АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.19
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 3
Комментариев: 12
Читательский охват: 2504
Фото: 16
Отдыхала Парой в
январе 2019
17.01.19 - 26.01.19
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Не так страшен чёрт, как его малюют! ")))

Всем привет! Пока свежи воспоминания, надо писать отзыв!)

ПОЛЁТ.

Летели Азуром, от Анекса. Тоже пугали ужасными отзывами, но нам, видимо, повезло.Подтвердилось только действительно маленькое расстояние между креслами.

Задержек почти не было, экипаж хороший, кормили нормально 2 раза, в самолете чисто, туалеты работали и были чистыми, очередей не было!

Туда вылетели вовремя, но летели с дозаправкой в Исландии, из-за сильного встречного ветра над Атлантикой(как объяснил пилот). Но прилетели почти по расписанию.

Обратно долетели за 10 часов.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Это, пожалуй, действительно самый большой минус в отеле.

Оформились мы быстро, я отдала на ресепшен подарочный набор косметический и письмо на испанском с просьбой по номеру. Увы,это не помогло...

К заселению в 16 00 мы были готовы, это нас не пугало.Купальники и полотенца были сверху в чемодане , мы переоделись и пошли на пляж. Кстати полотенца пляжные брали свои и не пожалели. Т. К. в отеле часто нет чистых и они под залог.

В общем к 16 пришли за номером и узнали, что нам дали на 1 этаже в северном корпусе... Я знала из отзывов, что там самые плохие номера.Но тк сказали, что других нет, то пошли смотреть.

Мы не привереды и к старой мебели я была готова. Но все было хуже, запах сырости и плесени бил в нос уже в коридоре! ((В номере было очень влажно, прохладно, пахло плесенью и была куча комаров! Старый пошарпанный номер был ерундой по сравнению с сыростью!)

Я читала в отзывах про замечательную русскоговорящую сотрудницу Сенин и сразу побежала к ней за помощью. Благодаря ей нам поменяли номер на 3 день! Обещали на второй, но что-то не срослось у них.. В итоге дали в Северном корпусе на 3 этаже 369(окна на корт, не на бассейн). Было чувство, что переехали в другой отель!))

НОМЕР.

Номер был светлый, отремонтированный, без запаха и комаров. Если бы нам дали такой сразу, то об отеле остались впечатления лучше!)) Убирались хорошо, полотенца и постель меняли,воду всегда ставили,ничего не пропало. Нареканий не было.Каждый день оставляли подарочек.

Но судя по всему всех русских сначала селят на 1 этаж,без разницы Южный или Главный корпус .Первый этажи везде плохие.Будьте готовы,что либо придется смириться,либо бороться за хороший номер 1-2 дня.

Южный корпус:ближе к круглосуточному снэк бару,дальше от океана и главного ресторана,перебои с водой(то нет горячей, то вообще нет), но там больше номера.

Северный(основной) корпус:близко до всего, с водой все ок, но номера меньше.

Сенин сидит справа от ресепшена в кабинете за стеклом.) И она записывает в рестораны аля карт. Если что к ней! Она правда, очень хорошая и отзывчивая!))

ЕДА.

Восторга нет, но голодными не останетесь. По сути есть всё. А вкусы у всех разные!))Морепродуктов не много, рыба есть всегда,креветки иногда. В гриль баре у пляжа готовят лобстеры в обед за 16 кук 1 шт. Мне не понравился, он весь в их желтых специях,они всё портят.

Были вкусные бесплатные лобстеры на экскурсии Кайо Бланко в обед. Или их там можно было купить за 10 кук тарелка 3 шт, чтоб в очереди не стоять)

А так в отеле всегда было мясо, курица, рыба, рис, картошка, макароны, фасоль, жареные бананы,овощей немного в основном салат и капуста.)Сыры всякие, колбаса разная. Фрукты не очень вкусные,сейчас не сезон, только ананасы понравились.

В общем голодными не останетесь.

Но на ужин мы почти всегда ходили в аля карт, кроме 3 дней.

Нам понравились. Там выбор по меню,все вкусно, обстановка приятнее, чем в главном ресторане.Обслуживают хорошо.

Алкоголь.

Коктейли сильно сладкие или крепкие)) Больше нравился ром, пиво или белое вино. Красное не вкусное.

ПЛЯЖ

Океан прекрасен.Цвет шикарный. Мы успели захватить солнышко и первые 3 дня был почти штиль.

Но на пляже Лежаков не хватает.Их вроде бы много, но они все заняты вещами.. И ,причем ,часто заняты целый день, но к ним никто не приходит.Но это особенность русских туристов...

Территория большая, ничего выдающегося, обычная) Бассейны есть в обоих корпусах.

Тараканов не видели, ни в номере, ни в столовой.

АНИМАЦИЯ

Есть и днем ,и вечером. Танцы, аквааэробика, живая музыка по вечерам, вечернее шоу и дискотека. Но на дискотеке народу почти не было.

Мы часто вечерами ездили в Варадеро.В бар Битлз, 62 calle, Гавана клуб.

ЭКСКУРСИИ

Сначала хотели брать у частных гидов, но посчитали, что через туроператора выходит не дороже. У частников в стоимость входит только авто и гид, а ночевка, питание, входы в музеи за доп. плату.

1.Ездили на Кайо Бланко через Азур. Все понравилось, на острове красота, красивые фотки получились! Плавали с масками в открытом океане.Потом был вкусный обед на острове.

2.Брали через Пегас с друзьями. Три города +водопад Эль Ничо. Двухдневка. Ночевали в Тринидаде в классном гостевом доме.Ночью гуляли по городу и ходили на дискотеку в пещеру. У Анекса они ночуют в горах в гостинице.И гулять там негде. Интересная насыщенная экскурсия.

3.Гавана с Тропиканой. Тоже брали у Пегаса. Гавана прекрасна, от Тропиканы ждала большего. В Тае шоу больше понравилось. И имейте в виду, что на Тропикане места самые дешевые, в конце зала. Но в принципе видно нормально.

ОБЩАЯ ИНФА

Деньги лучше менять в аэропорте. Там хороший курс. Выходите и сразу слева.

Инет карточки в соседнем отеле по 1 кук и скорость у них на ресепшене лучше можно там посидеть. Курс евро в соседнем отеле тоже лучше, чем в нашем. На крайний случай можно менять там.

Сувениры брали в Гаване на базаре.

Ром легендарио брали в Гаване за 6,5.Гавану клаб ром можно по тихому купить у бармена в гриль баре у пляжа.1 л-5 кук, 0,75-4кука.

Сигары брали в Гаване. Но можно было купить и в Тринидаде.Там тоже не дорого.

На подарки им брали лаки для ногтей, колготки, шоколадки Аленку.Они действительно их любят и ценят больше денег.

С детьми я бы на Кубу не поехала. Не детская страна. Развлечений и еды тут для деток особо нет.

Может быть что-то упустила.Если есть вопросы -пишите, обязательнно всем отвечу.

Наш отдых удался, благодаря хорошей компании.)) Всем отличного отдыха,позитивного настроя и главное надо понимать куда вы едете. Если вам нужен хороший сервис, то это не на Кубу .

Общаясь с туристами из других отелей и гидами, Бризас еще хороший отель!))

Фото туриста отеля

Номера

Номер 369 на 3 этаже в Северном корпусе.

Фото туриста отеля

Прочее

В отеле.

Фото туриста отеля

Прочее

Самая вкусная пино колада на этой смотровой площадке.

Фото туриста отеля

Прочее

Кайо Бланко.

Фото туриста отеля

Прочее

Океан у отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобстер в гриль баре в отеле.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 369.Главный корпус 3 этаж.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 369 главный корпус 3 этаж.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 369 в главном корпусе.

Фото туриста отеля

Прочее

Обед на Кайо Бланко.

Фото туриста отеля

Прочее

У ресепшена.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Цена вечернее шоу русскоговорящая сотрудница Сенин
Минусы отеля
Номера на первом этаже очереди в ресторане процесс заселения нехватка лежаков на пляже
Добавлено 06.02.19 00:13 (6 268 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:06 07.02.19

Конечно ,вам понравился отель,вы в нем почти не находились ))) много экскурсий успели посетить - здорово !!!поэтому и остались довольны !)

11:34 08.02.19

Ну думаю, что если бы не ездили по экскурсия, я бы тоже осталась довольна отдыхом!) Еще не было такого, чтобы отпуск оставил плохие воспоминания!) Я просто всегда тщательно изучаю отзывы о стране и отеле в которые еду, и всегда знаю чего ждать. По этому не разочаровываюсь.Но в Кубу я не влюбилась. Есть страны, которые больше запали в душу.

06:50 08.02.19

Спасибо. Что по ценам на экскурсии?

11:15 08.02.19

Здравствуйте!)
Гавана весь день +шоу Тропикана 168 кук с человека. Это у пегаса, у Азура 165.
Туда входит билет на тропикану за 75.Обед(в кафе Хэмингуэя) и ужин в ресторане Тропиканы. Дегустация рома, дегустация сигар. Экскурсия по новой и старой Гаване.

Три города и водопад 135 с человека.
Туда входит обед и ужин в первый день,гостевой дом-ночовка, завтрак и обед на второй день. Входы в дополнительные места(демонстрация как делают сигары, как делают изделия из глины,в несколько музеев)
У частников выходило 220 за двоих(при экскурсии на 4 человек) +20-40кук ночлег+питание 20 с чела прием пищи и музеи не включены.

А морскую на остров не помню цену, но она самая дешевая была.

07:42 08.02.19

Я тоже, отдыхая в отеле Brisas, пришла к выводу: если не ездить на экскурсии, впечатление о стране и кубинцах останется очень плохое.

11:39 08.02.19

Ну правильные впечатления о стране невозможно составить находясь только в отеле.))Хочется посмотреть разные места, особенно когда выпадает возможность отпуска без маленьких детей.

15:32 22.02.19

Здравствуйте! Интернет карточка на сколько рассчитана?

15:02 24.02.19

Здравствуйте! На час. Её можно использовать несколько дней. Просто выключать wi-fi.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (3)