АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.19
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 12157
Фото: 70
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

3 147
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
мае 2014
20.05.14 - 01.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное начало сезона

Первый отпуск с супругой, к выбору подошли с большим энтузиазмом, изначально не хотелось ехать в Турцию, Египет, Тунис и подобные страны. Не смотря на проблем в получении визы остановились на Греции. Выбор между остравной частью и материковой не стоял, сразу решили что поедем на Крит.

Летали через Пегас, но отель выбирали так же как и каждый читающий эти строки, через отзывы и советы знакомых. Почитав все комментарии как положительные, так и отрицательные остановились на Miramare и не пожалели, но все по-порядку...

Прилетели рано утром, так как вылет из Казани задержали на приличное время, но спасибо Пегасу, они как обычно не подвели, всех распределили по автобусам и отправили по отелям. Ехали до отеля часа 2-3, находится он на приличном расстоянии от Ираклиона, кто-то спал, кто-то смотрел на утренний Крит. В отель приехали часов в 7-8 утра и... огромное спасибо!!! сотрудникам на ресепшн, нас заселили через 10-15 минут, причем в номер с чудесным видом на залив Мирабелла, а как бонус рядом маленький бассейн и харчевня))) Минус номера был только в танцующих на потолке отдыхающих, но они напрягали не сильно и не долго, максимум до 23.00 , иногда еще был не приятный запах из слива в туалете, но закрытая дверь решала все проблемы. Сам номер чистый, мебель свежая, есть холодильник и пузатый телевизор. Убирались ежедневно и довольно прилично.

Чем кормили на обед сказать не могу, целенаправленно брали завтраки и ужины, в планах были поездки по остову и обедать приходилось там где получится. Завтраки и ужины были отменные, кормили очень вкусно. Есть выбор на все вкусы, в числе гостей очень много европейцев (итальянцы, французы, немцы) а их помоями кормить не станут. На ужин сначала брал местное вино, но не советую, так себе пойло. Один раз ходили обедать в кафе рядом с отелем, порции везде очень большие и вкусные поэтому заказывайте так как будто вы уже сытые ))

Сам отель казался не очень большим, но это было до того момента пока я чуть не заблудился )) на самом деле он оказался весьма и весьма не маленьким, номера раскинулись на склоне горы. На территории точно есть как минимум два бассейна, один маленький рядом с ресепшн, второй большой до которого приходилось пройтись. Рядом с отелем есть два пляжа, один с галечным берегом метрах в 50 (его видно когда заезжаешь в отель) от центрального входа, по размеру он очень маленький, но для утренних процедур самое то!!! Второй пляж с лежаками метрах в 300 и из отеля его не видно, придется поискать, но это того стоит, пляж и вход в море песчаный для детей самое то, но рыб вы там не найдете, так что маску можете не брать.

В 15 минутах ходьбы от отеля город Агиос-Николаос, перед выбором экскурсий обязательно сходите туда, выбор и цены раза в два были дешевле, да и сам по себе город очень красивый есть на что посмотреть. Так же множество маленьких фирм с арендой машин, но мы воспользовались услугами Пегас и взяли авто с полной страховкой у них, она была дороже, но как было написано в договоре аренды: можете машину даже утопить, только не забудьте где именно вы это сделали))

За все время аренды авто проехали больше 1000 км, всем рекомендую вместо экскурсий брать машину и смотреть страну самому, это куда более увлекательно и в разы дешевле. Обязательно посетите Ираклион, город очень отличается от Агиоса, любители раскопок посмотрите Косский дворец (по мне так потраченное время), остров Спиналонга запомнился дикой жарой и тепловым ударом, а еще деревней рыбаков Плаки где за 40 Евро брали вкуснейшую рыбную тарелку (на фото есть). Посмотрели пещеру Зевса (красивый был только вид на плато Лассити) , монастырь Топлу (один из самых почитаемых в Греции), те кто любит пляжный отдых вам просто обязательно нужно ехать на пляж Ваи, любители морских жителей и дети вам в Океанариум (очень приличный и есть на что посмотреть). Это только часть тех мест которые нам удалось посмотреть на машине за три дня, экскурсии во многие места не ходят. Обязательно сходите на рынок в Агиос-Николаос, фрукты, оливки, сыры и много всего очень вкусного по доступным ценам. Там же можете купить сувениры, либо в центре города в районе моста, цены как и везде 1-2 Евро за безделушку.

С момента отдыха прошло почти 5 лет, а помнится все как вчера. Всем советую посетить Крит и остановиться в этом отеле. Но если вы рассчитываете купаться, купаться и купаться, то вам нужно ехать явно не в мае)))

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

очередной обед и обычном домашнем кафе какого-то маленького городка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

часть обеда в Плаки

Фото туриста отеля

Прочее

рыбаки в Ираклионе

Фото туриста отеля

Прочее

вид на центр Агиос-Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

Кносский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

пещера Зевса

Фото туриста отеля

Прочее

такси на рублевку

Фото туриста отеля

Прочее

Спиналонга

Фото туриста отеля

Прочее

дороги

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Ваи - лучший на Крите

Фото туриста отеля

Прочее

где-то в районе Ситии

Фото туриста отеля

Прочее

не удивительно что в стране кризис, отдыхают они больше чем работают))

Показать еще
Плюсы отеля
расположение пляж обслуживание питание
Минусы отеля
существенных минусов не нашел
Добавлено 05.02.19 18:24 (4 381 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (3)