АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.15
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 8541
Фото: 99
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отдых

Отдыхали в отеле в июне 2017года семьей:двое взрослых и ребенок 8 лет. Долго собиралась с мыслями написать отзыв. И вот решилась.)

Дорога от аэропорта была достаточно длительная с заездами в другие отели. Ехали по горам с серпантинными дорогами. Для детей и взрослых с проблемами с вестибулярным аппаратом, конечно, это не просто. Но виды обалденные!

Выбрали отель по причине наличия хорошего аквапарка, преимущественно положительных отзывов. местности расположения(горы+море) и не большого количества отдыхающих из постсоветского пространства(по отзывам). И не разочаровались.

Номер. Не большой, компактный, удобный. Нас заселили на первом этаже в однокомнатный номер не далеко от ресторана и большого бассейна. В номере была одна большая кровать и одна маленькая, маленький холодильник, две прикроватные тумбы, шкаф, стол, и тумба под телевизор с телевизором на ней. В шкафу, как и во многих отелях, бесплатный сейф. О проблемах: утром, поздним вечером и ночью отсутствовала горячая вода. Вернее сказать, она была летняя. Но нас это напрягало не сильно.

В номере очень влажно. Одежда и полотенца медленно сохнут. Сушилок для белья нет. Сушили на стульях на улице.

Воровства не наблюдали. Муж как-то забыл шлепки на пляже. Обратился к персоналу. Вернули без проблем.

Анимация отеля очень плохо говорила по русски. Но ребята были приветливые и очень старались.

Питание. Не плохое, без изысков. Все члены нашей семьи находили то, что им больше нравилось. Голодными не оставались. На ужин в стеклянных бокальчиках для мороженого стояли нарезанные фрукты в специфическом сиропе. Оооочень вкусные. Но их было не много. В начале июня в отеле были преимущественно иностранцы и отель был заполнен частично. Ближе к середине месяца массово начали заселяться наши русскоговорящие туристы. Стали появляться очереди за мясными блюдами при открытии ресторана на ужин. Но если прийти по-раньше или не к открытию ресторана, то длительного стояния в очереди можно было избежать.

После ужина начиналась вечерняя детская, а потом и взрослая программа в амфитеатре. Если честно, то не айс. Ходили пару раз. А так обычно вечером пили кофе или вино на втором этаже в кафе или возле моря. Мы не сильно "тусовочные" люди.

Вечером ходить гулять было особо некуда.

На выходе из отеля через дорогу есть не большой супермаркет.

Еду подают в основном ресторане отеля, в лоби баре и в аквапарке. Есть еще мини-бар возле большого бассейна. Мороженое подают на ужине в основном ресторане.

Аквапарк отеля - это ощутимое его преимущество. Там было интересно и взрослым, и детям. Мест на лежаках в аквапарке всегда всем хватало. Иногда на горке-змее застревали на тюбингах катающиеся. Но сотрудники отеля оперативно оказывали помощь попавшим в неприятную ситуацию. Когда наш ребенок поскользнулся в детской части аквапарка и немного поранил ногу, то ему тот час сотрудники аквапарка оказали первую медицинскую помощь. Спасибо им за внимательность!

Территория отеля. Ухоженная. Много зелени и цветов. Не большая. Компактная. Находится на склоне горы-уклоне. Ступенек не много. Продумана возможность спуска для мам с колясочками. Можно спуститься/подняться по центральной улочке, а можно с обратной стороны корпусов. Там дорога для транспорта, привозящего продукты и напитки в отель.

Приятные мелочи отеля: в холле ресепшена стоит клетка с большим попугайчиком, а за зданием ресторана - клетка с кроликами. Можно поплескаться в джакузи возле лобби бара.

Наши путешествия. Мы ездили в Бодрум из Ялыкавака(автобус едет от автостанции). Там много достопримечательностей (посетили музей в крепости и др.) и потрясающе красивое море!!! Ну, и много магазинов.

Ездили на долмушах (маршрутках, которые останавливаются на выходе из отеля и везде вдоль дороги) и ходили несколько раз пешком с ребенком в Ялыкавак. Далековато, но дойти возможно. Первый раз шли по карте)). Добирались в старую рыбацкую деревню Сандыма (в горах не далеко от Ялыкавака). Общественный транспорт туда не ходит. Днем было жарко. Посмотрели на развалины, оставшиеся от деревни. Там живет приветливый местный житель со своей собачкой. Идти туда достаточно далеко, но интересно. С дороги открываются потрясающие виды!!!

В Ялыкаваке есть большая Марина (стоянка для яхт). Цены в этом районе не для бюджетных туристов. Там продаются брендовые вещи для взыскательных владельцев яхт, а также есть услуга аренды дорогих авто. Но погулять и посмотреть никто не запрещает.

Ближе к горам в поселке Ялыкавак мы как-то нашли рынок подержанных вещей -"блошиный рынок". Там продаются старинные турецкие вещи: от оружия до ювелирки. Кого заинтересовало: это место находится минутах 10-15 ходьбы от автобусной конечной Ялыкавака, если идти в направлении от моря к горам. От памятника Ататюрку на центральной площади. Время и дни работы рынка не знаю.

Пляж и море. Отель находится в бухте. Море отличное. Вода относительно чистая. За время нашего пребывания в отеле не штормило. Есть возможность для купания и маленьких детей, и отдыхающих по-старше. Есть пирс для ныряния. Море,как и везде в Турции, живностью не особо богато. Наблюдали пару косячков не больших рыбок. Пляж песчано-галечный. Комфортный. Днем песочек жаркий. Лежаков много. Но по приезду большого количества наши соотечественников их стало не хватать, т.к. особо продвинутые и находчивые индивидуумы бросали свои полотенца, занимая лежаки на все время своего отдыха в отеле. И таких было много. Своим невежеством и отсутствием уважения к окружающим людям мы портим и свой авторитет, и чужой отдых.

За время нашего отдыха нам встречались и очень положительные люди из числа русскоговорящих. Наш ребенок нашел себе компанию для игр, а мы - приятных собеседников. Спасибо им за теплоту их душ!

В общем, отдых в отеле Cactus Fleur 4* нам всем очень понравился. Чего и Вам желаем при посещении данного отеля. А также получить массу приятных впечатлений и незабываемых событий!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж. Бодрум

Фото туриста отеля

Прочее

Сандыма

Фото туриста отеля

Прочее

Сандыма

Фото туриста отеля

Прочее

Вид по дороге в Ялыковак

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Бодрум. Музей в крепости.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Марина. Ялыковак

Фото туриста отеля

Прочее

Улочка по дороге в Сандыму

Фото туриста отеля

Прочее

Вид по дороге в Ялыковак

Фото туриста отеля

Прочее

Марина. Ялыковак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение наличие аквапарка приветливый персонал еда.
Минусы отеля
Инфраструктура прилегающей к отелю территории периодичность наличия горячей воды отсутствие сушилок для мокрой одежды
Добавлено 26.01.19 13:53 (5 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:56 16.02.19

Ищу информацию по описанию номеров. Вы какой номер бронировали, двухместный или с доп. кроватью?

16:12 05.03.19

Добрый день, Ольга. Бронировали номер с доп.кроватью.
Номер не большой. Компактный. Нам места хватало.
Да и ехали мы не в номере сидеть... )
С наилучшими пожеланиями,
Светлана

16:25 05.03.19

Спасибо)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Света (4)