АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.13
Страны, города: 1 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4692
Фото: 45
Отдыхал Парой в
январе 2019
19.01.19 - 26.01.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделя в Аске в январе 2019

Недавно вернулись с этого замечательного отеля.

Это наш первый опыт зимнего отдыха в Турции, до этого отдыхали только летом. Но для себя сделали вывод - что теперь будем ездить ежегодно и не в сезон.

С погодой не повезло. Почти все дни лил дождь. Был один ясный день полностью и просветы временные в другие дни. Но мы были изначально к этому готовы и не особо расстроились.

Отель очень удобно расположен недалеко от аэропорта, ехать всего 15-20 минут. Приехали после обеда, сразу получили номер. 1409, 4 этаж, вид на речку. В ясную погоду - видно горы. Спасибо гостевому сервису, а именно - Раисе, за то, что учли наши пожелания и номер был с двуспальной кроватью и не Твин. И за фрукты с вином - в номере :) К номеру, к уборке - претензий никаких.

С едой и алкоголем - тоже все отлично, на наш взгляд. Еды много, есть из чего выбрать. Коктейли - вкусные. Не надо стоять в очереди в бар - все приносят официанты. Помимо турецкого алкоголя есть и некоторые импортные напитки. На завтрак - свежевыжатый апельсиновый сок входит в стоимость. Фрукты - яблоки, апельсины, мандарины, бананы, гранаты, киви. На обед и ужин всегда много видов мяса и несколько видов рыбы. Не буду все перечислять. Летом, конечно, выбор еще больше - но и так хватало. Приложу несколько фото к отзыву.

Народа в отеле было много. Подростки - мы попали на период их зимних школьных каникул. Несколько футбольных команд. И пара конференций. Если придти на ужин или обед через полчаса после начала - с местами сложно. Лучше приходить или к началу или через час.

Открытый бассейн - это нечто! На улице +14, а ты плаваешь в теплой воде, +28 ))) В закрытом - сильно пахнет хлоркой и вообще - душновато. Но поплавать можно. Турецкая баня - не очень. Сверху горячо, а снизу - холодно. А вот две сауны (нечто среднее, между русской и финской, можно "поддавать") - понравились. Там же есть тренажерный зал, в который мы собирались ходить каждый день. На пятый день даже заглянули в него от двери ))))

Взрослая анимация - слабенькая, но есть. 2 раза в день - дартс. 2 раз - гимнастика, обычная и водная. 2 раза крутят какие то фильмы в кинотеатре (не были). Вечерняя программа, сначала детская дискотека, потом - что то для взрослых (конкурсы, бинго, живая музыка, караоке). Очень "улыбало" окончание детской программы ))) Им включают песню про белых медведей из Умки, колыбельную, типа - пора спать, засыпайте. Заканчивается песня - и тут же, без паузы, врубают что то динамичное - начало "взрослой" программы :)

С 23 до 2 - дискотека для взрослых в клубе "Сова". Диджей нам понравился. Старается угодить всем. За 7 ночей там только один раз было много народа, турок, соответственно - крутил в основном турецкую музыку. А так - и русскую и английскую и турецкую крутит. Можно подойти - попросить поставить что то свое (с Ютуба и чтоб в поиске можно было набрать английскими буквами).

Интернет хороший, быстрый, ловит везде.

С погодой не повезло, но все же немного погуляли. В самый ясный день - ездили на автобусе LC07 до ТЦ ТерраСити, походили там по магазинам, потом пешком прошлись по берегу до Дюденского водопада (километра два-три идти) и дальше, до выезда из Лары, еще столько же, где сели на тот же автобус LC07, но в обратную сторону. Еще пару раз ходили в Мигрос и рынок рядом с ним. Пешком около 30 минут или на том же автобусе. Мы предпочли прогуляться. Цена проезда в автобусе - фиксированная, не зависит от расстояния. Но платить можно только в лирах. 7,5 лиры за карточку на две поездки. Перед отъездом нам сказали знакомые, что можно просто оплатить пэй-пасс кредиткой, напрямую, без покупки проездной карты. Но сам не проверял.

Совет (или лайфхак, как модно сейчас говорить): установите гуглокарты на смартфон (если нет) и скачайте себе карту для работы в офлайн (там можно выделить квадратом нужную область на карте). И при выходе за пределы отеля - всегда будете знать, где находитесь и что рядом есть, магазины, рестораны, отели и пр., с возможностью поиска, БЕЗ ИНТЕРНЕТА!!! Яндекс-карты не подходят - там мало информации.

При подъезде к аэропорту 26го видели смерч, но издалека он не показался страшным. Только по прилету узнали, что он там дел натворил на взлетке. Рейс задержали на час. Когда взлетали - уже солнце светило.

Если что еще вспомню важного - дополню отзыв.

Фото туриста отеля

Прочее

Смерч на подъезде к аэропорту из окна автобуса. 26.01.2019

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Плюсы отеля
расположение еда номер
Минусы отеля
взрослая анимация
Добавлено 28.01.19 16:21 (4 308 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:07 01.02.19

Уважаемый Сергей,

В первую очередь благодарим Вас за столь длинный и положительный отзыв. Нам очень приятно что Вы остались довольны отдыхом и решили поделиться Вашими впечатлениями. Мы стараемся предоставить нашим гостям качественный сервис и комфортный отдых. Aska Lara Resort &SPA один из самых лучших отелей, за сезон наш отель посещают большое количество гостей и все благодарности,замечания и предложения руководство нашего отеля принимает во внимание. Мы признательны вам за слова благодарности в адрес команды Гостевой Службы и Менеджера Гостевой Службы Раисы Панфиловой. Мы с радостью поделимся вашим отзывом со всей командой. Надеемся что Вы станете нашим постоянным гостем и мы будем иметь возможность приветствовать Вас снова в новом сезоне для предоставления более усовершенствованного качества сервиса наших услуг. Желаем Вам всего наилучшего и до скорых встреч с Вами.
С наилучшими пожеланиями,
Халида М.
CRM Agent
Aska Lara Resort&Spa

16:15 22.02.19

Спасибо, полезный отзыв по отелю и полезный совет по гуглкартам (нужная вещь, но сам я об этом как-то не подумал).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (4)