АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 19
Комментариев: 144
Читательский охват: 30115
Фото: 167
Отдыхал Парой в
феврале 2019
01.02.19 - 07.02.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

февраль: медузы, ветер, задержки рейсов

Были в начале февраля 2019. По сравнению с декабрем 2018 (отзыв есть) было немного теплее и ветренее.

Сильный ветер и волнение на море, как по расписанию, начинались в 12 часов дня и скоро прекращались, но более слабый ветер ощущался весь период. (Ветер оказывал влияние на рейсы. В день прилета самолет дважды заходил на посадку из-за ветра. В день отлета рейс задержали на 13 часов. Зимой и из Египта возможны задержки рейсов).

Риф в море у отеля, как волнорез, гасит волны, поэтому акватория для отдыхающих не закрывается никогда. От волн оставались лишь пятна пены, что видно на фото с рыбками - белые пятна возле рыбок - это пена от волн.

Сам пляж отеля расположен тоже на рифе - из-под песка видны вросшие в риф части раковин тридакн. Лежат и целые раковины. На пляжах соседних отелей - отеля Риф Оазис и отеля Джаз Фанара раковин нет. Аналогичный фараановскому, пляж в Индии называют Ом-бич, а место расположение - "ухо земли,из которого родился бог".

Погода первой недели февраля все дни была безоблачной, кроме последнего дня, когда небо в течении минут закрылось плотной непроницаемой для солнца облачностью, и даже крапал дождик.

Один день было нашествие мелких медуз. Потом ветер сменил направление, и их унесло. Неприятно было их касаться, а избежать этого было невозможно из-за их количества. (Медуз не фотографировал. В разделе фотографии отеля есть фоты февральских медуз пляжа отеля. И т.к. появился коммент про медуз, то перепощу фото с медузой у отеля, где она выглядит, как нло. И еще одно фото с медузой на песке, где отчетливо виден орган движения в форме свастики, что раскрывает суть этого наидревнейшего символа, как схемы движителя. Кому интересно есть статья как работает схема, что демонстрируется в московском политех музее)

Отдыхающих было немного больше в феврале, чем в декабре. Качество питания несколько улучшилось (по сравнению с декабрем). Супы были насыщеннее (Подают их только в ресторане у ресепшен и на обед и на ужин. В гриль ресторане супов нет), салаты были свежими, тахину не солили. Из изысков подавали запеченный батат, салат с грибами, ракушки вонголе и кальмары, а также клубнику и бананы в шоколаде.

Обеды в ресторане без записи (у ресепшен) были приятнее, но очереди для записи в гриль ресторан не исчезали - все и сразу приходили к 19 часам, чтобы записаться в гриль на следующий день, поэтому ужин начинался с очередей, а завтрак и обед проходили без них.

Подогреваемые бассейны были теплыми. Их два. Один в виде круглого бассейна в беседке/павильоне бассейна "Коралловый". Второй большой с глубокой и мелкой частями у крытой дискотеки Зодиак. Подогреваемые бассейны отметил на карте отеля и их фото прилагаю.

Бассейн "Африка" с волной не подогревался, но волну все равно включали.

Анимация усиленная: на пляже танцы, стретчинг и аквааэробика, на ужине костюмированные представления то "бедуинов", то "фараонов", в 21,00 минидиско, потом дискотека Зодиак и программа в амфитеатре. Фруктовая лавка радовала сладкой клубникой по 1 дол за упаковку, манго по 4 и прочим: гранатами, финиками.

Номер выбирали. Т.к. платили за стандарт, то на отремонтированные "си вью" не претендовали. Номера смотрели в 7, 5 и 9 корпусах - выбрали в одном из 9-х корпусов - тихий, не у дороги, без комаров, старенький, но чистый, просторный, все работало, к уборке без претензий.

В день вылета, когда трансфер должен был забрать нас в 2 часа ночи (туры из Одессы поздно начинаются -остаемся без обеда - и раньше всех заканчиваются с выездом ночью с сухим пайком вместо завтрака), а забрал только в 17 часов, - поэтому до 17 часов и позавтракали, и попляжились, сдали номер в 12 часов, пообедали в 13 часов и затем ждали трансфер в баре с кофе, чаем, коктейлями и пивом.

Отель нравится соотношением цена-качество, принадлежит христианину копту, местных отдыхающих в нем мало, обслуживание вежливое, в ресторане у ресепшен всегда скатерти на столах, шезлонгов на пляже хватало, барменам спасибо за быстрое обслуживание, хотя если бы ввели безалкогольные туры, как для правоверных со снижением им за это цены за тур, или хотя бы только с пивом, то понравилось бы еще больше . В пляжном баре только напитки(кофе растворимый), а на территории отеля и кофе из кофемашины, и бисквиты. В кулерах вода есть постоянно. На ночь набирали в свой термос на 300 мл.

Туристы делятся забавными происшествиями в отеле:

то отдыхающий настойчиво спрашивает в гриль ресторане у официанта: "Где тут у вас первое?" А остальные думают, что официант вряд ли слышал про "первое, второе и компот".

То удивляемся рассказу о том, как носильщик получив шоколад за чемодан, попросил поменять ему мелкие доллары на десятку, а получив купюру, отдал 8 единичек.

По утрам видим как бич бой сопровождает новоприбывшего по еще совсем пустому пляжу, предлагая тому места не на первой линии и с намеком на бакшиш, будто туристы не могут сами выбрать себе любое место .

Дату тура с хорошей погодой зимой можно спрогнозировать по графику магнитных бурь/ солнечных выбросов, который есть в нете на каждый месяц наперед.

Например: в начале февраля из-за выбросов Солнца/ м.бурь конца января, температура воздуха и воды в период с 30,01 по 06,02,19 быстро повышалась; воды с +20 до +24, воздуха с +18 до +28.

(Теплеет примерно через 2-3 дня после выброса и осознается причина "глобального потепления" - солнечные выбросы прямой наводкой на Землю)

А солнечный выброс в сочетании с Новолунием приводит к появлению облачности.

05,02,19 был очередной солнечный выброс в новолуние, и 07,02,2019 в Шарме прошли дожди, а затем уже без м.бурь температуры начали снижаться.

Следующие магнитные бури ожидаются с 08,02,19 по 09,02,19 и с 19,02,19 по 22,02,19 - после них через пару дней. когда солнечный поток выбросов достигнет земли, снова потеплеет.

Фото туриста отеля

Прочее

орган движения медузы по древней схеме свастика

Фото туриста отеля

Прочее

прилавок кафе

Фото туриста отеля

Пляж

медуза НЛО

Фото туриста отеля

Пляж

цапля с 2 перьями - Бенну - символ сына бога, слОво и маркер воскрешения - это евреями заимствовано в Египте

Фото туриста отеля

Территория отеля

подогреваемый джаккузи в беседке басса "Коралловый

Фото туриста отеля

Пляж

ПЕНА на воде после волн и дрессированные рыбки на ступенях понтона

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля на рифе, с вросшими тридакнами

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бармен Анжело

Фото туриста отеля

Территория отеля

подогреваемый басс у СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

любительская египетская/коптская

Фото туриста отеля

Территория отеля

подогреваемые бассы отмечены красным

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн с волной

Плюсы отеля
мало местного населения среди отдыхающих возможность выбора номера вежливость персонала
Минусы отеля
грязный пляжный туалет стуки строителей на пляже нуждающаяся в обновлении сантехника в некоторых номерах
Добавлено 07.02.19 09:17 (5 834 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:54 10.02.19

Здравствуйте Alekxander!Спасибо за интересную информацию(магнитные бури и новолуние)!
Отдыхала в Шарме 15 раз,зимой тоже,никогда не видела в Египте медуз:(
Летом специально приезжали из другого отеля на пляж возле Фарши,чтоб понырять с маской на "местном" рифе,понравилось:)Наши друзья в это время отдыхали в Club Faraana,поэтому мы приезжали в гости:))
Насчёт туалета на пляже,то мы посещали и душ и туалет в кафе Фарша,он чистый и расположен рядом с пляжем Faraana

13:20 10.02.19

Елена, спасибо за отзыв.
Медузы появляются в период их размножения. Это в Шарме бывает чаще всего в феврале, и нам "повезло". Но дети на пляже были счастливы, т.к. медузы мелкие, не жглись, и дети ими играли. На сайте отеля в разделе фотографий "Прочее" есть фото медуз в феврале, а я их не фотографировал.
Пляж у кафе Фарша по прежнему пользуется большой популярностью, и людей туда уже приезжает столько, что зонтики устанавливают прямо в прибое.
Когда писал про туалет, то имел в виду именно санузел кафе Фарша. Пока у Фарааны другого туалета нет. Туалет строится рядом с тоже строящимся на пляже новым баром. И к сожалению, из-за большой нагрузки и от туристов Фарааны, и от туристов кафе этот туалет чистым сейчас не назовешь. В душах стояла вода по щиколоткуЮ поэтому душем на пляже не пользовались.

13:23 10.02.19

есть фоты медуз у отеля в отзыве от февраля 2014
TopHotels

01:23 13.02.19

Медузы это катастрофа;). Спасибо за развернутый отзыв. Перечитываю

11:10 03.03.19

Здравствуйте, в Фараане был не раз, в середине апреля снова возвращусь, хотя в том году съездил в Хилтон Шарк. понравилось, но риф более растянут. Езжу в Фараану из за рифа. На мелкие неудобства стараюсь внимание не обращать. Подскажите, таблички "Не беспокоить", не появились в номерах? Раздевалку на пляже не установили? Во сколько можно с утра на пляж? То что ресторан на берегу по записи растроило(((

22:48 03.03.19

Тоже бывал в Хилтон Шаркс. Там сейчас очень ограничена зона плавания. В Фараане такого нет. В номерах есть кнопка (над тумбочкой с телефонным аппаратом), включая которую зажигается/подсвечивается табличка "Не беспокоить" у входной двери. А картонок с надписью там нет. Правда, кнопка хоть и есть во всех номерах, но не везде она работает. Раздевалки нет и строительные работы ведутся очень неспешно. При нас бар со столиками был уже почти готов. Возле бара видели еще одно строящееся небольшое помещение, но что это не узнавали - по виду как туалет, а может и раздевалка будет. Чуть выше строится что-то типа площадки для ночной дискотеки.На пляж приходили в 6 утра и бич бои не возражали. Ресторан на берегу небольшой и всех не вместит, поэтому запись и очередь на запись в 19 часов в главном ресторане у ресепшен.

09:57 05.03.19

запрет на купания после 18 часов в море - это правило для южных морей, т.к. в запрещенное время морские обитатели подплывают к берегу для охоты. А это и крылатки и рыба камень, хвостоколы. Были смертельные случаи в Египет. Если что-то случится при купании в запрещенное время, то лечиться турист будет за свой счет, даже если есть страховка. В соседнем отеле Риф оазис много крылаток, а пройти туда в 6 утра можно без проблем.

19:21 05.03.19

Хочу раза три четыре, поплавать ночью с фонариками и с фотиком, надо место подыскать... что бы никто не мешал...
А утром я в пять захожу, шесть поздно, солнышко охота снять подальше отплыв, и что то большое только срання попасться может))) Что бы утром не мешали, дарю бакшиш нач охраны))

10:29 06.03.19

Почти каждую ночь видны фонари под водой у яхт, что приходят и вечером, а не только утром-днем к Фараане. Вероятно, охотятся еги дайверы. Им ведь нужно обеспечивать туристов свежевыловленными морепродуктами.
Туристы самой Фарааны на пляже с раннего утра. Кто-то из них уже плывет к рифам, а кто бегает по прибою. Компанию по интересам найдете тут же.

22:58 18.03.19

Я сам в пять часов утра на пляже, рассвет с воды фоткаю, А рыбу там не ловят, вы ошибаетесь корабли вночной дайв людей возят, с фонарями и фотиками всю ночь под водой... Но я только с трубкой и маской хочу... но пока не знаю, есть ли такая поездка. прийдется самому с берега где нибудь на диком пляже...

20:14 22.03.19

Александр, привет. "А утром я в пять захожу, шесть поздно,.." покажи фото. Там же до 10ти темно. Моё видео "западнее химок" и "восточнее химок".

10:30 30.03.19

тут фоты Александра из Харькова TopHotels , а я рыбку люблю только жареную.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexander (20)