АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.17
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 118
Читательский охват: 30957
Фото: 205
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2018
09.10.18 - 16.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле и не только

В Лимак Лара отдыхали с 9 по 16 октября семьей: я, муж и сыновья 3 и 6 лет. Погода порадовала: днем +27, море +24, дождь был один раз после обеда. От аэропорта до отеля ехали всего 20 минут.

В отеле для нас был подготовлен прекрасный номер. Заранее в отель в письме писала пожелание о тихом номере! Нам предоставили шикарный двухкомнатный номер с двумя санузлами и джакузи на втором этаже. Окна выходили на разные стороны: во внутренний двор с бассейном и на поселок Лара, шума от дороги не было слышно. Конечно халаты, тапочки присутствовали, постельное и полотенца белоснежные. Забыли мальчишкам взять зубные щетки, попросили горничных они нам не только зубные наборы положили, еще мочалки классные. Мы турецкий не знаем, горничные не знали русский, но прекрасно поняли друг-друга, если вам что-то нужно не молчите, попросите. Понадобился швейный набор, нам его тут же принесли. В нашем номере был чайник, каждый день пополнялся чай, кофе, минибар. Уборка в номере нормальная, у нас всегда было чисто.

Питание: перед поездкой читала в отзывах, что много острых блюд и кухня не заточена под россиян, совсем не соглашусь. Мои дети питались с общего стола, ели картошку фри, макароны, рыбу, курицу, овощи, выбор для детей достаточно большой, по утрам свежевыжатый апельсиновый сок. Каши на завтрак и супчики в обед тоже присутствовали, но мы их не пробовали – дома наелись. Дети в обед и на ужин в одном вафельном рожке умудрялись приносить по 3 разноцветных шарика вкусного мороженного. Я люблю море продукты и рыбу, их повара Лимак умеют готовить, на завтрак на бутерброд всегда была красная рыбка, на обед и ужин несколько видов жареной и гриль, креветки, осьминожки, кальмары и крабы. Муж с удовольствием кушал мясные блюда, которых в изобилии: телятина, вкуснейшая баранина. Фрукты были по сезону: гранаты очень вкусные, дети уплетали с удовольствием, мандарины в зеленой кожуре, но сладкие, виноград, бананы, груши, дыни не сладкие, арбузов в октябре уже не дают. Официанты довольно расторопные и проблем с чистыми столами, посудой и приборами не было. Иностранцев в Лимак больше, чем русских, но какого-то сверх особого к ним отношения я не заметила, даже не смотря на то, что они оставляли чаевые официантам. У нас нареканий к обслуживанию официантов нет. Девушка, которая одновременно на трех сковородках умудрялась готовить омлет с различными начинками прекрасно понимает название ингредиентов на русском, английском и немецком. Никакого языкового барьера не было. Обедали мы всегда в ресторане рядом с пляжем, выбор блюд довольно большой, а главное – это детская площадка. Взрослые кушают, а дети рядом играют и не мешают! Дети общаются на разных языках и понимают друг друга! После обеда открывается кондитерская, рай для сладкоежек. Мои дети тортики не очень любят, они по мороженному отлетали, которого было несколько видов и в фабричной упаковке. Единственно, что мне не хватало из сладкого – это рахат-лукума, я его за неделю отпуска не увидела ни в основном ресторане, ни в кондитерской. А вот похвала очень вкусная. На ужин никогда не приходили к открытию, но чистый и свободный столик всегда находили. Отель был заполнен на 100%, ресторан справлялся с количеством гостей. На территории отеля и в здании много баров, в которых готовят вкусные коктейли для детей и взрослых. Муж в лобби брал оригинальный виски и коньяк. Алкоголь хорошего качества.

Территория: не очень большая, но все удобно расположено. На пляже детская площадка с тентом, дети с удовольствием на ней играли. Мини клуб расположен рядом с пляжем, это очень удобно. Большая детская площадка в мини клубе под крышей – даже в жару там комфортно играть. Для взрослых 3 водные горки, без изысков, но неплохо. Для детей водная горка интересная, но вода холодная и после того, как бочка с холодной водой перевернулась на сына, дети категорически не хотели на ней играть. Для детей в октябре бассейн надо подогревать. Бассейнов много, буквально на всей территории бассейны. Между ними на роликах ездит официант и предлагает напитки! С детьми старалась больше времени проводить на море, вода теплая, заход без камней. Приходили на пляж к 10 часам и было много свободных лежаков, они новые, сетчатые, приятно загорать на них. На пирсе холодильник с колой, фантой, водой и соками. В баре на пляже в холодильнике эти же напитки + айран. И даже туалет на пляже большой и всегда чистый, он удобно расположен. На территории много кошек и даже кошкин дом из нескольких этажей для них построен.

Анимация: отличная! В первый же вечер нашего приезда в амфитеатре выступал фокусник, очень ярко и зрелищно, а после него была крутая вечеринка на пирсе со световым шоу. Каждый вечер выступали приезжие артисты достаточно хорошего уровня, а после их выступления в спортбаре до 2-х ночи клубная музыка. Очень понравилось, что когда пошел в 16 часов ливень, детское мини диско и выступление циркачей было перенесено в концертный зал здания отеля (он же круглогодичный и непогода не повлияла на выступление). Днем возле бассейна всегда были активности, мы все участвовали в пробеге на водном батуте, у малышей восторгу не было предела, что они прошли это испытание. И конечно огромное спасибо детским аниматорам! Вы просто классные. Во время нашего отпуска детей в мини клубе приводили даже больше чем в летний сезон. Мы это ощутили по рисункам из песка, которые разбирались мгновенно. Дима, спасибо, что оставил для Илюши картинку с Бетманом, она в его комнате висит, как память. Очень понравилось, что всем деткам перед отъездом вручали дипломы мини клуба и браслетики, дети в восторге.

Экскурсии: услугами отельных гидов и уличных бюро не пользовались. Перед нашим отпуском дети в телепрограмме «Орел и Решка» увидели аквариум в Анталии с самым длинным водным туннелем – 300 метров и сразу сказали, что поедим туда. Стоимость билета на взрослого – 35 долларов, а уличные бюро предлагали за 50 долларов. Спасибо администратору Корине, она сказала, что нужно доехать до торгового центра Терра Сити на 07 автобусе, а там пересесть (к сожалению не помню номер) и немного пройтись. Наша семья не зная ни турецкого, ни английского без проблем добралась до аквариума. Время посещения не ограничено, дети в восторге, нам тоже понравилось. В июне 2017 года посещали аналогичный аквариум на Крите, в Анталии нам больше понравилось.

У нас нареканий к отелю не возникло. Возможно потому, что мы всегда доброжелательно и с уважением относимся к персоналу отеля и они нам отвечают тем же. Я с удовольствием рекомендую Лимак Лару друзьям и знакомым, он полностью соответствует своим 5 звездам.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Плюсы отеля
доброжелательный персонал продуманная территория пляж с детской площадкой под тентом
Минусы отеля
холодный детский бассейн (в октябре)
Добавлено 28.01.19 01:18 (6 609 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:54 30.01.19

добрый день.вы оплачивали стандарт -а по приезду получили фэмили?

23:11 31.01.19

Да, так и было

00:56 03.02.19

Спасибо за развернутый комментарий. Едем летом туда с детьми и переживаю, потому что таких отзывов об отели не так много. Скажите, а соки там в упаковках?

12:43 03.02.19

Виктория, соки пакетированные для детей есть в номере в мини баре, который каждый день пополняется и в холодильниках на пляже. В барах делают для детей вкусные разноцветные коктейли. На завтрак свежевыжатый сок и ещё есть соки и детские коктейли в больших аппаратах. Повторюсь, но по продуманности территории и удобству для родителей с детьми отель на 10 баллов из 10.

15:19 03.02.19

Елена!
Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле детское меню (детям 3 и 6 лет), и детская зона (стульчики, столы, уголок)?

19:04 03.02.19

Светлана, в основном ресторане есть ресторан Kids с детскими столиками, стульчиками и детским меню. Моим детям тоже было 3 и 6 лет, но мы там не кушали. Дети туда бегали мороженое брать в вафельных рожках развесное

13:00 06.02.19

Елена, подскажите пожалуйста есть ли еда для детей до года- пюре в банках, йогурты, творожок, каши? Блендер?

13:13 06.02.19

Алёна, каши есть, даже гречневая была, с 10 месяцев ими уже можно кормить. Про баночное пюре не скажу, но блендер там был. Насколько я знаю, там даже детский повар есть, которая готовит только детское меню и с еей обговаривают пожелания для малышей

07:24 07.02.19

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как обстоят дела с Wi-Fi? И еще не подскажите прокат колясок сколько стоит, пользовались ли Вы данной услугой?Спасибо

09:58 07.02.19

Ирина, Wi-Fi на всей территории работает нормально, даже на пляже. Про детские коляски не знаю, не пользовались.

10:00 07.02.19

Спасибо большое)

22:28 19.02.19

Елена, добрый день! Подскажите, какие вы увидели минусы в данном отеле, как обстоят дела с чистотой посуды и туалетов? Рассматриваем данный отель 2+1 ( 4 года), отзывов мало, не могу сложить целостное мнение, его как Делюкс можно рассматривать? Вы бы в него вернулись?

22:23 21.02.19

Ольга, в Лимак Лару я бы однозначно вернулась ещё, но всегда выбираю разные отели. Из минусов была холодная вода без подогрева в бассейнах в октябре. В остальном это настоящая пятёрка делюкс. Туалеты везде чистые и без запаха. В ресторане чистая посуда. У меня действительно не было нареканий. Территория отеля выше территории пляжа, поэтому небольшой заборчик, но никаких ворот нет свободный выход к морю. Отель классный, отдых Вам понравится.

22:30 19.02.19

И что за забор между отелем и пляжем?

19:23 21.02.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда и как вы писали о желании тихого номера?

23:05 21.02.19

Ксения, на странице отеля внизу в контактах указан веб сайт Лимак Лара, заходите на сайт и в контактах в форме пишите письмо в отель.

22:31 21.02.19

Елена, спасибо большое! Все голову сломала- смотрю ещё беллис, нирвану- не могу между ними определится, предыдущий отпуск были в вояже - понравилось, только для детей аквапарка практически нет..., Вы какой отель в этом году предпочитаете? Может посоветуете что то мне - цена и качество.

22:57 21.02.19

Ольга, мы ездим с детьми, они у меня очень активные, а в Лимаке детская анимация была на хорошем уровне. Отели выбираю специально, чтобы направленность отеля была семейная, Лимак в этом плане идеальный вариант. Там несколько детских бассейнов с горками. На вторую половину мая забронировала отель Папиллон Белек, посоветовала мой турагент, надеюсь понравится.

23:21 21.02.19

Я тоже папиллон зигму рассматривала, но смутил факт импортного алкоголя за доп.плату...

12:43 25.02.19

Как же вы не заметили рахат лукум? Он всегда стоял в ресторане Zen на первом столе в центре зала, прямо на проходе. Вы мимо него каждый день проходили. Он у них не крупный, а маленькими кубиками. Может не обратили внимание....

07:21 01.03.19

Елена, добрый день! Хотели бы поехать в этот отель т.к. всю информацию по питанию и проживанию нашли. Но остался большой вопрос по уличным бассейнам. Хотим ехать ,как и вы в октябре,но чуть позже, с 20 октября. С детьми 8 лет. Вы пишите ,что вода холодная в бассейнах. Подробнее опишите о купании в них. Т.е. детям нужно привыкать к воде или вообще не возможно в них находиться? Столько водных развлечений и не покупаться.. Если она настолько холодная,что детям не желательно в них находиться, то придется Турции в этот период не рассматривать и уже смотреть в сторону ОАЭ ( что не хочется)

21:56 02.03.19

Максим, вода не ледяная, очень много деток и мои в том числе плавали в бассейнах и на водных горках мы катались. Но я бы хотела, чтобы вода была теплее, как в море. Для меня температура воды в бассейне +18 холодная, а другим - нормально. Отель круглогодичный и вы не почувствуете, что летний сезон заканчивается, как в других отелях.

06:49 04.03.19

Елена, спасибо за пояснение! Еще 1 момент интересует. Я так понимаю в отеле еще имеется закрытые бассейны с подогреваемой водой. Они работают в октябре или только зимой? И есть ли внешние подогреваемые бассейны?

10:58 04.03.19

Максим, крытый бассейн с подогреваемой водой есть при выходе из СПА. Сауну сухую и влажную каждый день посещали, даже мелким моим понравилось, но в этом бассейне не плавали. Он достаточно большой и круглогодичный. Семья из Москвы с детьми 10 и 12 лет наоборот плавали каждый день в этом бассейне, им нравилось (мы с ними в отеле познакомились). Если Вы выбрали отдых в Лимак Лара - не разочаруетесь, все на высшем уровне.

11:08 04.03.19

Елена, большая благодарность за ответы!

12:32 19.03.19

Добрый день. Если у Вас остался формат письма для отеля, можете сбросить на почту sar123456@rambler.ru

21:27 19.03.19

Александр, формат письма не остался, так как писала на сайте Лимак Лары.

12:02 20.03.19

Добрый день! Скажите есть ли в отели игровые комплексы с горками (не водные), батуты для детей? Венские вафли? Мы отдыхали в Папилон Бельвиль в 2017 году -просто влюбились в него, он и для детей и для в зрослых, а вот в 2018 поехали в Папилон Зюгму Делюкс - этот отель скорее подходит для взрослых и детей старше 12 лет. И дети из Зюгмы просились в Бельвиль и в зоопарк отеля Белис. Вот и сейчас думаем попробовать в Лимак или ехать в Бельвиль.

22:58 21.03.19

Татьяна, горки есть на детской площадке под тентом рядом с мини клубом и детским бассейном. Батут там же один небольшой, а надувных батутов не было в наш приезд. Зоопарка нет, но можете с детками съездить в аквариум в Анталии, им понравится. Мои мальчишки венские вафли не любят, как и торты, поэтому их не ели, зато мороженного обьедались. Мы 12 мая в Белвил летим на 10 дней, ждём отпуска.

09:28 22.03.19

Спасибо за ответ. Может и встретимся.

10:55 25.04.19

как доехать до Калеичи?на каком автобусе выехать и где выходить?

13:06 25.04.19

Добрый день. Что такое Калеичи?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (15)