АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 50
Читательский охват: 20080
Фото: 12
Отдыхал Парой в
январе 2019
17.01.19 - 29.01.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова VDB

Cобираясь в очередную поездку во Вьетнам,долго выбирали с женой в каком отеле остановиться.Долго..

В конце концов был сделан выбор снова в пользу VDB.Не ошиблись.Ничего в плохую сторону,слава Вьетаму и Богу,не изменилось.Хотя, конечно, косметический ремонт номеров пора бы уже провести,особенно полового покрытия.Ламинат с дырами в два пальца в номерах люкс и выше даже для Азии перебор. Русскоговорящий парень Саша уволился. С переводом стало сложнее, но не критично.

Хотелось бы коснуться других тем,которые могут быть интересны будущим путешественникам.

Очень рекомендуем САМОСТОЯТЕЛЬНО посетить новый i-resort.На такси 50-60 тыс.донгов+вход 120.Замечательное место для отдыха,купания в горячих минеральных бассейнах,массажа под водопадами,желающие могут побарахтаться в грязевых ваннах за доп.денежки.Мы с собой брали пиво,ром и закусь,все оказалось в дело.Полотенца включены в стоимость,не напрягайтесь.

Посетите Пагоду , опять же своим ходом. 4 автобус. Билет 8 тысяч. Говорите контролеру название Пагоды и она обязательно вас предупредит, когда нужно будет выходить. Старайтесь ехать пораньше, иначе потом все пространство заполонят китайцы и на фотках будут только они(((

Если захотите покупаться в спокойном море, без волн, можно отправиться на остров орхидей. При этом не обязательно брать тур у туроператоров. Достаточно выйти на улицу, пройти в сторону рынка и двигаться вправо вдоль дороги. Вас подберет маршрутка или автобус 6. Доезжаете до лодочной станции. Покупаете билет на остров и вперед! Время не ограничено, купайтесь. загорайте сколько влезет. Пообедать можно там же, в кафе. Возьмите с собой полотенца и воду. Хотя можно все купить и там. Это уже на ваше усмотрение. Пляж очень чистый.

Пляж Зоклед. Поехали самостоятельно.Дошли до рынка пешочком и двигались вдоль дороги направо.Минут через несколько нас подобрала маршрутка,час езды и мы на месте.Лежаки от 50 до 70,состояние оных убогое,полотенец нет.Пляж сам по себе местами красивый,метрах в 200-х по берег от нашего места стоянки был обнаружен шприц.А море...Срач и помойка,чего только не плавает в воде,и ,как следствие, ни одного купающегося.Толпы китайцев,шарахающихся по берегу и прыгающих перед объективами.Час мы там продержались, на большее не хватило.Не тратьте время зря и ,тем более,не платите экскурсионным компаниям за это убожество.

Еще раз посетили Винперл. Не бойтесь ехать на целый день. Комплексный обед в кафе стоит 120-130 тысяч донгов. Порция приличная, вполне съедобно. Вода 15 донгов, пиво 30. Если планируете купаться (а захочется, потому как оч жарко) ,берите с собой полотенца.

Кушали в разных новых местах.Пробовали ужинать на крыше отеля,достаточно прилично,но очень ветрено,продувает насквозь,искры от многочисленных жаровень во все стороны.Зато выбор морепродуктов нормальный.Открылось новое гриль-кафе Zallo неподалеку,проверили его и старое.По сравнению с прошлым годом уровень резко снизился,ориентируются по ассортименту на китайцев,а те все сожрут.Открыли для себя пару новых кафе в шаговой доступности.Это "У Володи",где заказывали кобру и черепах,отличное обслуживание,и кафе в проулке за Fairy Bay. Называется NAM ANH,где после 16.00 на входе стоит пожилая вьетнамка Чик,которая всю сознательную жизнь проработала учительницей русского языка,прекрасно говорит по-русски,помогает в выборах блюд,и даже в покупке лекарств. Ее работа заключается в том. чтобы завлекать русских туристов. Так, что если возникнут какие-то вопросы, смело идите вечером в это кафе. Чик обязательно поможет.

Возле отеля открылся филиал "Сокровища Ангкора". Выбор небольшой. Рекомендуем ехать в центр. Там ассортимент побогаче.

Напоминаем по поводу воровства на улицах: если вас не ограбили за пару-тройку дней, это не значит, что можно расслабиться. Воруют каждый день!50 % байкеров-мопедистов своей целью имеют ваш кошелек или сумку,молодежь тоже особо работать не стремится,как и у нас. Пару раз случаям ограбления были мы свидетелями.

Добавлено 09.02.19 09:04 (3 949 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:25 11.02.19

Доброго времени суток! Самый свеженький отзыв! Мы едем 18 марта в этот отель, осень надеемся на чудесный отдых. Первый вопрос относительно пляжа: лежаки и зонтики на месте?А то говорят новое постановление о том, что обязывают убрать отельные лежаки ... как там северный пляж - уборка, наличие на пляже мест , где купить водичку, пиво?

10:27 12.02.19

Мы сейчас тут. Лежаки и зонтики на месте, как и матрасы на лежаках. Старайтесь прийти пораньше, к 7:30 максимум, позже все займут и придется лежать на песке. Занимать и уходить дольше чем на 30 минут нельзя!
Пиво и напитки прямо через дорогу в магазинчике на углу, там адекватные цены, наример пиво Сайгон, стандартно 10.000(30 руб), на самом пляже по 20.000
Кстати, доллары выгодно меняют в ювелирке слева от отеля, про нее в отзыве написано

17:19 14.02.19

Доброго дня.Пляж на месте,зонтики тоже.Ставят шезлонги не как раньше к 8 часам,гораздо раньше.Но при наплыве руссо туристо в отель,выходить нужно все ж не к 11 часам.С уборкой пляжа на три с плюсом,окурки убирать никто не собирается.Отельные ребятишки пиво и прочие напитки теперь не продают,торгуют соседи и дорого.Пиво 20,поторговаться-15,ниже не уступают.И не холодное

11:16 12.02.19

Да, по поводу обмена все понятно, с нами будет внук, поэтому варианты с лежаком и водой, вроде как на первом месте, чем его ещё занимать, по мимо вимперла, подумываем, есть идейки?

17:21 14.02.19

Северные острова для внука.Общение с животными,два раза цирк,на каждом острове по разу

11:19 12.02.19

Да , ещё про грязи хотела спросить: в Тха ба( если не ошибаюсь) не ездили , вроде как ближе.

11:52 12.02.19

Мы, честно говоря, не любители экскурсий и аквапарков) нам важнее море и солнце. Но сейчас китайцы везде и всюду.. гид сам не советует ехать во многие места

17:23 14.02.19

Старый источник увядает,на новом видны руки и голова.Строят уже искусственную волну

13:28 12.02.19

А в сад камней ходили? Пешком дойти реально?

17:25 14.02.19

15 минут пешком до сада камней.Но стоит ли?8-10 автобусов с китайцами постоянно присутствуют,вывод Ваш

18:26 14.02.19

Большущее спасибо,примем к сведению

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir Ryzhikov (13)