отеля туда не едит?

11:39 23.04.19

Дорога до набережной по тротуару занимает 30-40 минут, если не торопиться. Трансферов от отеля именно на набережную Аль-Махаз нет, но есть трансфер до Sharjah City Centre, оттуда недалеко идти, не более километра.

20:12 26.04.19

Спасибо за ответ,мы уже ходили намфантаны,они почему то не танцевали(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ринат (9)