АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 21
Читательский охват: 10124
Фото: 24
Отзыв об отеле Carribean Word Sun Beach, Club Playa Sol Resort Borj Cedria (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2018
14.08.18 - 25.08.18
- Воздержался

3.2

5- размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для очень везучих людей!

Всем добрый день! Поскольку сама озадачилась выбором отеля на этот год, решила оставить отзыв о предыдущем отдыхе, быть может кому то он поможет в выборе. Я сама люблю читать отзывы, а вот писать их как то до этого не писала, а здесь как то не смогла промолчать. Отдыхала я много где, есть с чем сравнить. Были в моей практике и шикарные отели Мексики и Доминиканы, и различные отели Турции. Тунис для меня страна новая, о ней много где написано, ничего нового не добавлю. Общее впечатление - бедная, грязная, но с большим потенциалом.

Отлет, прилет - все стандартно, все как обычно, встретили, отвезли. По отелям не развозили, поэтому от Энфиды доехали где то за час. Весь большой автобус был в наш отель, что и понятно цены на него были относительно дешевые, по акции. Приехали во время ужина. нам предложили пойти поесть, а потом уже заселяться, но мы решили сначала взять номер, дабы не стоять потом в очереди. Ключи нам выдали от двух этажного номера, на втором этаже. В целом нам все в нем понравилось, если не брать во внимание, рваную штору (зашила сама на следующий день, поскольку солнце светило прямо в глаза) и несколько потрепанную ванную. Все работало, все что должно быть, было. Но попали мы в номер спустя час, поскольку оказалось, что в замке был сломан ключ и он не открывался. Пока это оперативно чинили (минут 40) мы сходили на ужин. В целом заселение прошло нормально, что касается уборки, то она как бы была, ее результаты были видны, а вот чистоты не наблюдалось. Полотенца меняли практически каждый день, постельное белье , мне кажется, ни разу не сменили, а просто разок его перезаправили. Но в целом нас это не напрягало.

А теперь о везучести и о таких противоречивых отзывах!

Все пишут правду, такое бывает, но вот везет видимо не всем.

Когда мы приехали стояла шикарная погода, море было чистым, пляж белым, для детей просто рай. Пологий заход, много места. Одни минус, туалет далеко и душ с пресной водой тоже уже за пределами пляжа. Но потом погода испортилась, это конечно, претензия ни к отелю, стало ветрено, и море стало отвратительным. Очень много мусора, водоросли и всякое разное, в последнии дни я даже не смогла заставить себя зайти в воду, так все было печально. Не ожидала от Африки такой подлянки, что буду мерзнуть в августе на пляже, если солнце заходило за тучки. К отелю претензия все же есть, этот мусор ни кто убрать и не пытался. даже, то что сами отдыхающие выносили на берег, так и лежало кучками, в ождинании, когда вода все смоет обратно.

Горки. Были, много, но обычно работали не все. Но и тут опять как повезет. Бассейн с горками оккупируют арабы, они занимают все лежаки целыми семьями и их очень много. При этом за правилами безопасности ни кто не следит. тебе на голову могут съехать и куча детей и крупные взрослые. Поэтому если важна безопасность ребенка, надо находиться рядом и следить, чтобы все было хорошо. Отправить детей кататься одних не получиться. И опять же о везении, мы попали на большой местный праздник. Он добавил как минусы в наш отдых, так и плюсы. Одним из плюсов было, что все арабы уехали домой! И несколько дней этот бассейн был пустым, на горках не было очереди и можно было спокойно ими пользоваться. И даже найти свободный шезлонг. Кстати на пляже мы всегда находили парочку свободных, в любое время, так что здесь нам видимо везло.

Питание.

Вот это самое ужасное, с чем мы столкнулись. Я абсолютно всеядна, с детьми тяжелее, но и они у меня едят стандартную еду. Но ее там нет. Начнем с того, что любое посещение столовой, это квест. Первое, найди стол, потом найди к нему стулья. Затем ты должен оставить кого то это сторожить, иначе придется начинать сначала. А потом начинается охота за вилками, тарелками, чашками, напитками, салфетками. Несколько раз наблюдали реальные драки за тарелками, для меня это было уже слишком! Я много чего вожу с собой на отдых, дабы не зависить от отеля, но вот посуду взять с собой не догадалась! Менеджер отеля, на вопрос почему такая беда с приборами, ответил, что их не хватает. Как так? Неужели трудно закупить нужное количество, и регулярно его пополнять, по состоянию чашек и тарелок, казалось, что они там со времен царя Гороха. Но складывалось впечатление, что сотрудники издеваются над гостями, наблюдая их тщетные попытки что-либо найти. Вынося по 3-5 тарелки, зная, что это даже одному человеку мало, а ждет их целая толпа. Было очень неприятно!

Теперь о еде. В отзывах до нашего пребывания, после , пишут о блинчиках на завтрак. Мы их ни разу не увидели, либо их уже пекут под конец завтрака, а мы ели достаточно рано, поскольку не любим в самую жару находиться на пляже. Либо их не было. Так же ни разу не было ни картошки фри, ни пюре. Макароны, без соуса появились на 3 день, когда я уже пообщалась с менеджером, поскольку кормить детей было просто нечем. Ну не едят они тушеную морковь, свеклу, шпинат,лук. И ассортимент, повторялся изо дня в день, один и тот же, причем и на обед и на ужин было все одинаково. Один и тот же набор блюд. Из мяса только курица, порубленная на кусочки, с острыми костями, в разных соусах, иногда вкусных. Но нужно быть очень аккуратным. Рыба вся пережаренная с мелкими костями, есть не возможно. Да, были вкусные тушенные баклажаны, но нельзя же их есть каждый день, по 2 раза. Свежие овощи тоже несколько специфичны, помидоры не вкусные, огурцы тоже какие то странные . Все конечно съедобно, но практически все не вкусно. И везде очереди, за курицей, за пиццей, за круассанами, за чаем, за сладким. Причем даже то, что можно поставить в свободный доступ, выдавалось сотрудниками, что естественно вызывало очередь. Фрукты, одно наименование за раз. Чаще всего был виноград и яблоки, очень не вкусные. Арбузы были редко. Насладиться южными фруктами не получилось. Опять же, везде виноград выносят гроздями,здесь же были тарелки с отдельными виноградинками, часто не промытые. Но их даже положить не во что, тарелки, чашки дефицит. В итоге приходилось ходить в магазин, и покупать там еду, чтобы хоть как то разнообразить стол. Не говоря о том, что соки, воду лучше приносить свою. Поскольку это явно вкуснее, безопаснее и не надо стоять в очереди хотя бы за напитками. Поскольку мы не пьем практически алкоголь, стояние в очереди в бар мы практически избежали.

Анимация есть, но нас не впечатлила. Кому то нравиться, здесь на любителя. Поэтому без комментариев.

Представители тур агенств, всегда присутсвуют, аж в составе 3 человек. Но не решают ни один вопрос, только продают экскурсии.

Расположение, гулять рядом некуда. Это уже понятно из всех предыдущих отзывов. Но зато рядом станция, и электрички за копейки отвезут вас в столицу, Где вы сами посетите и Медину, и авеню,где все приличные магазины находятся, и Карфаген и бело-голубой город. Вам нужно только будет запастись картой и немного знать хотя бы английский язык. Одного дня на все не хватит, так что планируйте.

По покупкам, алкоголь продается только в Тунисе в Моноприх, но крепкого там нет. Если планируете его привезти на сувениры, купите в дьюте фри, он там есть, цена как и в магазинах, выбор большой.

Что сказать в заключение, это первый отдых который мне не понравился. Слишком во многом не повезло. И погода, и море и питание, все в этот раз не порадовало. Если вы везучий человек, и любите путешествовать самостоятельно по стране, то можете выбирать и этот отель. Может вам повезет и море будет чистым, арабов будет мало, а посуды в достаточном количестве. И учтите, в их национальный праздник, ничего не работает. Ни магазины, ни экскурсии, ни такси, ни горничные, ни анимация. Спасибо хоть повара работали нас кормили, даже единственный раз была баранина, правда пришлось отстоять 40 минут, чтобы ее получить. Ттак что планируя свой отдых, посмотрите праздники. А то мы так потеряли 3 дня, погода была не для моря, а никуда съездить не получилось.

Можно еще много чего написать, но и так отзыв получился большой. Спасибо вам за терпение! Если будут вопросы, пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Горячее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Курица

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Что то горячее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Свежие овощи

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тортики вкусные, но выдавали по счету. Так что если вы любитель, отстоите не одну очередь

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шпинат

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Это что то типа салатов

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Горячее

Плюсы отеля
Номер номер номер близость столицы Пляж Пляж если повезёт с погодой
Минусы отеля
много чего указала в отзыве
Добавлено 09.02.19 16:39 (7 963 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:24 26.02.19

Полностью согласна с отзывом!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)