АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.14
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 27
Комментариев: 29
Читательский охват: 40403
Фото: 179
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2018
21.12.18 - 28.12.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш первый, но не последний, Вьетнам!

Мы большие любители Таиланда и были там 12 раз, но что-то пошло не так и мы оказались во Вьетнаме:) На самом деле, этот выбор был осознанным. Многие наши знакомые уже были в этой стране и отзывы кардинально отличались, а мы люди в меру любопытные, и хотелось лично все посмотреть и сложить свое мнение. Проверили- нам понравилось!

Покупали путевку за 2 месяца до отлета, выбирали тур комбинированный Муйне+Нячанг, т.к хотелось посмотреть оба этих региона. От нашего любимого города К. до аэропорта Камрань, в который мы приземлились, 7 часов лету, ну и +4 часа до отеля в Муйне. Немного переживали за столь длительную дорогу, т.к в составе нашей компании, из 9 человек, были 2 ребенка 4х и 5ти лет. В преимуществе был ночной перелет и так что бы в Муйне быть часам к 14, что бы сразу заселили. Видимо наша карма чиста, так у нас все и вышло. Дорога никого не напрягла, даже деток, спали и в самолете, и в автобусе. Лично я смотрела сериальчики всю дорогу до Муйне! А Вы знали что во Вьетнамских автобусах есть wi-fi? Теперь знаете! Очень крутая штука!!!

Приехали, нас встретили приветственым коктейлем, и тут же заселили. Залог не берут, оставляете на ресепшене паспорт. Наш корпус был через дорогу, 9 этажный. Его мы и бронировали, как самый недорогой вариант. Огромное спасибо девочкам из нашего агенства, что нам всегда и всё рассказывают честно! Поэтому для нас не было удивления, что именно в этом корпусе находиться наша категория номеров, что тут нет балкона, например, или дополнительная кровать для детей до 6 лет не предоставляется, впрочем не только кровать. Мы обо всем этом знали и никакого разочарования не было. Была только радость! Радость номер 1-номер! Достаточно просторный, с немаленькой ванной комнатой, хорошей душевой, тв плазма с 1 русским каналом, сейф, хороший шкаф и много выдвигающихся полочек, зонты, зона, где можно посидеть(столик и 2 кресла), кондиционер и отдельное спасибо за вентилятор(ночью пользовались только им)! ну и за цены на мини-бар спасибо;) а вообще, для отеля в ТРИ звезды, прямо удивило (по сравнению с тайскими трешками), тапочки, халаты, зубные щетки, расческа, бритва... в тае в отелях аналогичного уровня такого нет( ну у нас ни разу не было в 3*). И радость номер два-бассейны! Они очень хорошие!!! Лежаков не много вокруг бассейнов, но нам всегда хватало, вода отличной температуры, кстати, нам больше понравился бассейн на второй линии, как раз возле нашего корпуса.

Отдельно хочу написать про завтраки. Они шикарные!!! Лучшие завтраки из всех, которые у нас были в Азии!!! Но имейте ввиду у нас нет другого опыта в Муйне, это наш первый отель! Но есть сравнение с Нячангом3+* и Таиландом3* и 4*, так вот: завтраки тут были лучшие! Сильно описывать не буду, добавлю фото для наглядности. Расскажу только про топчик для нас: суп Фо, карбонара, картошечка(разных видов любимое для мужа), паштет, брынза, БАГЕТ( вкусный хлеб до этого мы пробовали только на пхи-пхи), и фрукты, фрукты, фрукты... тут их 6-7 видов ежедневно ( в тае 3-4 вида) и выпечка вкусная, и кофе! Если честно уровень завтраков больше похож на Египет и Турцию.

Расположение отеля отличное! в центре улицы еды. Направо, в 5 минутах местные рестораны, налево-более европейская кухня( если стоять к морю спиной). И еще раз повторюсь про плюс в виде "моря" на территории отеля:) есть в этом пункте и 2 небольших минуса, но об этом чуть позже.

Самый большой и весомый для нас плюс был в ценах! Все оооооочень не дорого! манго кг за 40-60 рублей!!! морепродукты! устрицы по 45-60р... ну разве это не рай!? добавим сюда еще пиво по 30-40р:) и теперь точно рай!!! экскурсии не дорогие тоже. за 20-30$, за машину, можно съездить на дюны, например. Мы ездили, нам понравилось, особенно на квадроциклах по белым дюнам:) и сами машины, на которых ездили, понравились! такие уазики в военном стиле.

теперь расскажу о минусах! Самый первый! самый важный! и самый главный! минус отельных гидов!!!!!! я впервые пишу в своих отзывах что-то про отельных гидов и это мой первый негативный опыт. Но! ребята из анекса, почему у вас такие ужасные гиды во Вьетнаме!? почему они в тае душки и милашки, которым мы готовы переплатить за качество и комфорт, а тут хочется стоять возле их офиса и другим туристам советовать что бы никогда и ни за какие деньги не шли к ним!!! всю ситуацию тут описывать не буду(кому интересно, пишите в личные сообщения, обязательно расскажу), но вывод один- только ты отдал ему деньги, на тебя сразу плевать! да и до этого плевать! так что не покупайте ничего у них! у уличных ребят и дешевле и они душевнее!

И еще маааленький минус для нас был в море и пляже при отеле. Он есть и это прекрасно, но все же хотелось чего-то немного другого лично нам. как таковой пляжной линии нет у отеля, спуск в море по ступенькам. Но нам в этом плане повезло, были отливы и у нас был метр пляжа и песка. Но зато, и это тоже из-за отливов, постоянно видны были волнорезы! мы их называли китами:) в общем если хотите визуальное наслаждение морем и пляжем, вам не в этот отель.

В целом отдых во Вьетнаме понравился! И забегая вперед, в Муйне нам понравилось больше, чем в Нячанге:) Такая милая и тихая деревушка, где практически все засыпает после 10-11:) но клубы есть;)

Добавлено 29.01.19 20:24 (5 201 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:16 15.03.19

Добрый день Наталья! Как раз сейчас рассматриваем это отельчик на начало мая! Всех селят только в 7 этажное здание? Не далеко от отеля где можно покушать?

21:31 28.03.19

Добрый день! Заселяют, конечно, не всех в этот корпус. Все зависит от того, какую категорию номера вы покупаете. Тут корпусов 3 и во всех разные номера. До еды от отеля на право(если смотреть на море) более европейская еда и путь в 5-10 минут. Налево, море морепродуктов и до них 3-5 минут.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья Z (27)