АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.17
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 15417
Фото: 59
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2019
12.01.19 - 19.01.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимний Риксос

Третий раз в январе мы полетели с детьми подышать морским воздухом в Турцию. На этот раз выбор пал на Риксос, который себе в закладки положила еще с осени, когда выбирала отель для брата. Про погоду в январе знаю, в этот раз дождей нам выпало чуть больше. Поездка была с 12 по 19 января. Вылетали из Екатеринбурга- солнце светило, -2 градуса! прилетели- видимость нулевая, за окном мне показалось при подлете - летел снег..))) Это был сильный ливень, такой, что Риксос даже протек местами ( предполагаю, не он один). Сомолет задержали на час при вылете, потом летчик сказал, что лететь будем 6 часов, я подумала, что это шутка. Но дальше разъяснение- очень сильный встречный ветер..Так и было, летели 6 часов. потом еще в автобусе чуть меньше часа ждали одну семью. которая так и не пришла. Потом петляли по дорогам, хотя развезли всего 3 отеля- макс рояль, гранада и наш ( последний). По времени и ощущениям- до Окурджалара доехали, а не до Белека. Прибыли в отель в 21-10 местного. Ужин до 21 часа, следующий- ночной суп в 23 часа ( нашего 1 час ночи). но т.к. нас прилетело 2 семьи плюс еще одна семья в дикий ливень в отеле не смогли пробраться в ресторан в нужное время,( они поселились в бунгало), они тоже опоздали на ужин, милая девушка с ресепшн предложила нам всем пройти в Турецкий а-ля карт, где нас всех накормили. Так что молодцы, чувствуется забота о туристах. Пришли после ужина, сразу на ресепшн дали ключи от номера, багаж туда привезли чуть позже. Нам достался номер 2142 ( с видом на внутренний водоем и фонтаны). В номере все отлично. Сначала я хотела попроситься ближе к Спа( в том корпусе, но на ресепшн предупредили, что там из-за дождей что-то с лифтами, пока не работают. Поэтому остались в другом крыле. ( в Номере- отличные матрасы и подушки, спали, как будто в облаках..., все мыльные принадлежности были и пополнялись, так же чайник с кофе, чаями и минибар. все ок.)

Питание- все отлично, разнообразно, вкусно. На завтраки - обыный ассотримент, понравились слоеные пирожки, кот. тут же делал повар-целое шоу, расскатывал тончайшее тесто, потом в него начинку, потом все заворачивал в рулет-улитку, потом все запекалось и разрезалось порционно, мед в сотах ( обожаю), Каждый раз на обед и ужин что-то интересное и новое ( то семга на гриле, то манты, то баранина, то шашлык, то плов с морепродуктами и т.п.) и порадовали очень роллы, впервые в турции роллы были вкусные! На обед и ужин ела их с удовольствием. Сладости 2 стола- традиционные турецкие и всякие тортики, пироженки, лукум. Фруктов разнообразие- бананы, апельсины, грейпруты, мандарины, виноград, киви, гранат, яблоки. Офицанты на некоторых столиках сразу подходят и даже потом знают, что принести. А на некоторых вообще никак не реагировали, сама ходила к бару в таких случаях. Сыров большое разнообразие. Вообщем, все хорошо, достойно. Не завал еды, а так все по-немногу разложено, но следят, чтобы не заканчивалось, все пополняется вовремя. Супы были даже борщ, рассольник и пюреобразные тоже. Молодцы, обобщая, про еду. Ходили еще мы в а-ля карт итальянский. Тоже все очень понравилось, вкусно, для разнообразия и просто отдохнуть- можно сходить. Понравилась кондитерская на французской улочке. Там такой запах кофе с корицей... несколько раз ходили туда на чашечку кофе и пороженки. Пытались пару раз посмотреть на импровизированный дождь, не поняла его. то ли зимой не по полной программе это работает, объяснить никто толком не смог. Там в отпределенное время "включают дождь"- засверкала лампочка- типо гроза, потом вроде грома и пошел какой-то пар со второго этажа. Так что не поняла я про этот дождь..Ожидала большего)))

Так же увидели фонтаны в последний вечер, то непогода сначала была, потом как-то в 21 час. смотрели, ждали, ничего не было. ушли куда-то. Говорят, включили, но позже на 15 минут. Красиво, особенно когда все это с балкона смотришь.

Про Легенду- это было одним из критериев выбора данного отеля. чтобы с детьми была возможность туда ездить на аттракционы. Так как мы прилетели в дождь и такая погода была 3 дня. На 4-й день. когда был первый недождливый день, поехали днем в Легенду. Было очень ветренно и холодно. Может, потому, что там как пустырь, на ветродуе везде. Хорошо, что почитала отзывы и знала это, вообщем туда надо брать с собой теплые вещи. В Дельфинарии холодина, сидения там металлические, что-то чтобы подстелить берите. На градуса 2-3 холоднее, чем в отеле. Или нам так показалось. Сходили в 5-д кинотеатр, посмотрели шоу, сходили к пингвинам, покатались на качелях-каруселях. И уехали обратно. Вот еще, что ооочень неудобно- это расписание поездок в легенду. Автобус зимой ходит в 11 час, в 13 час, в 19 час. А обед начинается в 12-30, ужин в 18-30. Один раз мы, как сайгаки за 20 минут что-то быстро собрали в обед в тарелки, быстро поели и быстро помчались на автобус, ужин как-то даже пропустили в отеле, схватив только налету по банану всем и по булочке. Это ооочень неудобно. Почему не сделать на пол часа позже выезд?? Вечером на шоу бы все равно успели, днем тем более. Зато 50 минут в ресторане куда лучше 20 минут..Вот реально всем неудобно, со многими это обсуждали. А там ( в Легенде), конечно, все интересно, но как и многие писали там бы пожить пару- тройку дней, не более. везде накататься, насмотреться шоу, пожить в сказке" и в нормальный отель переехать- самый оптимальный вариант! Отель сам красивый, при входе- рай для детей- стол со сладостями!!! Потом идет экран, где отражаются все идущие, кот. программой одевает вам то корону, то шляпу и т.п. прикольно! Там же есть аппарат фото, где можно сделать мгновенное фото и они на стене возле ресепшн потом обработанные в виде космонавта, водолаза и т.п. появляются почти тут же. Тоже очень понравилось. Внизу посмотрели кучу игровых автоматов, для детей- красота!! Все красивое, яркое и очень понравились дозаторы везде с антисептиком для рук- удобно! Но...народ кругом- одни турки, сирийцы..(постояльцы отеля), такой шум-гам стоит, как на вокзале.. Охота уехать в Риксос. Хотя, по приезду в Риксосе было много русских, потом куча народу уехало и заезды уже были- турки, сирийцы. Я даже успела во второй день приезда увидеть, что проводятся занятия по йоге ( утром), сама сходила на табату ( с нашими соотечественниками), потом часть большая уехала, больше никого не видела на групповых занятиях. Парень - турок кстати, отлично вел табату. есть еще тренажерный зал. Там тренировались спортсмены- футболисты ( жили дня 3) и еще была 1 день конференция турецкая.

Отличный СПа! Проводили там кучу времени, так как погода была соответствующая. Бассей теплый, можно выплывать на улицу. есть маленькая часть- лягушатник. Все отлично! Наплавались. пару раз плавали, когда погода наладилась. в открытом бассейне почти у моря. Там вода +30 , только выходить прохладно ( там есть переодевалка). Искупались, утеплились и красота! Но для детей взяла на заметку- надо брать шапочки плавательные для таких случаев ( когда есть открытый подогреваемый бассейн), так как голове прохладно, не разрешала им там нырять, только плавали в нарукавниках. А увидела семью, у кот. в таких шапочках детки купались ( буду знать).

На море гуляли несколько раз, по территории отеля тоже прогулялись, а один раз съездили на экскурсию по территории отеля на детском паровозике ( работает несколько раз в день по 40 минут ездит с песенками, здорово для детей.) Для детей работает мини клуб. Пару турчанок и девочки из Таджикистана ( они говорят по- русски). Лайт- программа. Но молодцы. И график обалденный. С утра до 23 часов! с перерывами. Но я утром могла оставить детей на часик ( пока ходила в Спа) и вечером на пол часика, пока пила бейлиз. слушая игру на фортепьяно. клас! Кстати, бейлиз местного производства удивил..думала импортный будет. орешки в барах интересно предлагают (с орехоколом). В отеле для детей есть комната с игровыми автомтами, но старенькие они, часть не работает. в мини-клубе тоже, кстати, есть приставки, кот. привлекают туда детвору.))

Мои наелись мороженого ( в обед, ужин и на французской улочке), научила их по-турецки говорить "чуть-чуть", чтобы и вроде поели и горло не пострадало.

В Спа понравился целый ряд всяких бань. А какая красота. где релакс комнаты! Была бы без детей, может и заснула там как-нибудь- всегда приглушенный свет, музычка такая..журчание воды... А так мы туда ходили на минут 5-10 полежать, попить свежевыжатый сок и побалдеть!

Чуть не забыла- привыезде бесплатно продлили номер на 3 часа!! Девочки с Гестрелейшн (спасибо им большое за внимательность и отзывчивость!) обратились на ресепшн и все получилось! Это тоже был приятный сюрприз, так что мы в час дня еще плавали в басейне, потом нежились в баньках спа., потом спокойно помылись в номере, потом на обед и только потом, упаковав остатки в чемодан, пошли сдавать ключи. Супер!

Вот вроде все описала. Нам понравился очень отель, наш отдых. Будем ждать новых встречь с нашей любимой Турцией!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 26.01.19 12:30 (8 923 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:16 04.02.19

Как с вирусами в межсезонье? Детки не болеют?

21:16 23.03.19

Летели в разгар гриппа у нас в городе. Там все спокойно, нам повезло. Москвичи тоже говорили, что улетели от гриппа. Ротовируса не было, дети из бассейнов не вылезали, в мини клубе тусили тоже постоянно.

22:49 09.02.19

Подскажите,пожалуйста,а в крытом бассейне есть горки?

21:18 23.03.19

Нет, там горок нет. Горки видела только на улице в детском клубе, т.е. работают только летом, ну и конечно, рассчитано ездить в аквапарк в Легенду для любителей горок так же в летний сезон)

13:04 02.03.19

Подскажите, по поводу продления номера,вы при заезде договаривались или в последний день?

21:18 23.03.19

в последний день. Но читала в отзывах про это, вот и надеялась на такое чудо- свершилось!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (10)