АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.11
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 43
Читательский охват: 27318
Фото: 142
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2019
18.01.19 - 01.02.19
- Воздержался

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дубль два.

Ну вот и закончился наш вояж в лето.

Поскольку в этом месте мы уже были - кому интересно, можете прочитать мой прошлогодний отзыв, заодно и сравните, начну без предисловий, оставив только благодарности девчонкам из Магии Путешествий – в этом, прочем как и во всех наших путешествиях все было отлично.

Приступим пожалуй....

Перелет.

В этот раз летели регулярным рейсом а/к «Россия» - мы зарегистрировались на места в 57 ряду (Боинг 777-300 на 457 мест) – там места как SPASE+, только доплачивать не надо. Единственный недостаток – это невозможность зарегистрироваться на обратный рейс – все остальное просто отлично, а, главное, спокойно, т.е. никаких тебе пьяных рож и прочих, только непрерывная болтовня поляков в соседнем ряду и повизгивание младенцев (куда уж без этого), может быть было так спокойно потому что был для многих стыковочный рейс - большинство пассажиров иностранцы.

Трансфер.

Коломбо (столица Шри-Ланки) буквально обрушил на нас 30 градусную жару. Представителя принимающей стороны мы нашли почти сразу и начали ждать остальных, как оказалось напрасно, трансфер получился индивидуальным – с нашего рейса у принимающей стороны "Concord Exotic Voyages" были только мы, так что через час мы, сонные и уставшие, были уже в отеле на ресепшн.

Отель.

Отель встретил нас полумраком на ресепшн, приветственными коктейлями и быстрым заселением в 155 номер бунгало, которое, как оказалось находится еще дальше чем в прошлый раз.

Небольшое отступление 1. для тех, кому лень искать и читать прошлогодний отзыв. Территория отеля довольно большая. Отель бунгального типа, т.е. весь состоит из домиков по 4 номера в каждом. Домики расположены двумя группами, по середине разделяемыми рестораном, бассейном и баром. С одной стороны отеля океан, с другой озеро.

Номерной фонд отеля далеко не нов, но все исправно функционирует, хоть местами и на грани. Телевизоры в каждом номере плоские, кажут около 16 каналов, из них 1 наш - РТР Планета. Розетки тут двух типов. Так что, если не озаботились переходниками (Алиэкспресс вам в помощь), то придется помучиться.

Небольшое отступление 2. Второй раз уже в этом отеле и все равно не могу понять логику размещения постояльцев (напомню, что это отель бунгального типа с домиками на 4 номера в каждом). Как мне кажется, туристов из России и стран бывшего СССР (за исключением «небратьев») селят в правую часть отеля, что дальше от ресторана и еще дальше от пляжа, а всех остальных (немцев, англичан, французов и т.п.) в левую. Мало того – в этот раз нас поселили в самую дальнюю часть отеля, откуда что бы добраться до пляжа надо идти через ВСЮ территорию – непонятная логика.

Небольшое отступление по «небратьям». Их в этот раз было немереное количеств, просто десант какой то! И если некоторых из них от общей массы отдыхающих было не отличить (язык не в счет), то одна группа из 12 мужиков (!) была ОЧЕНЬ заметной! Они все носили вышиванки, старались на людях говорить на "мове" и время от времени приветствовали друг-друга сами знаете каким приветствием. Одним вечером они отмечали какой то праздник, так это приветствие раздавалось на весь отель шокируя отдыхающих и даже соотечественников.

ВсЁ! Отступлений больше не будет.

Теперь вернемся в настоящее и сравним - что же изменилось к январю 19-го в этом отеле по сравнению с февралем 18-го....

Плюсы:

1. Ворон теперь отгоняют от бассейна – поставили дежурить людей чтоб они их гоняли - рогатками запускали в них петарды – справляются вполне успешно.

2. Комаров действительно очень мало – травят из периодически, иногда вместе с постояльцами (((.

3. Персонал все такой же воспитанный и крайне вежливый, имеет, как минимум, начальные знания английского языка, чего не скажешь о постояльцах.

4. За растениями и деревьями все так же хорошо ухаживают. Территория читая.

5. Номерной фонд потрепан и не нов, но все исправно работает.

6. Всё.

Теперь минусы:

1. Еда стала чуть менее разнообразной, и многие блюда у поваров, откровенно говоря, не получались с завидным постоянством. Говядина в 80% случаев была жесткой или крайне жесткой, даже свинину иногда было не разжевать. К курице нет вопросов – ее испортить сложно.

2. Несколько раз было замечено как персонал роняет столовые приборы или те, с помощью которых он готовит блюда и, как ни чем не бывало, подняв их продолжает ими готовить (!!!).

3. Пол в столовой плохо промывается – почти всегда липкий.

4. На входе в столовую висят предупреждения об одежде постояльцев, в которой они должны ее посещать, но поскольку НИКТО (!) из персонала за этим не следит, люди ходят в чем попало, т.е. могут прийти и в купальниках (то что вы повязали поверх платок – это не значит что ваша одежа резко стала Casual) и, простите, в ночнушках, хорошо хоть мужики в труселях не расхаживали, но это не точно – специально не высматривал .

5. Столовые приборы плохо промываются - несколько раз лично обнаруживал это за своим столом и видел как другие возмущались.

Со столовой все, теперь отель и территория:

6. Как уже упоминалось, за соблюдением постояльцами элементарных правил приличия и поведения персонал следит плохо, т.е. во всем им потакает, часто это выражается в том, что несознательные, а иногда и откровенно не воспитанные граждане устраиваю какую то безумную гонку за свободными местами на шезлонгах и, если у бассейна их почти всегда хватает, то на пляже творится полная анархия! При том, что пляж открывается с 10 утра, в 8.30 свободных лежаков УЖЕ нет и не потому, что все лежат на них (хотя и это бывает), а потому что на всех лежаках УЖЕ лежат чьи то вещи – трусы, книги, сумки, очки и т.п. Т.е. эти граждане утром сперва идут сюда и занимают лежаки, а потом идут на завтрак. Напомню – пляж открывается в 10, лежаки каждый день убираются с него персоналом и каждое утро возвращаются – почему тогда они (лежаки) все время (весь день) заняты? Кто их (постояльцев) туда пускает раньше времени? Для чего там постоянно находятся 2 человека персонала и один охранник? Многим это не нравилось, но приходилось мириться и они, как и мы, брали казенные полотенца и шли дальше по пляжу загорать на песке, а отельские потом бегали в конце дня и собирали их (полотенца).

7. Интернет как был только у ресепшн, в баре и у бассейна, так и остался. На территории замечал несколько точек доступа, видимо индивидуально, в номерах кому-то установили, но только не в нашем глухом углу.

На этом с недостатками, пожалуй, закончу.

Несмотря на все перечисленное, это никак не смогло испортить наш отпуск – это все как маленькие темные тучки на небе – подул ветер и их нет, остаются только солнце, ветер, обжигающий полуденный песок, ракушки и колючие рыбы, выброшенные рыбаками на берег океана....

PS Экскурсию взяли только одну (в прошлый раз все посмотрели) – сафари в Национальный парк Уилпатту. Там было красиво! Джунгли, павлины, буйволы, вараны, множество птиц, косули, крокодилы, даже леопарда видели.

Фото туриста отеля

Прочее

Под крылом самолета о чем то поет.....

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

занятые с утра лежаки

Фото туриста отеля

Пляж

занятые с утра лежаки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

занятые с утра лежаки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Спящая цапля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Персонал зеленая территория.
Минусы отеля
Питание невоспитанные туристы борьба за лежаки на пляже.
Добавлено 09.02.19 23:39 (7 074 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:19 20.02.19

Доброго дня,подскажите пожалуйста,во сколько обошлась экскурсия сафари в Национальный парк?

21:01 16.09.19

Здравствуйте. Подскажите, какой заход в море? Были ли большие волны?
Нас турагент пугает, что с детьми на Шри_Ланке делать нечего, мол опасно им в океане купаться.

21:11 16.09.19

Волны могут быть достаточно большие и они есть практически всегда, особенно во второй половине дня. Без присмотра я бы детей не стал отпускать. Вход в море достаточно крутой, если можно так сказать метров через 10 уже глубоко, но если пройти чуть правее может быть более полого, но не настолько чтоб отправлять туда детей. Плавать можно спокойно ДО обеда, после я бы не рекомендовал. Для детей в отеле большой бассейн есть. На Шри-Ланке есть отели, расположенные в бухтах, но их немного и они дорогие. Этот отель всегда демпингует, иначе никто не поедет.

21:18 16.09.19

Спасибо. Есть над чем подумать:)

21:28 16.09.19

Отель хороший, но не для купания на "большой воде", особенно если плаваешь не очень или дети маленькие. Все остальное отлично! А кокосы королевские? Таких нет нигде! А природа? А исторические артефакты? Очень красиво. Одна беда - если детишки маленькие - тяжело им будет - солнце убойное, можно сгореть за 5-10 минут.

16:11 19.12.19

Есть ли рядом магазин, как долго ехать до деревни и есть ли там супермаркет? Заранее спасибо

16:17 19.12.19

Полноценного магазина нет. 1-2 мелкие палаточки справа от главного входа. Деревня там вокруг отеля, а более-менее город с магазинами и т. п. - это на тук-туке от ворот за 700 тугриков вас за 10-15 минут отвезут

13:21 06.04.23

Комаров действительно очень мало – травят из периодически, иногда вместе с постояльцами (((. спасибо вам за юмор

13:23 06.04.23

В этот раз ни разу не видел как их травили..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация