АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5316
Фото: 62
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 978
читательский охват
8 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2019
28.01.19 - 02.02.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнули хорошо, но мало

Отдыхали мы в Санье 6 дней с мужем и двумя детьми 7 и 11 лет.

Заселение: прилетели ночью, в аэропорту очень быстро сняли отпечатки пальцев, выдали багаж и по автобусам, до отеля ехали примерно полчаса, наш отель был последний из пяти, заселили за 5 минут: заплатили депозит (100 долларов или 500 юаней) и отдали паспорта для регистрации (их на следующий день можно забрать или у гида,или на ресепшн), расписались и в номер.Квитанцию не теряйте, по ней вам потом отдадут депозит обратно.Карту-ключ дают одну.

Номер: достался на 5м этаже (5040), с открытым балконом (на закрытом сплошное остекление, открытый лучше).У каждого номера свой вайфай, не тормозит, пароль брали у отельного гида. В номере: небольшой шкаф в стене с вешалками и маленьким комодом на котором стоит сейф, есть два халата и две пары резиновых тапочек; большой телевизор, под ним большая тумба, в ней с одной стороны холодильник (НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ!!, хоть и включен), два выдвижных ящика для мелочей и с другой стороны полки: чайник, ведерко для льда, две кружки с ложками и по 2 пакетика: кофе, сливки, чай черный и зеленый , сахар мы брали на завтраках, он там в пакетиках белый и коричневый, там же брали вилки и нож пластиковые, манго можно резать, но лучше взять с собой в поездку складной нож. Слева стоит небольшая кушетка, под ней весы, справа письменный стол с лампой, в столешнице 4 розетки и плетеное кресло. С другой стороны две кровати, широкие полуторки, мы их даже не сдвигали и две тумбочки с ночниками,есть фумигатор с пластинками, мы его не включали,комаров почти не было, так один-два залетали. На балконе большая квадратная ванна (см.фото), вешалка-сушилка и мягкая кушетка. Утюг дают если попросите, у нас так и не забрали до выселения.

Туалет большой: две раковины, зеркало складное,фен, душ и туалет через стеклянную перегородку)) В туалете телефон и кнопка SOS, посмеялись. Каждый день выдают 4 бутылочки: гель, шампунь, кондиционер и лосьон для тела, а также кусок мыла, 2 щетки с пастой, расческу, шапочку для душа, пилочку и ватные палочки (см. фото) и две бутылочки воды (дети почему-то не считаются).Между комнатой и туалетом большое стеклянное окно, есть рулонная штора.

Завтраки с 7 до 10 (максимум 10.30, но уже остатки),вход по карте и номер комнаты пишешь, потом второй и третий раз заходишь без проблем,тк там проход к бассейну, короче можно покушать, потом прийти через пару часов еще покушать))) Есть всё, что нужно для полноценного завтрака русскому человеку)) и ребенку. Яичница, бекон,ветчина,сосиски, 4 вида хлопьев, молоко есть кокосовое, есть обычное горячее возле основных блюд: риса, жареных овощей, там же паровые белые булки с начинкой и без, есть даже живой йогурт, стоит в 2х чашах возле свежих овощей, очень вкусный, я в него добавляла консервированные фрукты, они возле яичницы, там же рядом пекут вафли,вообще много выпечки, всякие булочки и кексики, банановый кекс вкусный, рядом с хлебом стоит тостер, масло сливочное, 4 вида конфитюра. Есть отдельная стойка с лапшой, готовят при вас с разными добавками. Напитки: соки возле хлопьев, остальное на веранде: чай черный, кофемашина и готовый кофе растворимый, рядом стоит графин с молоком, там же вилки пластиковые есть и сахар в пакетиках. Фрукты: арбуз, дыня, ананас.

Территория красивая, два бассейна детский и взрослый, спортзал, есть магазинчик на первом этаже, очень удобно. В общем отель однозначно рекомендую, еще бы полы в номере мыли, за это 4ка.

Обязательно перед поездкой скачайте гугл переводчик офлайн,китайцы по-английски не говорят,только на родном, ну еще на русском некоторые, maps.me(я дома сразу загрузила карту Саньи)и турбо VPN(7 дней бесплатно), нужен чтобы работал ватс ап, ютуб и др

Погода в январе порадовала, днем было жарко, но не душно, 28 градусов, вечером прохладно, детям можно накинуть тонкие кофточки,наши не одевали, небо было ясное всю неделю, вода в море немного прохладная когда заходишь, потом тепло, море чистое, немного мутное из-за мелкого песка. До моря пешком по прямой мин 10-15, переходите дорогу напротив соседнего отеля Гестхаус(где водопад).идете налево и за отелем с большой парковкой направо и дальше по улице вперед до конца.

В Гестхаусе кстати каждый день шведский стол с морепродуктами(готовить самим, выдают плитку),пивом и мороженым, билеты также можно взять у отельного гида, через него дешевле, 135 юаней. Не очень,выбор морепродуктов небольшой, всё самое простое, зато рядом, идти недалеко. Читала отзывы в Pearl River Garden 4**, Harman 5** гораздо лучше, но дороже, юаней 200 вроде.

Все экскурсии советую брать у местных китайцев, не у РусьТур (дороже раза в два), местные при вас оплачивают билеты по интернету, им присылают штрихкод, вы его фотаете на свой телефон и на проходе например в парк Олень у вас этот штрихкод считывают и пропускают. В парк Олень повернул голову единственное что мы брали у отельного гида, 55 юаней с электрокаром (парк на горе), у нас был гид русскоговорящий китаец, хороший парень Артур, он нам кстати и такси вызывал через свое приложение в телефоне, а мы ему наличкой отдали, до парка Олень 17 юаней., дешевле чем если на улице ловить, тем более китайский НГ и цены немного подняли на время ажиотажа, тк много китайцев со всей страны туда едут на НГ. В парк Оленя лучше ехать часа в три-четыре, в шесть начинает темнеть, вид на ночной город обалденный.

Советую новый аквапарк Вотер Парк Санья, конечная автобуса 4,проезд 2 юаня, ехать в правую сторону от отеля,минут 40,с собой только полотенце, купальник, крем от солнца и желательно чехол водонепроницаемый для телефона,если будете фотографироваться, там их продают, но дороже,чем на улице, билеты брали возле Ананаса у Олега по 150юаней, в самом парке забыла посмотреть стоимость,но мне кажется дороже будет, т.к. цена для туриста, а так местным дешевле. Дети в Санье везде бесплатно только до 120см, в некоторых местах есть детские билеты от 120см до 140см. Аквапарк работает с 10 до 17, ячейки под вещи платные 30 юаней+20 залог за ключ, есть недорогое кафе, раздевалки хорошие с кабинками,с душевыми и феном. Детей на большие горки пускают только от 140см и весом от 35кг, у них с этим строго, моего ростом 135 не пускали, ограничение 90кг вроде. 150 юаней- это цена,если добираться своим ходом, у другого китайца было 220 юаней с доставкой,нам на четверых пришлось бы переплатить 280 юаней, проще тогда на такси 50-70 юаней в одну сторону.Мы туда ехали на автобусе, обратно поймали такси за 70, можно было наверное дешевле, мы не торговались, устали очень.

Брали вечернюю морскую прогулку на катере, 60-70 юаней с человека, оно того не стоит, просто прокатились и всё, красиво конечно все здания светятся, олень бегает,рыбки плавают, с балкона отеля кстати тоже видно, но за домами.

Ходили в отель Барри, минут 5-10 от нашего, на 33м этаже с двух сторон балконы, вид на вечерний город, очень красиво, вход свободный. Возле входа в этот отель есть кафе 12 стульев (на3м этаже в здании через дорогу), популярное у русских, хозяин русскоговорящий китаец, рекомендую, счет на 4х-150 юаней за 3 блюда, пиво, фреш из манго. По дороге на море справа продают пельмени,очень вкусные, порция 9юаней, и недорогие фрукты, смотрите отметки на maps.me. Между ТЦ Лето и Зима рынок еды, большой выбор, есть жареное мороженое, очень вкусное пиво на розлив, литр 38юаней.

Ездили на автобусе до домов-деревьев, их видно, не ошибётесь, ехать направо от отеля остановок примерно пять, автобусы 25,36,53. Заходить в первое здание, там коридор с потолками как в Эрмитаже. Лучше вечером, если будете подниматься наверх смотреть на город. На пляж Ялувань поехали начитавшись отзывов, автобус 15,25 в сторону Ананаса,ехать почти час на автобусе, устали, пляж конечно лучше чем Дадунхай и лежаки бесплатные, но с детьми не советую. Кстати в автобусах кондиционеры работают в полную мощь, поэтому детей лучше одевать в кофты, если едете далеко, продувает хорошо.

Воздух в Санье чистый, тк машины в большинстве электрические и все мопеды тоже, дышится хорошо, даже у дороги. Сувениры лучше брать ближе к набережной, там где площадь фонтана, вечером там кстати весело, можно потанцевать.В общем отдых удался, но 6 дней конечно мало.

Выселение в 12 дня, хотя самолет у нас был в 23.40, вещи оставляли в специальной комнате возле ресепшн (работает до 20.00)и гуляли целый день, с отеля нас забрали в 20.40

Важно: не ложить в багаж всё то, что с аккумуляторами,а также ценные и хрупкие вещи,у меня лежала ракушка см 20 в багаже, промолчали, хотя нельзя вывозить ракушки больше кулака. Каждый третий вскрывал багаж, мы доставали планшет, ложить только в ручную кладь, пауэр банки с большой мощностью и дорогие зажигалки оставляйте дома, заберут, зажигалки и напитки забирают все без исключения.Воду потом можно купить в дюти фри, расчет юанями, кстати алкоголь у них там гораздо дешевле чем в нашем дюти фри. Норма багажа 15кг, если семья можно суммировать, ручная кладь 5кг, фрукты в небольших коробках даже не взвешивают, у нас коробка была 7,5 кг, не взвешивали. Перевозчик Нордстар, еда на обратном пути китайская, есть невозможно, мясо фу,надо было рыбу брать, давали еще булку с маслом и фрукты несладкие, хорошо что дети спали,лучше что-нибудь взять с собой на перекус.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

новогоднее дерево

Фото туриста отеля

Прочее

вид с отеля Барри

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

аквапарк санья вотер парк

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

площадь еды, жареное мороженое 20ю

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

12 стульев, фреш 15ю

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

12 стульев, суп из морепродуктов, порции большие

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Дадунхай

Показать еще
Плюсы отеля
завтраки магазин территория номер
Минусы отеля
не работает холодильник грязный пол и ковёр
Добавлено 05.02.19 16:50 (9 262 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)