АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.19
Страны, города: 23 / 65
Отзывов: 85
Комментариев: 99
Читательский охват: 41531
Фото: 4457
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Bomo Aqua Mare Hotel (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2015
08.07.15 - 19.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный рассказ о чудесном отеле для отдыха и изучения полуострова Халкидики+полезные советы

Мы только вернулись из Греции, отдыхали в небольшом курортном городке Нео Калликратия в отеле Аква Маре. Мы - это семья (папа, мама и двое деток, 3,5 и 7 лет). Брали Junior Suite Garden View, BB (в отеле есть только завтраки, что вполне комфортно, вокруг полным полно ресторанов).

Сразу скажу, нам очень понравился наш отдых, отель оказался достойным и замечательным!

Перечислю все его плюсы и достоинства по пунктам для лучшего восприятия:

1. Отель относительно недавно построен, ну, т.е. он практически новый, не обветшалый точно. У него интересное внутреннее убранство, красивый концептуальный интерьер.

2. Отличное месторасположение - вроде бы совсем рядом с центром, и при этом на тихой, нешумной улочке. Пешеходная улица с магазинами (их, увы, в Калликратии вообще немного), ресторанами, кафе и другими злачными местами находится в двух кварталах (они небольшие, в 3-4 домика) от отеля. И именно там сосредоточена вся вечерняя жизнь, много народу, короче, тусовочно..

3. Море в шаговой доступности (100 метров), мы ходили на пляж у кафе Kalisun ещё метров 100 налево, сразу за моллом-волнорезом, там за мороженое (1,5 Евро) или напиток (3 Евро) брали зонт с двумя лежаками. Очень удобно и недорого!

4. В 80-ти метрах (по дороге к морю) супермаркет, работает до 23-00, в нём покупали всё необходимое, вот только за наличные. Но, на третий день взяв в аренду машину, заезжали несколько раз в LIDL и Carrefour, там и выбор гораздо больше, и цены немного ниже, и карты принимают. Но без машины далековато, особенно LIDL.

5. Неплохое оснащение номеров (речь про Junior Suite Garden View, про другие не знаю, но, наверное, тоже): мини-бар, ЖК-телевизор на стене (с русским каналом РТР-планета), халаты, фен, чайник, чай-кофе, сушилка, кондиционер (естественно). Нормальный душ, включая тропический, с сильным напором воды, всегда есть горячая, т.к. у отеля свой автономный нагреватель. Бесплатный WI-FI. Терраса со столом и стульями перед каждым номером. Ежедневная уборка номеров.

6. Хороший вкусный завтрак: яичница, омлет, сосиски, колбаса, сыр, иногда каша (большой плюс- для детей!), иногда овощное рагу, грибы в белом соусе, пастицио. Большой выбор сладкого – выпечка, печенье, кексы. Всегда свежие арбузы. Греческий йогурт, мюсли, варенье, масло, джемы, etc … Короче, много всего получается, вкусно. Только соки показались не очень, поэтому пили кофе из автомата.

7. Особое отношение персонала к гостям. Этот пункт хотелось бы подчеркнуть, ибо сразу по приезду в отель погружаешься в атмосферу доброжелательности и душевного уюта, которая исходит от всех сотрудников. Хозяйка отеля, Мария, сама знакомится с гостями, всегда готова помочь, также как и её дочь Ева, работающая на ресепшн после обеда, спасибо им огромное за всё! ))) Отдельная благодарность Александре, которая увидев, что первоначальный номер нам оказался слегка мал (всё-таки двое детей), на второй день подобрала нам номер побольше. Александра свободно говорит по-русски и оказывает неоценимую помощь советами всем русским туристам. Александра, большое тебе спасибо! С тобой было очень приятно общаться! )))) Также мы благодарны Николаю, который также никогда не отказывал нам в помощи и советах, помог нам первый раз выбраться на автобусе в Салоники. Отношение к русским в Греции вообще, и в нашем отеле в частности, было самое доброжелательное, не раз приходилось слышать от греков, что «русские им как братья». ))))

Маленький пример. С парковкой, особенно по вечерам и в выходные, в Калликратии были проблемы, улочки маленькие, центр рядом. Так вот, когда мы взяли машину в аренду, Мария и сотрудники отеля для нас, как для «своих», всегда старались держать парковочное место около отеля, отгоняя чужаков. Это было очень приятно.

Резюмируя, хочется однозначно порекомендовать отель Aqua Mare Hotel всем русским туристам, собирающимся посетить Грецию и познакомиться с полуостровом Халкидики. Городок Нео Калликратия расположен чрезвычайно удобно, отсюда вполне комфортно и быстро добраться как до Салоников, так и до так называемых «пальцев» так называемого «трезубца»: Кассандры, Ситонии и до Афона на третьем. Салоники – это реально большой и красивый город, сюда стоит съездить несколько раз, обязательно возьмите получасовой круиз на корабле по бухте, нам всем понравилось и детям не тяжело. Хороший шоппинг в ТЦ КОСМОС и в центре, между Аристотелем и Белой башней.

И, напоследок, совет по аренде машины. Арендовать машину в Греции стоит однозначно, проверено неоднократно, берём всегда. НО, в самой Калликратии компаний, предлагающих авто в аренду, нет (увы!). Мы съездили в Салоники на автобусе, это вполне удобно (автобусы с кондиционером ходят каждый час, билеты продаются с местами), быстро (30 минут) и недорого (3,5 Евро на взрослого, дети бесплатно). Там, недалеко от Белой башни (одна из главных достопримечательностей города, стоит в центре на набережной) есть небольшая такая улица Angelaki, на ней расположены офисы около десятка агенств RENT-A-CAR, можно всегда что-то выбрать. Только возьмите обязательно кредитную (именно, кредитную) карту для депозита.

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА НА ЗЕМЛЕ ДРЕВНЕЙ ЭЛЛАДЫ! )))

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.8 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.9 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отель практически новый интересный интерьер очень удобно расположен море в 100 метрах неплохое оснащение номеров вкусный и разнообразный завтрак очень доброе и душевное отношение к гостям комфортный сон
Минусы отеля
по выходным могут быть проблемы с парковкой
Добавлено 26.01.19 21:18 (5 283 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:32 10.12.19

Какая милая гостиница))))))

17:02 10.12.19

Добрый день! И это действительно так, там просто здорово, особенно летом! ))

18:21 10.12.19

Летом у меня остров Джеррард))) а вот конец мая - почему бы и нет))) ( наверное море прогреется...... Хоть немного

19:15 10.12.19

В конце мая всё зависит от погоды, надеюсь, Вам повезёт, будет уже достаточно жарко и вода прогреется. Зато ещё не будет толп туристов, отдыхать будет спокойно и комфортно.. Удачи! ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация