АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 4267
Фото: 28
Отдыхала Парой в
январе 2019
06.01.19 - 17.01.19
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Азию нужно понять, почувствовать и полюбить!

Всем доброго времени суток. Во время отдыха на острове Фукуок, твердо решила, что по прилету обязательно напишу отзыв, так как в предвкушении отдыха нашла очень мало информации от туристов о острове и в частности об отеле. Туризм на острове все еще в зачаточном состоянии, т.е. только только развивается, но почему то мне кажется что лет через пять Фукуок будет райским местечком, мы решили для себя, что вернемся сюда еще, дай бог!

Начнем с того, что это Азия. Если вы ни разу не были в Азиатских странах-огромная просьба не впадать в депрессию от увиденных пластиковых пакетов на газоне или куч мусора на тротуаре, не нужно портить себе настроение. У меня ощущение, что вьетнамцы не заботятся о завтрашнем днем, не думают о том какое море будет их окружать, потому что мусор горами они с кораблей (корабликов, лодок) скидывается в море, мы были свидетелями на морской прогулке-в открытом море «островами» плавает мусор разного калибра. То же самое на суше, то же не голословно. К примеру большая компания местных жителей проводила время на пляже, посмеялись, послушали музыку, поели…и уходя оставили кучу мусора после себя, т.е. основная доля мусора это не туристические грехи, а обычная жизнь вьетнамцев. На пляже еще как то были урны, мешки огромные с мусором, куда добросовестные туристы старательно впихивали мусор, но по улицам таких урн нет. Но почти около каждого отеля есть огромные мусорные баки. На пляже и в туристической зоне мало мальски с утра убирают мусор, но к вечеру история повторяется. Гиды объясняют это тем, что на Фукуоке (вот не помню про Нячанг, по моему такая же история, но там как то почище было) нет дворников, как у нас в России, мусор не вывозится, утилизировать не где. Ладно, слишком много предложений про мусор))) Мы же едем купаться в море и греться на солнышке))) А море и пляж на острове Фукуок божественны.

Про остров Фукуок мы узнали буквально за 8 дней до вылета, когда пришли покупать путевки в турагентство, а до этого мы рассматривали Индию и вроде отель уже подобрали, но что то пошло не так и вот мы покупаем тур пакет на Фукуок в совершенно первый попавшийся отель Ngoc chau hotel 3*, по цене был одним из дешевых вышло на 12 дней 110 тыщ на двоих взрослых, комната с балконом и видом на город. Я обычно перед покупкой выбранного направления, сначала отзывы читаю об отелях, но тут отзывы читала, после оплаченного тура, уже дома, их было целых 5 штук))) не очень хороших, ну значит будем закрывать глаза на минусы и искать плюсы.

Начну с перелета. Перелет Екатеринбург-Фукуок из аэропорта Кольцово. Аэропорт Кольцово нам очень нравится – большой, функциональный, современный. Летели авиакомпанией Royal flight, все во время, переносов и отсрочек рейса не было (хотя я и об авиакомпании отзывы почитала и они были мягко говоря не очень). Единственное нам с мужем, как фортовым по жизни , попались места с не раскладывающимися сидениями в первом салоне, перелет занимает 8 часов 15 минут ночью, ну погрустили минуту, что будет не удобно, да и ладно вытерпим, где наша не пропадала. Я не смогла поспать, муж может часик подремал. Хороший самолет, доброжелательные стюарды и стюардессы, ужин и завтрак в самолете, в общем все прошло гладко. Мягкая посадка в солнечном и зеленом аэропорту острова Фукуок. Довольно-таки быстро прошли паспортный контроль и вот мы на улице вдыхаем запах моря и солнца. Сборы все эти в автобус долговаты конечно, мы часа полтора стояли и ждали когда наш автобус заполнится, уехали самые последние. Нам уставшим от бессонной ночи казалось время идет медленно))) от аэропорта до первых отелей ехать минут 10-15. До нашего Ngoc chau hotel 3* минут 30-40 вышло, это с остановками и провожанием гидом всех отдыхающих до ресепшена. Отель скромненький, своей территории нет-выходишь с холла и оказываешься на улице, сразу справа мойка мотоциклов, фруктовая лавка с водой, колой, пивом, кафешки, слева кафешки. Мы брали номер с балконом и видом на город, нам дали номер 404 на 4 этаже. Женщина прилетела с нами, у нее был забронирован номер без балкона, он оказался на цокольном этаже, но ей нравилось, говорила тихо и спокойно, не побывала в ее номере ничего не могу сказать. Заселили нас сразу несмотря на то, что было еще только пол 11 утра. Девочки на ресепшен очень милые и приветливые. Не говорят на английском, русском. Хотя уже пытаются, иногда они здоровались: ПРИВЕТ, чем умиляли нас))) общались жестами или переводчик на телефоне спасал если уж тупиковая ситуация. Номер стандартный, шкаф с 4мя плечиками для одежды без полок, кровать, тумбочка прикроватная, два больших стула, стол с чайными принадлежностями, полка для чемодана, кондиционер, телевизор. Ванна с кабиной душевой на полу, ну или как правильнее назвать, ванные принадлежности, хорошая сантехника. Пререканий к номеру нет, но если уж совсем придираться, то задумка по ремонту была хорошая, хотя следы от клея на стыках обоев выглядела как будто стены чем то жирным измазали…но это пустяки, нам здесь жить 12 дней и то в основном ночевать только. Мы зашли в номер и единственное, что смогли сделать это упасть на кровать и уснуть на пару часов.

На завтрак мы не успели. Пошли менять валюту на донги, можно и на ресепшен в нашем же отеле. Курс на ресепшен 100 долларов=2 280 000,00 донг в отеле, в других местах на улице, а так же у представителей Фокус Азия (Корал Тревел) 100 долларов=2 300 000,00 донг, т.е. разница примерно 60 российских рублей. 1 000 донг примерно 3 российских рубля, мы так ориентировались, так как доллары мы покупали за 70 рублей.

Чуток расскажу про стоимость еды. Кафешек полно, слева от отеля есть ресторан XIN CHAO, нам он ооочень понравился, те же блюда немного подороже, чем в другом месте, ну подороже это на наши деньги 90 рублей, но зато с видом на море, с быстрыми и внимательными официантами, чистой скатертью, а рыбка с вкусным соусом. К примеру я ела рыбу Кобия в нескольких местах, в XIN CHAO она стоила 165 000 донг, в другом ресторане 135 000 донг, в третьем 130 000 донг, к ней рис отварной, зелень. Фреш или как они говорят Джюс в кафешках 35-40 тыс.донг, на улице 25-30 тыс донг., креветки смотря как и с чем приготовлены порции от 90-300 тыс.донг, мясные стейки: говядина от 180 тыс.донг, свинина от 130 тыс.донг. Вот цены на супы не помню, так как ела иногда на завтрак суп Фо в отеле, в кафе не брали, да я и не любитель супов))) пиво 20-25 тыс.донг за баночку 0,33 в кафе, на пляже такая же цена. Кокос на пляже 30 тыс.донг. водичка 0,5 на пляже 10 тыс.донг., в маркете 1,5 литра воды 9 тыс.донг. Фрукты, хммм, точно помню что манго 20 тыс.донг за килограмм, так как я его обожаю, а там их несколько сортов. Ну остальные фрукты в таких же пределах от 20-35 тыс.донг за килограмм.

Ресторан в отеле Ngoc chau находится на последнем 6 этаже, с видом на море))) Завтрак ну такой не сильно европейский, я бы сказала вьетнамо-китайский. Мы были в Нячанге, в отеле 3* тоже, завтраки были шикарные. Здесь тоже голодным не останешься: яйца жарят, вкусный супчик Фо, один вид каши, овощи, батат, зелень, макароны, мясо или сосиски, несколько раз были наггенсы, в холодильнике то ли йогурт то ли мороженое, если честно так и не поняла))) фрукты менялись двух видов, чай, кофе, хлеб, масло, разные соусы и пару видов варенья. Молочных продуктов на острове днем с огнем не сыскать, у них говорят нет молока, так что чаи и кофе со сгущенкой пили на завтраки, ну и три кулера с водичкой цветной. В общем то все. Для моего завтрака даже очень много, для мужа достаточно. Мне не хватало блинчиков по утрам, почему то люблю отельные блинчики, дома с утра то некогда готовить))) общались с туристами, у многих в отелях шикарные завтраки.

Кстати мне понравился отель Thien Thanh Resort 4, находился недалеко от нашего в метрах 800 наверно, высокий и красивый, со своей территорией, бассейном и пляжем. Когда нас развозили туда вышло много народу. Я посмотрела цену на него, он был на 40 тыщ рублей дороже нашего, ну иногда может и не стоит переплачивать тем более двое взрослых нас только было, если с детишками рассматривать, то да.

У отеля Ngoc chau нет собственного выхода к пляжу Лонг Бич, выходите из отеля поворачиваете направо 150м, проходите отель TRANG AN и увидите муниципальный спуск к набережной. Вот здесь начинается пляж с блестящим от мелких ракушечек желтоватым песком; теплым, спокойным морем; солнцем, которое садится прямо в море и божественно раскрашивает небо во время заката. Мы практически не ходили дальше по пляжной линии, она длится 20 км и нам сказали совершенно однообразна))) Пляжная линия не широкая, по сравнению с Нячангом. В этом месте, где спускаешься с набережной, пляж малолюдный, часов в 9 утра тут еще никого нет. Но и нет даже платных лежаков и зонтов, стоит несколько отельных зонтов уже повидавших время. Нас это как то не напрягало, лежаки почему то не понадобились, хотя помню в Нячанге мы каждый пляжный день брали лежаки и зонтик в Парке Горького. Мореее мореее, я сейчас вспоминаю и хочу искупаться.

Еще о чем поведать?!

Отельный гид Ольга, очень приятная и не навязчивая девушка, все хорошо объяснила, дала номер телефона, на вопросы в ватсап отвечала быстро и доступно, за сутки до экскурсии предупреждала нас о времени выезда из отеля. Молодец, она нам очень понравилась.

Недалеко от отеля находится ночной рынок, ну ночной это прям громко сказано, в 23 часа все закрывается))) вообще жизнь в 23 часа затихает, есть несколько ночных клубов 2-3, если кто то любит ночные развлечения то точно вам ни на Фукуок. Ночной рынок довольно таки колоритное место с едой, фрешами, мороженым, кафешками и торговыми палатками, в которых практически нечего купить кроме легких вьетнамских рубашек, простых купальников и шорт. На Фукуоке нет торговых центров, т.е. шоппится тоже не сюда))) Есть еще дневной рынок, через мост от ночного, ну он для тех кто там живет или готовят сами, продают сырые море продукты, овощи, зелень, фрукты.

У нас было три экскурсии одна бесплатная, как обычно рекламная, т.е. свозили в пару мест где вход бесплатный (пагода и кокосовая тюрьма в данном случае) и в мест пять рекламных, это были: винная, жемчуг, латекс, аптека и еще лавка какая то. Мы взяли экскурсию: Южные острова. Прям не советую, скучная, еле плывет кораблик по морю, дорога до островов это основная часть экскурсии. Острова конечно красивые, море лазурное, белый песок, кораллы. И еще одна экскурсия: Краски Фукуока. Покатали по острову, знаменитый пляж Бай Сао, только при нас он был весь в водорослях, в экскурсию входит фотосессия, приятный фотограф Дмитрий, посетили пляж с морскими звездами, ужин в ресторане с видом на красивый закат. В принципе понравилось, маленькая группа из 10 человек, это очень удобно и не напряжно.

На Фукуоке нет никаких достопримечательностей или исторических мест, поэтому экскурсии вот такие монотонные и пляжные.

Канатная дорога на Фукуоке включена в книгу рекордов Гиннеса, продолжительность маршрута 7,9 км, построена совсем недавно, а открытие было в феврале 2018г. Канатная дорога приводит на остров, по-моему название Хон-Том, там можно отдохнуть, можно позагорать и покупаться, развлечений не так уж много, ну это пока только. Канатная дорога – захватывающее зрелище, стоит попробовать.

Так же на острове есть свой парк развлечений Винперл Лэнд. Ничего не могу рассказать про фукуокский Винперл, так как была только в Нячанге на острове Винперл. По рассказам там очень красиво, много аттракционов, океанариум, дельфинарий, шоу фонтанов и еще куча всего. Мы были на территории Винперла , когда заезжали за туристами на экскурсию, очень чисто, красиво, ухоженно, как будто и не Вьетнам вовсе))). С детьми многие берут отели на территории Винперла, с нами были туристы с двумя дочками из отеля Vinoasis 4*, хвалили отель и вроде у них был неограниченный вход в парк развлечений Винперл.

Я не умею красноречиво писать, просто решила в общих чертах для новичков, которые желают посетить этот остров. Прошу не судить строго и не обращать внимание на орфографию.

На отдых берите с собой хорошее настроение и будет вам счастье.

А да, во Вьетнаме палящее экваториальное солнце, в первые дни крем солнцезащитный берите с высоким SPF от 50-70, а то и выше. Так как можно сгореть и в пасмурный день-это было со мной в Нячанге, на Фукуоке пасмурных дней при нас не было.

Всем хорошего отдыха, солнечных дней, теплого моря и добра😍

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
Добавлено 28.01.19 10:28 (12 318 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:15 21.02.19

Здравствуйте. Подскажите: 1. есть ли русские каналы по телевизору? 2. Сейф только на рецепшен? 3. Есть ли депозит при заселении? 4. На пляже зонтики платно есть?

14:58 15.03.19

1.два русских канала были, это первый и еще какой то!
2. Сейф только на ресепшен да.
3. Депозита нет, забирают паспорта.
4.есть если подальше идти по пляжу, рядом нет!

12:53 15.03.19

море чистое? на 14 дней для двоих хватит 500 долларов?

14:59 15.03.19

Море чистейшее было, а на счет денег у кого какие запросы, можно попробовать на 500 долларов прожить, мне кажется вполне реально!

17:24 15.03.19

Спасибо!!!

16:42 12.09.19

Спасибо, что потратили время и написали такой подробный отзыв!

19:52 18.10.19

Здравствуйте, подскажите сколько потратили на еду и экскурсии

13:29 19.10.19

Мы наверно около 1000 долларов! Муж любит покушать)))

14:17 19.10.19

А еще подскажите море чистое? Многие пишут что мутное, зеленое и кусается планктон

06:46 20.10.19

В январе было очень чистое, планктон возможно был, в нашем районе в небольшом количестве, потому что у меня было несколько покраснений на коже, а у мужа не было! Я бы прикрепила видео моря, но тут не знаю как!

10:37 20.10.19

Спаибо

06:07 06.03.20

Просто молодец!!!большущее спасибо..удачи!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)