АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.17
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 34
Читательский охват: 23003
Фото: 254
Отзыв об отеле Rixos Beldibi (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхала С семьей в
декабре 2018
28.12.18 - 06.01.19
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испорченный новый год

Путешественники трое взрослых, прямое бронирование на сайте отеля, без турагентств.

Риксос Бельдиби в присланном нам подтверждении бронирования продекларировал: «Все эксклюзивно. Все включено» - на практике эксклюзива и близко нет, всё включено конечно, но какого качества…. Разберемся по-факторно, детально:

1. Трансфер оценка 4

После многоэтапной переписки удалось заказать трансфер (туда - назад 200$) и получить телефон водителя, встретили в Аэропорту Антальи и довезли спокойно, правда спросили «Риксос Бельдиби?» - ну да, в общем – то сказала я)))). В обратную сторону чтобы убедиться, что о нас помнят пришлось 3 раза бегать на ресепшен/стол трансфера. В других отелях уровня 5 звезд такого не наблюдала, всегда сотрудники службы трансфера присылают все контакты, интересуются рейсом самолетов и заблаговременно подходят перед отъездом, привозят к нужным дверям Аэропорта чтобы ты не бегал по территории с чемоданами, а сразу попал на свою стойку регистрации – ты спокоен и уверен, что тебя нормально доставят. В Риксос Бельдиби до последнего не была уверена, что они в принципе не забыли о нас, в какой терминал нас подвозить пока сама на подъезде к Аэропорту не сказала - ни кто не озаботился. Сработали как рядовое такси, в чем «Все эксклюзивно»? - не понятно.

2. Заселение и работа ресепшен оценка 5

Заселили сразу, оперативно добавили вешалки и текстиль на 3 –го человека, помогали с поиском аптеки (прозвонили и убедились что аптека уже открыта – было ранее утро новогодних праздников), с заменой батареек сейфа и другими вопросами справлялись быстро и профессионально.

3. Номер оценка 5

У нас был Делюкс площадью 65 кв. в отличном состоянии, стильный, хорошо оборудованный, при заезде чистота кристальная, номер проветрен – очень приятно находиться. Высококачественные матрацы, постельное белье, шторы. Отличная душевая с полкой на которой можно разместить все средства, отличная сантехника, много столешниц и тумбочек – все вещи трех путешествующих дам можно разместить и расставить. Много зеркал и источников освещения – обычно это проблема отелей, тут все исключительно, нормативы освещения соблюдены «с запасом». Балкон оборудован мебелью и мини сушилкой для белья.

4. Уборка номера 4 – если вы оставили 1$ изумительно: и убрали, и дополнительно бутылочки воды поставили. Один раз плохо себя чувствовала случайно забыла оставить волшебный 1$ - даже полотенца не сменили, туалетной бумаги не положили, прошли глянули что нет валюты и ушли дальше спокойно убирать другие номера, пришлось идти искать сотрудницу извиниться за забывчивость, вручить купюру и тогда убрали. Так что не забываем волшебный 1$ ;-) он решает в корне всё, в этой концепции «всё эксклюзивно, всё включено».

5. Территория оценка 3

Плюсы: ухожено, чисто, зимой оставлены лежаки на пляже и стойка с полотенцами функционирует. Минусы: нет достаточного освещения и вечерами ходишь у моря в потёмках, отель явно экономит на освещении поставлены датчики на движение и освещается ровно тот участок набережной на который настроен датчик. Нет разнообразия в озеленении цветами и кустами – все-таки субтропики и хочется чего-то кроме газонной травы и 3-х клумб с одинаковыми цветами. В зимний период не работает даже по часам ничего из заведений, только 31декабря на пару часов открыли бар на пляже и мы смогли попить кофе на солнышке, а так только веранда лобби-бара, оккупированная курильщиками, доступна для кофе на воздухе.

6. Зона SPA оценка 3 (Только за отличную работу самих сотрудников SPA - очень профессиональны и мастера тайского массажа и администраторы). При этом администрация Отеля непосредственно хамам и бассейн греет в очень небольшой промежуток времени в 10 утра еще не прогреты, в 18 часов в бассейне уже всего 26 градусов, хамам уже комнатной температуры – это при том, что уличный бассейн вне сезона не обогревается и не работает. Витамин Бар в тренажерном зале с совершенно микроскопическим холодильником для воды и не пополняют вечером, поэтому из зоны SPA и тренажерного зала за водой надо идти или в Лобби – бар или к себе в номер.

7. New Year Gala Party оценка 1 – новогодний стол с исключительно майонезной мешаниной, без единого варианта мясных/рыбных/овощных/фруктовых хотя бы нарезок/канапе ну хоть чего - то, под плохое турецкое игристое, под трэшовую музыку - Ласковый май и Успенскую…. ярко иллюстрируют выставленную оценку. Остаться голодными и трезвыми в Новогоднюю ночь, даже оплатив дополнительно 75 евро за итальянское Мартини, которое они тоже умудрились испортить –официант долил в наши 6окалы турецкое и стало не возможно пить…. Все эксклюзивно же.

8. Основной ресторан оценка 2 (при антисанитарии других оценок быть не может).

Официанты совершенно не ознакомлены с базовыми понятиями профессии: длинные распущенные волосы девушек официанток они обмакивают в твой чай/кофе пока формируют поднос для подачи. Весь персонал берет бокалы/кружки не за ножки бокалов и ручки кружек, а за верх посуды и пить ты должен из облапанной, с отпечатками персонала, посуды. Я не барыня - стала сама со стойки брать чистый бокал/чашку и делать кофе/напитки – так они умудряются вырывать посуду у тебя и снова приходиться все переделывать, хотя просишь и на английском, и на русском не трогать и не мешать – бесполезно. Волосы персонала на салфетках, что говорить есть сам Шеф-повар ходит без головного убора – руководитель не имеет базовых понятий о том, что волосы в зоне пищеблока по любым канонам санитарии должны быть убраны под поварской колпак/подобраны специальными сеточками или еще как то.

После обеда семей с детьми официанты не проверяют чистоту стульев, столов - в итоге у меня на брюках въевшиеся пятна сильно разжеванной жвачки, которые не отираются, поэтому приличную одежду в этот «ресторан» не оденешь, ходить нужно в том, что не жалко выкинуть….«все эксклюзивно» же солидная концепция)))))

Понимаю, что зима, не сезон и концепция зимняя, но гнилые мандарины как в ресторане шведского стола так и принесенные нам в качестве извинений – просто недопустимы. Апельсины, грейпфруты подаются целыми на вопрос «как его можно съесть?» повар предложил воспользоваться стандартным сервировочным ножом – процесс нарезки и вид этого апельсина (весь разодранный тупым ножом, сок повсюду…) не вызывает аппетита и желания повторять опыт. После этого, по утрам, стали выставлять пару лотков нарезанных апельсинов и грейпфрутов. Кто рано встал – тому включены апельсины.

Орехи стоимостью, даже в неурожайный для Турции год, в розницу 1 кг. Максимум 1,5 Евро Отель подает в двух вариантах:

1) как украшение интерьера под стеклом раздаточного стола;

2) целыми не колотыми россыпью в зоне сыров, при чем когда персонал понял, что я взяла несколько орехов лежащих рядом с сыром, и как опытный житель юга смогла аккуратно расколоть их съесть их на завтрак, на следующее утро их сбрызнули медом – видимо это должно было пресечь мои попытки съесть орехи в 5 звёздочном отеле, снова расколола орехи и добавила в йогурт, руки вымыла)))) на следующий день орехи остались только под стеклом в варианте 1 - очень экономное все включено.

Пахлава очень среднего качества, минимально содержит орехи, очень толстое тесто – явно в отеле нет специалистов по данному направлению, из десертов хорошо умеют делать только торты с бисквитом – рекомендую на них обратить внимание, остальное подсушенное и какое – то никакое по вкусу.

В основном меню очень много сосисок красного явно перехимиченного окраса, умудрялись ими испортить даже тушеную курицу – начинили сосисками. Макароны изготовлены из очень низкого качества муки, если Амара Долче Вита готовит итальянскую Барилу с различными соусами, то тут что-то явно местное низкого качества и только с томатным соусом который не трудились заменить/пополнить с момента завтрака до окончания обеда – пронаблюдала за эксклюзивным подходом, хорошо если не отравишься, а дети которые массово едят практически только макароны…

В процессе завтрака сотрудница проходит и протирает столы с посудой и едой, разбрызгивая очиститель, и он попадает и на еду, и на посуду. Потом думайте от куда у вас аллергия на отдыхе.

9. Лобби бар оценка 2 – кофе ровно тот же кислый, что и в столовой на завтраке, коктейли делаются на том же турецком некачественном игристом. Бокалы и кружки низкопробные такие же как на шведском столе, подача совершенно без изысков, столы убираются очень медленно – постоянно стоят незанятые гостями но с грязными бокалами/кружками. Цены в меню Дринколоджи откровенно изумили, минимальной выдержи коньяк 6 -12 Евро за 1 порцию. Живая музыка за 9 дней пребывания была только два вечера – грустная скрипачка просто мучала скрипку, лучше бы оставляли просто эфирную музыку как по утрам. Музыкальности отеля расхваленной, в видимо проплаченных Отелем в видеороликах-отзывах, совершенно мы не заметили. Понимаю зимняя концепция, но элементарные хоть какие-то услуги должны же быть в Отеле 5 звезд?! Вас же в этот период посетители тестируют и смотрят стоит ли к вам возвращаться? Составляется мнение в том числе о сети в целом, о бренде.

10. Алкоголь оценка 2 – в бронировании было указано «оригинальный алкоголь» - ну «ОК» подумала я, хотя мысль промелькнула, а что мог бы и поддельным? Едем же в Риксос все таки отмахнула мысль я. По факту: бутылки вина в основном ресторане всегда открыты заблаговременно, вечерами официанты сливают из бутылки в бутылку – вопрос, что налито в бутылку?! – оригинальное ли?! Когда бутылку при мне не открывают, а бокал наполняют из заблаговременно открытой и приносят из-за угла… Игристое только турецкое недопустимо плохое, на него началась аллергия (бегали в аптеку), заменить на европейское игристое за отдельные деньги не получилось – в отеле мало кто видимо заказывает такой алкоголь, поэтому бутылки все на предельных сроках годности, неправильно хранившиеся и по сути ты платишь 45 Евро за сухое, 75 -160 Евро за игристое и получаешь затертую бутылку с усохшей пробкой и испорченным вкусом. Поэтому даже за отдельные деньги эту проблему отель не решает – «все эксклюзивно» же. Нас спасло шампанское куплено в Дьютике – сам себе сомелье))))

12. Гест релешенс оценка 2 Первое общение с сотрудницей Маргаритой было нейтральное любезное и на тему погоды. Но далее…как уже писала, на напитки Отеля у сестры началась аллергия, чего ни когда не наблюдалось, в итоге к вечеру 31 декабря мы еле-еле привели в хоть какое-то состояние. Претензий ни кому не предьявляли, купили лекарства при поддержке ресепшена и вышли к назначенному времени начала мероприятий, стали делать фото и тут сотруднице Гест релешенс Маргарите совершенно не понравилось грустное выражение лица у моей сестры, которая хоть как-то пыталась сделать нормальные фото в том состоянии в котором была. Маргарита стала нам кричать на все фойе «скажи сосиска!!! скажи сосиска!!!» размахивать руками. Мы что в детском саду? В лесу? Это допустимое поведение в отношении взрослых людей?! Гостей отеля? Не подойти у культурно уточнить что случилось? Корректно выяснить раз уж так тревожат лица гостей…Мы шарахнулись и ушли. Дальше был испорченный официантами New Year Gala Party, обращение к Маргарите в процессе Party с проблемой с официантом и по меню - не были решены. Через несколько дней, при очередном активном диалоге на ресепшен – были неясности с платежами, Маргарита подошла к нам с тем что нам снова что не нравится… – мы пояснили, что думаем о лично ее бестактности, о квалификации официантов и прочие моменты в итоге нам предложили комплимент от Отеля, чтобы исправить впечатление о сервисе. Конечно, практически у всех отелей бывают недочёты и проблемы, но многие после диалога с гостями принимают меры, исправляют ситуацию – именно о повышении качества работы официантов я, при Маргарте, попросила руководителя службы официантов. Все кивнули и разошлись.

Но зря Гест Релешенс доверились официантам и кухне, Маргарите самой нужно было проследить за качеством «комплимента» или это специально было сделано в таком виде?! – не знаю….

Итого: Комплимент выглядел в виде фруктовой тарелки включая гнилые (!) мандарины, нарезанный ананас (ананас вдруг нашелся в этом отеле) положили в залапанную, остатками картофельного пюре тарелку, бутылка Мартини Брют, на последнем месяце срока годности, при этом явно неправильно хранившаяся – пробка высохла, вкус испорченный, недопустимо затертые этикетки (фото разместила) такое на стол не ставят, такое списывают за нетоварный вид даже в розничных магазинах, а тут Отель Риксос хранит эту “ценность”, подает такие за доплату 75 Евро на банкетах и считает что можно комплементарно ею порадовать, исправить впечатление о сервисе + традиционно залапанные, как уже принято в Риксос, бокалы. Исправили ситуацию, сделали выводы…

Стало окончательно ясно, что Отель даже после детального диалога не предпринимает конструктивных мер, в принципе на любом уровне персонала не понимает в нормах хранения и элементарной гигиене/санитарии, экономит на всем. Очень все эксклюзивно - мутит при виде такого эксклюзива и это заявлены 5 звезд.

Отозвала ранее оформленную бронь на март, будем смотреть другие сети.

Итого оценка: среднеарифметическое 2 балла

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Просторный номер
Минусы отеля
Сервис кухня антисанитария плохого качества алкоголь непрофессионализм персонала
Добавлено 27.01.19 20:52 (13 558 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:41 21.03.19

Да.... просто спасибо за помощь

22:25 20.08.19

Хм...Трансфер до Бельдиби 200$ туда-обратоно??? Вас поимели,причём жестко...Вы бы сначала хоть цены узнали в инете....

22:47 20.08.19

Александр, я заказыааю трансфер только от отеля, к чему ваш совет гуглить?! Оставьте себе, вот чтобы бы меня и моих родных в прямом смысле не поимели я отдаю деньги отелю, еду на понятном автомобиле, с заранее известными данными по авто и водителю. Не судите со своей колокольни и держите дурные манеры при себе.

21:16 21.08.19

Никто не предлагал гугулить. Был совет- посмотреть в инете. Возможно какие-то непонятки возникли.
И вот пишите - хочу быть уверена , поэтому выбрала трансфер отеля. Еду на понятном автомобиле и тд... А на практике???
Кто вот это писал _"В обратную сторону чтобы убедиться, что о нас помнят пришлось 3 раза бегать на ресепшен/стол трансфера. В других отелях уровня 5 звезд такого не наблюдала" (с)
Это по вашему нормально? По моему отелю вообще было наплевать на ваш трансфер. Именно из ваших же слов и следует, что вас всё же конкретно поимели. Впрочем для этого отеля- это норма.
Спокойней реагируйте, плисс. Отзыв у вас отличный, всё по делу. Дело просто в том,чтобы те, кто захотят таки поехать в этот чудо-посёлок Бельдиби и в этот чудо-отель, призадумались- стоит ли выкидывать 200$ за такой вот трансфер. Если человек так легко может сорить деньгами, то и отели он будет выбирать явно не такого уровня...В Бельдиби от Риксоса- только имя...

09:19 22.08.19

Александр, мы с вами на разных языках как будто, отзыв и написан чтобы люди выбрали/не выбрали по факиорам, а не по имени РИКСОС, а в интернете нет другого предложения от РИКСОС по их же авто - трансфер от отеля это трансфер от отеля. А стороннее авто без понимания где потом и авто, и водителя, и меня с семьёй искать мне не нужно. Для меня не вопрос 200 $ или пусть 500$ это стоит. Считаю свою реакцию на ваше "поимели" совершенно адекватной - вы находитесь в публичном пространстве и слова не плохо было бы подбирать в рамках приличий.

12:51 22.08.19

Хорошо, критика принимается. Слово и правда не лучшее я подобрал...Сорри.

22:54 28.09.19

Добрый день. Хороший отзыв, подробный, все по существу! Выбирали из вариантов и данный отель, но посмотрел,что пишут, - вычеркнули из списка, не отель, а не понятно что, если культурно выразиться.
Кстати, смотрели отели сети Риксос и в ОАЭ,- тоже отзыы не очень положительные, испортилась сеть..

10:02 23.08.19

Добрый день! Уточните, пожалуйста, какая погода была на НГ каникулах? Какая температура воздуха? Ветер?
Бассейн на улице без подогрева??

10:13 23.08.19

В этом году было не типично холодно и дождливо. В диапазоне +19 до +23 и пару дне дожди. Ветер поднимается к вечеру. Но были и очень теплые дни +25 и солнце - красота. Бассейн на улице у них не работает, пустой, греть в нем не чего.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana Dontsova (8)