АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10979
Фото: 195
Отдыхал В одиночку в
марте 2014
20.03.14 - 03.04.14
- Воздержался

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ВТОРОЙ РАЗ в ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ ПОЕДУ... А в Тай ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ !

 Решил всё-таки написать спустя почти 5 лет.

Отдыхал в отеле с 20 марта по 4 апреля 2014.  

В Тае был в первый раз. Азия юго-восточная впечатлила!   

 ОТЕЛЬ:  

 Второй раз в этот отель не поеду...Отель второй линии в центре Патайи.  

С одной стороны бассейн с парковкой для разворота тур/автобуса ( это вся территория ), с другой ночной клуб.  

Расположение удобное. До "Волкин Стрит" 15 минут пешком. Торговый центр "Фестиваль" напротив через дорогу, где тоже можно поесть неплохо. Рядом по улице и налево и направо достаточное количество кафе с вполне разнообразным меню и приемлемой для желудка пищей. Улица днем бурлит от туристов и всякого движняка…Сначала меня поселили на 8-й этаж угловая к т/ц" Фестиваль" и к дороге на сторону бассейна. На 4-й день я понял, что просыпаюсь от уличного шума, и поэтому через отельного гида решил вопрос по смене номера. Дали на 4-м этаже над бассейном. Так и прожил до отлета в нём.  

 НОМЕРА:  

В принципе как в турецких отелях. Вполне комфортные, с обычной уборкой. Этим вопросом я вообще не заморачивался, т.к. мне всего хватало. Бельё поменяли пару раз за 13 ночей. Всё работало. ТВ включал когда совсем было скучно! Пару раз за всё время... Туалетная бумага присутствовала. Тараканов никаких и другой живности не было.  

Индусы,которых было около 50-ти человек в отеле мне тоже тогда никак не помешали... я с ними редко пересекался. В бассейне их тоже не было. И шумом своим никак не мешали. Видимо их селили на стороне ночного клуба и на определенных этажах.

ЗАВТРАК :

Не очень разнообразный , для перекуса пойдёт. С утра всё равно не очень кушать хочется. Поэтому вся остальная еда была в городе.

 БАССЕЙН:  

Чистый и вполне приличный бассейн с постепенным уходом глубины от детского в сторону душевых на 2 м.30 см. Полотенца тоже возле бассейна .Их можно и на пляж с собой брать, никто не контролирует. Да и не запрещали. Душевые с туалетом рядом, тоже работали . 

УЛИЦА :  

Очень живая , со множеством массажных салонов, турбюро магазинчиков. обменников, кафешек, минимаркетов и т.д и т.п. Со своими запахами канализации , множества макашников, транспорта разнообразного и обилием скутеристов. Одним словом "юго-восточная Азия"

МОРЕ и ПЛЯЖ 

Море грязноватое. Один раз по пояс зашел на городском пляже и то вечером. Пляж приводится в порядок, но все равно оставляет желать лучшего. Сама по себе вода намученная видимо городскими стоками, поэтому не комфортно в такую бодягу входить. Каждый день выезжал на разные пляжи о.Ко-Ланг. Через Волкин на пирс и паромом до острова, а там на "тук-тук" и на выбор на любой. Однажды возвращаясь с Samae Beach пляжа напрямую в Патайю на пароме, в нос нашего парома перпендикулярно по курсу ,  чуть не въехала рыболовецкая шхуна с уснувшим или укуренным штурвальным. Всё происходило в 5-6 км от берега в открытом море. Ну а жилетов и всего прочего на пароме было, скорее всего как на "Титанике". Вопли  ужасов и визгов сидящих спереди  были жуткими, т.к у всех на памяти была свежа трагедия с утонувшим паромом осенью 2013-го. Обошлось !!!... Шхуна и паром затормозили включив задний ход. Шхуна повернулась. обошла паром и уплыла дальше, а наш паром после торможения сломался. Пока отзвонились , пока пришел другой паром, зашвартовался и потащил нас буксиром в Патайю. Пришвартовались к пирсу в 22:30. Но зато с открытого моря увидели всю светящуюся ночную Патайю. Красота ! А пока ждали другой паром, наблюдали неповторимый, неописуемый красивейший закат солнца над островом Ко-Лан. С лучами в разные стороны как на картинке !!!!!! Все сделали себе отличные фото !

ЭКСКУРСИИ: 

Брал 4 экскурсии. Квай на 2 дня, СИАМ-ПАРК, Нонг-Уч (королевские сады), и о.Ко-Самет. Три первых очень экскурсии впечатлили .

Особенно Квай.

1) Все что было по программе было супер! Тем более нам попался всем гидам гид, зовут его Дима. выходец из Киргизии, небольшого роста, намешанных кровей ,с косой, похож на индейца. Я его назвал СУПЕРГИД, всем гидам гид , которых я ранее встречал. Очень интересно , полно , ненавязчиво вел всю экскурсию и его рот немного закрылся только на второй день по возвращению в Патайю после обеда. С ним было СУПЕРРР!!! Рекомендую!

2) Сиам-парк

Подуставшие атракционы ,  НО ! Всё работало и было очень весело и задорно прокатиться на всех! Что я и сделал. Дня хватает вполне. Детям это будет на всю жизнь незабываемо. Мы все в душе дети, поэтому я тоже оторвался по полной. Бассейн с водопадами и набегающей волной тоже очень интересен.

3) Нонг-Нуч ( королевский сад )

Рекомендую ! Красивейшее место на планете. Винигрет из всего на свете..., начиная из всякого рода растений разных видов, конфигурации и размера. продолжая различными фигурами и скульптурами разной тематики, включая контактный разнообразнейший зоопарк, французский и итальянский сады, заканчивая автопарком из королевской  коллекции автомобилей. ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УВИДЕТЬ !!!!!

За 1 день невозможно всего подробно разглядеть.

4) Остров Ко-Самет.

Потраченное практически зря время и деньги ! Но с другой стороны, расширяет географию и кругозор. Остров относительно с чистыми и очень красивыми пляжами. Привозят на Ao Phai пляж, и целый день можешь на нем находиться, включен отстойный ланч , включающий в себя перевернутую кисюшку отварного риса без подливки, маленькую кучку зелени с овощами и стакан простой холодной воды. Во дают! А гид Николай лет 25-ти днём ещё желающим предлагает экскурсию на другой , более живописный пляж за 100 батт с носа. С согласных собирает деньги, и ведет всю группу пешим ходом (как погонщик стадо баранов ), которых "уже обули" !!!  Через гору, по жаркой и изнуряющей дороге,  мимо исксственого  водохранилища на середине пути на пляж Ao Phrao, где для тебя ни лежаков ни зонтов. Короче если ты не взял с собой полотенце, ни присесть ни прилечь некуда,... только на горячий песок или в воду. Пляж конечно красивый , но не такими жертвами как говориться. ЛОХОТРОН ПО-РУССКИ ОДНИМ СЛОВОМ!!!

Мог бы собрать группу, и показать пальцем куда идти, и сколько времени, сами б дошли. А топать около 1,5 - 2 км !!! ВО БЛИН ДАЮТ ! На ходу "ОБУВАЮТ"....

Так что с такими гидами и лохотронщиками на это направление,

никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ ДЕЛО !

Ещё был на "Мимоза Шоу".Очень красиво и очень понравилось ! Живые голоса, живой звук и отличная концертная программа с поющими цветными фонтанами ! ВСЁ КРАСИВО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ! СПАСИБО !!!

И еще был много где, и много чего видел …, - всего не опишешь

ДА ВОТ ЕЩЕ КОЕ ЧТО !

В Тае в последние выходные марта ежегодно проводится 3-х дневный ГРАНДИОЗНЫЙ праздник ФЕСТИВАЛЬ! По всей Патайе организовывают несколько театрализованных концертных площадок, с выступлением лучших певцов и артистов Тайланда, с трансляцией всего происходящего в прямом эфире тайского ТВ ! Патайя БУРЛИТ и КИШИТ ! Это надо видеть! Мне и многим находившимся в эти дни в Патайе очень крупно ПОВЕЗЛО !!!!!

ТАЙ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ и ЭКСКУРСИОННАЯ СТРАНА !

Всего не опишешь ! Туда надо ехать и не один раз !!!!!

ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА !!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

ЗНАКОМЬТЕСЬ !Лохотронщик Николай ! Едем с о.Самет.

Фото туриста отеля

Прочее

Неповторимый по красоте ЗАКАТ над о.Ко-Лан.

Фото туриста отеля

Прочее

Неповторимый по красоте ЗАКАТ над о.Ко-Лан.

Фото туриста отеля

Прочее

Неповторимый по красоте ЗАКАТ над о.Ко-Лан.

Фото туриста отеля

Прочее

Неповторимый по красоте ЗАКАТ над о.Ко-Лан.

Фото туриста отеля

Прочее

Пирс на материке с отправкой на о.Самет

Фото туриста отеля

Прочее

Пирс на материке с отправкой на о.Самет

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее расположение
Минусы отеля
шумно от улицы шумно от улицы плохие завтраки
Добавлено 10.02.19 16:47 (7 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:12 12.02.19

Цена на 13 ночей в марте 2014 года с вылетом из Омска составила 41 000 р. по курсу на 15.03.2014 1 у.е = 36,63р

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AНДРЕЙ (8)