АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.16
Страны, города: 38 / 73
Отзывов: 93
Комментариев: 1603
Читательский охват: 113094
Фото: 9954
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в удачном месте

Отель находится в центре Лорет де Мара, милого городка в испанской Каталонии. Местные, подчеркивают, что просто в Каталонии. Например, я заметила, что над мэрией развивается официальный испанский флаг, но в большом окне мэрии за стеклом выставлен флаг Каталонии. Во все окно. Но этот вопрос вправе решать только сами испанцы и каталонцы. Главное, чтобы мирно.

(А мы потом проехали еще и по французской Каталонии).

Отель не новый, но в приличном состоянии. Номера нормальные, многие с прямым или боковым видом на море. У нас был боковой вид, а прямо напротив стояла необыкновенная церковь – Иглесия де Сант Рома. Когда-то она использовалась не только как церковь, но и как укрытие от завоевателей, приходивших с моря, поэтому у нее узкие, как бойницы, окна и толстенные стены. И за века ее столько раз перестраивали и восстанавливали после очередного обстрела с корабельных пушек, что там намешано всё: готика, Возрождение, Византия и мавританский стиль, много модерна. Снаружи она вся покрыта ярким декором, мозаичными плитками. Напоминает сказочный домик из книжек про Незнайку в Цветочном городе. Церковь действующая. Обязательно сходите, интерьер тоже интересен. Рядом с церковью парк. И все это в двух шагах от отеля.

В номере нас все устраивало. Фена нет, но мы же заядлые путешественницы, у нас всегда есть с собой все необходимое, включая мини-фен.

На верху отеля есть выход на террасу. Оттуда красивый вид. Можно посидеть за столиком вечером. Но мы в отеле особо не сидели. Не для этого прилетели.

В номере чисто. Убирали без нареканий. Полотенца вообще меняли каждый день.

Кормили очень хорошо. Разнообразно. Вкусно. Все свежее. Есть из чего выбрать. Как чаще всего и бывает в Испании. (Мы ее объездили почти всю, и материковую часть и побережье. Вот в Бильбао пока не были). Мы любим Испанию не только за щедрую и вкусную кухню. В первую очередь страна очень разнообразна. Скажем, Сарагоса абсолютно не похожа на Гранаду с Альгамброй, а Валенсия на Мадрид или Толедо. Здесь столько всего увлекательно и прекрасного. И люди замечательные. Нам тут комфортно и интересно.

Обслуживание в отеле внимательное и какое-то душевное. Ирина, мы вас помним! :) Приятные профессиональные люди везде: на ресепшне, в ресторане, на кухне, убирают в номерах. Русскоязычный персонал был только в ресторане. С остальными на английском. Можно на пальцах, можно через переводчик. Главное - не смущаться. Вас хотят понять и вам хотят помочь!

Отель расположен в центре городка, рядышком с мэрией, практически на набережной. До моря одна минута. Набережная хороша. Рядами стоят стройные пальмы, а их стволы увиты вьющимися розами. Цвет у этих роз необычный, он меняется от нежно-желтого до красновато-оранжевого и даже бежевого. На одном и том же кусте рядышком цветут розы разных цветов. На удивление этот же сорт (вид?) вьющихся роз растет и у нас в холодном северном Петербурге в Летнем саду, в прекрасных вазах. На зиму у нас их укрывают, впрочем, как и скульптуры, от снега и холода. А вот в солнечном Лорет де Маре, предполагаю, они цветут круглый год. Вокруг отеля узкие улочки с многочисленными магазинами. И если обычно в курортных поселках кроме сувениров сложно что-либо купить, то тут шопинг достойный. Успеть бы обойти все: одежда, обувь, сумки, спорт, детское, всё хорошего европейского качества, а еще хамон, сыры, местные сладости и т.д.

Мы были в начале июня с туристическими целями. Загорать вполне, а вот купаться нет, рановато. Вода была холодная. А вот в Израиле мы уже вовсю плавали в том же Средиземном море в том же году, причем раньше на полмесяца. Песок, я так поняла, что привозной на пляже, из какого-то карьера, чистый, ноги местами приятно тонут в нем.

Мы несколько раз ходили гулять в замок Святого Хуана. Он возвышается над заливом слева. Там можно посетить музей. И от замка идет, вьется по горам над морем дивная прогулочная дорожка. А поскольку она петляет, огибая скалы, то через каждые три метра с нее открывается новый чудесный вид. А какие там закаты! Готовьте фотик.

Мы были в музее «Кошкин дом», ездили в сады Святой Клотильды. На фламенко не пошли. Мы его столько раз уже видели, не хотелось терять золотое время.

Ведь рядом в часе езды великолепная Барселона! Она, наверно, никогда не надоест, и ее никогда до конца не посмотришь всю. Обожаю!

Также неподалеку находятся культовые места для поклонников сюрреализма и для тех, кто ими прикидывается – Жирона и Фигерас. (Мне одной хочется произносить ФигеЙрас вместо Фигераса?) Остальным нормальным людям, конечно, тоже нужно там побывать, посмотреть, но без фанатизма. Дескать, и я там был, мед-пиво пил, творчество Дали видел, но крышей не поехал, все нормально. Сюрреализм основывался на идее Зигмунда Фрейда об отключении Сверх-Я, как внутреннего цензора, с целью раскрепощения сознания. И тогда из глубин подсознания начнут всплывать всякие бяки - фантасмагорические, нереальные образы, придучливая смесь сна и реальности. Часто сюрреалисты для раскрепощения подсознания использовали алкоголь и другие вещества. Постепенно эти идеи сюра трансформировались (ИМХО) в коммерцию. Особенно если иметь под боком такого расчетливого и целенаправленного коммерческого директора и продюсера, как Гала. Тут не до того, чтоб дожидаться, пока из глубин подсознания полезут чудовища. Это долго. Надо их каждый день выдавать на-горА в промышленном масштабе. И не заморачиваться всякими идеями. А поклонники и искусствоведы потом сами с умным видом найдут и объяснят, что же гениальный автор хотел сказать этой скульптурой верблюда, из под хвоста которого мы все сползаем по лесенке. Чего б еще придумать этакого, почуднЕе? И втюхать подороже (зачеркнуто) оставить благодарным потомкам. Никому не навязываю свою точку зрения. Согласна, что я так и не въехала в эту гениальную идею. Не доросла. Ну имею я право на свое неправильное мнение?

Тут люди жаловались на колокола. Возможно, кому-то они и мешали. Мне нет. Наоборот. Душа входит в резонанс. Наверно, очищается? И тихонько радуется. Я воспринимаю это не как досадную помеху, а как нечто хорошее.

Отель рекомендую. Лорет де Мар тоже. В целом Испанию тем более.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение самое выгодное хорошие номера отличная еда чисто хороший персонал
Минусы отеля
не заметила и не искала
Добавлено 07.02.19 12:42 (6 108 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:04 29.03.19

Татьяна, такой душевный и положительный отзыв! Побольше бы таких позитивных туристов )))

15:05 29.03.19

Подскажите, пожалуйста, вы ужины в отеле брали? если да, то понравились?

15:35 30.03.19

Да, понравились.

15:19 29.03.19

Спасибо, Мария! :) А мы действительно с подругой стараемся не фиксироваться на плохом. Ну по крайней мере не раздувать мух до размеров слонов.
Плохое быстрее забывается. Остаются приятные воспоминания.
Помните, в перестройку была какая-то песенка: "Лучше жить в мире, чем вражде...ля-ля-ля (не помню)... Это я знаю по себе!" :)
Хороших путешествий!

18:35 29.03.21

Татьяна,спасибо отличный ,познавательный отзыв!

22:31 29.03.21

Правда? Я рада, если понравилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация