АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3399
Фото: 34
Отдыхал Парой в
январе 2019
10.01.19 - 19.01.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель!

Отдыхали в отеле вдвоем с мужем с 10.01.2019г. 10 дней/9 ночей. При покупке путевки (у Анекс Тур) были предложены стандартные номера с видом на город или на лагуну (на 3 т.р. дороже). Взяли с видом на лагуну. Оправдал на все 100%.

Приехали в отель в 14.20 и нас сразу заселили. Нам предоставили номер на 5 этаже (518) с видом на бассейн и Лагуну Khalid. Номер относительно "свежий", уютный, с хорошей мебелью, огромной, УДОБНОЙ кроватью, мини-холодильником, сейфом (бесплатно) и жк телевизором (каналов России нет). В номере все исправно работало. Ковролин на полу новый, хоть и запыленный по углам. В ванной комнате все "по старше", но вполне сносное. На балконе приличные пластиковые стулья и столик . Действительно, с уборкой здесь проблема. И не важно оставляете вы чаевые или нет. Просто не умеют чисто убирать. На "чаевые", вместо спасибо, приносили больше средств гигиены и бутилированной воды. Я сама навела чистоту на балконе и весь отпуск мы наслаждались видом лагуны, в приятной атмосфере (за бокалом напитков из Duty Free и/или местного сока Манго)).

Отель "Holiday", на наш взгляд, находиться в самом лучшем месте Шарджи. Его видно с любой точки набережной. У него, наверное у единственного из городских отелей, есть своя территория.

Все рядом и супермаркет Lu-Lu и Day-To-Day, и кафе и рестораны, и конечно сама набережная с прилегающей к ней Пальмовой рощей, сама Лагуна Khalid с островом, где "Музей бабочек" и цветными фонтанами по вечерам . Все достопримечательности Шарджи в пешей доступности.

На территории отеля хороший бассейн. Вода очень теплая, как ванна. Есть приличная сауна с "джакузи" и тренажерный зал. Все открыто и работает по своему расписанию без перебоев. Шезлонги постоянно протирают, бассейн чистят, дорожки моют. В этой зоне за чистотой следят неплохо. Каждое утро наблюдали уборку с балкона. Жаль, что детскую площадку, которая в пяти метрах от бассейна совсем не убирали. Стоит запыленная и птичками загаженная. Конечно, дети там не играют.

В ресторане завтраки на 4-ку. Каждый найдет чем с утра заправиться. Все свежее. Фрукты были дыни и арбузы (нарезка). В высоких вазонах целые апельсины и яблоки. Конечно, мясные нарезки почти отсутствовали. Но мы в Эмиратах не первый раз и зная об этом сырокопчености привезли с собой, которыми наслаждались в номере. Отелем остались довольны. Персонал отзывчивый. Все стараются. Однозначно, денег своих стоит. А если повезет с номером и будет вид на лагуну, то просто супер! Остальное меркнет.. Обязательно приедем снова в Шарджу именно в этот отель!!

И еще...

Отель предоставляет трансфер на пляж и в Дубай 2 раза в день. Все точно по расписанию, которое нам выдал администратор на ресепшен при заселении. Пляж (платный) отличный, чистый, шезлонгов хватает на всех, а море великолепное! На бесплатный сходили 1 раз, не понравился. Хотя море и там - море)).

На пляж, даже в январе, народу ездит много. Все наши соотечественники. Шумят, ругаются... НО В ИТОГЕ ВСЕ ДОЕЗЖАЮТ ДО МЕСТА.

Наши туристы всегда отличаются от всех других. Особенно женщины. В ресторан, общественное место, где в эмиратах категорически запрещено женщинам ходить в открытой одежде, они приходят полуголые. В майках с глубоким декольте и мини шортах. Особенно это любят женщины крупных форм. Все "свое" - она наружу. Выглядят при этом смешно и простите, просто отвратительно, отбивая своими телесами аппетит. Это же РЕСТОРАН ГОРОДСКОГО ОТЕЛЯ! Ведь не придет же ей в голову так одеться в ресторан в своем городе, даже если она живет в Туапсе или Анапе. Все вокруг отводят глаза и делают вид, что "эта дама" НЕ НАША гражданка. Если вас, таких, открыто не вывели из ресторана за руку, то это только потому, что касаться женщины в ОАЭ запрещено. Продумайте свой гардероб прежде чем ехать в мусульманскую страну, и не позорьтесь. Перестаньте хамить и кричать, улыбайтесь чаще и не забывайте говорить спасибо (на любом языке) и люди к вам потянуться...)))

ОАЭ потрясающая страна. Отель "Holiday" достойный. Рекомендую.

Всем желаю хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ирина оценил сервисы

4.8 Инфраструктура отеля

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Добавлено 30.01.19 17:58 (4 093 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:02 02.02.19

Спасибо за отзыв. Вайфай в отеле платный?

23:48 02.02.19

Вай-фай бесплатный на всей территории. В номере слабоват, но для смс в ватсап его хватало. В лобби был самый сильный сигнал.

18:42 04.02.19

Ирина спасибо за отзыв. Снова летим в этот отель, два года назад так же как и вы остались очень довольны. Подскажите расписание автобусов в Дубай? возможно все изменилось за два года. спасибо)

20:47 04.02.19

Здравствуйте, Алена! В Дубай-Молл выезд в 10.00 (кроме пятницы) обратно в 15.30. В Дубай Дейра-Сити в 15.00 обратно в 21.00. Совет! Вы можете и в 15.00 доехать до Дубай-Молла, с заездом в Дейра-Сити, т.к. это один автобус. Он привозит людей в Дейру и едет забирать людей с Дубай-Молла. Мы его вежливо просили и ехали с ним дальше в Дубай-Молл)). Обратно в Дейру к 21.00 возвращались на метро. Водитель соблюдает свое расписание, лучше не опаздывать.

21:00 04.02.19

Ирина спасибо огромное за оперативность! А вы самостоятельно не ездили в Феррари парк? не хочется брать тур, есть желание самостоятельно посетить что бы не быть ограниченными во времени, но есть сомнения, боюсь заблудиться))

21:02 04.02.19

Ирина хотелось бы уточнить то есть по пятницам в Дубай трансфера нет вообще?

21:28 04.02.19

В пятницу у мусульман - выходной. Почти у всех)). Сами мы ездили в Абу-Даби. Автобусная остановка недалеко, в сторону "поровозиков". В Ферарри - нет.

13:50 05.02.19

Спасибо за помощь. Ирина, а билеты на автобус в Абу Даби покупали непосоедственно в кассах? или пополнять надо серебрянные карты? судя по фото в номерах сделан ремонт, т.к. когда мы были...было все не очень(( но в номере мы не сидели и внимание на это вообще не обращали, вид с балкона все компенсировал))

00:15 07.02.19

В Абу-Даби билеты покупали в кассе на автостанции у " поровозиков". В отеле номера отремонтированы не выше 6-го этажа. И то, на 6-м видимо не все. Т.к. мы приехали сразу после рождественских каникул и отель был не загружен, да к тому же номер был забронирован с видом на лагуну, нам его и предоставили. Если бронь на стандартный номер с видом на город, но вы будете настаивать, и администратор будет в хорошем настроении, то при наличии пустых может и повезет и с видом и этажом. Мы видели, что люди доплачивали на месте, за номер лучшей категории. Сумму не спросили.

00:23 07.02.19

Хорошего отдыха!

17:28 13.02.19

Ирина добрый день! возможно вы подскажите, интересует расписание пункта обмена в Паравозиках, хотя бы примерное?))

18:50 14.02.19

Обменники в "Паровозиках" работает с 10:00 до 13:00 и 16:30 до 20:00 (или 20.30) ежедневно, кроме пятницы (выходной день). В четверг большая их часть работает с 9:00 до 13:00. Также во всех крупных супермаркетах и торговых центрах, и в большинстве кафе и ресторанах принимаются карты Master Сard, Visa.

01:58 02.03.19

Alena,если вы уже посетили этот отель оставьте пожалуйста отзыв о трансфере на пляж и в Дубай. Спасибо. Меня угораздило вляпаться взять в него тур с 16 марта.

18:07 02.03.19

Николай, нас тоже трое. Летим 14. Кстати мы с Клина, почти земляки.

08:51 07.03.19

Вау, здорово!!! Приходите самогоночки попить! Но сначала всё по порядку. Галина,когда я оплатил тур в этот отель днём ,а ночью случайно наткнулся на отзывы что от отеля нет БЕСПЛАТНОГО трансфера на пляж мне как то расхотелось в него ехать,но уплочено что ж. А через пару дней,в понедельник 4 марта мне сообщают что TUI отменил вылет 16 марта и предложил 17 го. К счастью или нет но я отказался и от Anexa сразу взяли с 16 марта отель COPTHORNE, это против вас но на другом берегу.Думаю наши окна будут смотреть друг на друга.))) Галина,мне важно ваше мнение о HOLIDAY, я надеюсь прочитать ваш отзыв. В следующем марте возможно мы остановимся в нём.

19:25 11.03.19

Привет,земляки)).Как подготовка к отдыху?

20:15 11.03.19

Добрый вечер, Николай. Сидим на чемоданах, можно сказать. Настроены на позитив.Печально, что с трансфером на пляж такая фигня вышла,но настроение несмотря на это прекрасное. Уже получили документы,вылетаем в ночь на 14.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация