АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.15
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 205
Читательский охват: 22284
Фото: 159
Отдыхала Парой в
январе 2019
01.01.19 - 25.01.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Страна собак и ворон )

Всем, здравствуйте. Отдыхали на вилле последние две недели 2018 года, парой. В ГОА впервые.

Да, вилла "Тереза" не разочаровала, стоило только вытереть пыль с резной мебели, шкафа, столика и стульев на балконе, разобраться с розетками, выключателями и пультами, все развесить и разложить, притащить кружки из ресторана, достать кипятильники из чемодана (один для чая, другой для морепродуктов) - все! Жить можно! )))

Правда с балкона дальше пальмы, которая росла под носом,лучше не смотреть - помойка! И эта помойка оказалась ночлежкой для собак....но об этом позже.

Кстати, мне очень понравилась туалетно-душевая комната свободой передвижения, тем, что не было тесных кабинок и перегородок. Лей себе воду, как душе угодно! А вот с крючками для полотенец - катастрофа!

Еще одна засада - это дверь в душевую. Ее не оставить приоткрытой. Закрывается доводчиком, а-ля семидесятых, намертво! Тяжеленная! Ничего с ней не могли придумать....поставили урну, чтобы как-то протискиваться, не прилагая постоянно усилий для открывания.

На вилле отдыхать очень просто и приятно: маленькая тропическая территория с бассейном, островок ресторанчика со скудным завтраком ( спускались пообщаться с соотечественниками), однотипные делюксы, рецепшен, минимальный штат сотрудников отеля, молчаливо-улыбающихся тебе при встрече.

Поднимаешься в номер, захватываешь под лестницей питьевую воду и туалетную бумагу. Хочешь уборку - оставляешь на рецепшене ключ. Там же можешь поменять валюту. Вот и весь сервис.

Расположение даже очень: хоть до моря, хоть до центра, рукой подать.

Что еще добавить про отель? Все уже сто раз изложено. Но вот об одной проблемке - ни слова! Не поверю, что только мы на это обратили внимание.

Как известно, на ГОА очень много бродячих собак, одномастных и блохастых))) Мы мило общались с ними днем на пляже, подкармливали, чесали, где только можно и снисходительно разрешали спать под нашими лежаками. И что же эти сволочи!? Выспавшись днем, ночью устраивали нам такую собачью перекличку по всему Калангуту - жесть!!! В частности, под нашим балконом, на той самой помойке, ночевали два молодых пса, которые выли ночи напролет!

Я спрашивала отдыхающих, у которых был вид на бассейн, говорили, им не слышно. Неужели, думаю, мы одни такие "лунатики" с мужем? Ан, нет! Периодически слышала ночью, как один мужчина с балкона вопил: Кошмар! Куда я попал! ...Кто-то из туристов несколько ночей подряд звонил с балкона в колокольчик, надеясь угомонить демонов ), как-то, какой-то "бессонный" вышел и огрел чем-то псов....завыли....убежали....до следующей ночи.

Скажете, вот мусолит про этих собак! Это же ГОА! Не думаю, что в каждом отеле туристы не спят ночью по этой причине. А вот на вилле "Тереза" эта проблемка существует.Особенно, у тех номеров, которые на "садик" смотрят. К утру только заснешь, начинает воронье каркать во все горло! (А их там тьма-тьмущая) Короче, отсыпались на лежаках.)))

Про отель все.

Пробежимся по Калангуту. Первое свое крещения в ГОА мы прошли боем! Мало того, что попали на самый многолюдный пляж побережья, так еще и прилетели на католическое рождество. Что получили: количество местных возросло в десятки раз, что на побережье, что на улицах! Веселуха! ))) Вечерами продирались по узким тратуарчикам и красной индийской пыли к аптекам, магазинчикам и ресторанам.

Очень удивили и порадовали фиксированные цены на местную продукцию. Например, нашел крем за 40 рупий, обойди 5 магазинов и везде он по этой же цене, как в добрые советские времена! Наши соотечественники бегают с бумажками по аюрведическим аптекам, закупаются, у кого чего болит. Уходовая косметика очень классная: шампуни, бальзамы, мыло, зубные пасты, масла...

Про океан.

Аравийское море в бассейне Индийского океана бесподобно! Лучшее из семи морей нами изведанных! Я каждый день не уставала повторять: как такой, мягко сказать, не очень стерильной стране, досталось такое чистое, комфортное, море!? Везет же людям! Красивый широкий песчаный пляж, на котором колоритно раскинулись шеки. Мы как приходили после завтрака на пляж, так и уходили только вечером, ближе к знаменитому гоанскому закату!

Шеки и рестораны рекламировать не буду, вкусы у всех разные. Мы вечерами варили в номере креветок и рыбу в привезенной кастрюльке кипятильником, догонялись местным пивом и фруктами.

Ночами скакали по номеру и били комаров, а что нам делать, все равно не спали! ))) Берите всякой бяки от кровосусущих и рогатки от лающе-скулящих! )))

В ГОА вернемся. Океан вне конкуренции!

Фото туриста отеля

Прочее

Ужин на балконе

Фото туриста отеля

Прочее

Джимми принимает заказ

Фото туриста отеля

Пляж

Ненавижу! )))

Фото туриста отеля

Пляж

Аравийское море

Фото туриста отеля

Пляж

Католическое Рождество

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Калангут

Фото туриста отеля

Пляж

Развлечения

Фото туриста отеля

Пляж

Гоанские закаты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Плюсы отеля
территория близость к морю сервис персонал
Минусы отеля
к отелю не относятся
Добавлено 25.01.19 16:46 (4 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:23 31.01.19

Отличный отзыв, Лена! Нестандартный, с юмором! О собаках и бессонных ночах -жесть! Желания посетить это место (особенно после прочтения следующего отзыва!) не появилось, даже ради великолепного океана...

19:03 01.02.19

Не так страшен черт, как его малюют, Света! )

09:03 11.02.19

Лена, скажите а где вы покупали креветки?

17:58 11.02.19

На ночном рынке. Мы его по запаху нашли ) Чем позже придешь, тем дешевле купишь.

17:19 12.02.19

Так, а где его искать? Он в Калангуте?

20:17 13.02.19

В Калангуте, в центре. Будете бродить по улочкам, обязательно наткнетесь или спросите у русскоязычных.

13:19 19.02.19

зачем нужен кипятильник?? где и что варили?

15:48 26.02.19

Морепродукты варили в номере....в кастрюле )))

18:21 24.07.19

Здравствуйте!Подскажите как вам пляж? много местных жителей и коров? чистый пляж?

20:26 24.07.19

Здравствуйте, пляж чистый. Коров мало, местных достаточно. Но мы попали на Католическое Рождество.

18:19 25.07.19

Елена у Вас выложена фотография с сотней местных жителей и бетонными ступеньками ,это около Вашего отеля такой пляж был??

19:21 19.08.19

Извините за поздний ответ.) Самый весомый плюс виллы - это расположение относительно пляжа. Выход на оконечность Калангута, дальше - Бага. И очень удачно находится пляжный шек, немножко в глубине, местные по головам не ходят. За геолокацию можете не переживать.

21:03 19.08.19

Забыла добавить: на фотке выход на пляж с центральной улицы.

14:42 31.08.19

Вашу фотографию с сотней индусов увидели наши друзья и просто в шоке ..не хотят теперь с нами ехать! Мы были в кандолиме,там местных вообще нет! Пляж шикарный и чистый! От этой фотографии волосы дыбом..не уже ли там такой кошмар!

21:11 03.09.19

Мы попали на Католическое Рождество, однако! ))) Не бойтесь. Если в виллу Терезу летите, то все очень достойно будет по расположению, пляжу, шеку. Удачи!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы елена (13)