АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 56
Читательский охват: 21938
Фото: 408
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2018
15.11.18 - 26.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнечная Доминикана)))

Солнечная Доминикана. Райское место)) Отличный отель на первой линии, с двумя пляжами, кучей бассейнов и джакузи на скалах с видом на океан. Питание очень разнообразное и все вкусное. Куча баров с алкогольными и безалкогольными напитками. Большая зеленая территория. Номера обычные, все с балконами. Очень приветливые как персонал, так и обычные отдыхающие (имею в виду самих доминиканцев, которые заезжали на выходные ). Мне очень понравилась Доминикана и этот отель )))

Теперь немного подробнее. Сразу извиняюсь за задержку отзыва, вернулась и сразу в работу с головой, не до отзывов было.. но с какой любовью я вспоминаю эти незабываемые дни в раю... ещё бы, ведь кроме Азии (Вьетнам и Тай) и Турции я до этого нигде больше не была, а Доминикану я ни с чем сравнить не могу..

Итак, больше всего страшил перелёт... ещё бы, мало того что лететь 13 часов, так ещё и до Москвы 4 часа и почти день ждать до рейса.. но на удивление 2 перелёта перенеслись хорошо., в Доминикану вообще летели в ночь, все спали, хождений и разговоров особо не было и полет прошёл удачно. Конечно минус то, что сиденья такие же как на ближние полеты и кормили всего один раз.. В отель приехали около 6 утра, ехало нас сюда 3 автобуса. Отправили на завтрак, никого не заселили сразу.. заселили ближе к обеду, не в 14 часов, намного раньше.

НОМЕР

Номер обычный стандарт., всех русских селят в один корпус, и это я считаю очень удобно. Корпус самый дальний. В номере все есть и все работало.

ТЕРРИТОРИЯ

Очень большая зелёная территория, все красиво, много баров, много корпусов, много зелени. 3 бассейна для взрослых, один для детей и 3 бассейна на пляже с джакузи, очень красиво оформлено.

Отель хоть и большой, но народа не много, может не весь заселен. Команда аниматоров 22 молодых ребят весь день развлекают публику.. на пляже., у бара, у бассейнов... и вечером, программы разные, иногда очень интересные.. потом дискотека... алкоголь в неограниченных количествах (жаль что мы непьющие))).

ПИТАНИЕ

Все включено... нет слов, сколько там всего... выбор огромный, все очень вкусное, всегда всего хватало.. даже мороженое каждый день почти было... а какая выпечка.. ну в общем плакала диета...

В выходные желательно пораньше приходить кушать, много доминиканцев и не всегда можно сразу сесть за столик, иногда пару минут приходилось ждать, но еды всегда в достатке было))

Ну и как приятным бонусом - шикарный вид на океан из ресторана... классно, кушаешь и любуешься))))

ПЛЯЖ И ОКЕАН

Теперь самое главное, из за чего мы все таки едем на отдых - МОРЕ. Оно безподобное))) Цвет бирюзово-синий, чистющее, теплое... волны небольшие, но без обратного течения, в море никаких гадов нет и водорослей тоже нет. Песочек классный ))))

На пляже бар с напитками любыми, ну в общем, все для людей...

Кстати можно с маской нырять... ходили на общественный пляж, там куча рыбок в рифах, как на экскурсии куда нас возили...

в общем, доминиканский океан стоит того чтоб пролететь через пол земного шара...

ИНТЕРНЕТ

Купила доминиканскую симку, получилось дешевле чем покупать вай фай (вай фай в отеле дорогой)

Но связь не очень, звонки по ватсапу прерываются, но хотя бы сообщения уходят

ИНФРАСТРУКТУРА

Сосуа начинается сразу за воротами отеля. Это маленький посёлок. Сходить погулять надо обязательно. Есть несколько больших супермаркетов и куча магазинчиков. Рынка как такового мы не нашли. Только вдоль общественного пляжа ряд торговых точек и кафешек.

Симку брали в большом супермаркете Плаеро, там же можно купить все что надо...

Ходили в дом сумашедшего немца, он находится чуть дальше Плаеро, очень впечатлил))

Ездили своим ходом компанией из 4 человек в город Пуэрто-Плато на автобусе, там конечно есть где потусить, интересно, и для разнообразия.. дошли до фуникулера, поднялись на гору к статуе Иисуса, побродили по Ботаническому саду))) Так же посетили площадь с Кафедральным собором... вышло дешевле намного чем брать экскурсию

ЭКСКУРСИИ

С отельным гидом очень дорого, не по нашим карманам. А с уличными есть одна фишка.. так как русский туризм там ещё слабо развит, основной контингент американцы, доминиканцы, немцы.. то русскоговорящих гидов там нет вообще.. и как во Вьетнаме и Тае не прокатит... получается 2 варианта- либо с отельным гидом задорого, либо с уличным в 2 раза дешевле но с англоязычным гидом.. английский мы практически не знаем, но из двух зол выбрали меньшую... а именно взяли на улице экскурсии, но такие где особенно ничего говорить и не надо.. одну на Райский остров, вторая 12 водопадов. Райский остров понравился, но есть жирный минус- очень долго ехать. Сказали 1,5 часа в один конец, а по сути 3 часа, на самом острове времени мало дают.. и это не очень хорошо... А вот от водопадов в диком восторге, никто не предупредил что в них прыгать придётся и это оказался такой кайф))) масса позитива и куча адреналина... ещё бы поехала)))

Сами доминиканцы очень доброжелательные))) даже вьетнамцы по сравнению с ними уступают мне кажется. . Все улыбаются и пытаются даже что то сказать

И еще они красивые и язык мне очень нравится, мелодичный

Погода замечательная, вообще жары нет, утром и вечером даже свежо

Минусы тоже есть, но они незначителтные. Ну вот например интернет.. еще сейф платный.. мы не стали брать.. розетки в номерах по американскому стандарту, поэтому купили в Плаеро адаптер. телефоны заряжаются долго, у них тут 110 напряжение.

РЕЗЮМЕ

Отдыхом и отелем довольна на 100%, всем рекомендую... надеюсь ещё получится здесь побывать.. вот ещё Куба в хотелках... а пока через неделю в Тай опять собралась, все таки подешевле, в Доминикану часто не получится, в Тай всегда под рукой- рядышком и доступен по цене...

Всем удачи и отличного отдыха! Есть вопросы- задавайте, с удовольствием отвечу)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

дом сумасшедшего немца

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

дом сумасшедшего немца

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

дом сумасшедшего немца

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Большая территория выбор и качество еды много бассейнов отличный океан и пляж приветливый персонал
Минусы отеля
ИХ НЕТ (ну разве что из минусов платный вай фай и сейф)
Добавлено 29.01.19 18:57 (5 745 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:20 04.02.19

Добрый День, Светлана!!!! Подскажите пожалуйста по Аля карт ресторанам!!! По вс е включено-работает 24 часа??? Дискотека Вам понравилась?? Алкоголь платный на дискотеке или нет??? Ну если можно про бары и рестораны,немного по подробнее!!! Заранее Спасибо!!!

20:43 04.02.19

Алексей, здравствуйте. В ресторан Аля карт ходили - 3 раза можно, все 3 раза и посетили. В принципе, не плохо, для разнообразия можно. Что то больше понравилось, что то меньше. Но все съедобно и свежее. Если чего то не хватало - можно в основной ресторан сходить, он допоздна работал. Единственный момент - в ресторане аля карт не все напитки бесплатные, ходит мененджер и дает карту напитков, но не поясняет что это платно, надо уточнять, а то некоторые так влетели.. и отговорка типа денег с собой нет не поможет, они без проблем записывают на номер, а при выселении естественно с вас спишут.. так что не попадитесь - бесплатного алкоголя там тоже хоть отбавляй.. и при чем хорошего качества (как мне сказали, потому что сама я не пью, поэтому в этом вопросе некомпетентна). А вот по поводу баров - позднее всех закрывался как раз тот что возле дискотеки, но и в самой дискотеке тоже есть бар - так в барах абсолютно все бесплатно и сколько хочешь (наши русские туристы умудрялись даже навынос брать и сливать в бутылки с тем чтобы потом домой увезти.. чего греха таить, я мужу тоже пару таких бутылочек насобирала.. стыдно сказать, но это было типа приключения для нас.. мы как школьницы себя вели.. видимо эта атмосфера так влияет... ).. в общем, сухим не останетесь.. и коктейли и ром и и что то еще. .я не очень разбираюсь, все это было и сколько хочешь...

20:45 04.02.19

Все включено не 24 часа.. но до самого закрытия
Дискотека нормальная.. очень громко и музыка прикольная

11:58 05.02.19

Светлана,Спасибо!!! Вот рассматриваем этот для отдыха в Мае!!!

15:14 06.02.19

Светлана, здравствуйте!
Можно поподробнее, как дойти до дома сумасшедшего немца? Где находится супермаркет Плаеро знаем, были в том году летом).
И как попасть на автобус до Пуэрто-Плата ?

17:34 16.02.19

"Castillo Mundo King" / "Mundo King Art Museum" или т.н. "Дом сумасшедшего немца" находится в 2 км от отеля "Casa Marina". Если пешком, то около 30 мин. От супермаркета "Playero" по улице Camino del Liibre примерно 1 км прямо в сторону района Эль Мирадор. Экстравагантное трёхэтажное здание в виде замка с экспозицией футуристических скульптур и картин преимущественно гаитянского происхождения. Время работы - ежедневно, 9:00 - 20:00 (от рассвета до заката). Вход - 300 песо (примерно 6$ или 5 евро).

13:15 11.02.19

Очень красивые фотографии, Светлана!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (10)