АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 17
Читательский охват: 9640
Фото: 32
Отдыхала Парой в
январе 2019
09.01.19 - 21.01.19
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

обзор, со всеми вытекающими... ВНИМАНИЕ: пляжных полотенец - нет!!! Рядом кафе с русской кухней, в отзыве

это не первая поездка в Таиланд, есть с чем сравнивать...

Размещение. Номер маленький. Если ваша комплекция чуть более крупной, вам будет ОООчень некомфортно, в принципе, даже если вы средней комплекции- места совсем немного, мы средней комплекции, по номеру передвигались боком;), этот номер меньше даже,чем в Сингапуре (отзыв Hotel 81), но в Сингапуре мы были 3ночи, а тут - 2 недели... Видела на ресепшене дяденьу килограм 120+ с женой чуть поменьше, очень он просил у девочек номер побольше, но увы.... маленькие номера, это основной минус этого отеля, видимо расчитаны на мелких азиатов. Но есть плюс (а для меня он перевесил минус), это туалет+душевая, новая сантехника, и хороший душ со стеклянной перегородкой, правда,чтоб вода не выплескивалась нужно открывать дверь... там поймете... Чайника, чашек, чай/кофе - нет и холодильника нет, если у вас двухспальная кровать, если две односпалки, то холодильник есть. нет балкона, окна не открываются, уборка каждый день, постельное не меняли, поменяли один раз наволочки, а простынь с пододеяльником- нет (они были порисованы ручкой, поэтому видно,что не меняют) территории нет, так,что вечером, если захотите около отеля потусить, то только рядом с курилкой, но даже лавочек там нет.

Пляжных полотенец - нет и на ресепшене не дают!!! кто-то писал,что дают - это не так. Слышимость - как везде в Тайланде, будьте готовы, что сосед в 4 утра будет трындеть и бухать с братанами по телефону, а вы будете слышать, что они ему по телефону отвечают(наверное это была громкая связь), а в другом номере в 8 утра мамаша будет орать на дочку, что та не хочет одевать тот сарафан и как она ее задрала, и так КАЖДЫЙ день, надеюсь, что вам повезет с соседями больше, чем нам))))

Завтраки. Ничего не потеряете, если не возьмете. Для нас завтрак был стимулом не проспать до обеда))) т.к. он до 10.00.И так, завтрак: голодными не останетесь, но и есть особо нечего. Фрукты:арбуз и ананас. Овощи: помидоры, огурцы, морковь и капуста. Яйца: с любимой глазуньей - проблема, в доступе только варенные яйца, один раз был омлет, глазунью нужно выпрашивать. При чем, когда спрашиваешь: глазунья где? он говорит: сегодня не положено,но вам сделаем. С расчетом, что больше обращаться не будут, но не угадал... на четвертый день сам уже спрашивал нужна ли нам глазунья). При чем, когда нам приносили глазунью, все в кафе оживали и тоже начинали просить. Сосиски, ветчина есть - но мало съедобные, не такие, конечно как в Египте, получше... Пара блюд с непонятным местным варевом - несъедобная, хотя тайскую кухню люблю, тут это нечто... один раз была *карбонара* с луком и местными специями - итальянцы-бы померли... Короче, съедобное яйца, фрукты-овощи и сосиски. А забыла, еще есть суп, ну как - суп... такое... и пару раз выносили хлопья с молоком. Но в этом кафе вкусная пинаколада, недорогая и вкусная - рекомендую)))

Пляж. Налево пойдешь (через Ибис), до моря быстрее дойдешь. Но в магазин не попадешь, А направо пойдешь, кучу кафешек, магазинов, обменников найдешь, но до моря дольше прошлепаешь. Шезлонги мы не брали, муж под зонтиками сгорает, по-этому купили коврик и лежали под деревьями и прохладно и экономно ;)

Море. теплое,прозрачное, но много травы. так и не поняла норма ли это, Кто-то говорит, что это редко бывает, кто-то говорит, что постоянно... не знаю, но все две недели,что мы были трава была, иногда чуть меньше, иногда чуть больше.... поэтому мы купались там где нельзя, месть огорожено для лодок и катеров, но там травы нет))) Если хотите красивый закат идите в конец пляжа направо, там камушки и солнце садится прямо в море, очень красиво)

Кафе. Слева от отеля(метров100) через дорогу ресторан русской кухни *у Дяди Юры* его показывали в Орле и Решке и некоторые местные блогеры о нем расказывали, расскажу и я)реально вкусная русская кухня, если уже не можете смотреть на экзотику (как мой муж), то вам сюда) Вкусный борщ, окрошка, пельмени, есть даже гречка и черный хлеб(это страшный дефицит в Тайланде). Сам дядя Юра очень душевный, подходит ко всем разгваривает, с нами больше часа просидел за столиками, очень интересный собеседник. Но если вы очень торопитесь и вам нужно быстро поесть и бежать дальше, то вам - не сюда, тут никто не спешит... очень, не спешит... прям, совсем... Другое заведение - очень рекомендую к посещению, особенно если любите рок, регги и блюз, это кафе у Муди, мимо него не пройдете, там каждый вечер очень круто играют и поют сам Муди и его ребята, они очень классные... Покушать там тоже можно, все вкусно, Пинаколада - БОМБА))) это кафешки слева. А справа у вас целая улица уличных ресторанов с морепродуктами. Везде вкусно и одинаково, но отметила для себя ресторанчик с малиновыми стульями(сифуд чемпион) - там оочень вкусный кокосовый суп и лапша с морепродуктами, туда три раза возвращались). А самый вкусный том-ям. по дороге на пляж, уличный ресторан Нана Лобстерс.

Бухашка. В магазинах фемели маркт или севен илевен, берем ром Санг-Сом (0,75л 350бат)+ кола и жизнь заиграла новыми красками)))) Пиво хайнекен, чуть дороже, чем местное, но и местное нормальное)

Досуг вечерний. если надоест Бангла роуд, Джангл Цейлон и захочется Турции или Египта с бассейнами, фонтанами, шезлогами, то по дороге на пляж (когда налево) напротив мусульманского кладбища(да -да, это оно) есть отель Пхукет Грейсланд. с умным видом проходите мимо охранников и по дорожке идите между корпусами, и будет вам счастье и релакс в виде журчащей водички, гирлянд на дервьях и мягких шезлонгов, мы брали с собой фрукты, коктейли и релаксировали, когда надоедало на пляже сидеть.

Как итог : отдых, всегда прекрасен, можно его себе испортить раздражаясь на мелочи, а можно их не замечать и наслаждаться каждым днем, особенно,когда есть бутылочка рома, а в кафе не заканчивается пинаколада))) В этот отель возвращаться не хочется, но если на него будет хорошая цена (наша путевка стоила 122тыс руб), то почему бы и нет))) В следующий раз бы я остановилась в Ибисе, он рядом, но более комфорный. Если есть вопросы, с удовольстивием отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель рядом с красивой ттерриторией

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Прочее

Острова Джеймса Бонда

Фото туриста отеля

Прочее

Вечером тут рестораны

Фото туриста отеля

Прочее

Рестораны около отеля вечером, а днем парковка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на камушках

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тут вкусно, примета малиновые стулья

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение сантехника душ
Минусы отеля
маленький номер нет пляжных полотенец нет чайника
Добавлено 30.01.19 21:53 (6 018 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:25 07.02.19

Впечатление от отеля примерно такое-же (была в конце 2015 г.), но окно у меня в номере открывалось, хотя это и не нужно особо, когда за окном постоянно влажная жаркая баня. Еще впечатлила почти стерильная чистота в отеле, отличное качество уборки, большая редкость для Таиланда.

22:40 14.02.19

Спасибо , очень все подробно. Особенно про то где какие вкусняшки продают. Еду в марте , читала что номер очень маленький , но так как я одна и других особых минусов не отмечают, выбрала все-таки этот отель. Была уже два раза на Патонге , в принципе выбирала его из-за расположения в основном.Вопросик ,депозита ведь не берут? Ничего не поменялось?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация