АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.14
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 22247
Фото: 569
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

3 084
читательский охват
7 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
26.09.18 - 10.10.18
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых в бухте Дадунхай

Добрый день! На остров Хайнань мы прилетели отдыхать на 14 дней с 26 сентября по 10 октября. Летели через оператора Жемчужная река из Кемерово, прилетели в час ночи, встретили и довезли нас до отеля без проблем. У нас было забронировано 2 номера рядом друг с другом, электронную карточку от первого номера 418 (в корпусе А с видом на бассейн, море и горы) отдали сразу, забрав залог 5 тыс.руб. Со вторым номером возникла проблема, китайцы на ресепшене не могли найти бронь в своем компьютере и отложили наши документы для решения проблемы туроператором. Так как нас привезли в отель полный автобус, то трансферный гид Владимир предложил нам подождать, когда заселят всех туристов, не буду описывать все подробности и предложения гида, но это заняло больше двух часов и в итоге уже от усталости (была глубокая ночь) мы взяли номер 721 (тоже в корпусе А с видом на футбольное поле) с обещанием что утром нас без проблем переселят куда мы захотим. Утром подошли на ресепшен, объяснили, что нам нужно поменять номер рядом с 418 и нам сразу выдали электронную карточку 420 номера. В чем была причина ночной заминки я разбираться не стала.

Отель небольшой и состоит из 2 корпусов А и В по 16 этажей, которые соединяет большой вход в отель, ресепшен, зона ожидания и отдыха, магазин, фруктовая лавка, ресторан, бар и выход во внутренний дворик с проходом к корпусу В, на 3 этаже - бассейн и бар, также соединяющие два здания, у бассейна совсем мало лежаков. В корпусе А на 1 этаже столовая и кухня с рестораном. В корпусе А три вместительных лифта, работают хорошо. Номер большой, две хорошие и удобные кровати с новыми мягкими матрасами, чистый и белым бельем, и ортопедическими подушками. Уборка каждый день, меняют полотенца и докладывают туалетные принадлежности и воду по 0,33л., постельное белье меняют по запросу, горничная здоровается, когда проходишь мимо неё по коридору, приятно))), принесла нам ножик резать фрукты, мы даже не просили, увидела фрукты на столе и принесла. Обслуживающий персонал не говорит по-русски, но с помощью жестов все понимают. Вся техника работает - кондиционер, телевизор (русских каналов нет), холодильник (маловат, но нам хватало), фен, чайник. Большая ванная комната, есть все туалетные принадлежности (мыло, туалетная бумага, шампунь, гель для душа, шапочка для душа, 2 зубные щетки с пастами, ватные палочки, расческа, станок для бритья). На балконе стоит сушилка для белья, вещи на балконе за ночь высыхали, больше на балконе ничего нет. Вид с балкона на бассейн, на горы и немного сбоку на море. На ресепшене все вопросы можно решить с отельными гидами Натальей и Юрием. В номере есть бесплатный Wi-Fi (ловил хорошо только утром).

Территории у отеля своей почти нет, во внутреннем дворике небольшая детская площадка и беседка. До моря идти 15 минут, от отеля направо и мимо ТЦ Ананас до парка и через парк спускаться к морю. Пляж чистый, море всегда было спокойное, восхитительное и теплое. Своих шезлонгов у отеля нет, платные зонтики с 2 лежаками – 60 юаней. В парке возле спуска к морю небольшой местный рыночек, там купили за 15 юаней коврик и стелили его на песок (очень удобно).

Питание. Завтраки в отеле с 7 до 10 часов. Еды было мало, каша рисовая 2 вида, суп лапша 2 вида, рис, лапша, яйца вареные, вареная кукуруза, картофель, сосиськи (не вкусные, как бумага), бекон и утка с ананасом (редко). Овощи – огурец и капуста. Фрукты – ананас, арбуз, драконий глаз (их мало и быстро разбирают). Напитки – кофе, чай, теплое молоко, вода газированная. Выпечка вкусная – хлеб и булочки несколько видов, тосты, джем (ежевичный и клубничный). Ходили кушать на «Площадь еды», открывается в 19-00, находится между ТЦ «Зима» и ТЦ «Лето», там очень большой выбор всего чего пожелаете, всё очень вкусно, разливное вкусное пиво, масса различных морепродуктов. Ходили по разный ресторанчикам, понравилось в кафе «У Лины» (находится за ТЦ «Лето»), брали салат «Харбин» и кольца кальмара в кляре, можно даже брать с собой (упаковывают в боксы) у нее всегда много народа и иногда не куда сесть. Там же через дорогу ходили в суши-ресторан, очень вкусно, ездили в центр Саньи кушать в ресторан где суши на конвейере, не вдохновил, в Дадунхае лучше. В ТЦ Ананас на 3 этаже кушали в Фудкорте, вкусно и не дорого. Там же на 2 этаже большой продуктовый супермаркет где можно купить по фиксированной цене любые продукты, выпечку, фрукты, напитки и т.д. За фруктами ходили на фруктовый рынок «YULIN MARKET OF FARM PRODUCE», от отеля налево и через дорогу идти 10 минут, цены очень низкие, фото входа на рынок я выложила (красная вывеска на китайском).

Валюта. Брала с собой юани и карту Сбербанка. В банкоматах, которые работают круглосуточно (переключаются на русский язык, очень удобно) без проблем снимала юани с карты Сбербанка (комиссия при снятии до 1000 юаней - 100 руб., свыше 1%). Банкоматы стоят в специальных помещениях возле ТЦ Ананас, ТЦ Зима, ТЦ Лето. В больших магазинах расплачивалась картой.

Связь. После прилета подключила телефон к местному сотовому оператору China Mobile. К интернету везде подключалась через Wi-Fi, во всех кафе и ресторанах предоставляют пароль, во многих местах можно подключаться без пароля. Для того чтобы работал Instagram, Viber и WhatsApp установила в телефоне VPN (программа называется «Turbo VPN»), без этой программы они не работают. Также ориентировались и передвигались по приложению Maps.me – очень удобно.

Транспорт. На общественном транспорте, автобус №2 и №8 ездила на «первый рынок» (5 остановок) и «пешеходную улицу» (7 остановок), цена проезда 2 юаня. На автобусе № 53, также 2 юаня, ездила смотреть дома-деревья и парк Белой цапли. Заранее нужно приготовить мелкие деньги, сдачи вам никто не даст, деньги бросаются при входе в автомат стоящий возле водителя. Остановка недалеко от выхода из отеля. На такси ездила на гору «Олень повернул голову» за 10 юаней, водителю нужно показать название куда едете (попросите на ресепшене вам написать), обратно поедете, покажите водителю визитную карточку отеля (её можно взять на столике у ресепшена).

Экскурсии. Отельный информационный гид Мария в первый день при встрече ничего нам не навязывала, выдала положенную информацию об экскурсиях, помогла туристам установить «Turbo VPN». Так как мы на о.Хайнань не первый раз, то на экскурсии ездили сами. На термальные источники купили входной билет возле ТЦ Зима и Лето (китайцы сами подходят и предлагают за 100 юаней на человека) и ездили на бесплатном автобусе от отеля PEARL RIVER GARDEN HOTEL туда –10.00; обратно - 16.30. Ездили на такси туда и обратно на гору «Олень повернул голову», билет 42 юаня (без электромобиля, нам в удовольствие было идти пешком) вечером когда включают подсветку очень красиво походить по парку и с горы посмотреть на Санью в огнях, у входа в парк очень вкусное мороженое (делает рожок машина), советую попробовать. На городском автобусе №53 ездили днем смотреть дома-деревья и гулять в парк белой цапли, комплекс Beauty Grown состоит из 9 огромных 30-этажных домов-деревьев, которые соединены длинным коридором с колоннами и украшен как храм. Перед комплексом установлен китайский «Биг-Бен». Комплекс для гостей открыт и там очень красиво. Возле комплекса парк Белой цапли (китайцы называют парк Здоровья) расположен вдоль небольшой реки, впадающей в южно-китайское море. Несколько раз ездили вечером в центр Саньи, автобусы ходят до поздна, возвращались в 10 часов. В парке отдыха, через который ходят на пляж в 19-00 начитается шоу поющих фонтанов красивое цветное шоу с приятной музыкой, советую сходить посмотреть.

Массаж. Ходили на массаж в несколько мест. У Вали не понравился и дорого. Самый лучший массаж в медицинском центре «Родник» находится за ТЦ «Лето» (там стоят «зазывалы», мимо не пройдете), там лучшие массажисты, пробовали общий, для ног, головы, всё понравилось, советую только туда.

Покупки. Шопинга там нет, цены на товары огромные, поэтому покупала в основном сувениры в различных небольших магазинчиках. Чай покупала в маленьких магазинчиках возле ТЦ «Зима» и ТЦ «Лето». В ТЦ «Ананас» на 1 этаже в магазине «MINISO», покупала косметику, маски для лица, разных мелочей для дома, все цены от 10 до 100 юаней, качество отличное.

Население. Здесь на острове китайцы совсем другие, спокойные и неторопливые, улыбчивые и культурные, дружелюбные и общительные. Много молодежи на пляже подходили пообщаться, совершенно не говоря по-русски, но спасал переводчик. В очередной раз я в восторге от о.Хайнань. Отдых прошел замечательно.

Фото туриста отеля

Прочее

Цены в кафе "У Лины"

Фото туриста отеля

Прочее

ТЦ "Ананас"

Фото туриста отеля

Прочее

Фруктовый рынок

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Цены в кафе "У Лины"

Фото туриста отеля

Прочее

Цены в кафе "У Лины"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще
Плюсы отеля
хорошие номера чисто гиды постоянно днем в отеле и решают все вопросы
Минусы отеля
нет
Добавлено 03.02.19 16:57 (8 745 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (18)