АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 18
Читательский охват: 3808
Фото: 30
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
декабре 2018
01.12.18 - 31.12.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ!

Дамы и господа, я за честные и подробные отзывы, поскольку знаю, как сложно выбирать отели, не видя их вживую.

Итак... в Тае второй раз, первый были в прошлом году в Патайе. Теперь решили посетить Пхукет. Выбор отеля пал на Karon Whale и мы ни разу не пожалели))) Но обо всем подробно.

1. Номер

Заплатили за стандарт, заселили в супериор с видом на бассейн, горы и деревьями под окном, на которых все время пели птички))))) Это уже было приятным бонусом)

Мебель выглядит, как практически новая (ну максимум 2-3 года износ), вся деревянная и уютная - большой вместительный шкаф с плечиками, стеллаж, стол с зеркалом, тумбы, огромная очень уютная кровать))) Санузел так же выглядит новым и уютным) Все чисто и блестит - от кафельной плитки до каждого крана! Так же в номере вас ждет: сейф (устанавливаешь сам код и пользуешься), беплатный wifi (на всей территории отеля) фен, элекр.чайник, телефон, холодильник, кондиционер, тапочки (сланцы), 2 больших зонта (это очень порадовало, так как бывал небольшой дождик), ну и стаканы, чашки с блюдцами и чайными ложечками. Каждый день приносили две бутылки воды, по четыре пакетика чая, кофе, сливок и сахара. Из предметов гигиены - 5 полотенец (меняли каждый день), шампунь и гель для душа (в больших бутылях), мыльце, ватные палочки, шапочки для душа. Сам по себе номер большой, чистый и уютный, ну и еще одна деталь - панорамные окна с выходом к просторному БАЛКОНУ, который я бы назвала мини-террасой с двумя пластиковыми креслами, столиком и, что для многих важно - пепельницей. На балкончике мы частенько проводили вечера за бокальчиком другим и какими-нибудь вкусностями) А еще мне очень нравилось утро... Выходишь из номера на свой балкон - а там солнышко, тишина, птички поют... Брала чашечку кофе и релаксировала.

2. Территория отеля.

Территория достаточно большая, а ведь на Кароне множество отелей вообще без территории. Karon Whale сразу же встречает необычным дизайном и планировками помещений. Все начинается со входа с большими красивыми буквами и висящими акулами. Далее вас ждет очень приветливый ресепшен, столы и стулья из массива, небольшая библиотека (в которой есть и книги на русском языке), небольшой мостик с фонариками, по обе стороны которого пруды с фонтанчиками, симпатичными рыбками и зеленью, далее зона отельного кафе в виде полутеррасы, правее спрятанные холлы с лестницами, лифтом к номерам, ну а прямо – выход к бассейну мимо уже уличных резных железных столиков и стульев, за которыми так же можно было позавтракать или пообедать прямо на улице) За бассейном так же небольшая зеленая территория с качелями, прудами, фонтанами и зеленью, а дальше уже номера-бунгало. Здесь следует заметить, что территория такая же чистая и ухоженная, убиралась каждый день.

3. Бассейн.

Лежаки в хорошем состоянии в достаточном количестве, зонтик и столик на пАру. У бассейна есть небольшой бар, работает в 12 до 16 час., в нем можно заказать прохладительные напитки, пиво и коктейли по демократичным ценам. Кроме того, персонал не запрещал приносить свои напитки и еду к бассейну, хотя висит табличка, на которой написано, что это запрещено. У бассейна можно курить, необходимо только взять пепельницу на барной стойке. Есть детская горка, мячи, круги. Вода всегда чистая и прохладная, полотенца бесплатные. Вечером загорается подсветка и огоньки, опять же, по вечерам никто не запрещал ни купаться, ни тусить у бассейна.

4. Персонал

Вот здесь вообще Вери Вери гуд. Отличные, веселые ребята, которые знают свое дело) Нас с первого дня знали в лицо, когда отдавали и забирали ключ с ресепшена, даже не приходилось называть номер. Всегда здоровались и улыбались, по утрам спрашивали как дела) номера убирались на совесть, за завтраком все вовремя пополнялось, убиралась грязная посуда и сервировался стол, бассейн чистился, бар тоже обслуживал идеально)) Вообще отель маленький и создается впечатление, что эти ребята относятся к тебе, как к действительно своему гостю. Персонала немного, поэтому уже на второй день тоже знаешь всех в лицо. Особенно мне понравилась старания персонала, бывали такие моменты, когда они что-то делают и прямо стараются – это действительно видно в каждой мелочи! Если кратко – обслуживание – 5 из 5ти.

5. Еда

Завтраки с 06-30 до 10-30. Никогда не видела столпотворения и очередей. Приятная музыка, сервировка столов, хороший ассортимент. Из еды каждый день: 3 вида яичницы (готовится на заказ) куриные сосиски, ветчина, жареный бекон; тосты, французские тосты; 6 разных горячих блюд и гарниров (менялись каждый день - картофель и разные виды и вариации мяса, курицы, лапши, риса, овощей – все это и жареное, и пареное, и тушеное и запечённое); суп (каждый день разный), 1-2 вида выпечки (круассаны, разные ватрушки, оладушки), свежие овощи с тремя видами заправки, а так же фрукты, йогурт, молоко,2 вида хлопьев, мюсли, соки, чай, кофе. Все вкусно, разнообразно, постоянно пополняется.

Так же в отеле до 16 час. Работает кухня. Есть менюшка – можно и пообедать) цены недорогие.

6. Пляж и округ.

В округе множество ресторанов, кафе и баров! Порекоммедовть что-то конкретное не буду, везде примерно одинаковый ценник. А вот обслуживание больше всего понравилось в кафе с террасой, на углу улочки с отелем и набережной, напротив пляжа. Два раза в неделю работает ночной рынок в храме. Ценники на сувениры, фрукты и т.п. везде примерно одинаковые. Пляж Карон чистый, вода прозрачная, за счёт протяженности народу немного! Лежаки и зонты платные – 200 бат на день. Поэтому, если хотите сэкономить – берите большие полотешки с собой. Один раз сьездили на Кату – там вода прозрачнее, но очень много народу и шумно. Зато рядом есть множество уличной еды по низким ценам. На Кату ходит недорогая тук-тук маршрутка, можно поймать и музыкальный тук-тук такси батт за 100-200.

В целом, скажу, что отдых мне очень понравился! Были за год до этого путешествия в Патайе – скажу так. Там все дешевле процентов на 20. Но зато на Пхукете чистое море, тайцы улыбчивее, выбор на рынках значительно больше)

А относительно отеля – очень-очень рекомендую!)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
расположение территория персонал чистота уют
Минусы отеля
нет
Добавлено 31.01.19 13:11 (6 104 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:24 05.02.19

добрый день! скажите пожалуйста за сейф,чай надо доплачивать или нет? выдаются ли пляжные полотенцы или надо все таки брать свои?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)