АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 69
Читательский охват: 10694
Фото: 64
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
январе 2019
13.01.19 - 27.01.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой первый блин оказался- многослойным тортом)))

Здравствуйте! Хочу сразу предупредить,..мой отзыв будет от человека, впервые посетившего Египет. Мое видение НЕ будет сравнительным, взгляд не замылен и не искушен ничем Египетским)) Скорее он будет построен на эмоциях..а их было много!!!

4.5 часа полета рейсом Рига- Шарм Эль шейх прошли без приключений, не считая, что при приземлении нас неплохо потрясло: Шарм встречал нас хмуро, солнца не было, зато был ощутимый ветер (это был самый холодный день за зиму до нашего приезда). Сказочного эффекта из сугробов в солнечное лето не произошло, скорее мысль- "Куда меня занесло на этот раз, и как вырулить, что бы муж не наступил на горло моим экспериментам"

В аэропорту Шарма без проблем сориентировались, миграционные карточки заполнили сами (у меня были фото- образцы), паспортный контроль без сучка и задоринки, встреча с представителем турфирмы- все прошло гладко и без намека на нервозность.Купили в аэропорту интернет сим карту "Оранж"- парни там работают супер. Быстро, оперативно, сами карточку вставили, сами подключили, выключили Латвийскую, что бы ни дай бог! Скажу вперед-20 гб интернета за 10 баксов нам хватило и осталось. Он был постоянно включен, фильмов я не смотрела, но загружала свои видео в ютуб.. (те, что успела снять, скачала аудио книгу в дорогу общалась с домом- работой по ватцапу..читала- писала, скидывала фото.

Время было около четырех дня. Сели в трансфер, поехали..наш отель был первым. На ресепшене нас мега быстро оформили, одели браслеты.. шоколадища, думаю, никак не повлияла на предоставленный номер)) загрузили чемоданы в электромобиль и повезли нас с ветерком на "Камчатку" отеля: самый высокий уровень, самый крайний номер на первом этаже (несмотря на то, что я предварительно и писала просьбу в отель, что бы предоставили второй этаж (других просьб у меня не было- ни близость к ресепшену, ни вид)..ответили, что просьбу занесли в базу данных, но не обещают.) Отель не был заполнен под завязочку, вторые этажи явно пустовали..проглотили оскорбинку)) Итак номер 5145! на первом этаже пятого уровня, в углу территории,.. терасса загорожена со всех сторон: с двух стенами номера, с остальных двух- живой изгородью, что не давало никакого шанса ветру проникнуть к нам в ветреные дни. А его местоположение не давала повода проходить мимо отдыхающим! Сам номер отличный, просторный, мы его искренне полюбили. Прекрасным бонусом оказался рабочий роутер в номере!!!Мы не слышали, что бы интернет в номере был бы у кого-нибудь еще)) Он нас дико выручил..имейте ввиду, что Скайп в интернет сим- картах заблокирован, а через вай-фай- МОЖНО!..вы так же не сможете послать смс, а т.к. Скайп моему мужу был крайне важен, ибо единственный вариант для связи с родителями- то, конечно, этот номер мы бы не поменяли ни за какую доплату! Вай- фай в отеле, очень вяло работает и только на ресепшене. Для звонков еле годится. Мы из номера- прекрасно разговаривали))

В номере в минибаре была только вода (сходили на ресепшен- появились обещанные спрайт, кола, фанта, сок по 2 шт)..

Очень удивило одеяло, в котором синтепон сбит клочьями..уборщик сказал- это стандарт)) Справедливости ради- спать под ним было тепло, пододеяльник все сгладил + кондей быстро обогревал комнату, мы не стали требовать лучшего.

Наш уборщик был просто умничка. Улыбался, как солнышко, комната в порядке, все пополнено. В день выезда пришел проститься и помахал нам рукой, когда мы проехали с чемоданами на электромобиле. Он сделал нашу оценку в сервисе отеля!!!

Территория Новотель Палм очень большая, многоуровневая, красивая и хорошо освещенная вечером. Красивые, досель невиданные пальмы, цветущие кустарники. Недалеко от столовой (рестораном это помещение назвать- язык не повернется)- подогреваемый бассейн. Купались там всего один раз, когда во второй половине дня- ветер с моря дул)

Питание.Все пишут верно-без изысков, но жаловаться я бы не стала! Мне- всеядной вообще без проблем, муж рыбу, считай не ест (красную ему не подавали)), прекрасно продержался две недели на телятине, изредка брал курицу, когда была особенно хорошо приготовлена. Гарнир тоже можно разнообразить: то пасту, то рис с соусом, то картофель. Овощей- салатов..выбрать можно! Без этого не оставались ни разу! Утром нам нравился омлет с овощами и ооочень вкусная выпечка с кофе! Кофе очень приличный из кофе машинки. "Наши", некоторые, до сих пор по нему страдают))

Алкоголь. Удивило, что вино вы можете получить/заказать только у неуловимых официантов и только в столовой. Ни в одном баре его нет. Наливают вино из бутылок, но "наши" видели, что в бутылки наливают из пачек)). Мы крепкие напитки в чистом виде, считай не пили. Только Ром с кофе пару раз, когда в первые дни был ветер, что бы согреться после многократных заплывов, а солнце уже не грело (прекрасно прижился). "Наши" оценили Джин- говорили- очень достойный!

Отдыхающие, которые желали "нарезаться"- им это прекрасно удавалось! Но, на самом деле приятно удивила публика. Почти не было ни пьяных, ни спорящих..

Мы на утро вставали "огурчиками", даже если посиделки затянулись.. Но затянуть посиделки в отеле сложно: алкоголь около 22:00 в баре мистическим образом заканчивается. Предлагают только пиво, иногда водку (фе).. поэтому, если у вас нет в планах идти спать в "детское время, а душа требует продолжение банкета, об этом надо позаботиться заранее))

Бармены поначалу радовали! Шустрые, улыбчивые,общительные. Сами советовали, что взять на пробу. В баре отеля Бич- вообще красава! Такие коктейли мешал, когда ему скажешь- сделай "вкусно". Ему ХОТЕЛОСЬ дать бакшишь!!! Открыли этот бар и бармена в последний день..не любили мы территорию Бич...

В Палм нам было хорошо!!!, пока на второй неделе не появился этот... Арм , его вроде, звали.. Похоже он не просто в бармены поставлен, он ещё всеми остальными управляет.. и начальству кофе носит)). Крайне неприятный тип!!! Такое ощущение, что он с вытянутым лицом, натянутой улыбкой и ненавидящими, убегающими глазами делает все, что бы к нему обращались, как можно реже! Постоянно куда-то убегает, если ты подходишь..начинает что-то мыть вытирать.. Заказываешь коктейль, который, как минимум состоит из 4 ингредиентов- наливает два ингредиента, и то не те, что должны быть! Сколько раз слышали от отдыхающих- "Что ты мне сделал?" Но у него манера- поставил стакан и все! он переходит к следующему- разговор закончен!!!. Мужа разок выбесил- пошел на ресепшен и высказал, что думает.. Стало ещё хуже)) Он стал наливать коктейли ровно такие, что бы пить это было- невозможно! Пол стакана текилы, пол сока..капля гранатового соуса и каждый раз ломтик лайма- исключительно по просьбе!!!(кстати коктейль Текила Санрайз- один из самых вкусных). Делал так, буд-то мы жаловались на то, что коктейль недостаточно крепкий!!! В воздухе витало вежливое издевательство..Мы стали брать дп сок, что бы не трепать себе нервы...но, конечно это уже был не был тот коктейль, который мы полюбили.

Аля-карт Советую брать обеды. Хотя бы для того, что бы не уходить с пляжа в самый разгар тепла)). Ничего такого особенно вкусного там не подадут,..ну ладно- такую пиццу вы столовой в столовой не найдете.. )) Те, кто брал ужин, жаловались, что было холодно ждать заказа. Столики ничем не защищены от ветра. Старайтесь выбирать время, что бы вы могли успеть на обычный ужин\обед, если для вас все пойдет- не так)).

Пляж и море!!! Перехожу к самой вкусной части марлезонского балета!!! Пляж большой, лежаков много, если хотите лечь на первой линии, то просто нужно встать пораньше, спокойно позавтракать и перетечь на территорию Бич.

Красное море для новичка- это вынос мозга! Я много читала, смотрела видео, но то, что ты видишь своими глазами- не может передать ничто!!! Не ожидала, что как только ляжешь маской в воду, сразу у берега- сказка начинается, и чем дальше плывешь, тем больше она тебя захватывает!!! не смотря на то, что у берега коралл вырублен- рыбы все равно много и разнообразной! При мне люди видели большую мурену, которая плыла именно у первой линии! Вторая линия кораллов- оживает и достаточно хороша сверху и сбоку к третьей линии кораллов, но в отлив через нее плыть приходилось, считай пузом. К середине отдыха я нашла "коридоры" и знала, как проплыть без страха подрать колени, и не быть атакованной недовольными территориальными рыбками.. третья линия- у буйков,.. особенно место, где буйки его "пересекают"- красотища!!! Кораллы разнообразных цветов и форм, рыбки виданные и невиданные..видела там хища, наверно какой-то групер..а в предпоследние дни познакомилась и пообщалась с местными старожилами рыбами- Наполеоном. Их там, похоже, двое- один зеленоватый, поменьше..на вскидку около 60 см, второй около метра- серый..красавец, к тому же достаточно общительный!!! Около получаса перед нами красовался, совсем близко. Эти эмоции несравнимы!!! В общем, то, с чем я познакомилась в КМ на пляже Новотеля, было бомбой для меня,.. все остальное, что могло бы оставить осадок- стало ничтожной мелочью, недостойной внимания. Вернусь ли я в Новотель?..возможно!: относительно других мест было достаточно безветренно+с удовольствием проплыла бы по знакомым местам еще раз, посмотрела, что изменилось..

Однако! Просыпается КрасноМорская жадность, и, уверена, что перефразируя Высоцкого- Лучше рифа есть только рифы, на которых ещё не бывал, поэтому,скорее всего- не в следующий раз)))

Рекомендую отель для тех, кто летит с детками- заход в море больно хорош для этого.. и для новичков!. У другого контингента, предполагаю, будет бОльше претензий!

Спасибо за внимание!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Территория пляж море красивые качественные пляжные полотенца близость к аэропорту променад близко до центра Наама Бэй (есть куда погулять вечерами)
Минусы отеля
Один неприятный бармен может подпортить впечатление даже если ты не "любитель"))
Добавлено 30.01.19 16:13 (9 563 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:26 31.01.19

Илоночка, отзыв очень классный. Полезный. Вот именно с таким настроением и надо ездить отдыхать. Когда читала о Красном море мысленно плавала с тобой рядом. Вспоминала свои ощущения от моря пятилетней давности. Пересматриваю периодически твои видео с ютуб. А если придираться ко всяким мелочам, то это уже не отдых, а "вытреп" нервов.

15:31 31.01.19

Согласна, Света! Возможно я и могла бы выбрать за эти деньги отель получше, но уж точно мой первый блин- не так уж плох. ;)

17:59 31.01.19

Уважаемая Илона,


Благодарим за выбор Novotel Sharm El Sheikh для Вашего отдыха в Египте и высокий рейтинг отеля.

Мы рады знать, что Вы хорошо провели время и остались довольны отдыхом.

Ваши благодарности были переданы сотрудникам и менеджменту отеля.

Будем искренне рады видеть Вас вновь в числе гостей нашего отеля в ближайшем будущем

С уважением,
Галал Эль Сафти
Генеральный менеджер

19:08 31.01.19

Илона, а вы не могли бы дать ссылку на ваши видео с ютуба?

20:19 31.01.19

У меня там совсем мало видео и качество более чем сомнительное..я пыталась снимать телефоном в водонепроницаемом чехле, пленка в воде нажимала на сенсорный экран и телефон начинал вести свою собственную жизнь.. Для меня эти съемки драгоценны- там мои эмоции, а для Вас- ни о чем))

09:01 01.02.19

Илона,здравствуйте, очень понравился ваш отзыв!!! Прочитала на одном дыхании. Подскажите, пожалуйста супермаркет Карфур сильно далеко от отеля? Сколько до него идти пешком, ребёнку 6-ти лет будет тяжело идти до него? Может там есть какие-нибудь маршрутки, на которых от отеля можно доехать?

11:29 01.02.19

Здравствуйте, Кристина! Мы ходили пешком. Прогулочным шагом..минут 20.. по променаду, затем по торговым рядам- одно удовольствие ! Вечером-все светится разноцветными огнями, музыка играет, дымятся ароматные палочки. Уверена Вашему ребёнку будет интересно! По проезжей улице быстрее, но там смотреть не на что и сильная загазованность. Маршрутки, практически, останавливаются в нужной Вам точке : до магазина рукой подать. Люди вдвоем до старого города за 5 фунтов доезжали, сюда порядком ближе.. https://www.google.com/maps/dir/Novotel+Beach,+Qesm+Sharm+Ash+Sheikh,+South+Sinai+Governorate,+Egiptus/Carrefour+Market,+%D8%B7%D8%B1%D9%8A%D9%82+%D8%A7%D9%84%D8%B3%D9%84%D8%A7%D9%85%D8%8C+%D8%AE%D9%84%D9%8A%D8%AC+%D9%86%D8%B9%D9%85%D8%A9%D8%8C+%D8%B4%D8%B1%D9%85+%D8%A7%D9%84%D8%B4%D9%8A%D8%AE%D8%8C+Egiptus%E2%80%AD%E2%80%AD/@27.9129317,34.321645,16z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x1453379f40871681:0x7dbf076b38cbefbc!2m2!1d34.3311827!2d27.915561!1m5!1m1!1s0x1453382dbe047fb1:0x59577ec8d544ea8e!2m2!1d34.321699!2d27.9114455!3e2

11:54 01.02.19

Спасибо, Илона за быстрый ответ!

12:21 04.02.19

Спасибо Вам за отзыв. Планируем в июне семьей)

12:05 05.02.19

Уже забронировали? Я бы Новотель рассматривала, в первую очередь, как зимний отель. Он достаточно защищен от ветра. Как и другие отели в Наама Бэй. Летом я бы искала, где риф побогаче и сервис серьезнее. т.к в это время года нет привязки к погодным условиям. В любом случае- желаю вам хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илона (6)