АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5240
Фото: 8

Золотой статус

5 240
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2019
05.01.19 - 16.01.19
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожиданиям не суждено исполниться...

Прилетели в январе 2019 в этот отель. Авиакомпания " Россия", всё хорошо... Заселили нас вечером, сам номер находился на 3-ем этаже в стороне от шума( думаю, это лучшее из имеющихся). НО перешагнув порог, мы поняли , что хорошее настроение нас будет покидать каждый раз при входе в номер. Запах плесени просто удручал, и именно плесени, не просто сырости, как многие полагают.. Отель старый, возможно и испытавший на себе детали ремонта, но годы не изменить. В ванной комнате обновление ванной в виде полос силикона прямо по чёрным плесневым впадинам... В комнате мрак при всех включенных лампах, хоть фонарик включай... Усталость после 13-часового перелёта(обратно 10) одержала победу и уговорила лечь спать. На утро , теша себя, что всё-таки мы приехали отдыхать на океан , мы также были разочарованы. Высокие волны, водоросли, и отсутствие свободных шезлонгов...(говорят, с 7 утра надо занимать).Но так как отель расположен в 10-15 минутах езды( на спец вагончиках) от океана, особо не находишься.. Стаканы в баре у бассейна просто полощут, но не моют... от сюда все и инфекции.

Искали для себя плюсы: неплохое питание, разнообразные рестораны, вечерние шоу, анимация старались, персонал тоже старались. Видели приятной внешности белокурого парня и девушку (предположительно из управленцев), они искренне следили за порядком на территории отеля, но многие вещи надо срочно искоренять. Периодически персонал намекает на чаевые.. Для меня, избалованную страной ОАЭ, где чаевые вообще не приняты, это явилось назойливостью. Совсем забыла упомянуть о старом и промятом матрасе, приходилось находить для себя положение, чтобы не скатываться с него. Подушки накрывали полотенцами, чтобы не видеть на них следы от подошв обуви.

Часто наш отель не находили, так как вход в него напоминает просто проходную арку.. Отель не 5 звёзд, а примерно 4 или ниже. Много читала о медлительности доминиканцев, но её я не заметила, а наоборот, бывало часто в основном ресторане, когда оставив еду на тарелках на столе, мы отлучались за другим чем-то и возвращались, обнаруживали, что её уже убрали со стола, решив , что мы уже отобедали. Поэтому приходилось совершать вояж за едой дубль два.

Несколько слов об экскурсии на остров Саона (135 долларов), обещали рай, но он не такой, как на картинках. Вода там бирюзовая, но не прозрачная, с камнями под ногами, мусором. Лобстеры на обед там всегда суховаты. А уличный туалет , о боже!!, что-то наподобие деревенского, но которому лет 50., помыть руки проблематично. Дорога обратно на катере с острова некоторых туристов будет долго, наверное, мучить во снах, так как обливало брызгами прилично, заливало телефоны, фотоаппараты и др..

В целом, интересный опыт общения со страной, но низкий экономический уровень страны, бедность и нищета не дают блистать полноценно шикарным отелям на этой земле( а такие всё-таки имеются). Медицина на низком уровне, все лекарства с собой. Арсенал аптечки местных жителей: Мама Хуана( смесь рома, вина, меда и специй) и масло какао. Всё!..остальное, кому как повезёт.

Воду в океане чистую можно поискать, если прогуливаться вдоль берега. Влажность ощущалась, но не сильно. При температуре 28 градусов жара не ощущается. Летом говорят, "душегубка". Фрукты и овощи , считаются чистыми, без удобрений, так как они до этого пока не дошли.

В целом, я не знаю, за что мы платим такие не малые деньги в этой бедной, но в то же время дорогой стране????... Ром, сигары ( если качественные) дорогие относительно, бензин в два раза дороже российского, декоративная сувенирная тарелочка стоит 17 долларов (хотя реальная стоимость в два раза дешевле).

10 -15 лет тому назад Доминиканскую республику решили раскручивать как туристическую локацию, это получается, но насколько их хватит со временем в будущем, не известно..

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Вечерние шоу при соседнем отеле Bavaro неплохое питание анимация на пляже и у бассейна рестораны по системе А ля карт ухоженная большая территория игры в водный волейбол настольный теннис мини-гольф пение попугаев по утрам..
Минусы отеля
Запах плесени в номере грязное пастельное бельё грязные стаканы у бассейна удалённость отеля от океана
Добавлено 27.01.19 18:40 (3 801 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)