АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1270
Фото: 4

Бронзовый статус

1 270
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2019
20.01.19 - 27.01.19
- Воздержался

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

От отеля не стоит ждать многого

Отдыхали с 20 по 27 января 2019 года семьей, состоящей из 3 человек.

Сразу хочу написать, что в номере много времени не проводили, старались больше времени гулять и наслаждаться городом. Поэтому один из плюсов отеля - местоположение. 15 минут пешком, и мы уже находились около главного музея (от туда же, в основном, и забирают на все экскурсии). Если же необходимо было добраться в другой конец города, то минут в 5 ходьбы расположилось метро, а в 7-8 - трамвайная остановка. Это плюсы в расположении. Из минусов - близость к больнице и полицейскому участку. Возможно, нам просто не повезло, и именно в то время, когда мы отдыхали в Праге, местные жители больше всего нуждались в скорой помощи, которые просто летали по дорогам с сиренами и мигалками.

Когда выбирали отель, прочитали отзыв, что в этом отеле все очень хорошо слышно. Не заметили. Слышно было только один раз ночью машину скорой помощи. В остальное время в номере было тихо. Уточню, мы жили на 2 этаже, окна выходили на главную улицу (то есть на проезжую часть), но ни шум машин, ни разговоры нас не беспокоили (надо уточнить, что сами мы из Питера. Возможно, мы на столько привыкли к шуму, что просто его не замечаем).

Что касается питания. Кормили хорошо. Как прочитали в одном из отзывов "не разнообразно". И они были правы, каждый день не готовились новые блюда (например, сегодня яичница, а завтра каша). Нас устраивало: каждое утро абсолютно в любое время 7 до 10 (мы приходили специально в разное время, чтобы знать, убирают ли они что-нибудь из еды или докладывают) и находили йогурт,готовые завтраки омлет, соски 2-х видов, чай, сладости, мясную и сырную тарелку. Периодически появлялись апельсины. Как вы поняли, абсолютно все докладывали, когда что-то заканчивалось. Так что мы питались даже очень хорошо. Единственное, что хочу здесь написать, чтобы приготовились к воде. Она имеет специфический вкус. Но это мы замечали абсолютно в любом месте в Чехии.

Уборки номеров и сам отель.

На ресепшене были в основном русскоговорящие (один раз попался мужчина, которые говорил на английском, но для нас это не было проблемой). В принципе, весь отель состоял в основном из русскоговорящих (исключением стали туристы).

Уборка номеров была нормальная. Полотенце (по - вашему желанию) менялось каждый день. Почему написано "по желанию", потому как на зеркале на 3 языках висит табличка о рациональном использовании ресурсов. Проще говоря, администрация отеля просила использовать полотенце 2 дня, чтобы сберечь водные, энергетические ресурсы. Если же вы сами хотите, положите ваше полотенце на пол, и абсолютно все полотенца будут поменяны. Но, как бы мы сами не хотели, полотенца меня каждый день (мы даже не кидали их на пол). Вообще, в Европе серьезней относятся к окружающей среде, и, возможно, под этой эгидой не тратятся на салфетки (мы очень редко встречали салфетки в кафе и ресторанах. Их, в основном, приносили после того, как подавали блюдо и строго в том количестве, сколько человек за столом) и на электричество (почти везде установлены датчики движения), поэтому в номерах очень слабое освещение. Для моих родителей, которым сложновато видеть без очков, это доставляло массу неудобств. А мне позволяло почувствовать атмосферу магического города.

К минусам хочу еще сказать, что в первый же день у нас начали сливать косметику. Сперва шампунь, жидкость для снятия макияжа. Мы сначала думали, что нам то кажется. Но на всякий случай начали убирать косметику в шкафы. А в последний день, когда мы поехали на экскурсию, у нас слили коньяк, которые мы купили в дьюти фри еще в Питере. Оставили грамм 100. Разбираться было уже поздно. Мы вернулись в отель в 22 вечера, доказательств у нас не было. Завтра мы уже уезжали, да и портить настроение тоже не хотелось. Поэтому оставили все как есть.

Если вы выбрали этот отель для отдыха, не стоит рассчитывать, что вы попадете в 5-ти звездочный отель. Он и в правду соответствует своим 3-м звездам. И все из-за удобного местоположения.

P.S. Еще хотела поделиться с Вами некоторыми заметками о Праге. Мы второй раз уже в этом городе (в прошлый раз мы были 5 лет назад), и очень сильно были удивлены, что туристов вообще не инструктируют, когда они въезжают на территорию города. В первый наш раз, у нас был подробный инструктаж, что можно а что нельзя. В общем, если вы хотите передвигать по городу не на своих двоих, то ни в коем случае не используйте такси. Они берут очень дорого и по какому-то своему тарифу. Вас будут закидывать экскурсиями. НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Достаточно 2 экскурсий, что почувствовать всю атмосферу Праги: магическую и обзорная. Даже после обзорной вы получаете колоссальное удовольствие, правда, готовьтесь, что надо будет очень много ходить (в этом году, по рассказам других туристов, сами мы уже не брали обзорные экскурсии,они длились 4 часа). Лучше погулять по "вышеграду" или сходить в Прагу-2. Вообще, Прага - это тот город, где вы будете ходить практически все свое время, причем с "горки на горку", но это того стоит. Мы вообще сошли с туристических троп и зашла в район для местных. И могу сказать, что именно там мы почувствовали настоящую Прагу, познакомились с местными жителями ( за 5 лет очень многое поменялось. Когда мы впервые были в Праге, каждый человек нам улыбался, пытался помочь. Сейчас же, мы встретили таких только в той части, в которой не было туристов).

И в заключение хочу написать, чтобы вы не боялись отзывов, не боялись гулять без экскурсовода, не боялись сходить с "туристических троп". Именно там вы получите настоящее наслаждение от отдыха.

Желаю Вам приятно отдохнуть!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Дополнительная кровать.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Расположение русскоговорящий персонал уборка номеров
Минусы отеля
Перечислила в своем сообщении
Добавлено 02.02.19 17:31 (5 608 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (1)