АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 3864
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2019
10.01.19 - 20.01.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с оправданным рейтингом.

Отдыхали с 10 по 20 января 2019 года, семьей, с детьми 17 и 10 лет. Отели выбираю, опираясь на отзывы, в том числе и этого сайта. Так что всем писавшим - огромное спасибо! Вы очень помогли сориентироваться и избежать ошибок. Вот и свой отзыв пишу в надежде, что кому-нибудь поможет наш опыт.

Территория. Отель большой, красиво оформленная территория, все чисто и ухожено. Много цветов и цветущих деревьев. Дурных запахов нет. Большие и чистые бассейны (каждое утро наблюдали, как их чистят). Горки - это несравненное удовольствие для детей! Особенно для активных и не желающих смирно лежать на лежаках. Горки расположены в тени, что очень правильно, можно кататься даже днём, в пекло. Воду в бассейнах заглатывали, никто не заболел.

Завтраки. Хорошие, сытные. Есть уголок тайской кухни, есть европейские блюда. Омлеты, яичница жарятся тут же. Картофель, лапша, сосиски, иногда мясо, рыба. Из выпечки - пончики, оладьи, вафли, круассаны. Есть сухие завтраки, молоко. Из фруктов - папайя, ананасы, арбузы и иногда бананы. Даже в час пик всегда находился свободный столик. Были напитки, типа каркаде (очень понравился), и травяные чаи.

Минусы. Напитки - отдаленно напоминающие сок, скорее порошковые. Чай - разочарование. Один пакетик (обычный чайный пакетик!) заварен в литровом чайнике. М-да... Мы привыкли пакетик заваривать на одну чашку, или на две, в крайнем случае. Назвать чаем то, что было в чайнике, невозможно, больше - вода цвета чая. Благо, чай можно было попить в номере (опять же, нас четверо, а чая, кофе, сахара и воды было всегда только на две персоны). Кофе - так себе. Детского меню нет. Ланч-боксы (завтраки в пакете для тех, кто рано уезжает) скудные. Вареные яйца и молоко, конечно же, полезны. Но чистить яйцо в дороге, запивая его молоком - как-то не очень. Остаются сэндвич и мандаринка с кексиком. Вроде не голодные, но завтрак-то оплачен нормальный, по полной программе, а тут...

Номер. Мы жили на первом этаже шестого корпуса, вид на сад. Тишина, пение птиц, однажды даже видели ползущую длинную змею. Но комаров много. В первую ночь решили спать, вдыхая южные ароматы (а воздух там не передать словами, какой). Ребенка искусали так, что живого места видно не было. Фумигатор (ни наш, ни местный) не помог. Так что балконную дверь лучше закрывать. Холодильник, сейф, фен, чайник - всё работало исправно. Ремонт не новый, но всё выглядит прилично. В нашем номере были две огромные двухметровые кровати, белье белое, чистое. Сыростью не пахло. В номере вечером слабоватое освещение. На балконе есть место для сушки вещей, но мы взяли ещё свою верёвку, пригодилась.

Уборка обычная, без усердия. Мы ноги и обувь мыли от песка в фонтанчике у бассейна, поэтому проблем с песком в номере у нас не было. Главное, что полотенца меняли ежедневно, т.к. они там не сохнут. Шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло - все это в жидком виде, регулярно доливалось.

Минусы. Несколько раз при уборке не докладывали полотенца. Например, положат четыре белых, но три оранжевых (пляжных) или три маленьких. Несколько раз бегала к горничным, чтобы дали положенное количество полотенец, т.к. оплачивать штрафы за утерю или "кражу" не хотелось. Будьте бдительны.

Про воду, чай, кофе и сахар уже сказала, что выдают только на двоих. Посуда (чашки, ложки) тоже только на два человека. На мой взгляд, явный минус. Всё-таки номер категории "Family Room" рассчитан никак не на пару, а на семью! Расходы не большие, больше из разряда "внимание".

Местоположение. Тихий район, никакой суеты. Молодёжи будет скучно. Семьям с детьми - самое то. Пляж замечательный. Море чистое. Волны бывали довольно мощные. Подальше налево, где камни, отличный снорклинг, рыбок много. Рыночек, кафешки на любой вкус и кошелёк. До моря близко, но обязательно нужно переходить дорогу. Вот тут возникают проблемы: пешеходам дорогу не уступают. Держите детей за руки. Очень опасно.

Как охраняется отель, для меня осталось загадкой. С первого взгляда - никак! Нет браслетов, как в Турции, нет книжечек, как в Испании, и уж тем более, нет КПП, как у нас. На завтраках иногда отмечали, кто из какой комнаты, но подтверждения (документ или ключ, допустим) никто никогда не спрашивал.

Развлечения. Почти каждый вечер пели музыканты, в их репертуаре есть не только популярные песни со всего света, но и несколько песен на русском языке. Было приятно. Заводные ребята. Детская анимация проходила в детском бассейне, на английском языке. К 10 вечера шум плавно умолкал. Днем, кстати, тоже тихо. Музыку у бассейна включали после 16.00.

О плюсах этого отеля подробно рассказано в других отзывах. Всё правда.

Отель отличный!

Я сделала больше акцент на минусах, чтобы администрация отеля по возможности поработала над ними. В остальном - все замечательно. Персонал вежливый, внимательный. Забился унитаз - пришли даже поздно вечером, почистили. Забыли ключ в номере и захлопнули дверь - помогли открыть.

Напоследок несколько заметок, не имеющих отношения непосредственно к самому отелю.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Солнечные ожоги. Уважаемые родители, пожалуйста, мажьте солнцезащитным кремом детям не только плечи и спины, но и лица! Лица! Сколько детей ходит с кровавыми следами от ожогов на лбах и носах! Себя тоже берегите. Солнце очень агрессивное. Крема там дорогие. Если вам не жалко по 800-1000 рублей за тюбик - покупайте там. Многие приобретают туники из тоненькой ткани с капюшонами и длинными рукавами (250-300 бат, торгуйтесь), они спасают от солнца, быстро сохнут, в них не жарко.

Питание. В кафе меньше, чем за 100 (ну, хорошо, 99))) бат блюд нет, плюс напиток. Итого на семью из четырех человек один приём пищи (самый простой, без изысков) обходился около 700 бат. Мороженое(вкуснотища!) 70 бат. Фрукты: манго от 50 бат за килограмм, ананасы по 40 бат за штуку. Короче, не дёшево. Спустя несколько дней мы стали покупать лапшу (пад-тай) и рис у "макашников", в среднем, по 80 бат за порцию (нам хватало одной порции на двоих). Готовят они на ваших глазах, пища термически обрабатывается. Не отравились ни разу. Воду, соки и разные мелочи покупали в магазине 7/11. На пляже Ката есть рынок. Там готовят свежие морепродукты на углях. Цены гораздо дешевле, чем в кафе. Лобстер - всего 700 бат (против 1200 в кафе).

Массаж. О! Это блаженство! Мы ходили в салон, где массажистки в фиолетовых футболках. Ради массажа готова снова приехать туда! (Шучу, не только ради этого. Таиланд прекрасен!)

Экскурсии и шоу. До встречи с отельным гидом сходите на улицу, там много разных агентств, продающих экскурсионные туры и билеты на шоу. Приценитесь. Мы брали у Дарьи Елисеевой, про неё здесь писали.

Всем приятного отдыха!

Плюсы отеля
Расположение красивая территория бассейны горки завтраки спокойная атмосфера.
Минусы отеля
Отельные гиды ланч-боксы чай-кофе-вода только на двоих дорожное движение.
Добавлено 29.01.19 14:27 (6 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:26 30.01.19

Добрый день. что-то вы змеей напугали. что там за змеи???

14:53 30.01.19

Да так, ползла какая-то, мы в них не разбираемся. Там канава рядом, тишина, люди не ходят. Мы панику наводить не стали. Змеи сами людей опасаются. Просто балкон открытым больше не оставляли (ещё и из-за комаров).

14:43 31.01.19

Хорошо что мы не пошли ни на какое собрание Пегаса. И на их (в три раза дороже) экскурсии. Сразу про эти уловки знали, только время терять!!!
Под конец отпуска подошёл к мужечку "Пегасовскому" спросить по поводу трансфера до аэропорта(что, да когда), дак он сразу---- вы не были на собраниии??? Ужас, кошмар, да вы теперь сами думайте как добираться будите домой. Или можете купить у нас экскурсию(ваучер) и я вам всё расскажу. Меня там же смех пробил, дак он психанул, убежал)))

11:11 01.02.19

Кстати, отберу хлеб у этих "редисок" и скажу самое ценное, о чем говорят эти гиды на встрече. Первое: информация о трансфере в аэропорт вывешивается на стекле возле их офиса не раньше 18.00 (то есть за день до вылета). Если волнуетесь, ходите туда ежедневно, смотрите, как часто они обновляют бумажки. Трансфер оплачен, поэтому они не могут вам отказать. Второе: про страховку. В случае, если вы решите обратиться за медицинской помощью, нужно звонить только на номер, указанный в страховке (это вам должны сказать в офисе, где вы покупаете тур!). Все другие вызовы медиков оплачиваете сами, страховщик не отвечает за вашу личную инициативу. Почитайте страховку. Не все обследования и болячки покрываются страховкой. Там огромный перечень исключений, правда. Третье: солнце! Берегите себя и детей, уходите вовремя в тень. Четвертое: дороги. Аккуратно переходите проезжие части. Пятое: в Таиланде таец всегда прав. Улыбайтесь в ответ и не спорьте. Шестое: не таскайте еду из столовки, ничего не скажут, но проследят и оштрафуют. Стеклянные бутылки от воды не выбрасывать. Их убирают горничные. Обратите внимание, даже в кафешках стеклянные пивные бутылки ставят в ящики, не выбрасывают. Седьмое: аккуратнее с бассейном, бывают случаи кишечных инфекций. (Например, мы видели, как обкакавшийся ребенок лет пяти бегал возле бассейна, искал мать). Восьмое: в море покусывает живность типа планктона. Почешете и пройдет. Совет про намазывание кожи маслом прокатывал только первые минут 10, потом снова кусали. Последнее - лапшу про недействующую страховку на время экскурсий не от "Пегаса" - тут уж ваше дело, либо жуйте, либо снимайте с ушей!

20:32 09.02.19

Добрый вечер, Наталья! мы земляки) летим в марте в этот отель, хотела уточнить, вы пишите про рынок на Кате, а на Кароне его не видели? просто я у кого то из экскурсионников видела, что как будто на Кароне тоже есть приезжий рынок по средам и пятницам вроде. Или этот на Кате какой то постоянный? и сколько по времени примерно идти до каты? и как я уже жутко боюсь планктона((

09:50 04.02.19

Наталья, Здравствуйте! Вам хочется сказать спасибо за доверие отдыха! Сотрудников туроператоров тоже можно понять, но если бы они были чуточку корректнее и милее, думаю даже с их заоблачными ценами к ним было бы другое отношение. Ну да ладно о них) Вам еще раз спасибо) прилетайте греться снова))

15:26 05.02.19

Из моего отзыва кусок вырезали, сочли рекламой. Хорошо. Давайте скажу более нейтрально. Про даму (стройную брюнетку по имени Р****а) от оператора под названием "Летающая лошадь" (на букву "П" начинается, на "С" заканчивается). Два дня из-за неё потеряли (первый - сама встреча и эти псевдо -"масочки", второй - "обзорная" и ничего не показывающая экскурсия по острову). Дама врала и не краснела, что по магазинам они больше не возят, что их экскурсии дешевле, чем в агентствах на улице. Ох, и умеет же затуманить мозги! Уходите и не слушайте. Или потом кусайте локти, как мы. Я всё понимаю, это их работа, да... Но там попахивает нечистоплотными методами воздействия на сознание человека. Знаете, как цыганки на вокзале, нечто подобное.

13:51 08.02.19

Да, эта дама на букву "Р" умеет запудрить мозги. Мы уже давно не ездим на экскурсии от туроператора, но на встречу я зачем то по привычке хожу. Так вот после беседы с этой самой "р" я пришла в номер и сказала мужу, что буквально была в шаге от глупости))) Реально, как цыганка на базаре разводит народ.

15:44 08.02.19

Добрый день, на завтраке правда нет огурцов помидор и листьев салата и зелени?

15:58 08.02.19

Конечно же, есть! Не беспокойтесь, помидоры, огурцы, листья салата есть, даже тертая морковка. Я про это не написала, т.к. они - как само собой разумеющееся))). К ним еще соусы, типа майонеза. Были сыр, ломтики ветчины, сосиски. Хлеб белый, серый.

12:58 12.02.19

Просто в ютубе ролик смотрели-нет овощей, думаю странно как то)))
тоже в марте с 7.03 хотим))

18:52 22.02.19

Наталья ,а не подскажите,где рядом есть неплохие места,где можно покормить ребенка 8 лет?И где кафе с более-менее адекватными ценами на морепродукты?На ночной рынок не ездили?

13:48 23.02.19

Морепродукты подешевле на рынке Ката, чем в ресторанах. Вокруг много всяких кафешек, есть среди них и с русской кухней. Мы там не были, правда. Наши дети ели тайскую еду (просили "ноу спайси") - рис, лапша. Во многих кафе есть меню с европейской кухней (стейки, картофель фри, пицца). Ужинали в разных местах, нигде не отравились, было вкусно. Но не дешево.

22:50 26.02.19

Наш ребенок с удовольствием ел в «Трактире»

09:42 27.02.19

Наталья добра день, подскажите,у вас в номерах тоже не было тапочек и халатов?

10:15 02.03.19

Не было ни тапочек, ни халатов.

08:04 05.03.19

Добрый день. Подскажите, вы не брали экскурсию на Као Лак, хотим на неё, но не знаю сколько по времени дорога, едем с двумя детьми, младшей 1,9. Боюсь чтобы не на пол дня дорога. Агенство уверяет, что от орхида часа полтора, правда ли? Просто был уже опыт, купили экскурсию с четырехсовой поездкой в одну сторону

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)