АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.16
Страны, города: 47 / 93
Отзывов: 315
Комментариев: 1389
Читательский охват: 493880
Фото: 29452
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
феврале 2019
01.02.19 - 08.02.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лето среди зимы.

Спустя ровно месяц изменчивая судьба снова занесла меня на берега Средиземного моря в благословенный отель Фест Каласс. Сразу в аэропорту почувствовался разгар зимнего сезона, если еще в декабре туристов ожидала кавалькада автобусов, то в феврале все поместились в пару десятков "маршруток", способствовала унынию и погода, после Серика тучи сгустились, и пошел стеной проливной дождь. Я уже подумал, что окажусь в отеле если не в гордом одиночестве, то в близком состоянии. Однако все оказалось не так и плохо, одновременно со мной привезли одновременно около десяти туристов от разных операторов и при заселении даже образовалась небольшая очередь у стойки. т.к. прибыл я в отель уже вечером четверга, то по ресепшен неспешно фланировали большие турецкие семьи, их в отеле на протяжении всей недели отдыха была примерно половина, кроме дня свадьбы, но об этом позднее. Вторую и лучшую половину гостей отеля составляли наши соотечественники, в основном с Урала и из Сибири, на что я в душе и надеялся. Прекрасно когда никто не кричит на ухо "ГутуенМорген!!!?", немцев в отеле не было вовсе:))).

Я уже упомянул про свадьбу, в брак вступали родственники владельцев отеля, поэтому многие номера были уже зарезервированы под гостей. В итоге вместо излюбленного третьего или четвертого этажей, мне не смотря на заслуги пред отелем, пришлось согласиться на №1205 на втором. Я попросил, чтобы номер мне выделили с веселыми жучками(см.пред.отзыв), но оказалось, что они ушли на север:). Из недостатков отмечу щедрые следы ядовито-красного лака для ногтей оставленного кем-то из моих предшественников на столешнице, что, впрочем, легко устранилось с помощью перочинного ножичка. Холодильник еще был слабоват, что в условиях зимы также было некритично, тем более охлаждал я в нем только водку, а она на 3й день уже и кончилась:((.

Свадьба позитивно повлияла на рацион питания. В столовой было изобилие мандаринов, каждый день кроме курятины готовили дополнительное основное блюдо вроде курупнокусковой рыбы или индюшки.

Пиво Трой, благодаря прохладной погоде было выше всех похвал, гораздо вкуснее баночного Эфеса.

Ну и теперь о главном, о лете, не поверите, но оно наступило во второй день по прилету, и длилось 5 дней. На пляже и возле бассейна можно было весь световой день находиться в легкокупальной одежде. На море штиль или легкая волна, при температуре воды около +20. Желающие плескались как дети. Недостатком стало отсутствие лежаков на пляже, из-за частых штормов их или смыло или припрятали до весны. Данный вопрос легко решался похищением их из соседнего КласОтеля, где и находилась основная залежь.

Отмечу еще один фактор, демографический, явная нехватка туристов женского пола негативно повлияла на гендерные отношения в отеле. Если турецкие мужчины давно смирились с этим, наша же молодежь начитавшись добрых отзывов про отель и попав противоречия с суровым бытом, просто иногда впадала в агрессивно-депресивное состояние, осложненное юношеским алкоголизмом. За анекдот про поручика Ржевского, рассказанный в смешанной компании можно было легко получить в ухо, т.к. по мнению отдельных представителей юношества, он оскверняет память козы его дедушки, которую юноша трепетно любил последние несколько лет:)))

Из развлечений, караоке и "нижнее" диско, там наладили вентиляцию, стало существенно комфортнее и табачищем не прованиваешься.

И в заключение повествования. Презент постоянному гостю в виде фруктов и бутылки вина за пять посещений я так и не получил!!! т.ч. надеюсь , что в следующий приезд получу их вдвойне:))))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
гости расположение
Минусы отеля
расстояние до аэропорта
Добавлено 09.02.19 11:58 (3 575 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:14 11.02.19

Сергей, как всегда)))
Высший пилотаж!!! Посмотрела фотки ваши)) блин, так уже соскучилась по отелю и его жителям))) скорее бы май)))

10:00 11.02.19

Да! Я такой:))) Должен же кто-то писать объективные отзывы про жизнь в отеле, без капанья желчью и плача про несбывшиеся ожидания:).

11:48 11.02.19

Согласна))) такие люди, как мы, просто необходимы)))) С вашим ораторским искусством и моим красноречием, успех в этом деле обеспечен!!)))))

11:50 11.02.19

:)

13:01 24.02.19

Все те же лица

09:39 25.02.19

Дина, добрый день! Скажите, пожалуйста, если вам так не нравится наш отель, если вам там было плохо, то зачем мониторить ленту данного отеля? Зачем читать отзывы? Что вас сюда тянет? Вы мазохистка?:)))

10:44 25.02.19

Я за правду, за честную продажу. Люди должны знать. Может все таки директор данного отеля обратит уже внимание и что-нибудь уже изменит. Вам же самим будет приятней там отдыхать. А только за это борюсь.

17:52 25.02.19

Ну, если ваша цель именно донести что-то до хозяина, то писать нужно уж точно не сюда. Есть много способов связаться с ними, при чем на прямую. Здешняя писанина - это как мёртвому припарка!!!!

21:42 26.02.19

Сергей, фотки "после вчерашнего" делали? Мутновато как-то))) Однако, вернулся в любимый отель.. Спасибо)))

09:26 27.02.19

Тремор проклятый:), сегодня буду в Фесте сделаю еще:)

12:12 27.02.19

Серёж, и обязательно потом отзыв напишите!!! Знаете, такой вот прям в вашем стиле, ну, как вы успеете! Порвите гидроперитную публику))))

12:17 21.03.19

Лена, собираемся на майские праздники. Бар на пляже есть? пиво ?

12:16 27.02.19

Серёж, и обязательно потом отзыв напишите!!! Знаете.... такой вот прям в вашем стиле, ну, как вы умеете! Порвите гидроперитную публику))))

13:43 27.02.19

ок, поселился в 517 нумер;)

13:22 28.02.19

Пожил денек , встретил массу знакомых, с кем-то виделся совсем недавно, с кем-то 2 года назад. Большой Александр( золотой голос) в отеле до сих пор!!!!:) уходил плакал.

13:23 28.02.19

Может завтра еще заеду, всего 3 лиры и 15 мин.времени:)

15:09 28.02.19

Если заедете от меня передайте пламенный "Selam"...!!!

20:46 03.03.19

Комерады, я вернулся, завтра ждите новый отзыв:))

12:24 21.03.19

Для Анжелики, бар на пляже безалкогольный и только летом. В мае могут еще не открыть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Serge Lvov (338)