АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.14
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 10964
Фото: 15
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2018
24.12.18 - 03.01.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новогодние каникулы в Эль Гуне

Когда начинаешь искать информацию об отдыхе в Египте зимой - как правило, заходишь в тупик, очень мало информации. Рада поделиться своими впечатлениями!

Зимой в Египте очень необычно… Днем температура воздуха прогревается до + 28 градусов, ветер присутствует, но не всегда. Вечером становиться жутко холодно, солнце садиться, ветер пробирает, прям до костей, пронизывающий... бррр... А вот ночь и ранним утром нечто необычное - ветра нет совсем, даже если +14 чувствуешь себя комфортно, а когда встает солнышко - вот оно - лето!!! Все это не помешало нам загореть, искупаться в бассейне, но лукавить не буду, в море не рискнули

Отель Panorama Bungalows Resort El Gouna порадовал от всей души! Не в каждой 5 встретишь такое обслуживание и сервис! Сам отель не большой, бассейн скромный, есть теплое джакузи на открытом воздухе. Очень необычно смотрятся бунгало стоящие на воде с лесенкой в воду и чудесным видом, во всю стеклянную стену, на канал. Номера большие и просторные, немного состарившиеся, но если учитывать, что вы приехали в Египетскую Венецию - то все как то в тему! В номере убирали каждый день и каждый день из полотенец крутили красоту разную, а для ребенка из пледа верблюда сделали! Полный восторг! Персонал вежливый, частично русскоговорящий, аккуратный и ухоженный.

Отдельно стоит поговорить о Ресторане. Пишу Ресторан с большой буквы, так как - так оно и есть! Разнообразный выбор блюд, на Рождество и Новый год – откровенно дорогие деликатесы. Столики на две, четыре персоны и большие компании. Чистые скатерти, приборы и тарелки. За каждым столиком закреплен официант, стоит только присесть и вас начинают обслуживать: предлагают и приносят напитки, уносят "финиш" тарелочки так, что вы не успеваете этого заметить! Нет тележек катающихся с грохотом между столиками по залу с грязной посудой, играет спокойная музыка, все милы и приветливы! Как только вы покидаете свой столик - тут же все убирается, меняется скатерть, кладут новые приборы - быстро и аккуратно.

Каждый час от причала на маленькой набережной отеля отходит лодочка, на ней можно добраться до морского пляжа отеля, там же расположен еще один бар, где можно выпить и перекусить. Есть и второй способ попасть на пляж! Выходим из отеля налево, проходим мостик через канал и сворачиваем мимо будки с охранником на улицу Н. Путь занимает минут 10 медленным шагом, так как идешь и разглядываешь частные виллы, архитектуру, цветочки, авто. В общем, есть на, что поглазеть

О море рассказать ничего не могу, так как все ж не май месяц! Хотя были отчаянные люди, которые занимались дайвингом, да и лежаки с подветренной стороны были все всегда заняты.

Вечер… Радует время ужина с 18.00 до 22.00!!! где то около 21.00 в лобби баре начинается шоу: национальные танцы, танец живота. Все это с шутками и участием гостей, затем можно потанцевать под современную музыку, если есть желание. Аниматоры, двое парней, веселые и зажигательные.

Wi-Fi присутствует на рецепшене, лобби и большом панорамном балконе. Доступен в некоторых номерах – но платано. Поэтому эти места, с мягкими диванчиками и креслами а так же рядом с баром - пользуются большим спросом.

Открою небольшой секрет… За торговыми павильонами с тапочками масками, пергаментом и сувенирами есть неприметное кафе «Джардин» - там тоже есть интернет, надо только сказать бармену, что бы роутер включил и вы счастливый обладатель нормально-скоростного инета - можно даже кино посмотреть!

Об Эль Гуне! Впечатление сложить в кучу не удалось, по каналам на лодочке 40 минут, на тук-туке очень быстро и не понятно. Пешком еще не понятней, можно переходить из одного отеля в другой совсем не понимая этого. Вроде бы улочка – гуляешь… упираешься в бассейн и бар… начинаешь искать выход. Но к этому все привыкли и с улыбкой показывают как выйти к улице. Очень красиво на гольф поле Steigenberger Golf Resort El Gouna: арт объекты, кактусы и еще много растений, все цветет пахнет- красота. Если идти от Панорамы через дорогу, прямо по гольф полю, то можно прийти к морю - красивый пляж.

Понравился центр Эль Гуны, чувство новогоднего праздника витало вокруг: елки, пальмы, гирлянды, шапочки Санты. Это все так мило и приятно. Пешеходные улицы, площади, кафе на улице - все это чем то напоминает Европу, кстати, большинство отдыхающих Европейцы. Русскую речь слышали лишь раз. Огромное количество магазинчиков с сувенирами, есть два супермаркета, овощной магазин – где мы брали клубнику!!! вкусную, сладкую и около 90 руб. за кг. В общем если не хватило вкусняшек в отеле - то в центре вы найдете их легко! Есть рыбный магазин с живыми морепродуктами (лобстеры, креветки), выбираем и идем за столик в кафе тут же и вот ваши только, что плававшие лобстеры, изумительно приготовленные, уже вами съедены…

За новогодние каникулы зарядились положительными эмоциями и солнышком до самого лета! Отличный отель в необычном месте- Египетской Венеции!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Марианна оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.01.19 10:14 (4 994 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:42 10.03.19

Доброго времени!
Спасибо за подробный отзыв. Ответьте, пожалуйста, на некоторые вопросы.
1. Лодка на пляж - всегда ли есть места для всех желающих, с какого времени и до какого ходит.
2. Места на пляже. всем ли хватает лежаков под зонтами.
3. Десерты - мороженое, выпечка. торты - выбор и качество.
4. Если купаться не с понтона, какова глубина, совсем мелко или... Все таки понтон очень длинный и постоянно не набегаешься.
Всего доброго!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марианна (3)