АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.18
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 31
Читательский охват: 11094
Фото: 72
Отдыхала C маленькими детьми в
январе 2019
20.01.19 - 03.02.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отелю ставим 4+, расположению 5+, место райское!

Только позавчера вернулись из "рая"! Невозможно назвать это чудесное место другим словом... Были в Эмиратах буквально в ноябре-декабре, но в Шардже. По сравнению с отелем в Фуджейре, тот был просто ни о чём.

Очень долго выбирали отель, но по количеству отзывов хороших победил именно этот. Мы летали на 14 ночей в составе 2 взрослых+2 ребенка (6 и 8 лет). Брали завтраки и ужины, о чем совершенно не пожалели. На завтраке так объедались, что обед был бы в тягость. Перебивались небольшим перекусом, за которым следовал дневной сон, прогулка и ужин.

От аэропорта нас забрал небольшой микроавтобусик. Зато в нем были только мы и еще четверо женщин из другого отеля. Не пришлось развозить по нескольким отелям и утомительно ждать. Дорога до нашего отеля из аэропорта Шарджи заняла 1,5 часа.

Начнем с заселения. На ресепшене нас спросили, какой номер и на каком этаже нам нужен. Мы захотели просторный и с хорошим видом. Насчет первого, я так поняла, бесполезно просить - все номера стандартны, если не какой-нибудь делюкс за доплату и т.д... А вот с видом порадовали! Открывая балконную дверь мы каждый раз попадали на балкон и смотрели на бассейны, море, зеленых попугайчиков, слушали волны и фонтаны... Реально было ощущение уюта, защищенности. Сложно представить, что мы бы испытали такое в ближайших отелях - такой шикарной зеленой территории не было ни у одного из них.

В номере есть телевизор, кровать (у нас была двухспальная большая и одна дополнительная полуторная для одного из детей - она входила в стоимость), фен, утюг, гладильная доска, шкаф, бесплатный сейф, мини-бар. Последним пользовались как холодильником. Всё, что в нем стояло внутри - алконапитки и лимонады дико дорогие! Мы депозит не вносили и ничего оттуда не пили.

Мебель не подходит для пятизвездочного отеля, также как и оформление ванной, размер номера. Он совсем небольшой, на четверых впритык. Простора нет.

В ванной пополняют запасы геля, кондиционера, лосьона и шампуня. Правда, в начале их было достаточно, но когда наш горничный понял, что ему не светят чаевые, стал давать по минимуму. То же самое касалось кофе, чая, сахара и воды. Всё было минимизировано. Что еще хуже - уборка номеров производилась по принципу, когда удобно персоналу. Мы привыкли, что ее всегда делают в первой половине дня. До двух часов мы отсутствовали в номере. Если до этого времени убирались, это было везением. Далее детей мы укладывали спать и вешали табличку "Не беспокоить". Пару раз отказывались от уборки, т.к. приходили совсем невовремя, а один раз нам и вовсе подложили бумагу, что номер не будет убираться, т.к. висела табличка "Не беспокоить". Очень напрягало, что приходилось проводить день с набитыми мусорками, грязными полотенцами. Это минус персоналу.

Пляжные полотенца можно менять сколько угодно около бассейна. У нас был один и тот же моцион - завтрак, море, бассейн, перекус, дневной сон, прогулка, ужин. Море в первый день напугало своей температурой. Я смирилась, что не зайду в него. Все надежды были на бассейн, но и там было очень прохладно. На следующий день вода всё же немного прогрелась, мы закалились и стали ежедневно принимать водные процедуры. Температура воздуха радовала больше - достигала +28.

Морская часть процедур вызывала разные эмоции. Скорее выполняли, т.к. вроде приехали купаться. Температура воды не самое страшное, мы к ней привыкли. Первая неделя была без волн, но с огромным количеством маленьких медуз. Они бесконечно кусали нас, детей, хотелось скорее выбежать из воды. Периодически настигал планктон, из-за которого вода становилась грязно зеленой, абсолютно непрозрачной. Затем пошла череда волн. В один день они достигли своего апогея, унесли мои очки и навели панику на детей своей высотой. Каждый день был как загадка - что сегодня приготовит нам Оманский залив...

На пляже много лежаков, всегда были свободные. Песок достаточно крупный, не идеально, но чистый. В Шардже на Персидском заливе был песок грязнее, т.к. общественный пляж, зато вода была кристально чистой и медуз было крайне мало.

Бассейны разной высоты и температуры. После большого бассейна маленький лягушатник кажется просто горячим. Есть одна водная горка. Всегда следят спасатели, не отходят ни на секунду. Имеются шезлонги и удобные "домики" с подушечками. Ножки можно помыть и на пляже, и у бассейна.

Для детишек есть детская площадка и детская комната. На первой наши тусили в первой половине дня, во второй - вечером. И там, и там нравилось. Мини-диско в четверг и пятницу с музыкой негромкой и конкурсами. Очень всё ненавязчиво и не нарягает. Ходили в отель Мирамар - от мини-диско сошли с ума и мы, и дети. Громкость звука зашкаливала, кроме танцев под музыку, популярную в Турции, ничего...

На нашем пляже каждый вечер играла живая музыка - одна девушка из Колумбии, вторая с Украины. Когда-то старались, когда-то не очень. Всегда хромала аппаратура - звук вообще никакой для тех, кто разбирается в его качестве. Но всё равно было приятно выйти вечером, послушать музыку, прогуляться... Мы ничего не заказывали в баре, поэтому однажды нас администратор даже подняла с мест, чтобы мы их не занимали. Очень был негативный след, т.к. наплыва народа не было, а поднять детей и беременную женщину только потому что ничего не заказывают - это вообще крах...

Взяли с собой ракетки для игры в большой теннис с прицелом поиграть на корте. Но он доступен только за 60 дирхам в час... Несмотря на это, на нем часто играли люди. Объяснимо тем, что в отеле отдыхало крайне мало русских и много европейцев, которым эти деньги ничего не стоят. Русских было процентов 20. Остальные - немцы, американцы, англичане, поляки, украинцы, индийцы и местные. Благодаря такому контингенту не было пьяных воплей, всё вполне прилично.

Завтраки я бы назвала однообразными. К концу отдыха мне надоело всё, что в начале казалось вкусным. Для детей из каш стабильно овсянка. Иногда пересоленая, иногда нормальная. Готовят яичницу, омлеты, оладушки, венские вафли. Ко всему есть соусы, джемы... По утрам вкусные молочные коктейли и соки. В общем-то найти, что поесть можно всегда.

Ужины нас с каждым разом радовали всё больше, по нарастающей. Безумно вкусные супы, салаты, роллы, начос с разными соусами, десерты и т.д... Не каждый день я видела что-то аховое, но бывали дни, когда буквально металась между тем, что хотелось бы съесть.

Есть детский стол. Там обычно были котлетки или рыба отварная, овощи на пару и гарнир (редко картошка фри, чаще что-то другое), десерты.

У ребенка было день рождения. Заранее предупредила на ресепшен. На ужин преподнесли кусочек тортика со свечами. В детской комнате надули шарики и подарили подарок.

Левее нашего пляжа нет отелей, только ловля рыбы, на которую постоянно сбегались туристы - это как особое шоу. Огромные сетки с рыбой поражали масштабом. Если пройти в конец пляжа дальше и дойти до скал, можно увидеть массовое скопление крабов, мидий и устриц.

Если пройти направо по пляжу, то можно сравнить отели и их территорию. Ни один нас не впечатлил, наш был несомненно лучше.

Лайфхак для любителей горячительных напитков без "всё включено" - не отчаивайтесь, в этом эмирате есть доступ к алкоголю. Если выйти из отеля и пойти налево и пройти минут 20, попадется указатель на отель Sandy Bich. Лучше спросить прохожих, где он и уже на территории узнать про алкомаркет. Вина, виски, шампанское, водка и всё, что только можно продают через специальное окошко. Попасть внутрь магазина нельзя. Интересная система, но тем не менее это не Шарджа, где алкоголя днем с огнем не сыщешь.

Если пойти направо от отеля, обойти заправку и пойти вверх по дороге, попадутся несколько магазинчиков, афганский ресторан с большими и вкусными порциями, а также супермаркет. Не совсем близко, но в качестве прогулки - нормально.

Есть бесплатный трансфер до торгового центра. Ехать до него около полутора часов. Там есть бутики, фудкорт и большой супермаркет. На трасфер нужно записываться заранее. Ездит он каждый день по два раза, но мы попали не сразу.

При раннем отъезде из отеля нам выдали с собой завтрак на четверых - круассаны, булочки, бананы, яблоки, джемы. Трансфер получился индивидуальным - ни за кем не заезжали, сразу в аэропорт.

Общее впечатление от отдыха просто нереальное! Ощущение, что побывали в райском уголочке, где тихо и спокойно. Для семьи - самое то! Для искателей приключений и любителей экскурсий лучше выбирать другое направление Эмиратов. Не исключено, что когда-нибудь вернемся в эту сказку, т.к. уже всё знаем - где поесть, куда пойти и т.д...

Хотелось бы добавить в пожелания предоставлять кровати для всех детей. Всё же мы платим за всех одинаково, а кто-то остается обделенным. На ресепшене сказали, что площадь номера не позволяет, но это неправда. Мы взяли с собой большой надувной матрас для ребенка, который по размерам шире той дополнительной кровати, что нам предоставили. И при этом был еще проход между каждым спальным местом. Просто явно это способ заработка денег. Конечно, если сравнить с Шарджей, то тут опять-таки лучше. Там вообще ни одно место на ребенка не предоставлялось, только для взрослых.

Если остались вопросы, обращайтесь - всё свежо в памяти, помогу, чем смогу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Плюсы отеля
первая линия тихая обстановка большая и зеленая территория вкусная еда
Минусы отеля
уборка в неудобное время размер номера старая мебель
Добавлено 05.02.19 22:54 (9 172 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:11 07.02.19

Ирина, скажите пожалуйста доп.место например для ребенка 11 лет это что будет кровать, не раскладушка какая-нить?

15:44 12.02.19

Именно кровать, полуторная, удобная.

20:36 07.02.19

Здравствуйте, подскажите можно ли на месте в отеле докупить обед/ужин и сколько это стоит? Пока не понимаю, на сколько ужины выгоднее сразу брать при покупке тура, тк получается больше 1000 с носа

15:48 12.02.19

Докупить можно! Если правильно помню - 90 дирхам с человека в сутки, если хотите добавить обед или ужин. Если добавить "всё включено", то 160 вроде... Ну в общем немало! Не советую это делать. За эти деньги Вы можете кушать хоть каждый день в разных местах (и даже дешевле). К примеру, мы однажды кушали вчетвером в афганском ресторане. Вышло 100 дирхам. Все было очень вкусно и порции очень большие.

19:10 09.02.19

что же вы Ирина ставите плохие оценки отелю,раз все понравилось?

15:54 12.02.19

С меня спрашивают оценку по каждой категории (размещение, питание и сервис) и я честно ставлю ее, а не делаю кому-то приятно. Если бы отдыхала первый раз, возможно пятерки бы все поставила за неимением опыта. А когда есть с чем сравнивать, то отзыв получается объективнее. Надувание лично привезенного матраса по причине того, что дополнительную кровать дают только одному из детей, хотя заплачено за двоих как за взрослых и общая площадь на четверых маленькая - это явно не то, за что я поставлю 5! Сервис?! Когда приходить специально выводить детей и самим уходить из номера в удобное для обслуживающего персонала - это очень неудобно, так за что же я буду ставить высокую оценку? Питание именно хорошее, но отличным тоже не могу назвать.
Общее впечатление очень крутое, но ведь не только из отеля оно складывается...

00:05 19.02.19

Ирина, уточните плиз по еде: она разнообразная и есть без специй (диетическая)? Например отварная картошка, рис? Или мясо тушеное, на пару, отварное или запеченое (не жареное) без соусов?
И по пляжу были ли медузы или нефть в воде?

13:59 06.02.22

Жаль, что поздно отвечаю, но может кому-то пригодится... Да, можно найти то, что без специй - это не проблема.
В январе была и нефть в воде, и медузы в воде, а по вечерам их выкидывало на берег.

11:19 21.02.19

Ирина, спасибо за подробный отзыв. Подскажите, где-то недалеко от отеля можно купить фрукты (манго, папайа, мангустин)? В отеле, как я поняла, их не дают.

23:00 26.02.19

Нееет, таких изысков не дают( Но купить можно очень просто. Если пойти направо от отеля, свернуть у заправки и пойти вдоль дороги как будто вверх в гору, будет супермаркет по правой стороне дороге. По левой там всякая мелочь, ширпотреб. А по правой есть афганский ресторанчик, сувениры и еще дальше супермаркет. Там и мангустины мы брали (понравились), а манго и папайа именно там нас не впечатлила. Когда ездили на бесплатном трансфере в Фуджейру, там в Карфуре купили манго, оно лучше по качеству. Carrefour - это у них такая сеть, как у нас Лента. Есть всё - от одежды до продуктов.

08:31 07.02.22

Уважаемая Ирина,

Хотели бы с радостью сообщить Вам, что в нашем отеле была произведена реновация всего номерного фонда. Благодарим Вас за добрые слова о вежливом обслуживании, о Вашем номере и об отдыхе на нашем курорте в целом. Мы стремимся к тому, чтобы пребывание гостей в нашем отеле превосходило их ожидания.

Хотели бы с радостью сообщить Вам, что в ношем отеле была произведена реновация всего номерного фонда.
Надеюсь, что Вы побываете у нас снова и сможете отдохнуть гораздо лучше, чем в прошлый раз. До новых встреч!
С Уважением,
Ulrike Andorff
Генеральный Менеджер

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация