АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 10702
Фото: 108
Отдыхал С семьей в
июле 2018
28.07.18 - 07.08.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

DESSOLE, ТЫ МНЕ СНИШЬСЯ!!! БЕЗУМНО СКУЧАЮ!!!

Привет всем!!!

Наконец-то дошли руки написать отзыв!! Но лучше поздно, чем никогда!

На днях приснился милый и навсегда любимый DESSOLE, и я поняла - время пришло! Не надо уже откладывать!)

Сама очень ценю отзывы на отели, долго и очень много читаю, тщательно изучаю все варианты, т.к. именно отзывы - мой главный критерий при выборе тура! Решила в этом году не оставаться в стороне, тем более, что ради такого отеля не жалко потратить времени на написание отзыва))

Отдыхали в этом отеле с мамой в период с 28.07.18. - 07.08.18.

За границей 9-ый раз. Во Вьетнаме 2-ой. В первый раз отдыхали в Ня Чанге в 2013 году. По ооочень горящим и недорогим путёвкам, кстати)) Тогда за 14 ночей мы заплатили около 50.000р на двоих. Но на тот момент мы были ещё совсем неопытными туристами)))

С нашего визита в НяЧанг прошло уже 5 лет, за это время мы успели очень соскучиться по Вьетнаму. В наш первый визит в 2013 году это направление только начинало развиваться. Сейчас же Вьетнам уже совсем не узнать! И цены нынче, к сожалению, уже не так радуют глаз.

Думаю, что мой отзыв будет полезен всем, но в особенности тем туристам, которые рассматривают этот отель, как вариант летнего отдыха, но бояться, что летом в Муйне сезон дождей и волны. Это не совсем так) Но обо всём по порядку!

ИТАК! НАЧНЁМ!

ПЕРЕЛЁТ

Летели прямым рейсом из Красноярска. Авиакомпания Pegas Fly. Нам очень повезло, вылет не задержали! Как известно, чартеры очень грешат этим и тем самым отнимают у людей драгоценные часы отдыха. Перелёт из Красноярска составил около 7 часов (если быть точной, вроде 6 ч 50 мин). В назначенное время наш самолёт прибыл в новый аэропорт Камрани.

ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ

После прохождения всех необходимых процедур в аэропорту Вьетнама, все расселись по автобусам и отправились в отели. Наш автобус был забит на 100% и ВСЕ ехали в Dessole MuiNe... Сначала меня это очень разозлило и опечалило. Я начала переживать, что будет очень долгое и тяжёлое заселение... Но пока ехали до отеля, я всё же немного успокоилась. Дорога, кстати, была очень тяжелой. Около 4 часов мы ехали по дневной жаре. Но обратно было уже легче. Отель всё же стоит того, чтобы выдержать такой долгий путь)

ПРИБЫТИЕ В ОТЕЛЬ / ЗАСЕЛЕНИЕ

Прибыли в отель примерно в 3 часа дня. После ужасно длинной дороги по палящему солнцу все были уставшие и очень злые. Как бешеные, все побежали к ресепшену занимать очередь на заселение)) Кстати, наш ждал один неприятный сюрприз: мало того, что нас полный автобус приехал (это человек 40, не меньше), так у ресепшена уже была очередь людей, которые по комбинированному туру прибыли из Дессоле в Нячанге в Дессоле Муйне.. У меня к ресепшену пошла мама, а я отправилась за чемоданами. Мама моя, Слава Богу, шустрая и слишком долго в очереди нам стоять не пришлось. В числе последних получила я наконец наш с мамой чемодан, и когда поднималась в отель, увидела милого вьетнамца, который смотрел на меня. Уставшая Я, неожиданно решила, что мы прилетели в Тайланд (как известно, Тай - страна улыбок) и я решила улыбнуться этому дядечке)) А он так искренне улыбнулся мне в ответ!!) А потом, когда на нас надели браслеты и дали ключи от номера, этот самый дядя-вьетнамец проводил меня и маму до номера!!! Так что ловите ЛАЙФХАК! Ведь как известно, в этом отеле до номеров в этом отеле никто не провожает. А это кстати, существенный минус для отеля такого уровня (4*+) ! (за это в сервисе поставила не 5, а 5 - ) Если бы не тот милый вьетнамец, уж не знаю как бы мы нашли наш номер! Ведь в отеле целых 4 корпуса. Пока дядечка вёз наши чемоданы к нам подбежали заехавшие с нами земляки и спросили у нашего вьетнамца где им искать их номер. Наш "носильщик" показал пальцем в нужный корпус и сказал на какой этаж им подниматься. Молодец Дядя!) Когда дошли до номера, он даже показал нам как включать телевизор, кондиционер и как открывать балкон)) Мы наградили его шоколадкой "Алёнка" и от души поблагодарили. Его улыбчивость и радушие явно подняли нам настроение после изнуряющей дороги!

НОМЕР

Мы брали номер категории SUPERIOR GARDEN VIEW. Жили в корпусе Лотос на втором этаже. Номер 3108.

Сначала очень расстроило, что дали второй этаж, потому что в пожеланиях о заселении мы просили номер на верхних этажах (с 3го и выше). Сначала, первые два дня, я буйствовала по этому поводу, желала переселиться. В первый день сказали, что свободных номеров нет, приходите завтра. На следующий день предложили два номера в другом корпусе (хотя мы просили остаться в Лотосе!) Что касается предложенных номеров, они были ужасны! Во-первых, эти два номера были ГОРАЗДО меньше, чем наш. Во-вторых, один из номеров вообще был неубранный. Как-то неприятно знаете-ли было туда заходить. Мы быстро покинули эти номера. Со временем я поняла, что наш 2ой этаж самый лучший, потому что лифты были ну ооочень медленные! Из-за этажа, кстати, капризничала именно я))) Маму всё устраивало с самого начала, ну а мне обязательно нужно было к чему-то прицепиться))

Сам наш номер 3108 был замечательным! Очень просторный и красивый. Балкон большой. Ванная комната у нас была огромная. Есть и ванна и душ! Всё в номере работало исправно. Кровать большая (у нас была двуспальная), матрас хороший, подушки удобные (для меня это важно!) Вид у нас был на территорию другого отеля, поэтому в нашем номере всегда было очень тихо и спокойно. Если вас поселят в номер, где балкон выходит на территорию нашего отеля Дессоле, то готовьтесь к тому, что в номере всегда будет слышно анимацию. (это я про корпус лотос говорю, как в других корпусах слышимость, не знаю).

УБОРКА В НОМЕРАХ

Ну такое)) Особенно сильно не убираются. Полы не всегда мыли, это не очень приятно. Постельное бельё за 12 дней меняли раз 5. Удивили! В этом плане молодцы!

ЭКСКУРСИИ

Брали две экскурсии у Пегаса.

1. Сайгон. Ехать долго. Часа 4,5. Выезд из отеля рано утром. Экскурсия не очень насыщенная. Цена завышена. Не стоит она 90$ с человека. С детьми точно не рекомендую, им будет неинтересно. Экскурсия больше историческая. Если честно, то не оправдала ожиданий. Но ехать и рассматривать Вьетнам всё же любопытно. Своебразное погружение в культуру. За этот день мы смогли своими глазами увидеть настоящий азиатский шумный мегаполис и глухие провинции Вьетнама... А также погрузиться во времена Вьетнамской войны. На обратном пути нам включили русский сериал. Это было мило. В отель прибыли примерно в 8 вечера. Успели на ужин и на вечернее шоу в отеле.

2. Вечернее шоу. Отдали 19$ с человека. Маме понравилось больше, чем мне)) В целом интересно. Красочно, красиво, эффектно, трогательно. Шоу рассказывает об истории рыбацкой деревне Муйне. Стоит своих денег. Можно ехать с детьми.

ИНФРАСТРУКТУРА ЗА ОТЕЛЕМ

Хорошо развита. Много магазинов, массажных салонов, кафе, экскурсионных бюро, аптек, сувенирных лавочек. Легко поймать такси чтобы уехать в Фантьет. Там есть торговый центр, нам не понравился)

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля небольшая. Очень компактная. Безумно зелёная. Ухоженная. Очень красивая! :)

Есть два бассейна. Первый - основной. Там всегда происходит весь движ)) Аниматоры проводят игры, играют в водный волейбол, водный баскетбол, там же акваэробика. Но ужасно бесит, что наши соотечественники у этого основного бассейна занимают лежаки в 7 утра, а потом не приходят туда весь день!!! Ну зачем? Это очень не нравилось.

Что касается второго бассейна - он тихий. Мы его называли релакс бассейн. У меня его мама очень любила, потому что там почти всегда никого нет!))

Главный плюс территории - что всё располагается под рукой.

МОРЕ

В период нашего отдыха (конец июля-начало августа) были волны, но купаться, конечно, можно! Все плескались! Жаловался только тот, кто не особо хорошо плавает. Например, моя мама))) Без меня она в море не заходила. Говорила, что боится без меня, плохо плавает. Сама же Я часто заходила купаться в море одна, как и очень многие отдыхающие) Лично мне очень нравилось прыгать на волнах, ведь просто так поплавать я могу и в бассейне) Но это дело вкуса. Кстати, много раз слышали, что в 5-6 утра на море царит почти идеальный штиль.. Сами не проверяли, т.к. встать настолько рано - это выше наших сил)) Но берите на заметку!

ПЛЯЖ

На пляже всегда полно свободных лежаков. Песок почти белый, мягкий. Пляжная полоса широкая. Вдоль моря много ракушек. На пляже есть вьетнамские торговцы. Они очень милые и забавные. Туристы любят с ними фотографироваться. Купили на пляже авторскую картину за 100.000 донгов. Авторскую, кстати! Художник оставил нам свою подпись. Висит дома, радует глаз. Поднимает настроение и напоминает о прекрасном времени в Dessole) Также на пляже продают туники (очень пользовалось спросом у туристов!) и фрукты. По утрам на пляже много народа, все купаются в море в основном утром. За чистотой пляжа следят. Единственное, я не поняла, почему вьетнамцы уже в 4 часа начинают собирать все матрасы с лежаков? Народ отдыхает до шести обычно!

Кстати, летом при входе на пляж было масло лемонграсса, которое надо было брызгать на ноги от каких-то букашек. Любимый аниматор Кока научил меня им брызгать ножки, но меня и до этого никто никогда не кусал))

ПОГОДА

В основном было Солнце. Иногда были облака. Дождь был пару раз. Как-то днём играли в волейбол в бассейне в кружке, а когда начался дождь, никто на него даже внимания не обратил)) Дожди очень тёплые и приятные.

Солнца в любом случае много, сгореть очень легко! Крема SPF 50 обязательны. Также от Солнца можно мазаться кокосовым маслом, отлично помогает! С ним ни разу не сгорела! И приехала домой очень загорелой)) От ожогов хорошо помогает алоэ. Он на каждом шагу продаётся во Вьетнаме.

КОНТИНГЕНТ

На момент нашего отдыха было очень много людей с Дальнего Востока, Сибири было гораздо меньше. С Москвы было совсем немного. Мне очень льстило, что я одна из Красноярска принимаю участие во всех конкурсах) Земляки предпочитали более спокойный отдых)))

БАР

Очень много напитков в течение всего дня до самого позднего вечера. Всё как в Турции! Большой выбор коктейлей. Как алкогольных, так и безалкогольных. Лично мне очень полюбился Голубой Моктеил, пила его литрами))

ПИТАНИЕ

Нормальное, но есть к чему стремиться. Разнообразие в горячих блюдах в период нашего отдыха было. Давали нам и крокодила, и страуса, и утку. Даже лягушки и суши были несколько раз. Всегда в наличии курица, говядина, свинина, картошка фри, пюре, макароны. Были какие-то ракушки с моллюсками (на мидии не особо были похожи). Рыба снеппер на гриле, кальмары в кисло-сладком соусе... Вообщем, всего достаточно! Голодными не уйдёте точно. Я в плане питания особа ооочень капризная, точно знаю о чём говорю)) Вообщем прикреплю фотки, сами посмотрите ассортимент блюд)

Детский стол в ресторане есть. По-любому найдёте, чем покормить своё чадо)

Кстати, иногда не хватало столов в ресторане. Приходилось поискать, особенно на ужине. На завтраке обычно всегда было свободно.

И да, шикарный вьетнамский кофе! И довольно большой выбор фруктов и десертов. (моя мама обожала лодочки со сливками манго, а я лодочки со сливками и клубникой, их всегда быстрее всего разбирали) А на обед всегда дают мороженое!

И ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!

АНИМАЦИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это самое сердце отеля!!!

Без такой шикарной анимации отель не был бы таким запоминающимся!!!

Я готова петь оды ребятам!!! Какие же трудяжки и умнички!!!

Не помню ни одного подобного отдыха! Мне просто не хотелось выходить из отеля, ведь всегда здесь происходит что-то весёлое и интересное! Честно говоря, я сама себя не могла узнать на отдыхе. По жизни Я обычно всегда скромная, отказываюсь от участия в подобных мероприятиях, но туууут! И самое главное, ни о чём не жалею! Самое главное, попробуйте один раз в чём-то поучаствовать и сразу втянитесь! И до конца отдыха будете принимать активное участие абсолютно во всём))) Ребята, зазывая на конкурсы, говорят очень верные слова: "Бегите скорее к нам участвовать! Делайте свой отдых эмоциональным, ярким и незабываемым! Вот приедете в Россию, а что рассказывать будете? Как на лежаке лежали?" Дословно, конечно, я не помню, но было что-то в этом духе)) Очень мотивирует!

Сама анимационная программа организована шикарно и для детей и для взрослых!

Для детей есть мини клуб, интересные мини-диско, где с детьми не просто танцуют, а ещё и проводят разные игры!

Для взрослых развлечений завались! Зарядка на берегу моря рано утром, потом в 9 утра игра боча (мне, кстати, очень понравилось! Интересная! Играла впервые!), потом водный волейбол, далее акваэробика, потом спортивные игры! Бывают и индивидуальные и командные конкурсы (за победу в индивидуальных конкурсах поощеряюрт призами!). А после спортивных игр в бассейне аниматоры танцуют с отдыхающими весёлые танцы. И моя любимая часть - после этих танцев все кричат "ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!" и начинают поднимать воду вверх и брызгаться! И по традиции эта шикарная песня: "Мы отсюда едем на велосипеде..." Далее небольшой перерыв на обед, а потом снова веселье! Проводят "минутные конкурсы", потом дартс, далее водный баскетбол, занятие на степах или танцы, а после этого йога и волейбол на пляже! Что может быть лучше?)

Перед ужином умнички-аниматоры встречают на входе в ресторан и желают приятного аппетита, а также приглашают на вечернюю шоу-программу! Так приятно всегда было! А ещё приятно, когда аниматоры просто так здоровались! Это тоже как "поощерение" за активное участие в конкурсах)) Постоянно ходят и поднимают отдыхающим настроение!

Что касается вечерних шоу, мне больше нравились те, что придумывают и ведут сами аниматоры с гостями отеля. Приезжие шоу-программы мне иногда казались скучными. А такие конкурсы, как "Мистер отеля", "Мисс отеля", "Лучшая пара", "Угадай мелодию" и т.д. - вот это бомба!!! Всегда заряд положительных эмоций и порция смеха!

Сама я влилась в анимационную жизнь лишь с 3го дня отдыха благодаря КОКЕ! А до этого всё не решалась, очень стеснялась. Но тут стесняться уж точно нечего, поверьте! Поэтому Вам рекомендую вливаться в этот движ с самого первого дня. И поверьте, это веселье сделает ваш отдых на 100% и перекроет все недостатки!

Огромную благодарность я хочу выразить красавчику КОКЕ!!! Настоящий горячий грузинский мужчина))) Ведь если бы Он не уговорил меня поучаствовать, Я бы так и не решилась! КОКА СПАСИБО!!! Просто сделал мой отдых! КОКА - ДУША ДЕССОЛЕ!! Это уж точно!! И зарядку проводит замечатльную (даже моя мамуля оценила ;) ), и игру боча проведёт на позитиве с лучшими шутками, и в водный баскетбол поиграет, и с туристами пообщается)) Всегда добрый и тактичный! Подошла к нему как-то, спросила, можно ли в волейбол поиграть, он как давай меня поддерживать и смотреть на меня красивыми щенячьими глазами!)) Просто лучший!!! Я аж заплакала, когда сказали, что Кока в отпуск уехал! Как же я скучала!!! Очень не хватало Коки!!! К сожалению, вторая половина отдыха прошла без него. Но моё сердечко принадлежит ему!!!))

Настенька, Юлиана - замечательные девчули!! Умницы и красавицы! Замечатально проводили акваэробику, занятия по йоге и по степ-аэробике! Всегда заряженные, улыбчивые и весёлые! А как танцевали с детишками на мини диско!)) Молодцы девочки!

Ведущий Денис тоже бомба!! Всегда на позитиве! Всегда жизнерадостный, приветливый, вежливый, харизматичный, очень красивый и стильный! Всем поднимает настроение! Потрясающе ведёт все шоу!!! Всем отдаёт со сцены свою положительную энергию и ко всему подходит с душой! Какой же молодец!!!

Я, будучи по своей природе немного сентиментальной, аж написала всем аниматорам письмо на 4 страницы и подарила шоколадку Алёнка)))

Будьте активными! Будьте жизнерадостными! Будьте заряженными! Будьте на позитиве и езжайте на отдых с положительными эмоциями и в хорошем расположении духа!! И тогда ваш отпуск пройдёт поистине чудесно! Благодаря анимации на многие вещи глаза закрываются. А по приезду о минусах вспоминать не хочется вообще.

Интересный момент - с этого отдыха у меня практически нет личных фото! Потому что впервые за многие годы отдых был настолько интересным,насыщенным и захватывающим. что было совсем не до этого!

Я по сей с огромным волнением и трепетом в душе всегда жду новых историй и публикаций в инстаграмме отеля. Выкладывайте почаще их! Очень многие хотят вновь окунуться в эту сказку !

Наши 12 дней пролетели как один миг, до боли не хотелось уезжать и прощаться с полюбившимися местами! Это были 12 дней настоящей сказки! Всё это время я пребывала в настоящем восторге! Уезжала со слезами на глазах! Не верилось, что сказка под названием "Dessole" закончилась... За мои молодые годы, это был наш лучший с мамой отдых! Мы обе были в восторге! Отель полностью оправдал ту цену, которую мы за него отдали. Здесь, в Дессоле, каждый обязательно найдёт что-то своё. Я уж точно своё нашла. И даже попыталась оставить частичку себя в виде письма анимационной команде. Они мне говорили, что всегда хранят и очень ценят все подарки. Поэтому сейчас, зимуя в холодной Сибири, я точно знаю, что частичка моей души хранится в Дессоле! И это невероятно согревает моё сердечко!

Спасибо, дорогой DESSOLE, за знакомства, за эмоции, за незабываемые воспоминания, за лучший отдых в моей жизни! Очень скучаю. Очень хочу вернуться. Даст Бог, снова приеду! И снова буду счастлива!

DESSOLE, ты в навсегда в моём сердце!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
АНИМАЦИЯ
Минусы отеля
штраф за утерю браслета 50$
Добавлено 26.01.19 14:54 (17 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:16 27.01.19

Спасибо за такой позитивный отзыв. Впечатлило. Мы 29.01 едем с друзьми (6 человек) Настроены только на лучшее

09:59 28.01.19

Я очень рада, если мой отзыв смог вас приободрить!))
Счастливого отдыха вам и вашей компании!)

10:07 28.01.19

Спасибо большое

19:38 28.01.19

Светлана, благодарю Вас за такой развернутый отзыв! Вы затронули все аспекты!!! Впечатляет!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (3)