АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.15
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 10
Комментариев: 22
Читательский охват: 12204
Фото: 138
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2018
27.12.18 - 07.01.19
- Не рекомендую отель

3.8

5 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Третий раз в Доминикане!

В Доминикане уже 3-й раз, до этого отдыхали в Пунта-Кана и Уверо-Альто (писал отзывы ранее, кому интересно найдете). В этот раз остановили выбор на Пуэрто-Плата, рассматривали Кубу, но опять Доминикана.

Доминикана, наверное, повторяюсь, но это действительно Рай на Земле, я и моя семья влюблены в эту страну, в это спокойствие, безмятежность и размеренность, приеду опять, снова и снова. Много где был, но Доминикана - это лучшее, что может случится с туристом)). Ранее были всегда в конце мая, в этот раз решили на Новый Год. Итого приятно, комфортно, но как по мне в мае лучше. В конце декабря, начале январе море(океан) такой же теплый, но в бассейнах прохладно. Солнце спокойное ни разу даже средствами не мазались и не сгорели. Первые 3 дня лили дожди, потом только ночью, в мае, типа сезон дождей - всего 2 раза за 12 дней.

Перелет:

Тур брали напрямую на сайте тур оператора Pegas, как и всегда, перелет соответственно Nordwind. В этот раз летели эконом-классом, самолеты переделали в одноклассную компоновку, убрали бизнес-класс, хотя в мае еще был БК. Могу сказать, что вполне комфортно, большей плюс, что подголовники с возможностью регулировки удерживания под голову, на мой взгляд удобнее даже чем, а Аэрофлот, в общем не нужна подушка под голову. Питание вполне нормальное (1 раз полноценно кормили)

Отель и территория:

Красивая, ухоженная, большая и очень зеленая территория, есть где погулять, превосходный ландшафтный дизайн. Рекомендую прогуляться за территорию, вышли с отеля и направо с километр. Там болото красивое, с утками, цаплями, рыбой и черепахами и дальше магазины и порт куда приходят круизные лайнеры. На входе охранник с дробовиком, с которым без проблем можно сфотографироваться, улыбчивый и приятный дядечка.

Отель сами оценивайте плюсы и минусы. Пол самолёта (6 автобусов привезли в этот отел, 250 человек). Заселили быстро и сразу, около 9-10 утра. Но я впервые за границей в отеле, где столько русских, но как не странно без «тагила»)). Отель разделен на 2 части, 2 ресепшена, 2 главных ресторана, доступ есть к обоим частям отеля (бары и рестораны)

Обслуживание:

В барах и ресторанах хорошее и доброжелательное обслуживание (за исключением главного ресторана, который на территории playabachata, расскажу в соответствующем разделе отзыва)

Номер:

Отличный номер, все было исправно и в хорошем состоянии 2-й этаж (2-х этажные разноцветные домики по 4 номера на этаж) 2-я линия частичный вид на океан и вокруг огромные пальмы.

Хорошая ванная комната, взрослые, которые приехали с детьми поймут)))

Телевизор с USB, флешка с мультиками и ребенок рад. Минибар всегда был наполнен: кола, тоник, и самое главное очень классно в номере есть ром, виски, водка и джин жаль не сфотографировал, но есть такие фото в других отзывах, уборка хорошая, чаевые несколько раз оставлял – никак не влияют на результат.

Детский миниклуб:

Русский не знают, но отношение к детям хорошее, вечером с детьми разные выступления на сцене, раскрашивают им мордашки, конкурсы красоты для девочек и т.д.

Пляж:

Супер, песок не белый (это не Баваро), пальмы и фантастический цвет и нрав океана, очень красивый, большей и живописный, пальмы и деревья прям у воды. Водорослей вообще нет в отличии от запада Доминиканы. Вход в воду пологий, но, дальше начинаются рифы, лучше взять коралловые тапочки, т.к. дальше где начинаются рифы много ежей, увлекаюсь снорклингом, сам видел. Совет если хотите поплавать с маской (там все обплавал), лучше заплывать по красным буйкам до конца в левой части пляжа и там очень классные подводные виды. Так же есть гамак и большие качели, незабываемые ощущения…

Рестораны&Бары:

Питание хорошее и разнообразное и морепродукты есть и мясо, и фрукты. 2 ресторана аля карт (стейк хаус и итальянский). Много баров, где наливают по просьбе и ром brugal. Алкоголь достойный, разнообразные коктейли. Из минусов, да, наверное, даже претензия к отелю - это главный ресторан (если смотреть на океан, который слева). Столы на ужин без скатертей, персонал грубый не приветливый, отталкивающий, такое впечатление, что в нем собрали всех кто не хочет работать или сильно провинился, 2 раза сходили туда, а потом ходили в правый. Там все наоборот: небо и земля и скатерти и обслуживание на высоте, как будто попал в совершенно другой отель, правая часть для американцев и для канадцев, может поэтому так((((, а левая для русских (выкуплена Пегасом).

Но буду объективен по еде и ее качеству и количеству отличий между ресторанами нет!

Алкоголь: ром по умолчанию льют хороший, не помню название, но если попросишь нальют и и brugal, так еще и похвалят за правильный выбор, а если еще и пить его будешь правильно, то вниманием вообще не обделят.

Сигары:

Покупал у ребят, которые торговали в отеле недалеко от главной сцены, качество сигар и сигарил хорошее, торгуйтесь, цену в 2 раза можно сбить. И не рекомендую первый магазин, который находится по пляжу вправо если уйти за территории отеля, банановые листья — это точно.

Экскурсии:

Ездили в океанический мир, стоит поехать особенно с ребенком, дельфины, котики, акулы, попугаи и шоу с ними, очень красивое место. Брали у Пегаса.

И ездили на обзорную по Пуэрто-Плата на такси (в отеле стойка с прайсом) 60$ выгоднее и считай индивидуально, чем у оператора брать. Объездили все достопримечательности, ездили часов 5. Очень рекомендую на канатке Элизабет де Торрес – это гора, вид на океан и Пуэрто-Плато восхитительны, там есть что посмотреть и побывать в джунглях Доминиканы, смотрите только, чтобы погода была безоблачной, а то ничего не увидите.

Так же посетили завод brugal с индивидуальной экскурсией по нему (5$ со взрослого) и там же набрали рома домой по очень хорошей цене (brugal xv 1750ml за 21 или 23$)

За что снизил оценку отелю:

1. Главный ресторан (слева, если стоять лицом к океану)

2. При выезде, выезжало 250 человек, а на ресепшене 1 человек и очередь, и ночной ресторан закрыли ну или перенесли его в правую часть, даже кофе не попить в 4 часа ночи.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
Цена тура территория питание
Минусы отеля
Главный ресторан (именно слева относительно океана) организация выезда
Добавлено 09.02.19 02:59 (6 022 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:37 13.02.19

Добрый день! Очень интересно, но расскажите, как правильно пить ром????????!!!!!!!!!!!!! И еще вопрос по покупке тура. Брали у ПЕГАСА как? Платили сразу или частями? Тур агенту жалко переплачивать, а напрямую боязно....

20:57 13.02.19

Здравствуйте! Местные ром пьют чистым, комнатной температуры, и запивают его либо колой с лаймом либо просто холодной водой. Выбрал тур на сайте и оплата на сайте туроператора (можно платить частями) все документы в личном кабинете, а опаснее как раз связываться с тур агентствами, вот после одной такой истории я и зарекся с ними связываться.

11:07 21.02.19

Юлия, если агентство работает честно, то вы ничего ему не переплатите. Вам честно покажут стоимость тура на сайте ТО и расскажут про доплаты. Более того, если подберете тур самостоятельно и придете в агентство с готовым вариантом (отель и даты), то агентство может даже сделать скидку (мы своим туристам делаем :)) и отдать тур дешевле, чем туроператор.
Повышенный риск - вопрос очень спорный. Если с ТО все будет хорошо - вы улетите, если же нет - то тут ни прямое бронирование, ни бронирование через агентство ничего не решит. Только агентство, возможно, вам вернет ту часть стоимости, которую ТО выплатил им в качестве вознаграждения.

00:22 15.02.19

а есть дискотека в отеле? до каких работает бар?

19:26 16.02.19

дискотека есть, но не ходили, спать мы уходили до 12 ночи, поэтому точно не скажу

14:21 15.02.19

Добрый день, Владислав. А в главном баре, который работает до 07-00 утра, не пробовали заказать кофе? Там по-моему 2 кофемашины. Мы уезжали под утро, и напились кофе .

19:24 16.02.19

Бары на нашей стороне точно не работали)

09:42 19.02.19

Спасибо большое за ответ! Собираемся в мае. И будем брать у Пегаса по Вашему совету!

16:20 20.02.19

спасибо! значит и ночью можно есть??? ужассссссскакой))))) достаточно диспенсеров на стене в номере)))))))))

21:40 05.07.19

Как с ветром дела обстоят на пляже?

14:52 16.07.19

Ветра практически не было, если и был то легкий, что даже и не запомнилось.

23:28 20.12.19

Добрый вечер. Подскажите как там проводят новогодние праздники?

12:56 22.12.19

Здравствуйте. Днём пенная вечеринка в бассейне. Вечером праздничный ужин. И вечеринка на пляже. Так же и анимация была.

15:20 22.12.19

А подскажите, жена переживает, наряды то брать надо?

22:46 22.12.19

Можно и взять в аля карт.

01:45 23.12.19

Спасибо.

14:02 17.11.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста даты вашего отдыха? Как обстояли дела с погодой? били ли дожди? И прохладный ветер по вечерам? Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владислав (11)