АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1370
Фото: 16
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала C маленькими детьми в
январе 2019
06.01.19 - 13.01.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший отель - море, риф, территория и питание

Море и пляж

Море очень красивое, чистое, мы впервые были на Красном море и в восторге! Даже зимой, в январе – теплое (+23,5), риф хороший, рыбок много, я и мурену видела там и дельфинов. Несмотря на погоду (а в первые дни было прохладно), мы приходили на пляж достаточно рано, а уходили последние, накупались, назагорались, ребенок игрался в песочке.

Есть вход в море с пирса-деревянного не длинного моста (что плюс всегда) а особенно зимой выходить с моря и до лежака идти недалеко) – там сразу глубина, риф стеной. А есть и вход с берега в море (хотя не сразу песок и вход в море, а море ограждено небольшой стенкой-пару ступенек вверх и вниз, а там сразу мелко без кораллов, можно походить, посмотреть на рыбок, проплывающих рядом, как впрочем и с пирса). С маленьким ребенком как у нас 1,5 года нужно его было заносить в море на руках и он немного пугался волн, которые разбивались об эту стену. Выход для нас – свой надувной бассейн с морской водой, который ставили возле своего лежака и ребенок купался и игрался.

Не могу сказать, что самая закрытая бухта без ветров для зимнего отдыха – разные ветра были, но были и дни практически без ветра, аж припекало в полдень. Все семь дней был жёлтый флаг, но это не мешает купаться, так как это небольшие волны. Но хорошо рассмотреть рыбки с пирса, например, не получается из-за волнения воды.

Зимой лучше всего видно риф и его обитателей с 11.00 до 14.00. Потом солнце не освещает риф, все меньше и меньше и конечно все выглядит не так красиво. Пирс закрывают и не разрешают купаться когда начинает темнеть (а не когда уже темно), около 16.30 зимой

Предлагают в отеле дайвинг (есть свой дайвинг-центр), погружение возле нашего же рифа и вдоль него минут 20 = 20 долларов. Мы сначала хотели попробовать, а потом передумали – видели когда сами занимались снорклингом как они плавают на 1-2 метра ниже нас – видно то же, просто чуть ниже.

Маски и трубки на пляже продаются, но дорого. Сразу при выходе из отеля направо – есть супермаркет, но лучше пройтись один квартал наверх к основной трассе – там налево много разных магазинчиков и все дешевле, включая маски и трубки. И там же агенства, которые продают туры дешевле чем отельный гид. Мы не ездили с маленьким ребенком, но ездили старый город на такси (сторговывались за 2 доллара в одну сторону), а в отеле можно записаться на бесплатный трансфер вечером в Наама-бей на пару часов и назад.

Пляж хороший, большой, лежаков много, мест хватает в любое время. На пляже детская площадка, поле для игры в футбол (мальчики и парни играли), для игры в волейбол, огороженная площадка для игры в какие то железные шары, но дети ее активно используют как песочницу (там много песка), бар на пляже. Красивый вид с пляжа на остров Тиран, слева – вид гор. Особо красиво на закате – Тиран и горы становятся тоже красноватыми, яхты возвращаются в порт – красота!

Территория

Территория очень зелёная и ухоженная, удовольствие там гулять: много разных пальм, алеея основная, цветы, клумбы, кусты, гуляют красивые птички по травке. Тихо, зелено, спокойно, ухожено. Есть на территории бассейн и бар возле бассейна. Одна из частей бассейна с подогревом, много людей отдыхали возле него и плавали в бассейне.

Анимация

Ребята стараются, зазывают. На пляже есть йога утром, танцы около 12.00. конкурсы, игра в дартс, волейбол, футбол. Вечером в амфитеатре – детская дискотека, дискотека и всякие представления аниматоров. Один вечер были приглашенные гости – танец с юбками и танец живота, а в другой – файер и факир шоу приглашенные двое ребят – рекомендую – очень красиво и очень впечатляет.

Питание

Еда тоже хорошая, вкусная, разнообразная - больше европейская, привычная, мы и для ребенка всегда могли выбрать и сами блендерили в номере (в ресторане они не блендерят и возможности самим тоже нет - нет розеток), хорошо, что нас поселили возле главного корпуса – бегали блендерили в номер.

На завтрак разные варианты (американский – хлопья с молоком, тосты и бутерброды, французский – вкусная сладкая выпечка, британский – разные виды яиц, а омлет готовят вам лично повар, сосиски (не очень они у них вкусные), молочная каша для детей, блинчики, фрукты, овощи, йогурт запакованный и разные сыры и оливки).

На обед – много овощей, причем на досточках сами можете себе нарезать если не хотите брать уже нарезанные, оливки, сыры, разные каши (чаще – рис), овощи тушеные, мясо (говядина и курятина, иногда индюшатина), рыба (мясо и рыбу выдает повар, но если вам мало всегда тут же можно попросить больше или еще прийти), фрукты, выпечка – торты разные и пироги.

На ужин – как на обед, только выпечка еще вкуснее и больше, сервировка стола уже со скатертями и на улице каждый вечер гриль (мясо и баранина бывает, картошка фри). Бывают крабы. Пятница – рыбный день – рыба копченая на гриле, креветки.

Есть диетический стол – овощи на пару, рис, и куринные крылышки на пару или говядина на пару.

Между завтраком и обедом в полдень в баре на пляже перекус – пицца, куриные крылышки или сосиски, картошка-фри, овощи, фрукты.

После обеда на полдник мороженое в баре в главном корпусе.

Выпивка - вино красное и белое неплохое только на обед и ужин в ресторане, пиво хорошее итальянское Перони, всякие газировки (кока-кола) сам себе наливаешь с автомата, чай-кофе тоже. Кофе не очень хороший. Местный алкоголь и коктейли до полуночи. Единственное – весь алкоголь в маленьких пластиковых стаканчиках… Стеклянных стаканов мало и не на всех хватает (бокалов не видела).

Номер и уборка

Поселили нас близко к клавному корпусу, тихо, подальше от вечерних анимаций у моря, на первом этаже, что с ребенком удобно. Единственное - номер хоть и просторный (на троих – ребенку детскую кроватку не дали, спал на отдельной кровати), но хорош в вечернем освещении - в свете дня видно, что видавший виды - грязные стены, пошарпанная мебель, треснутая плитка в ванной.. так по мелочам. Неухоженный и нехорошо убранный. Нам один раз вообще забыли убраться. Полотенца похоже не меняли, просто складывали, постель застеляли и оставляли 1,5 литра воды в бутылке (мы ею и зубы чистили). Ванны нет, только душевая кабина, а наш малыш душ не любит – ставили в душ свой надувной бассейн и так его мыли как в ванной) Может мы бы просили другой номер - но устали с дороги и опаздывали на рождественский ужин, заселились в отель за 15 мин до ужина. Обнаружили при заселении, что не закрывается балконная дверь - надо сказать, что как сказали, что через 5 мин прийдут и исправят - так и сделали. Позже поняли, что неприятный запах в ванной - это от того, что не работает вытяжка - тоже пришли и все оперативно исправили. Дверь в тумбочку, в которой стоит холодильник, так и не смогли они отремонтировать – при открывании она «провисала». В ванной почему то были муравьи большие, но немного. В ванной есть только туалетная бумага, жидкое мыло возле умывальника и в душе.

Обслуживание

Очень хорошее обслуживание. Уже писала, как быстро реагируют на просьбы если в номере что то не так. Но лучше всего – в ресторане – там ребята бегают все убирают быстро, незаметно, попутно улыбаясь нашему малышу, отвлекая его – очень мило они относятся к маленьким детям. Столики для кормления малышей в начале особо они не мыли, но мы сказали администратору, и они стали чистые. Администратор там за всем следит, их подгоняет и сам им помогает.

Так что вывод: море и риф красивый (хоть всегда был желтый флаг и достаточно ветренно в январе), пляж хороший, анимация и вечерние программы куда мы попадали хорошие, приглашенные факир шоу очень хорошее, еда тоже все прекрасно, обслуживание в ресторане и везде тоже очень хорошо, оперативно, приятно, территория зеленая и красивая, но номер немного неопрятный, хотя мы в номере практически не бывали, так что это не самое важное для нас в отдыхе по сравнению с теми их беспорными плюсами, о которых я написала.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
море риф пляж питание сервис территория
Минусы отеля
устаревший номерной фонд уборка
Добавлено 01.02.19 13:20 (7 818 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:41 03.02.19

Когда да и где видели дельфинов?

17:12 14.02.19

На пляже в обед, проплывали трое дельфинов на глубине вдоль берега в направлении отеля Амфорас. Все, кто был на пляже, наблюдали это красивое зрелище!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юля (1)