АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 8
Читательский охват: 19681
Фото: 11
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 829
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
январе 2019
15.01.19 - 23.01.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Без окон, без дверей )))

Доброго времени суток!

Это был наш 5 визит в Тайланд, 4й на Пхукет (до этого на Пхукете жили в Centara Karon, Baan, Kata Garden).

Перелет.

Летели Azur-ом. Все по расписанию. Самолет Боинг 767-300, расположение мест в салоне 2-4-2. Лучшие места на мой взгляд 1\32\33 ряд  (картинку с расположением мест можно посмотреть на сайте авиакомпании). Сейчас эти места нельзя выбрать бесплатно, их можно выбрать за дополнительную плату: 3000 рублей за место при вылете из РФ, либо 58$ за место можно купить у гида при встрече. Мы взяли на обратный путь 32 ряд C,D.

14 и 16 ряд тоже с увеличенным местом для ног, но они находятся возле туалетов, я бы там и бесплатно не сел ))))

Как всегда, имейте в виду, что обратно корзины с фруктами можно сдавать только в багаж, в салон их не пропустят. Если хотите взять фрукты с собой в салон – укладывайте их в пакеты. Ну и дурианы, арбузы-дыни – провозить нельзя вообще.

Отель.

Когда выбирал отель на одном из туристических сайтов, не проверил информацию о его месте расположения. По информации на сайте он должен был находиться рядом с пляжем Карон, недалеко от Dino парка. По факту он находится на пляже Ката, собственно о чем и говорится в названии отеля ))))). Отель оооочень маленький, вроде всего 12 номеров. Вайфай бесплатный, качество хорошее. Жили в номере 441 на 3 этаже. В номере было окно, которое выходило на какую-то стену. Чтобы это скрасить, за окном посажены цветы. В некоторых номерах окон нет )))). Номер не большой, примерно 18-20 кв. метров. Душ и туалет имеет 1 дверь на двоих, т.е. одновременно принимать душ с закрытой дверью и сходить в туалет с закрытой дверью не получится )))). В номере есть кондиционер, сейф, фен, чайник, холодильник, 2 бутылки воды ежедневно.

Завтраки в кафе Вилка-Ложка через дорогу, одинаковые каждый день (сок, чай\кофе, глазунья, бекон, ветчина, 2 тоста, масло, джем, фрукты). Кстати, кофе вкусный, из кофемашины. Меня вполне все устроило, т.к. именно это я обычно и ем на завтрак за границей. Кстати, в этом кафе хорошо готовят, кушали там несколько раз, попробуйте там шашлычки из курицы (в меню европейской кухне, 220 бат). Пляжные полотенца выдают на ресепшен, брал дважды в день. Персонал отеля доброжелательный, англоговорящий (на ресепшене). 100$ депозит, вернут при выселении.

В общем, отель маленький, номер маленький, но вроде все для жизни есть.

Расположение. Погода. Море. Передвижение.

Отыхали с 15 по 23 января. Погода была отличная. Один раз был дождь вечером (часов в 10), несколько раз ночью.

До пляжа Ката можно дойти 2мя путями.

1. Выходите из отеля, поворачиваете налево, доходите до улицы и снова поворачиваете налево, далее идете до поворота направо. Идти 930 метров, 12 минут при скорости 4.4 км\час )))

2. Выходите из отеля, поворачиваете налево, доходите до улицы и поворачиваете направо, далее идете до речки и поворачиваете налево. Идти примерно минут 10 (метров 700). Собственно именно этим маршрутом мы и ходили.

До пляжа Карон идти 1.3 км, примерно 16 минут. Выходите из отеля, поворачиваете налево, доходите до улицы и поворачиваете направо, далее просто идете по этой улице, пока не дойдете до пляжа.

Купались в основном на Кате, т.к. на Кароне были волны. Хотя пляж Карон мне нравится больше.

Гид. Экскурсии.

Туроператор был Аннекс. По прилету в аэропорт, гид дал бесплатную сим-карту местного оператора. Активируется при включении. Дается 24 часа бесплатно на пользование мессенджеров, можно написать по воцапу, что долетели, скорость интернета очень медленная. Потом я просто положил на симку 100 Бат и включил себе 4g интернет на неделю (кидаете деньги на счет, набираете команду *900*1902#, списывается 80 Бат).

Информацию об обратном вылете и времени выезда из отеля гид отправил мне в воцап накануне вечером.

Из экскурсий взяли на улице поездку на остров Рача. Стоимость на 1 человека– 800 бат (с обедом), гид англоговорящий. Торгуйтесь, обычно за эту экскурсию просят 1000 бат с человека.

Еда.

Конечно это морепродукты и мой любимый Буффало стейк-хаус (один напротив Дино мини гольфа, второй ближе, примерно в 600 метрах, если влево от отеля пойти по главной улице). Австралийская говядина стала чуть дороже, 685 за 200 граммовый стейк, раньше была 585.

Отдых как всегда удался!

Отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 01.02.19 11:00 (4 258 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (8)