АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.16
Страны, города: 16 / 25
Отзывов: 26
Комментариев: 73
Читательский охват: 37183
Фото: 404
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
январе 2019
22.01.19 - 03.02.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойная 4*

Были в отеле в конце января, 11 ночей,парой. Чартером из Ростова-на_Дону, туроператор Пегас. Принятием решения при бронировании отеля сподвигла цена( наш любимый Холидей Инн Май Кхао был значительно дороже) и расположение на первой линии со своими лежаками на пляже.

Летели компанией Норд Винд. Посадили нас ( и это уже не в первый раз!!!) не в аэропорту Пхукета, а на Краби. Поэтому, добираться до отеля пришлось около 4 часов. Причем узнали про посадку в другом аэропорту буквально за несколько дней до вылета. И после этого туроператор хочет, чтобы у него брали его дорогущие экскурсии???!!! Кроме этого, жадная компания Норд Винд кормит на борту всего 1 раз, несмотря на 11 часов полета(с дозаправкой в Дели) , в нарушение всех международных норм полетов. Поэтому, запасайтесь в дорогу бутербродами, чтобы не упасть в голодный обморок. Ну, хватит эмоций, теперь об отеле.

Отель оправдал наши ожидания. Он находится на первой линии, в прекрасном тропическом саду. По меркам, Тая, он занимает достаточно большую площадь.

Имеется два бассейна, большой с горкой для малышей и поменьше. Расположение корпусов , кроме нескольких, очень хорошее - на бассейн , сад или море. Нас поселили с видом на бассейн.

Мы брали третий этаж, т.к. знаем что в тропиках на первых этажах может присутствовать запах плесени из-за высокой влажности. Поселили сразу по приезду, где-то в пол-первого дня. Некоторые ждут до двух часов, в связи с отсутствием свободных номеров , но если не хотите, и приехали рано, то на ресепшен можно договориться о раннем заселении за 20 долларов. Удобно для пар с детьми.

Номера большие, но немножко "уставшие". В номере большой жк телевизор и три русских канала!!!, что редко для Тая. Сейф имеется. Сплит работает шумновато и только от ключа комнаты. Управление светом и сплитом на тумбочке возле кровати. В ванной комнате имеется и ванна и душевая кабина. Уборку производят в разное время, то утром, то дляже к вечеру. Шоколадки и баты на качество не влияют. Холодильник небольшой. Рекомендую платные напитки и орешки сложить в один пакет и поставить на холодильник, пакет держать в открытом виде. Тогда ваш холодильник будет пустой и в нем поместятся все фрукты и ваши напитки. Бесплатно в день приносят 2 бутылки воды , чай, кофе, сахар. Воду можно купить на выходе из отеля в магазине 50 бат-5 л. Очень неудобный обмен пляжных полотенец, их надо менять днем у уборщиков. А то уборщика нет, то полотенец нет, то время обмена не началось. Раздражает. Поэтому, у многих полотенца сушатся на балконах и используются не один день.

Пляжные лежаки стоят в тени казуаринов( хвойные деревья) прямо на песке перед пляжем. До моря 10-15 метров.

Лежаков много, всем хватает , если не занимать с утра первый ряд. После обеда , первые ряды лежаков оказываются на солнце. Погода была отличная, дождей не было. Море очень чистое, практически все время штиль.

Хвои и шишек казуаринов в море практически нет. Зато присутствовали медузы!!! (фото) Огромные, сантиметров 50 в диаметре. Их было немного , двух выловили и прикопали. И в воде , после обеда, на теле, особенно в закрытых местах купальником чувствовалось жжение и потом у многих наблюдалась аллергия в виде сыпи. Использовали фенистил и тайские кремы, которые покупали в аптеке ,справа по пляжу метрах в 300. Вывод: после 15 часов дня купаться поближе к берегу или идти в бассейн. Правда, в последние три дня жжения не наблюдалось. Такую же ситуацию описывали в инете на соседних пляжах: найтон и май кхао. Душей на воходе из песка нет, надо идти к бассейнам мыть ноги, что очень неудобно.

Контингент отдыхающих в основном русские и немецкие пенсионеры. Китайцы были набегами, на два-три дня, и если не выходить рано на завтрак , то их можно и не увидеть.

Анимация в отеле отсутствует.

Мы были на завтраках. Завтраки достаточно приличные для Тая( уж поверьте!) . Яйца, омлеты , супчик, типа Фо, бекон, сосиски ветчина, несколько видов тайских блюд, в том числе с курицей и рыбой, плюшки и кексы. Не понимаю тех , кто жаловался на скудное питание. Привыкли к Турции, что-ли? Даже на Бали в 5* мы имели завтраки похуже. Да , фруктов маловато- только ананас, арбуз и папайя. Свежевыжатых соков(только Юппи) орешков нет. В Холидей Инн завтраки лучше, но ценник на 40 тыр дороже. Те, кто брали полупансион, очень много потеряли . Т.к. на ужин у них было почти тоже, что и на завтрак по шведскому столу и никаких морепродуктов. Вишенкой к тортику им была живая музыка филиппинской пары. А мы , просмотрев все кафешки в округе, ходили ужинать морепродуктами по пляжу налево, там где красные скатерти -средний чек с пивом от 550 до 800 бат на двоих, если не брать лобстера. И слушать шум моря прямо на песке пляжа.

Из отеля до Теско Лотуса(супермаркет) 15-20 минут идти. Или на тук-туке за 100 бат. Направо из ресепшен и потом на развилке, налево. Спиртное, также как и везде в Тае, продают по расписанию, с 14 до 17 перерыв. Также по пути имеется фруктовый и не только базар, который работает с 16 по понедельникам и четвергам.

В целом, отель понравился и оправдал наши ожидания. Даже тортик принесли в номер на день рождения супруги. А также , при раннем выезде они готовят брекфаст-боксы без предупреждения., за что им респект.

Ну вот , кажется и все. Будут вопросы, задавайте.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
обмен пляжных полотенец шумный сплит
Добавлено 06.02.19 06:36 (5 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:06 07.02.19

Александр, подскажите, у вас какой был корпус? Вроде, там какие-то после ремонта, другие нет. Раньше был душ около детской площадки, сейчас его нет? Пытались ли вы съездить на соседние пляжи?

18:53 07.02.19

Корпус , второй за первым от моря. Номера от 950 до 1050. Зачем нам соседние пляжи ? Мы знаем Пхукет очень хорошо . В пятый раз здесь отдыхаем. На этом пляже впервые. Очень хорош. Душ возле бассейна.

11:19 13.02.19

Добрый день! Можете ответить на несколько вопросов? Летим с ребёнком 2 года 3 месяца. У нас только завтраки. Дело в том что ребёнку нужно пообедать примерно в 12.00-13.00 супчик с мясном или с курочкой с картошечкой, где это можно будет сделать? Потом скажите пожалуйста что из мыльно рыльных принадлежностей есть в номере( шампунь, гель для душа, кондиционер для волос)? И ещё вопрос где дешевле покупать фрукты? Где выгодный обменник и где магазин продуктовый поблизости.

14:37 13.02.19

Отвечаю: фрукты по понедельникам и четвергам на рынке: манго тот 50 бат, в другие дни немного не доходя рынка -лавка на другой стороне дороги, манго по 80 бат-тоже не дорого. Шампунь и гель для душа есть, если не ставят, то тележка уборщика всегда днем в коридоре, сами возьмете.Насчет питания для детей не знаю, но кафешек вокруг оч. много, сами найдете. Обменник выгодный напротив отеля слева. Магазин теско лотус в 20 мин ходьбы или 100 бат на тук туке(читайте отзыв внимательно)

17:47 14.02.19

Еду туда в марте. В Тае впервые. Боюсь укусов морских тварей... Как то можно определить, увидеть их в воде, чтобы этого избежать?

18:54 15.02.19

Никак. если чувствуете жжение в воде, лучше выйти. Обмойте морской водой! от пресной жжение усиливается. Но вообще-то , не страшен черт, как его малюют. Мы в Тае в десятый раз, и это в первый раз такое произошло . в Египте было чаще, ви в Тунисе тоже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (26)