АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.17
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 5
Читательский охват: 9951
Фото: 67
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
январе 2019
18.01.19 - 30.01.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель для Шри-Ланки

В отеле жили почти 2 недели. В целом все ОК. Сначала нам не понравился номер - был плохой запах из туалета. Пришли на ресепшн и попросили поменять. Менеджер очень хорошо говорит по-русски, он извинился и нам дали номер делюкс. Хороший и просторный номер, убирались каждый день (если нажмёшь кнопку cleaning). В номере чай 3 видов, кофе, сливки, сахар, 2 бутылки воды в день; шампунь, гель для душа, зубные щётки, паста, расчёска, принадлежности для бритья, утюг, гладильная доска, сейф, минихолодильник, тв. Вид у нас был на океан, ночью спишь под шум волн - здорово)))

Еда. У нас были завтраки. Много чего острого (как объяснил менеджер отель нацелен не только на европейцев, но на индусов и китайцев, а они любят острое). Вообщем из того что можно съесть - яйца (варёные, омлет, глазунья), тосты с маслом и джемом, овощи, фрукты (ананас, папайя, маракуйя, арбуз), жаренный картофель, иногда грибы, сладкий уголок (блины, кексы, печенья), чай, кофе. Острое - сосиски, курица, рыба тунец. Рыба иногда бывает сносно острой и её можно было съесть, курица всегда - огонь)

Расположение. Отель находится в отдалении от центра. На тук-туке 200 рупий до центра (курс *0,36) получается 72 рубля. Будут просить дороже - торгуйтесь. В центре все магазины, кафешки, сувениры и куча народу. Пляж Лаванги почти безлюдный. Мне это нравилось. Тишина и покой. Волны сильные, но надо понимать что это океан и волны везде сильные.

Развлечения. 1. К отелю Хика Транс приплывают большие черепахи можно съездить посмотреть - интересно. Если приедите утром, то там отлив и обнажается риф со всеми его обитателями. 2. Сёрфинг. Аренда от 300 рупий за час. 3. Мы брали мотоцикл на прокат и ездили везде сами (музей цунами, черепашья ферма, музей масок, Галле (туда также можно на автобусе), чёрный пляж Матара, Чайная плантация, местные храмы. Аренда скутера 800 рупий в день, мотоцикла 2000. 4. Можно покататься на водном мотоцикле. 5. Аюверда. Он же массаж.

Экскурсии. Мы брали в Эллу и не пожалели. Многие кто ездил в Канди остались недовольны, а в Элле понравилось всем. Экскурсия включает малый пик Адама, чайные плантации, водопад, проезд на поезде (одна станция 15 мин где-то) и 9 арочный мост. Мы брали индивидуальную программу. Цена 100 $ за 2х или 3х. Короче за машину.

Питание. В Хиккадуве есть рынок фруктов (Fruit Market) там брали фрукты. Хорошая цена за кокос 70 рупий. Из кафе - гараж, джойнт, рестораны при отелях 4 и 5*.

!!! Видела много плохих отзывов о данном отеле. Хочу ещё раз повторить что ДЛЯ ШРИ-ЛАНКИ этот отель хороший. Мы сменили несколько отелей 4* и это был шикарен по сравнению с предыдущими. Вы должны понимать куда вы едите. Шри-Ланка это далеко не рай на земле и минусов у этой страны оооочень много. Вот основные

1. Постоянная угроза цунами.

2. Грязь, нищета и антисанитария.

3. Попрошайки.

4. Комары, паучки, муравьи и главное ПЕСЧАННЫЕ МОШКИ.

5. Еда очень острая.

6. Если ты белый, то тебя надо обмануть/ раскрутить/ завысить цену.

7. Всюду бегают собаки. Кстати на пляже Лаванги их почти нет, а вот около раскрученного Хика Транса - ооочень много.

В целом отдых мне понравился, 1 раз посмотреть стоит. Но больше мы туда не поедем.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
Безлюдный пляж русскоязычный менеджер чисто для Шри-Ланки Персонал
Минусы отеля
Удаленность от цента острая еда
Добавлено 03.02.19 12:28 (3 170 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:23 30.10.19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в каком месте Вы приобретали экскурсии??)

09:16 31.10.19

Добрый день. Мы брали экскурсии у местных. Офис напротив отеля Цитрус. У них хорошие машины и гиды неплохо по-русски говорят.
А вообще советую добавиться в телеграмм чат. Он так и называется Шри Ланка. Там найдёте много всего полезного: где что купить, где арендовать байк, что посмотреть, где снять жильё и покушать, а также русские ребята организовывают экскурсии (мы просто поздно про него узнали).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (11)