АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.10
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 20
Комментариев: 3014
Читательский охват: 34419
Фото: 94
Отдыхала В одиночку в
январе 2019
23.01.19 - 06.02.19
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

2 сервис

2 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Худший отель, пляж и аниматор из 39 отелей, в которых я была

Тучи мух у бассейна и на террасе ресторана. Вечерний уборщик моет половую тряпку в бассейне, убирая ресторан. Резиновыми швабрами сгоняют грязную воду с террасы тоже в бассейн, даже днем такое видела сама. Грязной же шваброй загребают воду из бассейна для мытья террасы. В номерах вонь канализации очень сильная, солнца нет, вещи посушить невозможно. Все пропахло дымом в номерах, вентилятор гонит дым из соседних номеров, где курят. Вентилятор включается одновременно со светом /не везде, но в N 1311 так/, другого света там нет в душе. В баре в лобби все провоняло дымом многолетним, за дымом не видно людей. Курят везде в лобби, даже там где не разрешено! Балконы есть только в 22 номерах на весь отель, нам он не достался, получили только с вонью канализацией. Поменять предлагают на еще худший, рецепшен откровенно хамит. Они добреют только когда к ним подходят молодые девушки, любезничают с ними с плотоядной улыбочкой.

Бассейн не подогревается, он слишком большой для подогрева, но однажды даже в 22.00 веселая троица в нем плавала)). Джакузи я не нашла.

АНИМАТОР, который дал себе кличку Цукар, страдает манией величия. Орет как бешеный на своего подчиненного, за то, что тот просто сменил отстойную музыку на что-то более нормальное. Ведет себя неадекватно. Ходит в очках без стекол, наверно для юмора)). ЕСЛИ попросите музыку сделать потише, которая орет так, что невозможно находиться у бассейна днем и на ужине вечером, то сделает звук еще громче. Музыка - самый отстой из русской. Вы будете "наслаждаться" каждый день по 3 раза "Па-ад фа-на-рем мы упитые вдвоем..." и т.д. Репертуар на низкопробный вкус очередной пассии Цукара. Предлагает везти на дискотеку за 10-15$, хотя в 5 мин. ходьбы от отеля находятся 3 дискотеки, вход на которые девушкам БЕСПЛАТНО, а в определенные дни и парням тоже. В Хард рок вход всем БЕСПЛАТНО. По понедельникам и четвергам здесь вечеринка платно. Но нашему отелю дают бесплатные билеты, которые рецепшен и анимация скрывают. Мы потребовали и ходили бесплатно.

На стенде у выдачи полотенец висит расписание анимации, чего там только нет! Некогда дух перевести туристу и анимации, если все делать. На деле ничего этого нет.

ЕДА. Даже яйцо вареное на завтрак приходилось выпрашивать!) Вначале были бобы целиком, потом только эта коричневая размазня. Даже огурцы на завтрак последние дни уже не давали. Все жирное и перченое на ужин/обед. Дыня незрелая. Изредка бывает гриль курица, везде огромные очереди. Народ изголодался)).

ПЛЯЖ. Идти 15 мин. энергичным шагом. /Мимо Хард рок кафе, кстати))/. Там вы насладитесь загазованным воздухом от 25 корабликов и постоянно газующих лодок. А еще и песнями группы Ленинград в оригинале, с матерными словами. "ДУШ - УНИКУМ!!" - При выходе с пляжа есть ямка в песке из цемента 50х50см с водой, где народ дружно ополаскивает ноги, не задумываясь о грибке и разных других заразах. Там же ПОЛОСКАЛ при людях тряпку уборщик, которой мыл пол ресторана. вода там никогда не меняется, это изначально не предусмотрено, стека там нет))). Душ, который был, разбомбили, а песок с остатками цемента, плитки разнесли на полпляжа.

Море хорошее от нашего пляжа налево.

Надо с собой тащить полотенце, воду, ничего этого на пляже нет бесплатно. Пиво и соки нельзя приносить на пляж, только тайком, чтобы не видели, т.к. у них там свой общепит, где все это продается дороже.

ПЕРСОНАЛ с вами здороваться не будет первым, нет у них таких манер. Менеджменту не хочется над этим работать. Шаркающий ногами официант на террасе спросит вас - "Что хочишь", невзирая на возраст)).

Контингент - пьяная молодежь из стран СССР, и люди постарше, и арабы, много арабов. Есть и редкие приличные люди, поверившие льстивым отзывам.

ИНТЕРНЕТ бесплатный/слабый в прокуренном лобби, кондиционер не над кроватью, телевизор есть /не включала/, чайника в номере нет.

ХОРОШЕЕ в отеле есть тоже)). МОЖНО брать не только все включено, но и ТОЛЬКО завтраки, или завтрак/ужин. Так же беленькие полотенца, шеф уборщиков, уборщики номера 2311, есть новые полотенца пляжные, солнце, тепло у бассейна /хотя тучи мух не дадут вам расслабиться/. Хороший мальчик на чайной церемонии), повара, пару официантов. Очень вкусные пироги на завтрак, но я не часто ем пироги)). Недалеко отличный магазин Карфур, 3 дискотеки, много магазинов частных, кафе и ресторанов.

Гиды Теза в этом отеле не очень уж вежливы, так же как и сопровождающий.

В ресторане Фарес, который рядом, на Генена сити, вас обманут на 200гр при заказе 1 кг креветок, рекомендую брать на счет - 25-28 креветок - это 400гр., а 50 шт. -это 800-850 гр, а не 1 кг. Это креветки по 9 $ 1кг +налог у них 14 %.

Пытались нас дурить, что 40 шт. это 1 кг. Самые мелкие самые вкусные.

Вопреки отелю, отдохнула и насладилась солнцем и теплом)).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

очереди за едой

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

плесень в душевой размером 50х70см, вонь канализации несмотря на закрытый стек

Фото туриста отеля

Вид из номера

окно

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Солнце близко к городу и развлечениям шеф уборщиков полотенца в моем номере)) кальянщик некоторые туристы чистые скатерти на столах пироги десерты бесплатный сейф
Минусы отеля
аниматор Цукар мухи у бассейна курят в помещении лобби - дым столбами и вонь загазованный пляж и многое другое вечерний уборщик моет половую тряпку в бассейне -сама виделаа
Добавлено 07.02.19 19:34 (4 747 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:34 07.02.19

заплатила за все это 635$ за очень горящий тур, за 1 персону на 14 ноч. Еще из хорошего - вода в бутылках 0,6л)) без ограничений.

14:06 17.02.19

Еще из хорошего - вода в бутылках 0,6л)) без ограничений.

Не совсем правда, воду там дают, но только до 12 ночи, позже даже вода уже идет за деньги. И я например не считаю это за плюс отеля - в других отелях питьевая вода доступна всегда.

19:09 08.02.19

а вот и последние новости с пляжа -" Сегодня на пляже даже воду отбирали.Причём обыскивали сумки у всех СНГ жителей. А потом пришел главный, сказал, мол идите с пляжа, я вас не пущу. Больше на этот пляж не пойдём."

02:57 10.02.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как с лежаками на пляже?и заполняемость отеля? полотенца и постельное там приличное?

22:56 08.02.19

Полностью согласна с вами!!

12:35 09.02.19

а все так хвалят)). Даже этого неадеквата. Хотя если "уколоться и забыться", то везде будет хорошо))

12:37 09.02.19

Нас с ребёнком вообще оставили без обеда и ужина, хотя вылет у нас был в 23.30. И номер дали с сыростью. Поменяли за деньги!!

14:38 09.02.19

расскажите о бесплатных дискотеках

20:56 11.02.19

что именно рассказать? они в 5-7мин. ходьбы от отеля - Хард рок кафе, Паша, Литл Будда. Подойдете и у входа охрана вам все расскажет. Про Хард рок все написала в отзыве.

20:53 11.02.19

Заполнен отель сильно, каждый день приезжают и уезжают толпы местных, на рецепшене как на вокзале, может потому они такие нервные). Полотенца отличные мне давали, постельное тоже неплохо, но было серое, матрасы хорошие. Лежаков хватает, /старые деревянные облупленные))/, т.к. многие ездят на другие пляжи, здесь воздух отравлен выхлопами. Работники всегда помогут найти свободный, поставят как хотите.

22:27 11.02.19

А как на счёт еды? нигде не могу найти фото в столовой?

22:36 11.02.19

Спасибо большое за информацию

11:11 12.02.19

Еда скромненько)), смотрите в отзыве подробнее. Если понравился, ставьте полезный отзыв)), чтобы я видела, что не зря старалась)). А что там фотографировать в столовой? Серое твердое соленое картофельное пюре?)) Или канцерогены в кипящем недельной давности масле?)) за 2 недели был 1 раз праздничный ужин, вот его я сфоткала)). Найдете что поесть, но арабская семья из Каира сказали, что невкусно готовят.)) Фото сейчас поставлю, хотя нигде не делала таких неприятных фото, как тут. Но придется разные поставить.

10:41 18.02.19

Прочитал ваш отзыв и совсем расстроился, что да же Falcon Naama Star 3* скатился в разряд помойки. Но к сожалению прочитав кучу отзывов весь Шарм стал одна большая проблема. Про 5* пишут ещё более худшие отзывы. Проблемы всех отелей во первых в местных отдыхающих. Практически везде грязь, еда ужасная и отношение к отдыхающим. Цены равны практически Доминикане. а сервис просто везде никакой.

14:08 17.02.19

Людмила, если Вам интересно, чем кормят в этом отеле, то можете посмотреть в моем отзыве про этот отель. Там и фото есть.

20:27 18.02.19

я старалась найти хоть какие-то плюсы в этом отеле)). И я не говорю, что вода в бутылках 0,6 доступна круглосуточно, но ее можно брать без ограничений количества до 24.00. А позже может нигде и не найдешь даже за деньги, все закрыто, персоналу тоже надо отдыхать. Фото еды у меня тоже есть, но смотреть там особо не на что)).

14:10 17.02.19

20:41 18.02.19

и что сейчас сделал Топ хотелс, невозможно ответить конкретному человеку!? Для Остапа) - местные туристы в этом отеле были все отличные и приличные люди, хоть их было и много. Подружилась с дамой из Каира, ее семьей, с молодой семьей с детьми -все очень приятные люди. И остальные вели себя тоже очень прилично в отличие от пьющих и курящих из бывшего СССР. Здесь главный недостаток в плохом менеджменте, им плевать на туристов. Они считают, что туристки приехали для услаждения их потребностей. Противно было видеть их сальные взгляды. А не так уж много требуется, чтобы изменить все в лучшую сторону - немного более приветливо вести себя рецепшену /т.к. номера плохие, отель построен колодцами с окнами внутрь/, убрать "главного" аниматора и одного из вечерних уборщиков, сменить старые ловушки для мух и т.д.))

20:57 18.02.19

И европейцы уже не ездят в этот отель - пара несчастных немцев не могла дождаться окончания этого отдыха))/ я с ними часто беседовала/. Они взяли номер на дорогу, напротив боулинга, только бы не слышать грохота этой "музыки".

09:55 19.02.19

Понял я вас, отель опустили и с ним всё ясно. Но это проблема не только его а всего Шарма. Я тут проштудировал отзывы по всем отелям Наама Бей,, зимой можно плавать только там и сплошной негатив и везде одно и то же. Если более менее то по цене да же не Доминиканы, а именно Мальдив! По тому я сомневаюсь в отдыхе в Египте в обще и стал рассматривать другие страны.

12:25 22.02.19

К сожалению, адекватные отзывы появились только недавно (когда тур уже оплачен), а до этого, я как и многие, ориентировалась на (незаслуженно) высокий рейтинг отеля. Думаю, что это моя последняя поездка в Египет, потому что качество отдыха продолжает падать, а цена (как уже выше было сказано) растет совершенно не обосновано. Спасибо всем, кто дает подробные отзывы. Предупрежден, значит - вооружен)), по крайней мере будет меньше разочарования и неоправданных надежд)

16:07 23.02.19

Может у вас будет все хорошо)). Видно, что отель был неплохой, даже фирменные салфетки у них, в столовой все стараются, как могут)), скатерти чистые стелют и т.д. В моем предыдущем отеле было почти все хорошо, но скатертей не было, хотя они и 4*, и сетевой отель. Ну есть пару персонажей из официантов, "шеф" анимации - дурачок с манией величия в 23 года, известный во всех окружающих отелях)), на рецепшен тоже есть тяжелые люди)). Но есть и хорошие. В мое время был вежливый кальянщик, начальник над полотенцами у бассейна, уборщики номера 2311 )) и т.д. Ездили молодежь еще на пляж Терразина, хвалили, нам он бесплатный! Диско 3 рядом ТОЖЕ БЕСПЛАТНО. 5 мин. ходьбы. Прямо над отелем Шоппинг молл, там Фарес рыбный фуд)), но берите креветки на счет /до и после приготовления))
У всех везде кризис, только турфирмы задир

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы magda (21)