АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.18
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 18
Читательский охват: 6669
Фото: 191
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
декабре 2018
02.12.18 - 28.12.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдых опять прошёл отлично!

Отдых опять прошёл отлично!

Тур оператор TEZ тур, вылет из Минска. Встреча в аэропорту, трансфер, мини-экскурс - всё у этого оператора очень оперативно и благоприятно как всегда. В отеле была в 9.00, отдыхающих было очень много, и въезжающих и выезжающих, поэтому сразу предупредили, что заселение в 14.00, надели браслет, а дальше на завтрак, на пляж, на обед. Так как в Royal приехала не в первый раз, при переписке с отелем было пожелание о бронировании конкретного номера, что было выполнено на 100%, за что большое спасибо.

В 14.00 поехали на автобусике заселяться. В номере сейф, холодильник, ТВ, кондиционер, фен. Всё работало, все лампочки горели, двери закрывались. Номер чисто убран, проветрен. И так было на протяжении всего отдыха.

На следующий день встретились в назначенное время с гидом. Всё рассказал, что сам знал, обо всём предупредил, на все экскурсии поуговаривал. Здесь хозяин – барин, хотим - берём, хотим, улыбаемся и уходим по своим делам.

Питание в отеле отличное. Блинчики, омлеты, овсяная каша, сыры, сухие завтраки. Рыба, курочка, говядина в различных исполнениях (гриль, жаренные, тушенные с овощами, во фритюре), супы (всегда 2 вида), пасты, пиццы, фрукты (дыни, финики, гранаты, яблоки, мандарины, апельсины, (клубника, правда, больше в виде украшения в этом году)), овощи, булочки, десерты, мёд, джемы, мороженое (а вот мороженое по расписанию с 15.00 до 16.00 в баре возле самого большого бассейна)…Утром всегда есть свежевыжатые соки (манго, гуава, клубника – бесплатно для постоянных клиентов)).

Кстати, холодненькая питьевая вода в бутылочках есть весь день. Пиво бутилированное, соки в пакетах. Алкоголь всякий. Очень классный бармен лобби-бара Хасан “от души” – позитивный, неутомимый чудо-Energizer!!!

Пляж длинный и песчаный, в волейбол играли босиком, вход в море с понтона сразу на глубину к рифу, так что как таковые тапочки “кораллки” в этом отеле не нужны. Риф “живой”, много рыбок. Активный отдых на любой вкус: волейбол, аэробика, танцы, бочче, водное поло, настольный и большой теннис, тренажерный зал. Есть в отеле свой SPA-салон, есть массажные шатры прямо на пляже. Команда аниматоров была очень креативная, сильная, молодая и спортивная. Весь день проводят занятия, поднимают, уговаривают, танцуют сами. Каждый, каждый день вечернее шоу с участием отдыхающих! Поздно вечером аниматоры выезжают со всеми желающими на дискотеку за пределами отеля, но есть и своя небольшая дискотека в отеле. Есть возможность поплавать в бассейне после захода солнца, а это в декабре уже в 17.00.

Территория очень ухоженная, зелёная, цветущая и уютная. Отель построен каскадом, можно постепенно подниматься по дорожкам вверх от моря к ресепшен и основному ресторану, этажей 6, но есть 2 лифта. По расположению всё очень удобно продумано для отдыхающих любых категорий: кто-то любит потише и поспокойней, кто-то - возле бара, кто-то - рядом со спортивной площадкой, а для детей есть отдельный клуб не на пляже возле бассейна с подогревом. До наступления тёмного времени суток можно прогуляться по променаду в соседний отель Sunrise Diamond Beach 5* и поплавать, спускаясь с их понтона.

Рядом с отелем (метров 300 и правее) находится улица Il Mercato, где много всяких магазинов и магазинчиков (можно купить спортивные товары, одежду, сувениры, бижутерию, сладости, масла), кафешки, аптеки, Vodafone – местный оператор мобильных услуг (можно купить местную simку). Также рядом с отелем (метров 300 и налево ещё столько же) развлекательный комплекс "Фантазия - 1001 ночь"

Старый город, где находится порт, откуда по утрам уходят на морские прогулки большинство яхт, большой восточный базар, мечеть – можно на такси или пешком минут 30. Нельзя сказать, что цены на базаре в старом городе как-то сильно отличаются от цен в маркетах на улице возле отеля. Но при настойчивой торговле, можно купить по выгодной цене. Особенно если делать вид, что "не очень то и надо".

В день отъезда (вылет вечерний) была на море до 14.00, пообедала, в 15.00 забрали багаж из номера, в 15.30 забрал TEZ тур.

P.S. Отдельное спасибо отелю за фрукты в номер, за коктейли и за хорошее настроение на отдыхе. Девочкам гест-релейшен, особенно Анастасии, огромное спасибо за очень внимательное и дружеское отношение.

Поздравляю с открытием!!! Ждите ещё обязательно!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

2 лифта - 1-й этаж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Свежевыжатый сок - гуава-клубника-апельсин

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Fantasia - Alf Leila Wa Leila (1001 ночь)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Fantasia - Alf Leila Wa Leila (1001 ночь)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бармен Хасан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бармен Хасан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"От души"))))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
пляж риф уютная территория
Добавлено 01.02.19 23:32 (4 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:35 05.02.19

Позитивный отзыв. Особенно к возобновлению работы отеля.
Успехов Вам

13:58 06.02.19

У вас на 9 фото видно что люди с берега заходят, а в отзыве вы написали коралки не нужны только с понтона. Так можно или нет купаться с берега?

17:28 06.02.19

Да-да, точно. С берега есть тоже заходы в море, там не поплавать, а побродить в водичке по колено можно, посмотреть рыбок. Особенно интересно это для деток будет. Вот там, действительно, удобнее в "кораллках" или хотя бы в шлёпках. И такая маленькая глубина идёт от берега в море метров 20-25 (на длину понтона), поплавать там не получится (можно пораниться). Там в этом году натянули ограничительную дорожку, чтобы пешком не ходили с берега, особенно, когда волны на море. Спускаться поплавать всё-таки с понтона лучше.

16:17 11.02.19

Спасибо за информативный и позитивный отзыв. Хочу попросить Вас посоветовать какие номера получше (ближе к морю и не шумные) Спасибо

22:44 13.02.19

Скажем так, вечерняя анимация слышна в любом уголке отеля, благодаря, большим мощным колонкам. При моём заезде одна достопочтенная дама меняла номер три раза, пытаясь, спрятаться именно от музыкального сопровождения вечернего шоу))). Днём шумно в номерах с видом на бассейн, например, где играют в водное поло, особенно если возьмётся поиграть пара азартных итальянских семейств.))) (в таком номере я жила, весело). Думаю, чтобы ближе к морю и не шумно, и, допустим, на первом этаже, подойдут номера 101-136. Но опять же, эти номера с видом на море, да, но и с видом на главный бассейн, где днём проводят зарядку, танцы, йогу и есть бар!!! Есть ещё номера в другом корпусе на первом этаже близко к морю и в стороне от главного бассейна №№601-608. В-общем выбор есть.

08:47 14.02.19

Спасибо большое за такой развернутый ответ.

13:50 06.03.19

Здравствуйте, Елена!
Благодарим Вас за выбор Royal Grand Sharm отеля и за то, что уделили часть вашего драгоценного времени для написания отзыва. Мы очень рады, что Вы насладились пляжем, рифом, территорией, питанием , и мы гордимся, что оправдали все Ваши ожидания.
Мы с нетерпением ждем Вас в скором будущем, и мы надеемся, что Вы снова увезете много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

С уважением,
Команда гостевого сервиса.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)