АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.19
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2409
Фото: 31

Бронзовый статус

1 507
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С друзьями в
январе 2019
19.01.19 - 29.01.19
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначные впечатления от Кубы

Перелёт с азуром Москва - Варадеро занял 13 часов и с задержкой самолёта на 2.5 часа, но к этому были готовы, т.к. уже много раз сталкивались с данной авиакомпанией. Прилетели на Кубу в 11 часов, в отеле были уже в 13 часов, заселение там с 16:00, как бы мы не просили, и какую бы сумму не предлагали. За доплату в 20 кук нам дали номер с видом на океан, на 5 этаже основного здания. Номерной фонд старенький, стены обшарпаны, в окнах огромные щели, поэтому ночами вечно воют ветра. В 16:00 по приходу в номер там только начали убираться, пришлось ждать ещё 30 минут.

Света в номере очень мало, два светильника еле живущих.

У ресепшена есть кофейня, там очень вкусный кофе, как в принципе, и во всей кубе. Самые вкусные коктейли так же в лобби, на баре. Вай фай по карточкам - 1 час 1 кук и только на одно устройство, т.е. одновременно вдвоём не подключитесь.

Ресторан Лас Далиес, где основной шведский стол, средний по размерам. Еды совсем не много, по сравнению, например, с отелями 4* в Доминикане. Но каждый день были морепродукты, паста, рис, найти поесть можно. На завтрак жарят омлеты, блинчики, выпечку. Первый раз в кексе попалась скорлупа от яиц. В другом десерте просто полоска от целлофана. В картошке попались ножки таракана зажаренные. И причём бегают они там свободно по территории отеля, в частности в ресторане на стендах с едой. Зрелище ужасное.

Бассейн холодный, не прогревается, так как пол дня находится в тени. На баре у бассейна можно днём перекусить гамбургерами, картошкой Фри и тд. Лежаков всегда много. Бассейн чистят тяп ляп.

По прилёту два дня было очень холодно, шли дожди- холодный фронт с америки, одевали даже зимние куртки. В такую погоду на кубе делать нечего, если только уезжать на юг на экскурсии.

Что касается пляжа, прекрасный океан, правда после фронта приплыло много водорослей, но их пытались убирать. В хорошую погоду штиль, в небольшой ветер небольшие волны. Лежаки всегда свободные.

Теперь вернусь к номеру. За 9 дней полотенца нам поменяли только 1 раз!!! Пару раз просто забирали их и не возвращали, пока сами не подошли и не попросили. Одеяла ужасно грязные, в полках пыль не вытирают, нашли там старые носки бывших постояльцев. Ванна старая, с дождями протекал потолок, в номере были муравьи и не работал сейф. Был мини холодильник, в нем стояли 4 банки напитков, но! Он замораживался от некой трубки, которая выпускает азот и идёт от верха к низу холодильника. По неосторожности я дотронулась до неё, когда хотела достать продукты и мой палец моментально побелел и вздулся - ожог жидким азотом. Ощущения не из приятных, так что будьте аккуратнее.

В общем, сервис на 3-, обслуживание тоже, понравился только океан. На экскурсию ездили на крокодиловую ферму - интересно, можно попробовать их мясо, покормить и тд. Цены везде одинаковые, разница в 1 кук максимум. Обратный полет был чудесный, хоть и с задержкой на 2,5 часа. Азур предоставил единственный новый Боенг 777 с телевизорами, с достаточным расстоянием для ног и хорошим питанием, полет 10 часов, пилотаж на высоте!

В заключении хотелось бы сказать, что в этот отель я бы не вернулась, он больше похож на пансионат для пристарелых, так как их там 90% отдыхающих. Обслуживание, мягко говоря, не очень, сервис так же. На саму Кубу тоже врятли полетела бы ещё раз, не впечатлила. Отзыв основан на сугубо личном мнении. Отдыхали вдвоём с подругой.

И ещё. Брали путевки у Слетать.ру, на фотографиях был совершенно другой отель, нас просто обманули, будьте аккуратнее.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Мария оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

2.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Океан
Минусы отеля
Обслуживание сервис
Добавлено 30.01.19 18:14 (3 491 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация