АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.16
Страны, города: 38 / 73
Отзывов: 93
Комментариев: 1603
Читательский охват: 113093
Фото: 9954
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
октябре 2018
09.10.18 - 23.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И вновь Хевиз!

В 2018 мы были в Хевизе, в Майерике дважды. В марте и в октябре. Так быстро собрались второй раз именно потому, что Хевиз помогает! Я действительно почувствовала облегчение, не сразу, через три-четыре месяца, заметила, что на каблуках я иду легко и тазобедренный сустав не дает о себе знать. Вот и рванули осенью снова.

И не секунды не сомневались, какой же отель выбрать. Разумеется наш родной Майерик! Очень недорого по сравнению с другими отелями. Близко, в центре, рядом все: магазины, рынок, церковь, парк, кафе. В отеле чистенько, тихо, спокойно, уютно в номерах.

Хорошо и регулярно убирают, меняют белье и полотенца регулярно.

Недостаток - слышно разговоры из соседнего номера. Но нам везло на людей интеллигентных. Мы им не мешали, а они нам. А чего орать, правда? Мы же не глухие.

До парка, в котором находится купальня, идти буквально три минуты. Мы видели людей, которые тащились в горку с сумками и кругами, поскольку сняли апартаменты ради экономии далеко да еще и на горе. Говорят, что минут 25-30 идут всего! А у нас экономно и рядышком с озером.

Мы ходили на озеро дважды в день: утром и вечером. Не могу говорить за всю Одессу, но мы спокойно плавали по часу-полтора и два. Хотя вроде бы врачи говорят, что минут 20 надо. Смотрите по своему самочувствию. Мы добавляли время купания осторожно и по чуть-чуть с самого первого раза. Нам нормально было. Брали два раза абонементы по 20 часов. Абонементы чуток подорожали, вместо 15.000 стало 16.000. Кризис.

Ходили на общий массаж. Возможно, это тоже помогло в здоровье суставов. Массаж классный, он того стоит.

Порадовали изменения в питании. Кроме многочисленных национальных солений и маринадов на ужинах появились салатики из свежих овощей. Их так не хватало нам весной. Питание нормальное. Шведский стол на завтраках. И ужин на заказ по выбору из двух вариантов горячего и двух вариантов десерта. Плюс суп, салатики и маринованные вкусные венгерские овощи. Большой выбор колбас, паштетов, сосисок и т.д. по утрам. Плюс кашка, творожок, йогурт, чай-кофе, выпечка, джемы и т.д. Не роскошно, но очень даже хорошо для своей цены.

О преимуществе расположения отеля и о преимуществе пользовании нашими браслетами в отличие от дорогих отелей я писала в прошлом отзыве за март месяц.

Наш замечательный отельный гид Алена как всегда на высоте. Помогала всем и словом и делом. Смело обращайтесь к ней за советом. Все подскажет и по отелю, и по Хевизу, и по покупкам, и по лечению и по валюте.

Мы много гуляли вечерами. Исходили ножками весь Хевиз, много раз ходили на Винную горку, гуляли в темноте по парку и городку. Совсем не страшно. Навстречу группками и парами постоянно идут люди. И вообще в Венгрии безопасно. Может быть, потому, что нет толп эмигрантов, как в центральной Европе. Мы там насмотрелись.

Очень нравится экскурсионка в Венгрии. В прошлый раз весной в марте мы ездили в Будапешт, в Вену, в Грац, в Дьёр и Братиславу.

А в этот раз осенью ездили больше по самой Венгрии. Пейзажи Балатона, на полуостров Тихань, гора Бадачонь, на Балатон, город-курорт Балатонфюред. Очень рекомендую поездку в соседний Кёстхей и пещеры Тапольцы с гидом Томашем. Как замечательно он рассказывал о стране, о дворце графов Фештетич. И даже завозил нас по нашей просьбе в собор. Были в Любляне (Словения) и видели остров Блед. Словения значительно отличается от остальных бывших югославских республик! Она более европейская. По культуре, по архитектуре больше тяготеет к соседним Австрии и Италии. (Мы еще, правда, не были в Сербии и Македонии из быв. Югославии. Македония, надеюсь, будет в августе. Самая поразительная для нас была Албания! Впечатлила чрезвычайно. До сих пор в глазах стоят грибки-бомбоубежища). А Венгрия прекрасна.

Собираемся в марте опять в Хевиз. Будем там опять отмечать день рождения моей подруги. И закреплять достигнутые результаты по здоровью суставов! Про отель даже не спрашивайте! Только Майерик! А по экскурсионке, думаю, поедем: Варождин и Загреб, в Хорватии мы были, а вот в столице нет пока. Излучину Дуная хотим посмотреть, винные дороги и замок там какой-то, монастырь, на рыцарский турнир. Ой, да - дворцы Эстерхази очень хотим посмотреть. Сравнить с Версалем и нашим Петергофом. Может быть еще раз рванем в Грац и в Будапешт. Уж очень понравились экскурсии туда. От души рекомендую Будапешт, только обязательно с вечерним корабликом, Дунай великолепен ночью и виды Будапешта с вечерней подсветкой останутся в памяти. Рукомендую Вену и Грац! Только Грац берите непременно с посещением шоколадной фабрики! Это была лучшая шоколадная фабрика, на которой мы были. А мы их посещали в Бельгии, Швейцарии, Франции, Голландии. Но Грац им не превзойти!

Мы уже предвкушаем поездку в Хевиз. Мысленно уже выплываем из купальни в открытое озеро... В прошлом марте мы плавали, а сверху на нас падал снег! Класс!Хевиз, встречай нас!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Чисто тихо близко к озеру дешево
Минусы отеля
в прихожей слышно соседей
Добавлено 03.02.19 23:29 (4 815 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:55 07.02.19

Татьяна, здравствуйте!
А ужины в отеле можно менять на обеды или нет? И напитки на ужин не входят, по-видимому?
И сколько стоят они за отдельную плату? И еще - в чем ехать в марте, имею в виду одежду.
Где-то читала, наши мерзнут в Будапеште в марте даже в пуховиках. Спасибо заранее.

11:22 08.02.19

Добрый день, Наталья!
1. Ужины можно менять на обеды.
2. Сколько стоит обед, конкретно не помню. Но немного, это точно. Там на входе, на повороте к отелю, возле паровозика висит реклама с приглашением обедать в отеле, цена ниже, чем просто пойти в кафе. Но в кафе будет получше. Но подороже. Вчера, но по 5. :)
3. В чем ехать - сложный вопрос. В прошлом году в марте приехали в метель. Потом растаяло. даже анютины глазки зацвели. Тепло. Потом опять выпал снег. Растаял. Тепло. И аборигены говорили, что в 2018-м была поздняя и холодная весна. Обычно в это время уже цветут лотосы в озере. У нас в марте не цвели. Цвели в октябре. В марте мы ехали в зимнем, но не очень теплом зимнем. Не пожалели. Например, в Будапеште и Граце в зимнем было норм, а в Вене и особенно в Братиславе в зимнем было тааак холодно! У нас были дополнительно в чемодане более легкие куртки. Использовали в Хевизе: то их, то зимнее. Или днем куртки, вечером гулять в зимнем. Сейчас, вероятно, так же будем делать. Мы опять летим в марте.

12:19 08.02.19

Добрый день, Татьяна! Мы тоже в марте, в Majerik, встретимся. Просто мы через Будапешт летим, там 3 дня, экскурсии, надо понять, в чем будет комфортнее.
А насчет стоимости, я имела в виду напитки, всухомятку ведь не будешь есть, надо что-то заказывать, а что и сколько. Мы берем завтраки и ужины. Думаем, есть смысл обедать в отеле, а на ужин - куда глаза будут глядеть...

14:18 15.03.19

Татьяна, добрый день! Знаю, Вы в Хефизе. Какая погода в этом году, что из одежды брать? Комфортно в озере?

14:53 15.03.19

Здравствуйте, Наталия! Сегодня в Венгрии праздник. Народу много приехало. Будет музыка и парад какой-то. Погода переменная. Но гораздо теплее, чем в прошлом марте. В прошлом году метель была несколько раз в марте, а в этом году мы снега тут не видели. Подснежники в лесу цветут, в парке анютины глазки. Сегодня 15 градусов, завтра обещают 20, но потом опять немного снижается температура. В озере плаваем. Если ветер, то недолго, если ветра нет, то по часу плаваем. В купальне вроде бы людей поменьше. Лотосы уже начали расцветать. У нас с собой куртки потеплее и полегче. Чаще все же ходим в более теплых. Если возьмете, то не прогадаете. У нас сегодня не состоялась экскурсия по дворцам Эстерхази, очень жаль! В последний момент нам отказали. Народ не набрался. А в Загреб съездили. В целом народу поменьше, чем в том году. Приезжайте! Релакс и сплошное удовольствие. В отеле, как дома. Тихо, приятно, птички на елках поют под окном.

15:02 15.03.19

Спасибо, Татьяна. Вылетаем 20-го, а цены в этом году не поднялись на общепит, сувениры, экскурсии и проч.? Думаем, сколько евро на двоих брать? Чтобы на ужины, подарки, озеро, и главное - экскурсии.

15:29 15.03.19

Цены те же самые. И на рынке, и в магазинчиках и на экскурсии. Единственное, подорожали абонементы на озеро, но это еще прошлой осенью. 20 часов - 16.000, а было 15.000. 10 часов - 8.500, а было 8.000. Но это мелочи.

20:39 16.03.19

Спасибо.

11:47 29.03.19

Здравствуйте Татьяна, скажите, пожалуйста, далеко ли от отеля до бювета с минеральной водой? Или может быть в этом отеле есть свой?

12:11 29.03.19

Здравствуйте, Наталия! Своего в отеле нет. Отель бюджетный. Минеральную воду питьевую можно набрать в двух минутах ходьбы от отеля, практически рядом на улице. И еще в другом месте тоже можно, в трех минутах ходьбы от отеля в поликлинике, рядом с аптекой.

15:02 27.02.21

Спасибо за полезную информацию!

16:59 28.02.21

Алексей, я буду рада, если мой рассказ был полезен. Если будут вопросы, то пишите, если я знаю, то всегда расскажу.
И вино там вкусное! Можно на Винную горку прогуляться, там вид оттуда классный, и кабачки всякие по дороге. :)
А можно туда на таком трамвайчике доехать: тракторок наверно в виде паровозика и у него два вагончика громыхающих маленьких. Так самобытно и мило. Насчет паровозика (трактор ли он или не трактор) я это не уверенно говорю, в технике не сильна. :)

08:47 28.02.21

У Т-Т ,что ни отзыв,то небольшая поэма о месте отдыха!!!

17:10 28.02.21

Ой, спасибо, Михаил! Это я просто ездить люблю, готова до посинения кататься по миру. :)
Мы с подругой ездим, две Татьяны, поэтому Татьяна-Татьяна. Она фотографирует, а я пишу отзывы.

07:41 06.03.21

Т-Т с наступающим праздником.Здоровья,любви и ещё добавить "синевы"от путешествий!

16:49 06.03.21

Спасибо, Михаил! Очень приятно! :))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация