АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1898
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 898
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
январе 2019
01.01.19 - 07.01.19
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Расположение отеля: далеко от цивилизации, до хороших пляжей...

Расположение отеля: далеко от цивилизации, до хороших пляжей ехать прилично. Рядом супермаркет, который держат индусы. Но минутах в 7 есть хороший большой супермаркет с более приятной обстановкой и круглосуточный. Дойти пешком можно до более менее "не спальной" улицы минут за 10 быстрым шагом, там же есть обменники, что несомненно радует. Метро и магазин дешевых сувениров и вещей Day to Day тоже там.

О самом отеле: он оказался полностью индусским. Несколько русских, парочка европейцев и 90% индусов. С их же азиатской кухней в отеле 2 ресторана из трёх. Третий - спортбар.

Отель большой. Завтраки скудные, но стандартный минимум присутствует: крашеная колбаса, сыр, крашеные пластиковые сосиски, вареные яйца, омлет и рис карри для основного потока туристов данного отеля. Мюсли, фрукты, овощи. Чай в пакетиках, кофе варёный. Десерты к чаю радуют: круассаны, рулетики, кексы, джем, мед, иногда оладьи.

Бассейн: на крыше, но смысла в этом никакого - возведены такие высокие перегородки, что смысла и восприятия этой фишки нет никакого. Если Вы уже бывали в отелях с хорошими бассейнами на крыше, то сюда можете даже не подниматься. Мы посмотрели, развернулись и ушли.

Номера: в принципе как на картинках, если убрать красивую обработку фото и новизну мебели. Есть фен, полотенца, чайник с чаем и кофе, сливки. Плюс отелю - докладывают бутылочки воды. Минус: нам достался номер окно которого можно не открывать от занавесок. Вида из окна ни то что не было, а смотря в окно почти в упор видишь ещё одну стену отеля. Это узкий внутренний двор с работающими кондиционерами и техническим оснащением. Лично я сплю в тишине, здесь ее не было. Приходилось спать в берушах. Не во всех номерах так, но после пары попыток поменять номер мы просто забили, потому что были в отеле недолгое время. Есть холодильник и сейф.

Шампунь и мыло лучше брать свое.

Персонал и сервис: персонал отлично говорит на английском. По русски ничего не понимают. Уборка номеров каждый день: убирают, пылесосят, протирают, меняют полотенца, восполняют "чайный уголок".

Пляж: из отеля бесплатный трансфер до пляжа ...... . 4 рейса в утреннее время и столько же обратно до 15 часов. В пути 25 минут. Конечно везут сюда по договоренности. Не советую. Это частный пляж с платным входом. Мы не знали. Нас привезли, билет надо купить, мы деньги ещё не меняли, обменников нет, цивилизации тоже. Могут поменять лишь таксисты по совершенно ужасному курсу, где вы лишаетесь более четверти денег размена. На пляже есть душ, переодевалки и туалет. Кафе нет, но есть палатка с напитками и безалкогольным пивом. От солнца укрыться можно под деревянными зонтами, но не у моря. Или купить комплект шезлонг, полотенце и зонт за 30 дирхам (это дёшево). Сам пляж нормальный, есть парк для прогулок, но место конечно скучное. Не для молодежи. Далее...

Полезные советы: для жителей отеля выдаются купоны на скидку 30% во все 3 ресторана. А так, это кафешки для всех. Может придти покушать любой. Попросите купоны со скидкой на ресепшн. И ещё: имейте в виду, что при въезде берется отельный сбор 10 дирхам за ночь.

Брали обзорную экскурсию по Дубаю, с посещением всех достопримечательностей, очень понравилась дубайская Венеция и район Дубай –Марина, а также экскурсию в Абу-Даби, ради мечети шейха Заеда. Мечеть потрясающая!!! Как люди смогли создать такую красоту и великолепие??? Дух захватывает, невозможно описать и передать словами!!! Дубай – это каменный цветок, с его небоскребами, пробками и суетой, присущей всем мегаполисам, Абу-Даби – более спокойный, респектабельный и зеленый. Самостоятельно бронировали Бурж Халифу, понравилось, прикольно, необычно. Побывали также конечно в Дубай молл – впечатляюще, кое-что даже купили. Страна очень понравилась, как будто слетали в будущее. Поразило и даже не укладывается в уме – как люди за 45 лет из мертвой безводной пустыни создали прекрасный оазис, воплотив в жизнь самые смелые и казалось неосуществимые проекты. Да уж, арабы амбициозны и достойны уважения: семизвездочный Бурж аль Араб, дубайский гвоздь – Бурж Халифа, Лувр в Абу-Даби и планируют выращивать свой картофель в пустыне. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Добавлено 10.02.19 01:04 (4 157 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алмаз (1)