АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 15
Читательский охват: 13602
Фото: 30
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2018
20.10.18 - 27.10.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Один из наиболее бюджетных вариантов все включено на Крите

Отдыхали мы в конце октября, в последнюю неделю сезона. Организатор тура – Sunmar. Авиакомпания Nordwind. Перелет на 4+, никаких воздушных ям, как на машине едешь. Минус только за отсутствие питания - оно платно и по предварительной записи. Нововведение компании Норд винд. Еще меня прямо покоробило их предложение посадить вместе и у окна за допплату - такого скотства я еще нигде не встречал! Отель в целом очень понравился: на четвёрку. Начну, пожалуй, с минусов. Когда вы едете в отель 2-3 звезды, готовьтесь поехать в отель, где всё есть, но по минимуму и никто не будет особо за вами бегать с предложениями помочь или сделать приятно. По-русски из персонала никто не говорит, за исключением одного субъекта, который отвечал за заселение нас в номера. По-хамски себя вел, но помогал, если надо. Трансфер долгий очень и по горной дороге. Если не хотите ехать от аэропорта 3 часа - это не ваш выбор! На обратную дорогу нам дали ланчбокс! И это в отеле 2 звезды! Мы уже отвыкли от них после Турции и Туниса. Минералка, яблочко и сэндвич - пустячок, а приятно!

О заселении в номер и его смене

Важно понимать, что в отеле есть несколько корпусов разной степени изношенности: более близко к морю расположены старые корпуса - ремонт из девяностых, телевизоры и сантехника старинные и пыльные. Сначала нас заселили в номер именно в таком корпусе - это конечно была большая печаль! Я уже подумал было, что это будет один из моих худших отпусков, но оказалось всё не так плохо... Ночью я спустился вниз к ресепшену и обнаружил кого-то из администрации отеля, мы с ним поговорили по-английски за жизнь и он мне клятвенно пообещал, что нам сменят завтра номер: так и произошло на самом деле! Нам дали номера в корпусах, которые расположены чуть дальше от моря, через дорогу от старых корпусов. До нас там жили поляки и на следующий день после нашего заселения они все в основном съехали. Это было уже совершенно другое дело: здание современное с ремонтом, есть лифты, поэтому про старые номера я ничего писать не буду - это был всего лишь страшный сон и жили мы там по факту только ночью и рано утром. Про номера в новых корпусах у меня только положительные эмоции, за исключением одного: это отсутствие кондиционера, который мог бы работать на тепло. Мы приезжали в конце октября, погода уже менялась на осеннюю и требовалось подогревать номер ночью - этого, к сожалению, не было. Если вы не закалённый или не любите греться алкоголем, то вам этот в несезон не подойдёт. Номер каменный и в нем неслабый такой холодок - это было бы супер летом, но для несезона минус минусов.

Номер был на 3-м этаже, вид на дорогу, здание ресторана отеля, старые корпуса и море. Слева виднелся собор и гора, красиво спускавшаяся в гладь моря (если это описание вдруг добавят в ЕГЭ по литературе - извиняйте, нахлынуло :)

Убирали номер каждый день. Если нужно было срочно поменять полотенца или убрать лишнюю воду в ванной даже после уборки, я просто подзывал уборщицу и она делала спокойно свою работу. Кто говорит, что плохо убирают, тот просто не умеет разговаривать с людьми! Никаких денег никто не требовал, иногда давали шоколадки и конфетки уборщице в качестве благодарности.

О пляже

Море супер! Пляж отеля отличный, песок мелкий, с небольшим количеством гальки на входе и редко встречающимися крупными камнями. Вход в море очень ровный и мелкий, если едете с детьми – это просто прекрасный выбор: они могут бегать сколько угодно, и вы совсем можете за них не бояться. С лежаками и их платностью проблем не было: лежали, где хотели, несезон же! Персонала на пляже никакого не было от слова совсем. Волны, кстати, были довольно часто. Кто любит плескаться в волнах – это ваш выбор, в стоячей воде вообще как-то даже не интересно.

Вода была, как и положено в несезон, не самой теплой. Градусов 20. Большая часть отдыхающих боялась даже заходить, но смельчаков 10 плескалось всегда. Я был одним их них. Чем дольше в воде находишься, чем теплее она начинает казаться, но для первых шагов уж точно потребуется проявить гражданское мужество!

Еда в отеле

Это ощутимый плюс! Как дома! Без изысков. На завтрак: сосиски, омлет, овощи, кексы, круассаны, йогурты. Кофе растворимый не самый дрянной, кстати – не то, что на Востоке! Обед и ужин – аскетично! Курица, мясо, рыба, салаты, намазки на хлеб (дзадзики, из печеных баклажан, с острым перцем). Каждый день какое-то новое мясное блюдо. Подача простецкая – просто кусочки на противнях, но зато вкус оправдывает все! Настоящая домашняя еда из свежайших продуктов прямо с грядки. Это чувствуется очень сильно. Никакого пафоса и красивых подач не ждите – здесь Вам не Турция! Все абсолютно не острое! Из плюсов: очереди отсутствуют как факт, еду на противнях постоянно обновляют, как тошлько ее подъедят – готовят с большим запасом!

Об алкоголе

Если вы хотите вино и крепкий алкоголь в неограниченном количестве – Вам сюда! Все вкусное и качественное. Коктейль могут сделать – раки, спрайт, гренадин. Вина есть белое и красное сухое, о полусладких можете забыть, если вы находитесь в Греции. Пиво только светлое – как немецкое по качеству. Крепкого алкоголя 2 вида – местные деревенские разливные раки и узо из 20-литровых бутылей. Раки – это виноградная водка 40% - она же граппа, чача, о де ви. Если в бутылках увидите tsipouro или tsikoudia – это то же самое, можно взять на сувенир. По сути – коньячный спирт без выдержки в дубе. А вот узо – это уже на любителя! Раки с добавлением аниса, что дает привкус лекарства от кашля. Самбука, пастис и турецкий раки – это то же самое, что узо.

В магазинах вино местное 4-7 евро за бутылку, можно взять по акции с испорченной этикеткой за 2 евро. Когда в отеле все включено и весь алкоголь качественный – нет смысла покупать его в магазинах. Вино сравнивал магазинное и отельное разливное – примерно то на то.

О Геогиополисе

Это греческая деревня со всеми вытекающими. Брендовых магазинов, фудкортов и кино тут нет. Мини-магазины с продуктами, кафешки и одеждовые магазины «что Бог послал». За шоппингом не сюда, а вот посидеть в ресторанчике с видом на море, поесть мидий и креветок – это всегда пожалуйста! Масштаб цен: овощные блюда и пирожки (4 штучки в порции) 3-4 евро, мясные, рыбные и морепродуктовые блюда 8-15 евро. Порции внушительные, можно смело брать на двоих. Вкус выше всяких похвал. В саганаки из мидий были мидии гигант-киви, что удивило. Креветки местные выше всяких похвал! Едятся вместе с панцирем, который очень мягкий. Можно почти везде со своим алкоголем! Просто говорите: я со своим вином, принесите пару стаканчиков и ноль вопросов. Внимание! Все это надо говорить по-английски! По-русски здесь не разговаривает никто и нигде!

Об отельных гидах

Экскурсий было под конец сезона у отельного гида всего две и они были страшно дорогими: Кноссос (дворец Минотавра) около 70 евро, Санторини в районе 150 евро на одного! Жуть и обдираловка! Не поехали, конечно. Наверное, сказывается далёкость Георгиополиса от основного очага цивилизации в столице Крита, Ираклионе. Уличные агентства уже почти не работали, а то, что они предлагали, нам было неудобно по дням.

О Крите в целом

Рай для спокойного семейного отдыха с невысокими, как для Европы, ценами. Рай для любителя выпить и закусить по-домашнему. Рай для любителей природы и красивых видов в окружении гор. Очень рекомендуется тем, кто хочет отдохнуть от людей и гулять почти в одиночестве. Ад для тусовщиков, любителей отельной анимации, больших территорий в отелях, недорогих экскурсий на короткое расстояние и полусладкого вина. В несезон можете поймать очень недорогую цену на тур, но учтите про холодное море и волны. Про номера – уламывайте всеми правдами и неправдами заселить Вас в новые корпуса – мнение обо всем тут же поменяется! А так вообще Греция прекрасна для тех, кто понимает!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
пляж питание уборка дешевизна
Минусы отеля
персонал часть номеров территория долгая дорога от аэропорта
Добавлено 02.02.19 22:41 (7 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:47 04.02.19

Хороший отзыв. )
Из текста, "И это в отеле 2 звезды!"... Они, наконец, по просьбам трудящихся, сняли себе ещё одну "звёздочку"?
Действительно, период до начала сезона и сразу после его окончания, самое время для остановки в этом отеле. Найдутся и свободные номера, полотенца и постельное бельё, да и с очередями проблем точно не возникнет. Плохо другое, погода и прохладное море не дадут полноценно вкусить все прелести острова, особенно купание. Тем не менее, для тех кто едет не только за морем, этот период вполне уместен, особенно по октябрьским ценам.
ИМХО, напитки в отеле точно не похвалю. Молодое, сродни бражке, местное вино, а так же не слишком отличающееся от него местное пиво, а уж тем более анисовое узо, которое категорически нельзя ставить рядом с русской анисовой водкой, я б не рискнул принимать внутрь в количестве "сколько душа просит", если утром нужна светлая голова. )
Интересных путешествий и новых впечатлений! )

13:26 06.02.19

узо - да, на любителя. я про раки - огненная вода без аниса. отельная чуть похуже ресторанной (чувствуется металлический привкус от перегонного куба), но похмелья нет и изюмом отдает. узо в товарных количествах не пил, про эффект не скажу

14:39 05.04.19

Читала с большим интересом) Спасибо за исчерпывающую информацию, да ещё в такой лёгкой форме и с хорошим юмором))

15:00 05.04.19

хорошего Вам отдыха! в начале мая на море так же ветренно и прохладно - так что не порекомендую ехать. с конца мая по конец сентября только сезон на Средиземном, неделей до или неделей после уже рискованно. на подходе новый отзыв про Лимассол

15:15 05.04.19

Спасибо! С удовольствием почитаю и про Лимассол тоже) Тоже есть в планах

00:08 07.04.19

наслаждайтесь: TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (4)