АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.17
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 15
Комментариев: 22
Читательский охват: 22904
Фото: 154
Отдыхала С друзьями в
январе 2019
21.01.19 - 28.01.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Для бюджетной пятерки - очень даже хорошо!!!

Были с 21 по 28 января 2019 г. компанией 10 человек разного возраста (от 21 до 57 лет). Основным критерием при выборе отеля были: первая линия, более-менее безветренное место, т.к. январь считается самым холодным месяцем, теплое и красивое море (с рифами и рыбками). Рассчитывали на бюджетную пятерку и остались довольны.

От аэропорта близко – абсолютно не напрягла дорога. По прибытию в отель, сразу впечатляет холл! Большой, светлый, красивый, с видом на море и остров Тиран. На рецепшене учли пожелания и расселили всю нашу компанию в основном корпусе на одном этаже (наш номер 3321 – второй этаж).

В номере все работало (иногда появлялась лужа после принятия душа, но… не критично), чистенько, горячая вода всегда, гель+шампунь+мыло (пополнялись), чайник, чай, кофе в пакетиках, две бутылочки воды – стандартный набор был, на халаты с тапочками мы не рассчитывали. Сейфом не пользовались. Убирал парень каждый день (смешной такой – мы оставляли презентики с Украины – но от Аленки у него «повышается сахар в крови», от семечек «зубы болят», а вот «ван доллар» - самое то! – старался, крутил нам всякие фигурки, украшал лепестками – приятно!). В номерах обычно не сидим, поэтому всё устроило.

Интернет! - вайфай только в лобби и слабенький (отправить сообщение по Вайберу хватает, а большего на отдыхе нам не нужно было).

Территория отеля красивая (девочки, мест для классных фоточек немеряно!), компактная, ухоженная, зеленая, много цветов, множество бассейнов с мостиками. Отдыхать комфортно. До пляжа идти по красивым дорожкам.

Большой плюс – отель на первой линии с хорошим собственным пляжем - пляж широкий, лежаков много. Есть заход в море (для деток и тех, кто не плавает). Не напрягает длинный понтон. Берег практически без ветра и без течений, неплохой риф. Море – это действительно то, ради чего стоит лететь из зимы в лето! Вода теплая (+23-24), прозрачная. Воздух +25-27. На пляже есть пляжный волейбол, бар: напитки, в определенное время бургеры. Световой день заканчивается в 17-00, т.е. на пляже солнца уже нет, но можно еще поплавать в теплом бассейне с подогревом. Предлагают массаж и СПА-процедуры. Наши девочки ходили на комплекс Клеопатры – просто в восторге! Джакузи, пилинг, маски, массаж; по времени около 1,5 часа, очень классно! (такие довольные вернулись, я пожалела, что не пошла…)

Основные развлечения, бар и т.д. возле бассейна с подогревом. В этом же бассейне аквааэробика, рядом дартс, всевозможные танцы, стэп-аэробика. Аниматоры, да и все сотрудники отеля приветливые, отношение к отдыхающим очень доброжелательное, приятно. Среди аниматоров есть ребята талантливые и старательные. Зазывали постоянно на аэробику, зарядку, игры. Вечером были развлекательные программы: караоке, выступления артистов, конкурсы – наша Анечка победила в «Мисс отеля», но главное – атмосфера и настроение! Было классно, весело! Такие отдыхающие дружные и доброжелательные! Очень радовала музыка, подборка такая, что нравилась всем. Спасибо, всем организаторам и тем, кто был с нами! Аниматоры постоянно приглашают на разные дискотеки в Шарм, классные все, ребята старательные!

Как-то вечером организовали бесплатную поездку из отеля в SOHO square. Вечером – красиво: подсветки, фонтаны. В принципе, он в пешей доступности (от отеля минут 20-30 пешком), один-два раза можно побывать, погулять и пофотографироваться.

Стоит поехать в Олд Маркет - Старый город; за маршрутку платили 5 долларов в один конец за 8 человек. Мечеть - красота неописуемая! Там же можно погулять по лавкам и магазинчикам (мы в этот раз покупали креветки – 10 дол. за кг, ждали минут 20, пока приготовят, забрали с собой в отель, нам понравились).

Были вечером в одном из красивейших кафе на берегу моря, в скале «Farsha». Впечатления незабываемые, атмосферно – действительно национальное кафе: интерьер, музыка… впечатляет!

В отношении еды – я не понимаю тех людей, которые недовольны питанием! Такое разнообразие! Мясо-говядина регулярно, кебаб, курица, рыба, овощи, фрукты, выпечка и т.д. (не буду перечислять всё это изобилие) каждый точно что-то выберет по вкусу – поправляйтесь на здоровье! Во второй половине дня на пляже можно перекусить, в баре у бассейна мороженное. Каждый вечер мясо или рыба на гриле.

В основном ресторане официанты приветливые. Из алкоголя пили в основном бренди – из всего более-менее вкус-цвет-запах (для Египта по крепости норм).

Совсем не впечатлил ресторан а-ля карт: мясо, рис, картошка и совсем нет овощей, мало соусов… ну, такое… Ничего особенного… Десерта то ли не было, то ли мы не досидели, пошли в родной ресторан за фруктами и сладостями.

В нашей компании был именинник. Мы, конечно, и сами постарались – стол украсили, гирлянды повесили, шары, но было очень приятно, когда в ресторане персонал вышел с тортиком со свечами и с песней-поздравлением! Классно, молодцы!

Приятно удивила атмосфера в отеле. Классно было общаться с отдыхающими из разных городов и стран: Украина, Прибалтика, Германия, Польша, Беларусь, Россия, (может ещё откуда, назвала тех, кого знала) без разбора - какой ты национальности, из какой страны!

Вечером душевно на террасе (мы, правда, чуток подрывали спокойную атмосферу музыкой из колонки и своим веселым настроением, но замечаний не было, наоборот – все веселились вместе с нами).

С погодой нам повезло, всех устроило «не жарко», и даже когда целый день шел дождь – что в Египте редкость! - наша компания отправилась на дайвинг. При отеле есть дайвинг-клуб, классные ребята! Риф нормальный, можно не ехать на экскурсию на яхте с погружением, а сделать это на месте, в отеле.

Из минусов все таки хочу отметить стойкий запах розы везде! Какой-то жуткий розовый ароматизатор, который многих напрягал и раздражал (вроде бы мелочь, но если у кого-то, например, аллергия на запахи… ой, не знаю…).

Немного неприятно на пляжном баре: нас изначально было 10 человек, раззнакомились, компания стала еще больше, пляж большой, до бара далеко, но напитки дают один стаканчик в руки! Так что себе и кому-то одновременно не возьмешь… как-то неправильно это…

Теперь о важном. По приезду, на встрече, отельный гид (а у нас был представитель ДжоинАп – «Ахмедушка» в кавычках, вы поняли...) будет вам рассказывать, что если вы покупаете экскурсии на улице – за вас никто не отвечает, страховка не действует и прочие страшилки. А вот если у него – то все на высшем уровне, страховка действует и т.д. Пришлось нам с этим столкнуться: взяли у него экскурсию – хит сезона, как он всем рассказывает – 5 в одном, поехали большой компанией. Рассказано красиво, на самом деле все намного печальней. Яхта – отошли 100 м от берега – купайтесь, погружайтесь (в отеле такой же риф, а рыб наверное, даже больше), катание на жалких и неприятно пахнущих верблюдах – 15 мин., квадроциклы старые, раздолбанные, много вообще нерабочих… Так вот, Анюту угораздило перевернуться на квадроцикле. Сильно ушибла и поранила руку. Рану обработали и отправили в отель. Когда начали узнавать, можно ли обратиться в больницу – оказалось, что обычная страховка, которая входит в турпакет, не покрывает такие случаи, когда травма получена на активном отдыхе, при занятиях спортом или если по своему желанию управлял транспортом. Обследовались уже дома (рентген, КТ, прививка от столбняка, перевязки и т.д.), хорошо, что обошлось без серьезных травм, переломов и т.п.

Мы без претензий, сами виноваты - не предусмотрели, но в следующий раз лучше перестраховаться, доплатить и оформить более серьезную страховку, особенно тем, кто в отеле не сидит, активно отдыхает. Просто, может кому-то пригодится наш печальный опыт.

Может что упустила, но главное – отдых нам понравился!

Не верьте негативным отзывам об отеле, едьте с положительным настроем и наслаждайтесь морем, солнцем, новыми знакомствами. Относитесь с уважением к людям, которые обеспечивают вам достойный отдых – и будет вам счастье! Спасибо приветливому и отзывчивому персоналу.

Мы ехали за положительными эмоциями! к морю и солнцу! Всё получилось! поэтому – мы довольны!.. жаль только, недели мало! Очень мало! Удачи всем и хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вкусный кофе со сливками на лобби

Фото туриста отеля

Прочее

целый день дождь! в Египте!

Фото туриста отеля

Прочее

ресторан "а ля карт" (овощи и соусы в тарелке на 2-х...)

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн (с подогревом)

Плюсы отеля
все хорошо!
Минусы отеля
розовый ароматизатор везде напитки - один стаканчик в руки
Добавлено 06.02.19 14:10 (8 041 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:43 19.02.19

Добрый день, где за маршрутку договориться поехать в старый город? нас тоже 10 чел едет, и ресторан про который пишите, что по ценам ? как добраться? Спасибо

09:44 25.02.19

Добрый день! Чтоб поймать маршрутку, нам пришлось прогуляться почти до трассы. Рассказывали отдыхающие, что можно пройти от отеля по дороге (которая идет параллельно береговой линии, т. е. не выходить на трассу) в сторону Сохо, там возле отелей , которые близко к парку, много маршруток крутится. К Джорджу Клуни в магазинчик заказывали по телефону, они присылают машину, если компания. Кафе «Farsha» недалеко от Старого города (на такси 5 минут).

20:33 27.02.19

Здравствуйте,расскажите более подробно о рифе...он живой? Цветной?можно ли с берега пройти до глубины или свистят? Пускают ли по променаду к другим отелям? И правда пишут что если купить карточку интернет,то она не берет в этом отеле?

09:09 10.04.19

Риф... я не спец, но чем дальше от понтона - тем красивее риф и разнообразней рыбы. С берега пройти до глубины не разрешают, свистят, потом объясняют, что ломаются кораллы. По аллее можно гулять к другим отелям, по пляжам тоже можно пройтись. Карточку не покупали - отдыхали от цивилизации. Интернета в лобби хватало отписаться домой, что все хорошо! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация